Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • nektotut Member
    офлайн
    nektotut Member

    351

    12 лет на сайте
    пользователь #577659

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 30 января 2017 15:38

    Sky_N, Да вы правы, в панельном жилье трешку покупать в качестве рассмотрения долгой и счастливой жизни - это не есть то, что хотелось бы. И основной существенный минус здесь, тоненькие стены, которые вообще никак трогать нельзя и если режешь что-то в них, то с большой опаской. В каркаснике вы можете делать такую планировку, какую вам захочется, но и денег вы вложите гораздо больше в ремонт. Мой выбор лежит все же в сторону каркаса или кирпича, если пришла необходимость расширять жилплощадь, ибо мне, например, панельный вид жилья не дает разгуляться фантазии :)

  • nika-86-86 Member
    офлайн
    nika-86-86 Member

    148

    13 лет на сайте
    пользователь #367125

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 30 января 2017 15:39 Редактировалось nika-86-86, 2 раз(а).
    Sky_N:

    в миллионый раз, да простят меня старожилы этой ветки, спрошу - какими каркасниками вы довольны?

    Мне кажется тут дело случая)))),живем сами в Зеленом Бору( тот же застройщик что и в НБ),нареканий вообще нет,дома очень тепло,ходим в шортах,на 9 этаже у соседей вообще Ташкент.Да окна хотелось бы получше,тк есть иногда маленькие капельки, особенно в сильные морозы,но ничего не течет.Часто закручиваем батареи,тк действительно тепло,но не душно, и это панелька. У двух знакомых в каркасниках,один в Колодищах, другой в Копищах около панелек С-Трейдинг, на 9 этажах плесень на потолке,холодно,ходят одетые как капуста(((
    Были в домах Маяка и Вивальди,в Вивальди слышимость ещё хуже чем в панельке,на балконах тоже самые дешевые рамы и окна,каждый раз когда я там,лифт почему-то не работает.Про Маяк вообще молчу, один только вид коридоров с 7-10 квартирами, как в общаге,отбил всю охоту даже заходить в квартиру,детская площадка просто смех, там как каменные джунгли везде. Панельки с-трейдинг кстати тоже вроде недешевые, трешки готовые 80 и выше, не нашла ничего дешевле.
    У меня нет ни одних знакомых, которые бы купили квартиру и были на 100% довольны. Тоже думаем расширяться, тоже рассматриваем Копище, Уручье,то что нравится и отзывы хорошие,типа Аквамарина, наш бюджет не потянет, а всё остальное описала выше, бу жилье не рассматриваем.

  • Schweinehaxe Member
    офлайн
    Schweinehaxe Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 30 января 2017 15:52

    nika-86-86, если не секрет, в каком Вы доме ?

  • nika-86-86 Member
    офлайн
    nika-86-86 Member

    148

    13 лет на сайте
    пользователь #367125

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 30 января 2017 15:53 Редактировалось nika-86-86, 3 раз(а).
    Schweinehaxe:

    nika-86-86, если не секрет, в каком Вы доме ?

    12,друзья в 16 и 10,у всех тепло и сухо) три квартиры у друзей с эркерами,ничего здесь не промерзает,но это в Зб

  • Schweinehaxe Member
    офлайн
    Schweinehaxe Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 30 января 2017 16:00
    nika-86-86:

    Schweinehaxe:

    nika-86-86, если не секрет, в каком Вы доме ?

    12,друзья в 16 и 10,у всех тепло и сухо)при чем три квартиры у друзей с эркерами,ничего здесь не промерзает,но это в Зб

    Это абсолютно не те люди строили и принимали, что строят НБ.
    Эти дома строились не по долевому принципу (за жилищные облигации), а за собственные деньги А-100. Приёмка домов была на совсем другом уровне. Балконы внизу бетонные, вверху пластиковые (только в 12-м верхние этажи целиком пластик, но качественно герметизирован). И самое главное - секрет процветания ЗБ имеет фамилию Гопша, думаю что Вы её знаете. Единственный недостаток - парковки, тут уже ничего не поделаешь.

  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 30 января 2017 16:00

    Я жил в каркаснике (или как там это называется) на пр. Дзержинского 131.
    Лучшая парковка, которой я когда-либо пользовался, вся инфраструктура, любой общественный транспорт, отлично е сообщение для автолюбителей.
    После того, как отрегулировали окна и из них перестало дуть, в "жаркие дни" температура в квартире поднималась аж до 22 градусов! Дуло натурально даже из розеток.
    Звукоизоляция была такая, что жена привычно желала соседу здоровья каждый раз, когда он чихал.Разводка электрики по-умолчанию была такая, что розетки на кухне можно было выключить выключателем при входе (это типа фича, а не баг)
    Как-то так

  • nika-86-86 Member
    офлайн
    nika-86-86 Member

    148

    13 лет на сайте
    пользователь #367125

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 30 января 2017 16:02 Редактировалось nika-86-86, 3 раз(а).
    Schweinehaxe:

    nika-86-86:

    Schweinehaxe:

    nika-86-86, если не секрет, в каком Вы доме ?

    12,друзья в 16 и 10,у всех тепло и сухо)при чем три квартиры у друзей с эркерами,ничего здесь не промерзает,но это в Зб

    Это абсолютно не те люди строили и принимали, что строят НБ.
    Эти дома строились не по долевому принципу (за жилищные облигации)

    Мы по облигациям покупали в ЗБ)

  • Schweinehaxe Member
    офлайн
    Schweinehaxe Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 30 января 2017 16:05
    nika-86-86:

    Мы по облигациям покупали в ЗБ)

    Возможно, где-то с 12-го это и началось, но готов настаивать - приёмка была совершенно другая.
    С остальным, думаю, Вы согласны.

  • nata_miShka Member
    офлайн
    nata_miShka Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #569241

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 30 января 2017 16:13 Редактировалось nata_miShka, 1 раз.

    Sky_N, когда мы выбирали, строиться в НБ или где-то еще ходили расспрашивали жителей НБ :D мы спросили нескольких людей - на недовольных нам наткнуться не удалось. У одного только, говорил, была проблема с регулировкой окна. (и эту проблему быстро решили) И это жители 10-этажки.

  • nika-86-86 Member
    офлайн
    nika-86-86 Member

    148

    13 лет на сайте
    пользователь #367125

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 30 января 2017 16:59 Редактировалось nika-86-86, 4 раз(а).
    Schweinehaxe:

    nika-86-86:

    Мы по облигациям покупали в ЗБ)

    Возможно, где-то с 12-го это и началось, но готов настаивать - приёмка была совершенно другая.
    С остальным, думаю, Вы согласны.

    Возможно с 12,но до него не так много и домов было построено здесь(не больше 4),нам предлагали и в 1 и в 14 по облигациям,но там дольше надо было ждать.Насколько я знаю здесь неудачными были первые два дом 2 и 4, там звукоизоляция намного хуже. По поводу Гопши согласна,однако не он же дома строит,а тот же мапид,поэтому даже не знаю...

  • Sky_N Member
    офлайн
    Sky_N Member

    206

    14 лет на сайте
    пользователь #241653

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 30 января 2017 19:01 Редактировалось Sky_N, 1 раз.

    nika-86-86, мне кстати во многом нравится ЗБ, да и читая еще Шварцпапу и его реинкарнации, становится ясно, что там все неплохо, с ТС.тоже, что важно. Но его удаленность от минска и транспортное сообщение оттуда перечеркивает(( учитывая, что мою машину мы планируем продавать как раз, то вопрос общ.транспорта на продолжительное время для меня становится важным, ключевым пунктом. Муж работает за мкадом и его машина нужна будет ему самому, максимум, что он успеет - завезти утром дочь в сад-школу, а все остальное для меня и дочери ляжет на общ.транспорт, поэтому пока ЗБ я не смотрю..
    Спасибо за подробный ответ по моему вопросу!
    Каркасник еще в минусе для нас как раз изза той самой свободной планировки, которую чтобы превратить в трешку, нужно вложить еще полквартиры по стоимости, я думаю. А бюджет у нас ограничен, кредит если придется брать, то хотелось бы максимально меньшую сумму с нашими грабительскими процентами(((
    Поэтому снова возвращается панель на сцену...и по цене боровая не самая дорогая выходит, учитывая плюсы в этажности и планировках.
    Про погулять по боровой - это я планирую, погода пока какая-то не для долгих прогулок и бесед с жильцами))) проезжаю мимо каждый день, как-нибудь сверну :)

  • Schweinehaxe Member
    офлайн
    Schweinehaxe Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 30 января 2017 21:28 Редактировалось Schweinehaxe, 1 раз.
    TAPACKO_:

    Я жил в каркаснике (или как там это называется) на пр. Дзержинского 131.
    ...
    Дуло натурально даже из розеток.
    Звукоизоляция была такая, что жена привычно желала соседу здоровья каждый раз, когда он чихал.Разводка электрики по-умолчанию была такая, что розетки на кухне можно было выключить выключателем при входе (это типа фича, а не баг)
    Как-то так

    О проблемах этого дома знал весь Минск. Несколько лет подряд "развалины Колизея" встречали каждого гостя столицы, въезжающего в город со стороны Бреста. Дом строился лет шесть, менялся застройщик, судились дольщики. Чего вы хотели?
    https://news.ТУТ.by/society/275288.html - латинскими надо перенабрать ТУТ.

  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 30 января 2017 22:11
    Schweinehaxe:

    TAPACKO_:

    Я жил в каркаснике (или как там это называется) на пр. Дзержинского 131.
    ...
    Дуло натурально даже из розеток.
    Звукоизоляция была такая, что жена привычно желала соседу здоровья каждый раз, когда он чихал.Разводка электрики по-умолчанию была такая, что розетки на кухне можно было выключить выключателем при входе (это типа фича, а не баг)
    Как-то так

    О проблемах этого дома знал весь Минск. Несколько лет подряд "развалины Колизея" встречали каждого гостя столицы, въезжающего в город со стороны Бреста. Дом строился лет шесть, менялся застройщик, судились дольщики. Чего вы хотели?
    https://news.ТУТ.by/society/275288.html - латинскими надо перенабрать ТУТ.

    это не меняет того факта, что каркасник - не есть гарантия качественного жилья. Сейчас в НБ просто наслаждаюсь теплом.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7018

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7018
    # 30 января 2017 23:36 Редактировалось Xenos, 1 раз.

    А если ещё речь завести про звукоизоляцию в каркасниках... В панельках на сегодня тише. :znaika:

  • nektotut Member
    офлайн
    nektotut Member

    351

    12 лет на сайте
    пользователь #577659

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 31 января 2017 00:50
    Sky_N:

    Каркасник еще в минусе для нас как раз изза той самой свободной планировки, которую чтобы превратить в трешку, нужно вложить еще полквартиры по стоимости, я думаю.

    И вы снова правы. Это уже для другой категории граждан, готовые потратить свободные $ в свой желанный уют, наверное как-то так :)

    Sky_N:

    А бюджет у нас ограничен, кредит если придется брать, то хотелось бы максимально меньшую сумму с нашими грабительскими процентами(((

    Постарайтесь взять самую маленькую сумму насколько это возможно! Сам брал, сам сталкивался с нашей банковской системой и скажу, что никому бы не посоветовал в него влезать, ибо тебя имеют и в зад и в гриву, хорошо кормя при этом банковских дармоедов.

    TAPACKO_:

    не есть гарантия качественного жилья.

    Так об этом речь и не шла :), с ними такая же ситуация, что и с панельками - лотерея. Хорошо строили - хороший дом, плохо строили, ну так и результат такой же. Не стоит расслабляться, думать, как ты вьедешь в новое жилье и все будет прекрасно. Прежде чем въехать и что-то подписать, нужно все тщательно проверить, на самом деле, большинство серьезных косяков можно обнаружить, предугадать, на объект брать с собой человека, разбирающегося в строительстве. В ЛГ, когда дом возвели и стояла готовая коробка, заглядывал на стройку время от времени, по мере поступления новой информации о строительстве, разговаривал с самими строителями, отделочниками, смотрел будущую квартиру и по большому счету, нормально было все в основном. Те косяки, что они мне оставили устранили за, примерно, полгода.
    Sky_N, Вам тут правильно посоветовали, лучше всего заехать в НБ, поговорить с реальными жильцами, их мнение гораздо важнее любой форумной болтовни. Успехов вам.

  • arven007 Neophyte Poster
    офлайн
    arven007 Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #677659

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 31 января 2017 09:58

    Товарищи, я искренне соболезную тем, кто купил жилье в НБ и теперь разгребается с последствиями некачественной работы. но разобраться в обсуждениях на вашем форуме просто нереально:)
    я - человек, который рассматривает потенциальную возможность покупки квартиры в НБ. расскажите мне, пожалуйста, - желательно на пальцах, ибо в строительстве ни бум-бум и опыта покупки недвижимости раньше не имела - какие именно у вас претензии: а) к состоянию квартиры - на этапе приемки и через какой-то период эксплуатации, например, через полгода (какие косяки повылезали?), б) к застройщику (не выполняет обязательства? какие?), в) к ТС (работает неэффективно? в чем суть?)
    буду очень благодарна за разъяснения! можно в лс

  • Sky_N Member
    офлайн
    Sky_N Member

    206

    14 лет на сайте
    пользователь #241653

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 31 января 2017 11:45
    nektotut:

    Sky_N, Вам тут правильно посоветовали, лучше всего заехать в НБ, поговорить с реальными жильцами, их мнение гораздо важнее любой форумной болтовни. Успехов вам.

    Спасибо! мы обязательно так и сделаем, благо живем рядышком)
    Спасибо всем за советы и разъяснения, еще раз :)

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15931

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15931
    # 31 января 2017 12:17
    arven007:

    ибо в строительстве ни бум-бум и опыта покупки недвижимости раньше не имела

    Тогда обязательно возьмите с собой знающего человека, который со строительством "на ты". Это касается выбора любого жилья. Мне мои строители (частный дом) возят стройматериалы тракторами (в прямом смысле) и с запасом, лишь бы не устранять замеченные мною оплошности (так договорился). У соседей же идентичные проблемы, но соседи их попросту не замечают. Наверное, с розовыми очками проще жить :)

    Sky_N:

    мы обязательно так и сделаем, благо живем рядышком)

    Поставьте себя на место человека, купившего квартиру где-либо в стране. Подходит к вам незнакомец с вопросами "как квартира, довольны ли, какие недостатки". Не думаю, что появится желание рассказывать о своих проблемах посторонним. На форуме же каждый скрыт за ником, так проще описывать ситуацию. Как мне кажется, стоит рассмотреть каждый кусочек полученной информации, проанализировать, и, наконец, получить подтверждение либо опровержение :)

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • 1937941 Member
    офлайн
    1937941 Member

    118

    8 лет на сайте
    пользователь #1937941

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 31 января 2017 12:32

    Думаю в одном и том же доме одна квартира может течь,а одна нет!Поэтому ,кто-то доволен,кто-то нет!В ЗБ тоже текут балконы и промерзают эркеры.У меня была квартира без эркера и с бетонным балконом и все гуд!

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Косяки в НБ действительно в большей степени по первому дому!Так ,что не надо пугать и жалкть народ :znaika:

  • Schweinehaxe Member
    офлайн
    Schweinehaxe Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 31 января 2017 12:43
    1937941:

    Думаю в одном и том же доме одна квартира может течь,а одна нет!Поэтому ,кто-то доволен,кто-то нет!В ЗБ тоже текут балконы и промерзают эркеры.У меня была квартира без эркера и с бетонным балконом и все гуд!

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Косяки в НБ действительно в большей степени по первому дому!Так ,что не надо пугать и жалеть народ :znaika:

    Давайте не выдумывать и не вводить людей в заблуждение.