Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • 2108828 Neophyte Poster
    офлайн
    2108828 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2108828

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 27 июля 2017 15:23 Редактировалось 2108828, 4 раз(а).
    1770744:

    2108828:

    1770744:

    2108828:

    2108828:

    Кто брал кредит в бпс -банке с оформлением договора залога имуществ.прав? Прокомментируйте подробно свои действия после того, как банк перечислил деньги на р/с застройщика.

    Дальше нужно будет в банке подписать договор залога облигаций

    Спасибо! Застройщик сам же открывает депо- счет в Бпс-е. Только после получения уведомления-выписки с депо - счета (спустя 10 дней)на почтовый адрес надо обратиться на Машерова ,80 для оформления договора залога облигаций? Или же Бпс- банк сам может в более ранние сроки запросить выписку с депо -счета? Лимитирует время для ожидания -10 дней. Поэтому и встал вопрос.

    Мы ездили в банк после получения уведомления по почте. Кстати, там за оформление нужно будет ещё заплатить в банке чуть меньше 100 руб

    нам дали ложную инфу,сказали, что 60руб. А Вам быстро все это в банке оформили? вы предоставили выписку и на след.день ездили оформлять договор залога?

    да, в банке всё быстро, правда, мы оформляли в отделении на Е.Полоцкой ближе к дому.
    Сомневаюсь, что суммы различаются в разных отделениях, мы платили 90 с копейками рублей. А может это как-то зависит от суммы кредита, поручителей или ещё чего?! Не знаю

    Поручителей нет! Когда больше сорока процентов стоимости вносишь сам, то они не требуются. Если не ошибаюсь?! Меня по телефону проинформировали, что в если депо -счет в БПС- банке открывается застройщиком, то можно не дожидаться выписки, т.к они могут сами ее запросить и подготовить договор залога на заранее оговоренное время. ДЗЯКУЙ ЗА ДАПАМОГУ!

  • зоя77 Junior Member
    офлайн
    зоя77 Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #265618

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 27 июля 2017 15:35
    _Kaiser_:

    Нет, имеется в виду, что дома имеют лифты несмотря на малую этажность. В старых хрущевках бабулям только снится.

    Ну Вы нашли с чем сравнить! ну уж если сравнивать НБ со старыми хрущевками, то бабули за свои хрущевки (кстати в городе ) такие деньги как за квартиры в НБ не просят! :D

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 27 июля 2017 15:45 Редактировалось gendalf_1981, 7 раз(а).
    White_Stingray:

    gendalf_1981:

    А говорите, что мне одному шумы мешают, говорите, мнительный, дескать я
    Вон, авторы пояснительной записки со мной тоже солидарны

    Мне не мешают, и что?

    Чего Вы спорите: мешает-не мешает....
    За Вас уже всё давно обследовали и замеряли. Акустические шумы превышают все допустимые нормы. Вас не поймешь, то Вам подавай обязательную ссылку, доказательство, документ. А как есть документ, так начинают доказывать, что вот конкретно ему это не мешает.

    Ну поздравляю, что я могу Вам сказать)) Видимо, у Вас восприятие шумов какое-то другое. А вот людей, по которым эти нормы акустических шумов составлялись, эти шумы напрягают.

    Как видите, превышение имеет место в 1,56 раз.

    Ну вот такие странные люди :D Спорят, доказывают....Вас пример с разбирательством Вашего права на "собственность" деревянного поддона на крыше ничему не научил?))

    Оценку состояния природной среды д. Копище тоже, если что, не я делал. Скажете, что тоже вырвал из контекста? :D

    Добавлено спустя 57 минут 30 секунд

    Ну а этим я бы хотел передать привет тем девчулям из ОП, которые самым наглым образом продолжают говорить всяк потенциальному покупателю, что д. Копище вот-вот включат в территорию Минска. Ага, :D Не дождетесь:

    Прошу простить за кучу опечаток и описок, но из песни, как говорится, слов (букв?) не выкинешь - набирал текст оригинала не я))

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 27 июля 2017 17:24
    gendalf_1981:

    Так вот, переехав в Уручье в 1987 году, я сразу же попал в детсад у дома, в этом же году. Потому, как их возводили параллельно с домами. И сразу же пошел в школу - опять же, у дома. Потому, как её уже построили.
    А по факту в НБ получаем что? Пока а100 пыхтит над постройкой садика (даже страшно предположить, с какой помпезностью они этот садик открывать будут - наверное порвут медиа-пространство) мой ребенок уже пошел в школу. Пока построят школу (да и то - начальную!) - мой ребенок её уже закончит, полностью среднюю.

    О! Так вы из тех, про кого пел Шевчук: рожденный в СССР.
    А ничего, что союза уже 30 лет как нет? А ведь в нем жилье в принципе получить было легче, чем сегодня. Но мы же не в СССР, а в Беларуси. У нас нет всех этих бюджетов и все делается по мере необходимости. Стыбр же уже все разжевал, разжую и я: инфраструктура в РБ не стоится "перед тем как", в лучшем случае (как у нас например) во время строительства района. В большинстве же случаев - ничего не строится. Чай, не ледовые дворцы-арены.
    Я это понимаю, я взрослый и умный. И мне хорошо.

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 27 июля 2017 17:32 Редактировалось Zhentos100, 1 раз.

    Странные дебаты касательно шума. По-моему любому очевидно, что соседство с мото- и авто- стадионом, картингом и аэродромом - это запредельный шум. И отрицать это глупо. Не ясно чего все на гендальфа взъелись. Я бывал на стройке Соснового в тихое время, но через пару минут завелся картодром. Не самые приятные ощущения, если представить, что этот рев будет у тебя каждый день. А перспективы переноса стадиона и картодрома весьма и весьма туманные. С кольцевой проще - если окна на северо-восток, то ее не слышно.

  • aoksankaa Neophyte Poster
    офлайн
    aoksankaa Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #392134

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 27 июля 2017 17:57
    2108828:

    1770744:

    aoksankaa:

    Кто брал кредит на приобретение облигаций , в какой банк лучше? Где сумма кредита больше выходит?
    И не пойму будет ли отличаться сумма от той которую рассчитывают предварительно без справок?

    Самый выгодный в БПС сбербанк! Суммы, которые рассчитывают в отделе продаж и в самом банке, отличаются! В нашем случае: в банке дали сумму, на которую а100 сказали нам даже не рассчитывать! Поэтому за самой достоверной информацией по сумму кредита лучше обращаться сразу в банк

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 27 июля 2017 18:00
    gendalf_1981:

    Так вот, переехав в Уручье в 1987 году, я сразу же попал в детсад у дома, в этом же году. Потому, как их возводили параллельно с домами. И сразу же пошел в школу - опять же, у дома. Потому, как её уже построили.

    Как-то неуместно сравнивать то,что было 30 лет назад и настоящее время. Это равносильно "в 1987 вообще без проблем машину во дворе можно было припарковать"

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 27 июля 2017 18:54
    Starushka_LT:

    "К сожалению, добиться закрепления наших домов за садом НЕ УДАЛОСЬ!
    Но начальнику отдела образования передан наш список!
    СО СЛОВ НАЧАЛЬНИКА отдела они ОБЯЗАНЫ предложить этот сад ВСЕМ, КТО СТОИТ НА ОЧЕРЕДИ В МИНСКОМ РАЙОНЕ, но по опыту боровлянские детки не очень рвутся в сады копищ (расстояние играет своё дело). Желающих попасть именно в наш сад пока не много (по инфо от отдела образования)!
    В саду будет 2 ясельные группы по 15 чел!
    Сейчас идут поиски заведующей!

    Жаль, что не получилось закрепить конечно, хотя по моему такая практика у нас ещё не рапространена,но попробовать стоило,по крайней мере новости из отдела образования обнадёживающие. Я так поняла, эта информация касательно действующей очереди в НБ, надеемся на увеличение количества мест по мере роста численности маленьких жильцов.

    Добавлено спустя 12 минут 35 секунд

    kukuruku:

    Ерунды не несите. В 2019 году будут строить полноценную школу. После 2022 еще начальную рядом на 350 человек. Впрочем я не удивлен, что вы перестали уже вчитываться даже в то, что комментируете.

    Но в планируемой на 2019 год начальная школа тоже будет?Или её ждать до 2022?

  • Damned_Apollon Member
    офлайн
    Damned_Apollon Member

    401

    10 лет на сайте
    пользователь #856740

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 27 июля 2017 19:50
    gendalf_1981:

    Для начала, немного информации любителям точной цифери и обязательной ссылки (моим друзьям-позитивщикам).

    Даже в той самой пояснительной записке, которую многие из Вас не потрудились пролистать хотя бы, написано:

    Но мне же не трудно специально для Вас повторить то, что я и так знаю ;) :shuffle:

    Ау-ууу, любители автомотоспорта, этот район для Вас - айда в ОП :D

    Что ж вы раньше не освещали этот вопрос? может в связи с этим вам стоит организовать сбор подписей за перенос данных обьектов?нет, лучше здесь поноем.уверен,жители точно будут не против

    Добавлено спустя 8 минут 46 секунд

    gendalf_1981:

    То совсем замечательный райончик вырисовывается)). Одна надежда на заборы и стены от а100 - Вы ж все так не любите льготников?

    А вы смотрели, где льготнички будут? Домик-то со стороны СИ-трейдинга, с другой стороны Копищ. Да и дальше в Новой Боровой всё больше домов с закрытыми дворами, где люди не увидят ни гипотетических льготничков, ни таких прекрасных и позитивных соседей, как вы.

  • Liliana.wise Member
    офлайн
    Liliana.wise Member

    382

    7 лет на сайте
    пользователь #2170521

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 27 июля 2017 20:43
    gendalf_1981:

    Продолжим про "экологичность" района д.Копище в нынешнем виде.

    Спустимся на землю, мы же не в заповеднике,чтобы ожидать 100 процентной экологичности,это район с многоэтажными постройками хоть и не в городской черте официально, но территориально граница условная. Посмотрите на картах в пояснительной записке - район ГОРАЗДО экологичнее всего остального Минска, особенно его центра и промышленных районов.

    Добавлено спустя 9 минут 44 секунды

    fanat_Kawa:

    Но в планируемой на 2019 год начальная школа тоже будет?Или её ждать до 2022?

    Конечно, это будет обычная школа, с 1 по 11 класс. И всё равно двухсменного режима не избежать,это очевидно.Думаю, что поэтому для более маленьких детей, т.к. тяжело во вторую смену, планируют дополнительную начальную школу.

  • White_Stingray Member
    офлайн
    White_Stingray Member

    340

    9 лет на сайте
    пользователь #1278682

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 27 июля 2017 21:07
    Starushka_LT:

    А ответили вот,что (цитата из группы ВК, где было размещего ранее сообщение о сборе подписей от желающих из НБ попасть в д/сад в Кедровом):

    "К сожалению, добиться закрепления наших домов за садом НЕ УДАЛОСЬ!

    Но начальнику отдела образования передан наш список!

    СО СЛОВ НАЧАЛЬНИКА отдела они ОБЯЗАНЫ предложить этот сад ВСЕМ, КТО СТОИТ НА ОЧЕРЕДИ В МИНСКОМ РАЙОНЕ, но по опыту боровлянские детки не очень рвутся в сады копищ (расстояние играет своё дело). Желающих попасть именно в наш сад пока не много (по инфо от отдела образования)!

    В саду будет 2 ясельные группы по 15 чел!

    Сейчас идут поиски заведующей!

    Рассчитывать на то что сад заработает В СЕНТЯБРЕ ЭТОГО ГОДА НЕ ПРИХОДИТСЯ((

    скорее всего это будет середина сезона, в общем ТОЧНЫЕ СРОКИ ПОКА НЕ НАЗЫВАЮТ!

    Параллельно ведутся переговоры с отделом образования первомайского района на предмет распределения наших деток в близлежащие сады!

    Но уже сейчас ВИДНО что ЭТОТ САД НЕ ПОКРЫВАЕТ ПОТРЕБНОСТИ УЖЕ ИМЕЮЩИХСЯ ДОМОВ!

    В общем пока так. Как только будет определена заведующая ей будут переданы наши списки"

    Что и требовалось доказать: застройщик обязательства по детсаду выполнил, а обстоятельства также в нашу пользу. Кто любит цитировать закон (а все мы знаем, кто это (да, Гендальф?)) понимают, что застройщик не может направить в детсад детей только из НБ.
    PS Что должно твориться в голове у человека, который каждое предложение заканчивает восклицательным знаком?

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 27 июля 2017 21:45 Редактировалось gendalf_1981, 5 раз(а).
    White_Stingray:

    PS Что должно твориться в голове у человека, который каждое предложение заканчивает восклицательным знаком?

    :D
    Любезнейший, Вам привели цитату из группы ВК мамочек НБ. Автор цитаты - одна из сотрудниц а100, находящаяся в декрете.

    Starushka_LT:
    А ответили вот,что (цитата из группы ВК, где было размещего ранее сообщение о сборе подписей от желающих из НБ попасть в д/сад в Кедровом):

    Так что, да, присоединяюсь к Вашему вопросу риторическому - что же там творится у них в голове, у этих сотрудниц а100? :D

  • HomoHomo Junior Member
    офлайн
    HomoHomo Junior Member

    43

    7 лет на сайте
    пользователь #2088066

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 27 июля 2017 21:49

    Добрый вечер. По-моему здесь беспредметный спор о шумах. Лично мне неизвестны люди из коренных жителей Минска, которые хотя бы раз за жизнь не были на "Заре" или на аэродроме Боровая. Там во время полётов, гонок, мотобола качественно закладывало уши. Планы планами, но когда всё это хозяйство перенесут куда-нибудь, непонятно и непросто. Моя жена сразу, когда мы приехали смотреть район в субботу (сами нарвались) и послушали звук со стадиона, сказала что жить тут не будет. Если застройщики решили бы быстро вопрос с переносом и с гарантированными парковками, то может и мы реально смотрели бы квартиру. Пока склоняемся к Лебяжему.

  • _Kaiser_ Member
    офлайн
    _Kaiser_ Member

    208

    11 лет на сайте
    пользователь #742487

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 27 июля 2017 22:56
    Стыбр:

    Проблема с парковкой возникает тогда, когда застройщик выделяет мало места под парковку на прилегающей территории. Минск это или район - в данном случае вообще значения не имеет. Конкретно здесь, как я вижу, застройщик уложился в нормы, может даже превзошел их. До идеала не дотянули, автомобили иногда стоят довольно плотно, но называть такую ситуацию проблемной пока что точно нельзя.

    Как я и предполагал, дела с парковками лучше, чем в среднем по больнице. И это хорошо

  • White_Stingray Member
    офлайн
    White_Stingray Member

    340

    9 лет на сайте
    пользователь #1278682

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 27 июля 2017 22:57
    gendalf_1981:

    :D
    Любезнейший, Вам привели цитату из группы ВК мамочек НБ. Автор цитаты - одна из сотрудниц а100, находящаяся в декрете.

    И? Мне все равно, кто это пишет. Это безграмотно и просто безумно.

  • light1313 Neophyte Poster
    офлайн
    light1313 Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #370046

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 27 июля 2017 23:08 Редактировалось light1313, 1 раз.

    Всем добрый вечер,
    Очень прошу отозваться жителей 2ого этажа, у кого окна над домофоном. Сильно ли это мешает жизни и какие неудобства создает?
    Почти уже купили квартиру и задумались не станет ли это большим минусом для жизни)

  • _Kaiser_ Member
    офлайн
    _Kaiser_ Member

    208

    11 лет на сайте
    пользователь #742487

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 27 июля 2017 23:21
    gendalf_1981:

    Ничего там не вырвано - все мои выдержки есть констатация факта того, что есть в д.Копище. А деревни НБ нет такой - это все выдумки а100шников.

    Как же не вырваны, если наоборот?

  • White_Stingray Member
    офлайн
    White_Stingray Member

    340

    9 лет на сайте
    пользователь #1278682

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 27 июля 2017 23:43
    fanat_Kawa:

    CkopnuoH:

    Единственной вероятной причиной столь маниакального отношения к А100, на мой взгляд, является то, что этот человек в прошлом был сотрудником А100, но не смог расстаться с ними по-хорошему.

    А мне кажется, просто у человека такое хобби дурацкое, агрессию вымещать на форуме.Хотя уж лучше на форуме, чем в реальной жизни на людях, тут-то всем всё равно хотя бы

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    Жильцы, расскажите, как с мусоропроводами в домах? В подъездах есть, или вынос в контейнеры снаружи? Лично за то,чтобы были заварены, или отсутствовали, запах этот вечный от них, невозможно раздражает.

    Ну, хобби или нет, но стиль жизни в негативе есть, да.
    Мусоропроводов нет, запаха тоже. Ура!

  • Starushka_LT Member
    офлайн
    Starushka_LT Member

    176

    6 лет на сайте
    пользователь #2186841

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 28 июля 2017 01:02 Редактировалось Starushka_LT, 6 раз(а).
    fanat_Kawa:

    Starushka_LT:

    "К сожалению, добиться закрепления наших домов за садом НЕ УДАЛОСЬ!
    Но начальнику отдела образования передан наш список!
    СО СЛОВ НАЧАЛЬНИКА отдела они ОБЯЗАНЫ предложить этот сад ВСЕМ, КТО СТОИТ НА ОЧЕРЕДИ В МИНСКОМ РАЙОНЕ, но по опыту боровлянские детки не очень рвутся в сады копищ (расстояние играет своё дело). Желающих попасть именно в наш сад пока не много (по инфо от отдела образования)!
    В саду будет 2 ясельные группы по 15 чел!
    Сейчас идут поиски заведующей!

    Жаль, что не получилось закрепить конечно, хотя по моему такая практика у нас ещё не рапространена,но попробовать стоило,по крайней мере новости из отдела образования обнадёживающие. Я так поняла, эта информация касательно действующей очереди в НБ, надеемся на увеличение количества мест по мере роста численности маленьких жильцов.

    Добавлено спустя 12 минут 35 секунд

    kukuruku:

    Ерунды не несите. В 2019 году будут строить полноценную школу. После 2022 еще начальную рядом на 350 человек. Впрочем я не удивлен, что вы перестали уже вчитываться даже в то, что комментируете.

    Но в планируемой на 2019 год начальная школа тоже будет?Или её ждать до 2022?

    Попробовать? Хм...точно...Наш застройщик что-то уж очень "испортился" за последние полтора года...Всё пробует и пробует...

    Вот в недавно сданной 7этажке на Авиационной такая крыша эксплуатируемая обещана была) макет, на который ссылались, что так и будет в квартале во всём, до сих пор в таком виде стоит в ОП. А по факту -"пробовал" и не получилось. И так во многом, как показал этот год.

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 28 июля 2017 08:22 Редактировалось kukuruku, 1 раз.
    Starushka_LT:

    "Попробовал" сделать эксплуатируемой часть кровли на недавно сданной 7этажке (как на 5 этажке на Авиационной)...в результате нет там и не будет эксплуатируемой кровли)...А меж тем в ОП на макете квартала ранее всем это показывали, мол смотрите, как оно будет в жизни (и до сих пор этот макет в подобном виде в ОП располагается)

    Совершенно отчетливо помню как на старте продаж семиэтажки менеджер в ОП мне говорила, что эксплуатируемой кровли в ней не будет. Так что не знаю кому там показывали - наверное "опять обманули" первых покупателей десятиэтажки с крышей правда другого дома.