Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Брауни Member
    офлайн
    Брауни Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 24 мая 2017 15:54
    Найта:

    Брауни:

    Никакой проблемы не было. Вряд ли с дивана будет комфортно смотреть на расстоянии 2 метра до телевизора экран размером больше, чем 42''. Потому небольшая тумба под диски и/или всякие приставки спасает положение.

    Кому как нравится) Мы рассматриваем и такой вариант расстановки, но эта стенка частично перекрывается дверью при ее открытии, поэтому придется убирать ее. Это тоже надо учитывать.
    В целом было бы желание, а варианты всегда можно найти)
    Зато в подобной планировке хватает мест для шкафов)

    Если Вы о двери на кухню, то сделайте её сдвижной в сторону окна. Собственно говоря, и из коридора в комнату тоже можно сделать сдвижную .

    st_jesus_christ:

    Найта:

    У нас подобная планировка...

    По итогу я взял вот такую планировку: http://newbor.by/kedrovyj_kvartal/dom_6/podezd_2/etazh_6/kvartira_2237/
    ...
    Минусы:
    ...
    - вход в гардеробную блин прямо по центру гостиной - ни телик повесить, ни диван поставить - думаю теперь как быть
    ...

    Кстати, и Вам могу посоветовать сделать из массива сдвижную дверь между комнатой и гардеробной, на неё на хорошем кронштейне легко повиснет телевизор.
    Выводы кабеля спрячете со стороны гардеробной. Будет оригинально.

    Добавлено спустя 44 минуты 54 секунды

    SDrozdovskij:

    В основном российские заводы (обои, двери, ламинат). Дверные ручки китайские, унитаз турецкий, ванна вроде бы испанская, плитка белорусская..Душ и смеситель хз, у Grohe заводов по всему миру, но скорее всего Тайвань.

  • Пипетко Member
    офлайн
    Пипетко Member

    174

    15 лет на сайте
    пользователь #142604

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 24 мая 2017 17:31

    Кто может проконсультировать по вопросам приемки квартиры?
    Мы принимали в прошлую пятницу. Составили акт для устранения некоторых косяков. По сути заселению они не препятствуют.
    В договоре сказано - если покупатель необосновано задерживает приемку то платит пеню 0.1 процент, типа того.
    Так вот вопрос - не грозит ли нам эта пеня, ведь дефекты как бы по сути не препятствуют заселению.
    Сопровождающий при приемки ничего не упоминал об угрозе пени. Но вопрос меня все же тревожит! Заранее спасибо.

  • Брауни Member
    офлайн
    Брауни Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 24 мая 2017 17:48
    Пипетко:

    Кто может проконсультировать по вопросам приемки квартиры?
    Мы принимали в прошлую пятницу. Составили акт для устранения некоторых косяков. По сути заселению они не препятствуют.
    В договоре сказано - если покупатель необосновано задерживает приемку то платит пеню 0.1 процент, типа того.
    Так вот вопрос - не грозит ли нам эта пеня, ведь дефекты как бы по сути не препятствуют заселению.
    Сопровождающий при приемки ничего не упоминал об угрозе пени. Но вопрос меня все же тревожит! Заранее спасибо.

    Если Вы составили акт, то приёмка задержана обосновано. Не волнуйтесь.

  • maksim_shuh Neophyte Poster
    офлайн
    maksim_shuh Neophyte Poster

    26

    7 лет на сайте
    пользователь #2055444

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 24 мая 2017 19:03
    gendalf_1981:

    А на Вашей площадке детской, где Вы сейчас проживаете, застройщик постоянно тоже рекламы свои снимает? То, что я даже рукой не пошевелю во благо рекламных целей а100, это факт

    Вы серьезно? То есть ваш ребенок будет играть на этой площадке, а вы и пальцем не пошевелите? Я понимаю там оповестить проводивших мероприятие, что вот так и так, не забили гвоздик, имейте в виду на будущее. Но "сами починят"... Я поражаюсь, конечно. А вы кстати не думали, что раз снимают рекламу на площадке, значит, есть чем гордиться? Не в каждом дворе такие комплексы есть

  • Muwyn Member
    офлайн
    Muwyn Member

    178

    8 лет на сайте
    пользователь #1680334

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 24 мая 2017 19:17

    Статья про сад на сайте НБ
    http://newbor.by/kedrovyj_kvartal/news/ne_imeyushchiy_analogov_v_ ... y_borovoy/

    Слушайте, умывальник в раздевалке - простая вроде бы вещь, но как-то наши садики об этом не задумываются

    Добавлено спустя 7 минут 53 секунды

    gendalf_1981:

    Muwyn, знаете, а я как-то не умею терпеть без туалета целый день по вине того, что у а100 очередная гарантийная замена очередного своего вышедшего из строя оборудования.
    Так что только фонтан и спасёт.

    Не собираюсь поддерживать и развивать эту интересную для вас тему.

  • Брауни Member
    офлайн
    Брауни Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 24 мая 2017 20:18

    Muwyn, а у Вас в квартире есть умывальник в прихожей?

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 24 мая 2017 22:04
    maksim_shuh:

    Вы серьезно?

    Вполне себе серьезно.

    И Вы будете удивлены, но мой ребенок не играет на детской площадке НБ. Вот именно на этих деревянных буковках. Ему там не интересно. На эти буковки интересно смотреть только очередным покупашкам, в рекламе. Или засиживаться вечерами подросткам с куревом. А детям там ....на 5 минут забавы. И всё.

  • iriska_g Member
    офлайн
    iriska_g Member

    160

    7 лет на сайте
    пользователь #1997809

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 24 мая 2017 22:41
    maksim_shuh:

    А вы кстати не думали, что раз снимают рекламу на площадке, значит, есть чем гордиться? Не в каждом дворе такие комплексы есть

    Это все происки рекламщиков. Площадки исключительно для привлечения новых "буратин". И жильцы ими совсем не пользуются, нет-нет)))

  • Брауни Member
    офлайн
    Брауни Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 24 мая 2017 22:47

    Muwyn, а у Вас в квартире есть умывальник в прихожей? А надо ли?

    Вот опять пример на вечную для А-100 тему "Лучшее враг хорошего" против "А что Вы придираетесь?"
    Решил не "гнать ничем не подкреплённый бред", а спросить одного заслуженного воспитателя с кучей грамот, благодарностей и любимого несколькими поколениями родителей.

    Нужен ли в раздевалке умывальник? Ни одного довода "за". Потому что:
    - детям свойственно баловаться со всем, с чем можно, в том числе и с водой. Воспитатель отвернулась - лужа, стены и одежда мокрые.
    - у каждого ребёнка в садике индивидуальные полотенца. Куда их вешать в гардеробе, если в шкафчиках пыльная и грязная после улицы верхняя одежда? А чем тогда вытирать руки?
    - после прогулок, раздевшись, ребёнок идёт в туалет, потом моет руки. Для чего их мыть в гардеробе?
    - в чём проблема пришедшей с грязными руками (?) маме или папе попросить у воспитателя разрешения вымыть руки в туалетной комнате, где обычно есть "взрослый" умывальник?

    На самом деле эта мелочь - продолжение тенденции экспериментов не о чём, кроме саморекламы А-100. Вот на отдельные спальные комнаты для детей (такие садики были мечтой ещё при Союзе, обратите внимание на фильм "Усатый нянь, там оно есть) чего-то не хватило. А на дешёвый пиарчик с умывальниками - нате вам.

    Ну ладно, что повторять избитое - ведь всё тот же "Level 80", проектировщик коттеджей, нанят А-100 для проектирования уникально-нестандартного панельного квартала, и понеслось. Всё уникально-нестандартное протекает, отваливается, продувается и просто неудобно.

    Смотрю, Катерина Лапушинская продвинулась с должности начальницы отдела маркетинга в кресло начальницы отдела архитектурных концепций. Катерина, Вы попробуйте подумать не о следующем должностном кресле, а как мама. Ваш первенец (Дима, кажется) на половине снимков весело играет в каком-то минском дворе... в песочке. А сколько Вы песочка дали деткам первых домов Кедрового? Ящичек полтора на полтора метра? Они что, другие дети в Новой Боровой? Поголовно смарт энд соушел? Да нет, наверное самые обычные. Ну так думайте о них, как о своём. И всё будет получаться как надо, а не через одно место.

  • iriska_g Member
    офлайн
    iriska_g Member

    160

    7 лет на сайте
    пользователь #1997809

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 24 мая 2017 22:54
    Muwyn:

    Статья про сад на сайте НБ
    http://newbor.by/kedrovyj_kvartal/news/ne_imeyushchiy_analogov_v_ ... y_borovoy/
    Слушайте, умывальник в раздевалке - простая вроде бы вещь, но как-то наши садики об этом не задумываются

    А мини-огород? Думаю, детям там будет очень интересно! Надеюсь, педагогический состав подберут толковый, такие "плюшки" нельзя чтоб пропадали зря

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    SDrozdovskij:

    У меня аналогично по некоторым пунктам. Правда, на квартиру часть денег заняли родители, остальное насобирал сам. Большая хата мне не нужна. Отделку бюджетную если и сам потянул бы, но реально нет желания маяться, если застройщик это сделает точно за меньшие деньги. Я посмотрел их варианты в шоуруме этом в подвале. Они вполне ок. Нейтрально... Захотел покрасил стену, захотел так оставил. Короче, меня устроило. Это не колхозная отделка с обоями в цветочек и линолеумом цвета детской неожиданности

    Я в какой-то момент ремонта даже жалеть начала, что не взяли отделку у а-100, потому что и правда намаялись. Да и денег вбухнуто много. Хотя ремонт у нас обычный, без "понтов". Ну тут опять же каждому свое. Кому как удобно, тот так и делает, чего всех по себе мерять?

  • Madeon Member
    офлайн
    Madeon Member

    135

    7 лет на сайте
    пользователь #2023587

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 24 мая 2017 23:50
    gendalf_1981:

    Вот именно такие же примерно позитивщики расхваливали это конструктивное решение от а100. Сейчас они стоят в очереди за заменой (модернизацией) витража. Совесть не позволяет им громко писать об этом ни здесь, ни в группе ВК. Потому как, я всех их помню, они готовы были принять! и доплатить (от 400 до 1500 долларов за раздвинутое пространство)!!! за то, что сейчас а100 собирается им поменять по гарантии. Правда, отказывается это признать во всеуслышание.

    Во-первых, где я расхваливал? Я лишь опровергнул ваше заявление про плату за воздух.
    Во-вторых, вы правда считаете, что люди боятся лить, кхм, назовем это "негатив" только из-за того, что вы их помните?)))) Вы все 700 страниц думаю знаете лучше моего. По моему скромному мнению, само конструктивное решение действительно неплохое. Ок, получилось не так, как задумывали, это реально косяк. Ну попали с подрядчиком. Ну так косяк этот исправляют, и за свой счет притом. Никто не бросил жильцов "на произвол судьбы"

    11pvs11:

    Madeon:

    Не все понимают, что в один момент такие дела не делаются. Ну и пока ждут, надо ж побубнеть.

    не, блин, я должен здесь радоваться, что мне д...молоджии подсунули. И я вместо того, чтобы жить спокойно, должен полгода через сеточку на мир смотреть, а потом слушать долбежку еще полгода. Послезавтра вместо работы должен смотреть, как мне окна меняют, потом порядок наводить будут еще неделю. И все это мне за счастье должно быть?? у нас с вами разное представление о нормальном жилье и нормальной жизни. Сначала эти ..... жадные и недальновидные люди г.. но вместо окон в панель повтыкали, потом за собой подтирают. А какие-то странные люди мне предлагают этому еще и радоваться

    Опять 25. Кто радоваться предлагал? Я понимаю ваше недовольство. Но давайте будем объективны. Для этого действительно надо время.

  • Акула Junior Member
    офлайн
    Акула Junior Member

    44

    20 лет на сайте
    пользователь #18423

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 25 мая 2017 00:26
    kukuruku:

    Акула, если он продается 2 дня и его не продавали неофициально с прошлой недели, то скорее всего они еще не раскуплены, а висят на брони, т.к. многие люди не принимают решение за один день. Некоторые брони снимаются особенно на стартах продаж, так что какой-никакой шанс у вас есть - позванивайте в течении трех дней в ОП. Похожая история история у меня была с семиэтажкой в кедровом.

    Да, я понимаю. меня интересовала конкретная трешка - 76 квадратов. В 4-м доме всего 4 таких квартиры (первый и последний этажи в продажу не поступили). Три квартиры уже оплачены, одна на брони. Много людей ждали этот дом, в том числе и я. Но немного не успел.
    Буду мониторить.

    Добавлено спустя 19 минут 34 секунды

    Svail:

    Хм, кто то еще верит что квартиры за 2 дня разошлись? Сейчас не то время и не та стоимость что бы как пирожки раскупали. Поверьте что это простой маркетинг. Сам сталкивался с тем, как двум разным лицам сообщалась от ОП совсем разная инфа по поводу продаваемых квартир. Это не А100, но я думаю у всех застройщиков один маркетинг. Вам вначале скажут, что всё распродано, потом на энной попытке, что вам повезло кто то отказался от какой то квартиры и как не странно они вначале будут продавать отнюдь не самые успешные в плане продажи квартиры. Ну а ликвидные квартиры они успеют всегда продать. М-маркетинг, надо продать все квартиры. Бизнесс и ничего личного)

    Разобрали все трешки, которые меня интересовали - 76 квадратов. В субботу стартовали продажи, в понедельник уже не было. Сегодня четверг - предложений не поступало.

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 25 мая 2017 09:40

    Акула, да шансов не много, половина из них уже в группе квартала.

  • alford Junior Member
    офлайн
    alford Junior Member

    75

    8 лет на сайте
    пользователь #1688957

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 25 мая 2017 12:01
    Акула:

    Разобрали все трешки, которые меня интересовали - 76 квадратов. В субботу стартовали продажи, в понедельник уже не было. Сегодня четверг - предложений не поступало.

    Ничего себе. Я буквально вчера узнавал, трешки в доме 8.4 еще были.

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 25 мая 2017 17:36
    alford:

    Акула:

    Разобрали все трешки, которые меня интересовали - 76 квадратов. В субботу стартовали продажи, в понедельник уже не было. Сегодня четверг - предложений не поступало.

    Ничего себе. Я буквально вчера узнавал, трешки в доме 8.4 еще были.

    для вас есть, для акулы - нет
    избирательные продажи от а-100 :trollface:

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • storm_12 Neophyte Poster
    офлайн
    storm_12 Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #1936659

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 25 мая 2017 18:33

    Добрый день!

    Подскажите пож-та, как сделать выписку со счета 'депо', если на руках есть поручение 'депо' на перевод ценных бумаг

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 25 мая 2017 23:48

    Пришли сегодня заменить балконную группу по гарантии. После неоднократных напоминаний застелили пол, изобразили что-то пленкой на мебели, потом пришли работяги. Напылили, натоптали повсюду. Слегка подмели куски штукатурки и свалили. Смарт, блин и соушл. Жирафа в детском саду и тряпки на столбах умеют, а застелить нормальной пленкой полы в отремонтированной квартире и после работы убрать за собой - ну никак. А впереди еще - восстановление ремонта. Какой-то чел позвонил и спросил, мол, обои у вас есть? Нет. И врядли будут в магазине уже. Так мы вам, говорит, может одну стену какими другими переклеим?

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 26 мая 2017 00:26 Редактировалось A_Lee_Ksei, 1 раз.
    Брауни:

    Muwyn, а у Вас в квартире есть умывальник в прихожей?

    Баден

    Брауни:

    Muwyn, а у Вас в квартире есть умывальник в прихожей? А надо ли?

    Баден
    :trollface:
    Зачем два сообщения? Так сильно зудит, что интервью даже побежал брать у воспитателей? :roof:
    Жестко бомбит конечно...

    А тем временем, во дворах НБ довольно оживленно, на площадках много детей, родителей. И на удивление тихо во дворе, хотя и новостройки. Обычно в новостройках перфораторы 2-3 года не смолкают ни утром ни вечером, ни в выходные. Это как-то председатель ТС следит за порядком? Или порядочные подобрались все (не верю что ВСЕ могут быть порядочные).

    Да и музыки из окон или машин я тоже не услышал. Как в социальных дворах, там бутырка из икс5 обязательно должна звучать!

    Добавлено спустя 17 минут 24 секунды

    Интерлейкин_4:

    со мной пролдаванша А-100 в такие игры не играла и сразу показала устраивающий меня вариант,
    совсем наверное плохо дела с продажами в НБ раз они такое лохотронище "бяры быстрэее бо не будзе!" развели.
    вероятно из за совершенно не соответствующей качеству исполнения цены за метр,\
    но вообще руководству а-100 надо своим девочкам из отдела продаж памятник поставить раз с таким
    ценником они вообще хоть что то умудряются продать

    А ты в Маяк к элиткам заедь. Гетто такое, что там уже через окно можно в соседний дом перелазить. Но больше всего меня убило, что все вокруг в асфальте, тротуары, и даже к самому подъезду все закатано абы как в асфальт!!! Блин, в социальных районах все выложено мелкой плиткой. И заметь, за метр там хотят совсем не мало.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (28 мая 2017 13:41)
    Основание: 3/5/18

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 26 мая 2017 08:10
    11pvs11:

    Так мы вам, говорит, может одну стену какими другими переклеим?

    это пять!)))

  • Брауни Member
    офлайн
    Брауни Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 26 мая 2017 08:30
    11pvs11:

    Пришли сегодня заменить балконную группу по гарантии.

    Поздравляю.

    Кстати, любителям и любительницам французских окон - искривление тяжёлых застеклённых рам от пола до потолка есть одно из последствий установки этих окон без дополнительной крепёжной фурнитуры.

    11pvs11:

    Какой-то чел позвонил и спросил, мол, обои у вас есть? Нет. И вряд ли будут в магазине уже. Так мы вам, говорит, может одну стену какими другими переклеим?

    А-100-Комфорт начало обслуживание жителей? :-?