Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • noizzza Junior Member
    офлайн
    noizzza Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #420061

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 27 января 2017 08:16 Редактировалось noizzza, 2 раз(а).
    Schweinehaxe:

    blackn:

    noizzza, вы врядлі із новой боровой т/к/ окна там везде другіе. і менять на то старье которое у вас - надо быть оч глубокім ценітелем..

    Хороший вброс, но нет.

    Это не разделение окна, а штора, скорее всего римская, хотя может быть и роллштора.

    А снаружи хорошо видна фирменная А-100-шная обклейка оконных рам тёмно-серой (антрацитовой) плёнкой.

    на окне действительно "рольштора".

    Добавлено спустя 60 секунд

    blackn:

    noizzza, вы врядлі із новой боровой т/к/ окна там везде другіе. і менять на то старье которое у вас - надо быть оч глубокім ценітелем..

    спорить с вами я не собираюсь.

  • Melnik100 Member
    офлайн
    Melnik100 Member

    352

    12 лет на сайте
    пользователь #405491

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 27 января 2017 15:29

    Кто мне сможет грамотно ответить, стоит ли брать квартиру в 19 этажном доме. Однушку с отделкой и мебелью.

  • Schweinehaxe Member
    офлайн
    Schweinehaxe Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 27 января 2017 15:40
    Melnik100:

    Кто мне сможет грамотно ответить, стоит ли брать квартиру в 19 этажном доме. Однушку с отделкой и мебелью.

    Если укажете, кроме дома и квартиры, ещё и Ваши критерии района (проезд, наличие социалки и т.п.), тогда можно попытаться.

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 27 января 2017 15:41 Редактировалось 11pvs11, 1 раз.
    namee:

    Новая Боровая заявляла на фото и видео двери (совсем другие)

    Ха, это вообще отличительная особенность Новой Боровой: в далеком 2015 г., когда я платил деньги суперчестной и порядочной компании а100, Новая Боровая представлялась совсем по другому, вот так:
    "Застройщику выделен участок земли площадью порядка 90 гектаров на окраине Минска. Он располагается между микрорайоном Уручье и деревней Валерьяново.
    Получить в пользование такой огромный участок в пределах Минска, вероятно, мечтает любой застройщик.
    Чтобы в новом проекте появилась первая заработанная копейка, начать строительство решено со стороны обжитой улицы Гинтовта. На первом этапе (2014-2016 годы) запланировано возведение 6 панельных многоэтажек на 1840 квартир, детского сада, паркинга и супермаркета площадью в 1 тыс. кв. м.
    Об этом рассказал председатель правления группы компаний “А-100″ Александр Центер.

    — Никому не хочется жить в каменных джунглях, — говорит директор компании А-100 Девелопмент Светлана Шевлик, — ……… Мы проектируем двор без машин, где можно будет комфортно отдыхать без выхлопных газов и где дети будут в полной безопасности

    Возведение первого квартала запланировано завершить к 2016 году. Он включает в себя 6 многоквартирных панельных домов на 1840 квартир, детский сад, супермаркет площадью 1500 квадратных метров. На первых этажах домов запроектированы объекты сферы услуг и торговли. Детский сад начнет функционировать после того, как жильцов примет последний дом в квартале.
    Нововведением станут закрытые дворовые территории. Для парковки машин отведены места с внешней стороны здания, а во внутреннюю можно будет попасть через сквозные подъезды. Сделано это для создания комфортной дворовой среды и для безопасного нахождения детей во дворах.

    А вот уже совсем бредили: Для тех, кто любит весело проводить время с семьей, в квартале оборудована центральная площадь. Здесь можно заниматься спортом, играть с ребенком на детской площадке или у фонтана, почитать книгу, устроить пикник с друзьями, провести праздник.

  • Melnik100 Member
    офлайн
    Melnik100 Member

    352

    12 лет на сайте
    пользователь #405491

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 27 января 2017 15:49
    Schweinehaxe:

    Melnik100:

    Кто мне сможет грамотно ответить, стоит ли брать квартиру в 19 этажном доме. Однушку с отделкой и мебелью.

    Если укажете, кроме дома и квартиры, ещё и Ваши критерии района (проезд, наличие социалки и т.п.), тогда можно попытаться.

    Да критерии особо не прихотливые. Интересно про дома узнать 19 этажные, и общественный транспорт как ездит, за сколько по времени до метро добираться.

  • ALiubov Junior Member
    офлайн
    ALiubov Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #813639

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 27 января 2017 16:01

    У меня вопрос: а почему а100 не делает так называемое "утепление", которое делают сейчас во всех панельках годов так 1960х и выше? Заделать щели, утеплить весь дом пенопластом и проблема решена. У меня в доме так сделали с течью в крайних квартирах, сработало.

  • Stadler Member
    офлайн
    Stadler Member

    365

    17 лет на сайте
    пользователь #81024

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 27 января 2017 16:26 Редактировалось Stadler, 1 раз.

    Форумные бойцы, а так слабо?

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 27 января 2017 16:36
    ALiubov:

    У меня вопрос: а почему а100 не делает так называемое "утепление", которое делают сейчас во всех панельках годов так 1960х и выше? Заделать щели, утеплить весь дом пенопластом и проблема решена. У меня в доме так сделали с течью в крайних квартирах, сработало.

    Потому что там не было утепления внутри панели. А сейчас есть. Панели теперь толще.

  • ALiubov Junior Member
    офлайн
    ALiubov Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #813639

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 27 января 2017 17:51
    Xenos:

    ALiubov:

    У меня вопрос: а почему а100 не делает так называемое "утепление", которое делают сейчас во всех панельках годов так 1960х и выше? Заделать щели, утеплить весь дом пенопластом и проблема решена. У меня в доме так сделали с течью в крайних квартирах, сработало.

    Потому что там не было утепления внутри панели. А сейчас есть. Панели теперь толще.

    Я за любой вариант, лишь бы не переделывать ремонт после дождя)

  • Schweinehaxe Member
    офлайн
    Schweinehaxe Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 29 января 2017 13:34
    Melnik100:

    Schweinehaxe:

    Melnik100:

    Кто мне сможет грамотно ответить, стоит ли брать квартиру в 19 этажном доме. Однушку с отделкой и мебелью.

    Если укажете, кроме дома и квартиры, ещё и Ваши критерии района (проезд, наличие социалки и т.п.), тогда можно попытаться.

    Да критерии особо не прихотливые. Интересно про дома узнать 19 этажные, и общественный транспорт как ездит, за сколько по времени до метро добираться.

    Если кратко - лотерея.

    19-этажки многие хвалят за толстые внешние стены, но у А-100 они протекли, как нигде. Может совпадение, может плохо принимали, а может строителей торопили - правды никто не скажет. Два лифта на дом, где около 126 квартир, это немного, особенно в часы пик. У меня родственники на 18-м этаже, приходится постоять.

    Также не нравится организация "чёрного хода" - площадок со ступеньками и общим (= ничьим) проходным балконом на каждом этаже.
    Со временем всё это - курительная, склад, помойка. Если система пожарной сигнализации будет исправной - ждите в праздники и выходные, когда пьяные жители и их гости выйдут покурить под датчик дыма, завывания сирены, аварийного опускания всех лифтов на 1 этаж и тягостного ожидания появления обслуживающей конторы, которая запустит лифты заново.

    Однако потолки в этих столбиках повыше, коридоры - попросторнее, балконы... ну если не извращаться в смарт-энд-соушеле, то их обычно закрывают стеклопакетами, и там уютно.

    Инфраструктуры пока никакой, и судя по плану застройки Соснового квартала - это "никакой" будет ещё долго продолжаться.

    До метро лучше дойти до ул.Гинтовта, а оттуда подъехать, в совокупности без напряга сейчас по гололёду минут 25-30, бывает больше.

  • асфальт Junior Member
    офлайн
    асфальт Junior Member

    44

    8 лет на сайте
    пользователь #1658507

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 29 января 2017 15:01
    noizzza:

    асфальт:

    user_0101000101:

    noizzza, квартира в столбиках? Какой этаж?

    Это вообще больше на офис смахивает, чем на квартиру

    Эксперты подтянулись. По делу есть что сказать?

    А тебе есть что по делу сказать? Выкинул 2 фотки хз откуда. Я в любом бабушатнике сделаю 20 таких за пол-часа и буду писать: во, смотрите, боровая. Пруфы давай

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    Melnik100:

    Кто мне сможет грамотно ответить, стоит ли брать квартиру в 19 этажном доме. Однушку с отделкой и мебелью.

    Присмотритесь к строящейся 11 этажке. Столбики косячные получились

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 29 января 2017 17:55
    асфальт:

    Выкинул 2 фотки хз откуда. Я в любом бабушатнике сделаю 20

    Потом на компе слелаю вид за окном, черные рамы и прочую хрень, которой славится Новая боровая

  • noizzza Junior Member
    офлайн
    noizzza Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #420061

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 30 января 2017 11:31 Редактировалось noizzza, 2 раз(а).
    асфальт:

    noizzza:

    асфальт:

    user_0101000101:

    noizzza, квартира в столбиках? Какой этаж?

    Это вообще больше на офис смахивает, чем на квартиру

    Эксперты подтянулись. По делу есть что сказать?

    А тебе есть что по делу сказать? Выкинул 2 фотки хз откуда. Я в любом бабушатнике сделаю 20 таких за пол-часа и буду писать: во, смотрите, боровая. Пруфы давай

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    может тебе еще и копию паспорта сбросить сюда? пруфы. позвони инженеру по качеству а-100 - он тебе пруфанет.

  • RomansFather Senior Member
    офлайн
    RomansFather Senior Member

    1241

    16 лет на сайте
    пользователь #107848

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 30 января 2017 11:50

    Может ёлку из шапки уже пора выкинуть? Неудобно листать. Шапка и так раздутая.

    Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь.
  • Schweinehaxe Member
    офлайн
    Schweinehaxe Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 30 января 2017 13:20

    Поклонникам ООО "Чистый свет плюс" посвящается.

    Вывод в одном предложении - по стандартным тарифам города такие фирмы не тянут уборку в жилых кварталах.
    Но только в элитных кварталах...

  • Sky_N Member
    офлайн
    Sky_N Member

    206

    14 лет на сайте
    пользователь #241653

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 30 января 2017 13:35 Редактировалось Sky_N, 1 раз.

    Читала всю эту тему с самого начала почти три недели...живем в уручье, задумались расширить жилплощадь, район менять не сильно хотелось. В числе вариантов сразу появилась НБ. Но почитав вашу тему,конечно, вопросов и сомнений просто жесть как много((( жаль,что все жильцы общаются в закрытой группе, я так понимаю,там наиболее объективная информация была бы для понимания всех реалий.
    В нашей квартире ( старая панель на Никифорова), 9/9 этаж, проблема - плесень на потолке над окнами. мостики холода,промерзание стыков, конденсат на окнах весь отопительный сезон, батареи конвекторы - в квартире жутко холодно, а из-за конденсата еще и постоянное проветривание приходится устраивать, поэтому мерзнем еще больше. Ребенку 3 года. Хочется жить в тепле и без плесени(((( на балконе сами когда-то сто лет поставили раздвижную раму с одним стеклом...балкон вычеркнут из жизни квартиры,но вкидывать деньги и что-то менять уже жалко, хочется вложиться в нормальное жилье,где будешь жить долго ( и счастливо).
    Судя по финансам, нам светит только панельная застройка. Но вот вопрос - переехать в НБ с текущими стыками и получить ту же плесень через годик? не хотелось бы.
    Заинтересовались низкоэтажной застройкой след.квартара,Соснового, но видя ваши косяки с вашим ТС, капец как страшно теперь купить там жилье и пройти все эти круги ада. тут у вас вон Гендальф по полкам все разложить и разжевать с цитатами и жирным шрифтом может...даже завидую, такого человека надо было бы в ТС в первую очередь. только кто ж туда добровольно сунется из здравомыслящих людей)))
    захотелось в гости к новоселам, посмотреть своими глазами на хваленую и одновременно такую косячную НБ, а не только вылизанную квартиру от ОП для демонстрации.
    Расскажите, как у вас с температурой в квартирах сейчас? мы рассматриваем трешки. есть тут активные жильцы трешек? без теплых полов)) сколько платите по жировкам сейчас?

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 30 января 2017 13:45
    Sky_N:

    есть тут активные жильцы трешек? без теплых полов)) сколько платите по жировкам сейчас?

    Это не показатель. Проедаются крупные вступительные взносы в целях красивых цифр в квитанции ежемесячной.

  • bykost Senior Member
    офлайн
    bykost Senior Member

    1102

    17 лет на сайте
    пользователь #77622

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 30 января 2017 14:34 Редактировалось bykost, 2 раз(а).

    Судя по финансам, нам светит только панельная застройка.

    - и вы при этом НБ смотрите? по цене панели НБ - можно каркасники смотреть. К тому же это смена не просто Уручье на другой микрорайон, а смена города на пригород. Сам живу в столбике СИ-Трейдинга. разводка отопления в полу. Батареи практически не включаем. В квартире 18-20 градусов. когда были морозы недавно около 20-25 пришлось батареи подкручивать но никогда не врубали во всей квартире на полную. Т.е. я хочу сказать что каркас - это тепло (если из окон не свищет).

    Однажды мир прогнется под нас
  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 30 января 2017 14:42
    bykost:

    Судя по финансам, нам светит только панельная застройка.

    - и вы при этом НБ смотрите? по цене панели НБ - можно каркасники смотреть. К тому же это смена не просто Уручье на другой микрорайон, а смена города на пригород. Сам живу в столбике СИ-Трейдинга. разводка отопления в полу. Батареи практически не включаем. В квартире 18-20 градусов. когда были морозы недавно около 20-25 пришлось батареи подкручивать но никогда не врубали во всей квартире на полную. Т.е. я хочу сказать что каркас - это тепло (если из окон не свищет).

    Тем более что ваш дом построен по технологии скрытого монолитного каркаса, конечно будет тепло и швы не текут и плесени нет, если правильно эксплуатируете квартиру.

  • Sky_N Member
    офлайн
    Sky_N Member

    206

    14 лет на сайте
    пользователь #241653

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 30 января 2017 15:05

    bykost, мы пока ничего не смотрим,но так как НБ на слуху, села читать первой ветку именно НБ :)
    Немного полазила по ссылкам,что кидали тут в теме и на липень, и на великий лес, но везде столбки в кучу этажей, какие-то ужасные планировки и по десять квартир на этаж(((

    Мы вообще ни разу не покупали жилье вот так, с нуля, свое, поэтому опыта никакого, жили только в панельном. ВТоричку смотреть страшновато ( старую вторичку), потому что судя по нашей квартире -проблем и там не разгебешь. Продажа новой вторички тоже как-то выглядит подозрительно - была бы классная квартира,чего ее продавать сразу после получения ключей +/- год-два)) я рассуждаю как дилетант, видимо, но я таковой и являюсь, поэтому прошу не закидывать тапками.
    Про смену города на Копище - я не сильно убиваюсь по этому пункту, в садик в уручье ребенок пристроен уже с прошлого лета,куда счастливо ходим, причем не у дома, а как раз за 2 остановки автобуса+ 900 м пешком. Это вообще не проблема ( машина есть, если что, но в сад обычно мы без машины справляемся без напряга, только если уже прям ливень или снегопад). По поводу мед.обслуживания тоже не сильно волнуюсь, в поликлиники обращаемся редко ( на данный момент во всяком случае), плюс сама я врач, есть знакомые и куча связей, без мед.помощи не останемся.

    У нас во главе угла вопрос именно с качеством жизни в конкретной квартире. Как я написала,хочется тепла и без плесени. и Без луж на балконе))) в НБ нравится то,что разные дома по этажности, я уже писАла,что заинтересовали дома в Сосновом, второй например, где 5/4/4 этажность. и нет эркеров, во всяком случае пока. И хотелось бы без витражей :moderator: Хочется увидеть,что ж на деле они построят? :spy:

    Но пока то,что я читаю тут - это как раз жалобы на сырость, стыки и витражи))
    учитывая,сколько сейчас людей уже живет в НБ, но тут на форуме пишут только некоторые, не удается понять, насколько же все-таки все плохо или неплохо. Фото с мокрыми стенами и фото балконов - это жесть, конечно. поэтому витражное остекление и столбики я уже не хочу смотреть)) простите, кто там живет, я не хочу вас обидеть.

    в миллионый раз, да простят меня старожилы этой ветки, спрошу - какими каркасниками вы довольны? можно в личку. Потому что в этой теме ноднократно были ссылки на статья онлайнера по поводу говнокачества новостроек и каркасников в том числе. а цена-то повыше..Мы сейчас будем вынуждены продавать квартиру на никифорова, машину и вливать все свои сбережения, чтобы расшириться до трешки. Хочется не сесть на вилы своими же руками.