Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 24 июня 2017 21:23 Редактировалось gendalf_1981, 4 раз(а).

    По поводу возникновения ТС в НБ и роли в их жизнедеятельности а100.

    Как всё начиналось? Решило себе а100 сделать ТС на квартал. На 7 домов. И не важно, что тогда, когда всё это затевалось, даже первые два дома только-только сдавались в эксплуатацию. Про остальные можно было узнать исключительно из буклета а100, так как места где они должны были стоять больше походили на непролазный кустарник.

    И а100 совершенно не волновало то, что были проведены голосования среди жильцов этих домов (да, я понимаю, что всего лишь в ВК и прекрасно понимаю, что это всего лишь наглядная картинка).

    Был извергнут Устав ТС. С непостроенными домами, включёнными туда. Без ведома жильцов тех будущих домов.

    Вздохнули жители и пошли заниматься насущными делами. Кто ремонтом, кто выплатой долгов. А дела ТСные на потом оставили.

    И это "потом разберемся" было характерно для каждого нового дома. Сначала влилась 5-и этажечка. Бодренько так влилась. У всех аж дух захватывало от того, какое замечательное ТС им досталось. Некоторые, правда, позднее признались, что им не выдавали ключи без оплаты вступительного взноса.

    Говорили этой 5-и этажечке: "Зачем Вам это ТС? Отправляйтесь в своё плавание, сможете с чистой совестью свою калитку на засов закрывать". Не слушала 5-и этажечка.

    Сейчас этот домик в авангарде революционных действий. С развевающимися а100шными манифестами ходят, подписи собирают.

    Последними влились столбики. И этим говорили: "Не надо оно Вам!". Оказалось - очень даже надо! Ровно для того, чтоб через пол-года убедится в невозможности выбрать уполномоченных. Теперь так же активистки от а100 ходят подписи собирают.

    К чему вся эта история?

    А к тому, что я бы трижды перепроверял любое действие от а100

    Именно из-за них все беды ТС "Кедровый квартал". Ведь именно тогда, осенью 2015 года собирало а100 негодующую толпу из первых двух домов и рисовало воздушные замки на песке.

    Предлагает а100 свою схему ТС? Сразу нет! Лучше сразу, чем потом. А если ещё и через схему Председатель общественник - управляющая компания - обслуживающая компания, так тем более НЕТ!

    Деньги, потраченные ТС "Кедровый квартал" может только прокуратура сейчас разыскать).

    ------------

    Ну и всё остальное от ООО "Астодевелопмент" я б поостерегся брать.
    Ремонт, услуги, сервис....

    Ведь что такое ООО "Астодевелопмент"? Это всего лишь тот генподрядчик, который заключает с Вами договор. И нанимает на субподряд.....а кого они нанимают?)) Правильно! Того, кто по дешевле. Многих из их подрядчиков уж и в помине нет, а ООО знай себе, строчит договоры.

    Так и затягиваются потом все гарантийные замены. Да потому что подрядчик был однодневка. А уважающие себя фирмы исправлять то, что нагородили эти однодневки не берутся.

    Вот так и появляются всякого рода ИП Смольские, которые и заменой окон занимаются, и витражи ремонтируют. У кого-нибудь есть сомнения в качестве работ от этого ИП? У меня лично нет :) . Вероятно, скоро и отделку квартир будет делать этот ИП. Скорее всего - на славу будет отделка )).

    P.s. Если представить этот форум, как книгу отзывов, то я бы настоятельно не советовал связываться при постройке квартиры с ООО "Астодевелопмент". Это далеко не гарант качества и надёжности, сколько б они себе премий и номинаций не придумывали.

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 24 июня 2017 21:24

    Гвардыя А-100 нарэшце пайшла бамбiць гэты форум.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 24 июня 2017 21:38 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.

    Да, так я не закончил))

    А сейчас а100 извергает манифесты о....незаконности квартального ТС. Подключает УВД и исполком (вот забавная штука, тот самый, который всё это безобразие и утверждал).

    Силы духа не хватает признать то, что сделали откровенную ерунду? Как и те же витражи?

    Конечно же, а100 никогда не бывает виновато, это все вокруг виноваты, это подрядчики такие, а ТС вообще не мы создавали

    Стыдно. Стыдно такой компании получать хоть какую-то премию. Только если "Косяк года!".

    Даже сейчас, реорганизацию или ликвидацию своего детища а100 пытается провести руками самих жильцов. Чтоб не дай бог самим не заляпаться. Потому как их юристы даже сейчас не совсем понимают, как всё это провести наиболее безболезненно. Опыта маловато.

    И что потом, по итогу развала? Будете ходить и навязывать всем свой "Астокомфорт"?))

    Думаете все же задержаться здесь?)) Так не получится у Вас. Погнали Чистый Свет, погоним и Ваш "Комфорт".

    Я Вам это обещаю ;)

  • alesik.selena Junior Member
    офлайн
    alesik.selena Junior Member

    63

    9 лет на сайте
    пользователь #1576709

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 24 июня 2017 21:48
    KaEmilen:

    Поэтому, уважаемые люди, кто ещё только обдумывает покупку, я не говорю, что здесь все плохо. Я говорю, что очень-очень много скрытых проблем, которые намеренно утаиваются перед покупкой, много нюансов, которые было бы неплохо знать до покупки, тратя такие деньжищи.

    :super:

    gendalf_1981:

    P.s. Если представить этот форум, как книгу отзывов, то я бы настоятельно не советовал связываться при постройке квартиры с ООО "Астодевелопмент". Это далеко не гарант качества и надёжности, сколько б они себе премий и номинаций не придумывали.

    :super:

    Я бы эти два поста целиком поместила в шапку темы!!! :znaika:

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 24 июня 2017 21:59 Редактировалось KaEmilen, 2 раз(а).

    Gendalf_1981, я не знаю, а ты рассказывал людям про врунскую конторку Астокомфорт, на которую вруны возлагают большие надежды по обслуживанию своих кварталов? Про ее цели создания, кто, зачем, каким образом? Если нет, то может стоит про неё рассказать? Так сказать, подготовить новоселов немного морально, чтоб потом не было у них вопросов, например, почему эта контора по восемь раз на день газоны стрижёт возле отдела продаж, а платят они. Или почему зимой будут с травы сорок человек снег сбрасывать возле отдела продаж, который и сам неплохо тает, а платить будут опять жильцы. Или как за деньги жильцов трактор зимой вхолостую будет наяривать круги днями.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 24 июня 2017 22:17

    KaEmilen, это все делал Чистый Свет (знатный, кстати, деловой партнёр а100).

    А ещё, мне больше всего нравилось ежемесячное подписание актов выполненных работ Чистым Светом. Просто по итоговой сумме, без всяких претензий. И не важно, что было выполнено на эту сумму - никто ж не считает. А если даже и захочет кто проверить, не дадут им.

    Я сам лично пару раз ходил в ТС посмотреть, за что ж ЧС платят. Итог получился ошеломляющим - в конце месяца просто суммировалась та самая сумма 1,78 руб с кв.метра каждого собственника. До безобразия замечательный бизнес.

    А вот когда им начали выставлять претензии...что тут началось! Чистый свет (обслуживающая компания!) начала угрожать ТС (своему кормильцу!) санкциями!!! Это ж надо, разинуло правление варежку на их безоговорочную прибыль.

    И что же дальше? Ещё смешнее. Для обоснования своих затрат ЧС посчитал каждую тряпочку, каждое сверло и, естественно, амортизацию к этой тряпочке. А как же без амортизации то?)) Особенно тряпочек.

    Кто-то думает, что ООО "Астокомфорт" будет по другому работать?)) Скоро узнаем))

  • LUSI1987 Member
    офлайн
    LUSI1987 Member

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #257411

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 24 июня 2017 22:17
    KaEmilen:

    Gendalf_1981, я не знаю, а ты рассказывал людям про врунскую конторку Астокомфорт, на которую вруны возлагают большие надежды по обслуживанию своих кварталов? Про ее цели создания, кто, зачем, каким образом? Если нет, то может стоит про неё рассказать? Так сказать, подготовить новоселов немного морально, чтоб потом не было у них вопросов, например, почему эта контора по восемь раз на день газоны стрижёт возле отдела продаж, а платят они. Или почему зимой будут с травы сорок человек снег сбрасывать возле отдела продаж, который и сам неплохо тает, а платить будут опять жильцы. Или как за деньги жильцов трактор зимой вхолостую будет наяривать круги днями.

    Да, интересно, расскажите. На самом деле есть очень много вопросов. Я правильно понимаю, что в итоге эксплуатирующая организация А-100 является коммерческой? Сколько вы платите сейчас за коммуналку? Было ли у вас в договоре обязанность вступить в эту организацию и подписать договоры или это новшество? Вообще, правомерно ли обязывать подписать договоры, которых покупатель не видит заранее.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 24 июня 2017 22:33 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).
    LUSI1987:

    Я правильно понимаю, что в итоге эксплуатирующая организация А-100 является коммерческой? Сколько вы платите сейчас за коммуналку? Было ли у вас в договоре обязанность вступить в эту организацию и подписать договоры или это новшество? Вообще, правомерно ли обязывать подписать договоры, которых покупатель не видит заранее.

    Скорее всего, Вам подсунут в качестве обслуживающей организации именно ООО "Астокомфорт", которая, конечно же коммерческая контора.

    Плачу за коммуналку я лично терпимо. Но не стОит сравнивать разные ТС. Сколько будет у Вас - одному богу известно. Зато у нас есть замечательная графа "Возмещение эксплуационных расходов". Что это такое, это отдельный вопрос. Суммарно с двушки 57 метров набегало 10 руб только по этой графе. Всего за май - 50 руб. Было б больше, если б смогли собрать уполномоченных для принятия решения о взносах. Но пока не могут.

    Про разницу Вашего нынешнего договора с а100 и нашего тогдашнего я уже писал. Не было у нас таких пунктов. Никуда нас не обязывали вступать. Разве что - про обязательное вступление в ТС был пункт. А про обязательное подписание несуществующих ещё договор на допуслуги это вообще нонсенс.

    Все (абсолютно все!) затраты по содержанию и обслуживанию будут пытаться повесить на Вас. И не важно, надо Вам это или нет, устраивают ли Вас эти тарифы или нет.

    И будьте уверены, а100 тихонько так будет пользоваться за Ваш счёт: и водой, и эл.энергией, и мусор строительный будет исподтишка подбрасывать в Ваши контейнеры. У нас даже были документальные подтверждения этого :D

    Добавлено спустя 17 минут 54 секунды

    gendalf_1981:

    Ну, раз никто не хочет пообщаться, поделюсь своими мыслями.

    Я ж не поленился зайти в ОП, благо тут все равно по дороге за ребенком в сад (нет, не построенный а100 - эти еще в грязи копаются)

    И Вы знаете, Корпорация Зла реально так продвинулась в околпачивании покупателей. Вот что мне показалось интересным.

    Во-первых, как и раньше, предлагают к подписанию договор на покупку облигаций. В договоре почти нет изменений. Не существенные на мой взгляд. Единственное, Вы всегда обращайте внимание на то, какова себестоимость ЖО - именно по этой стоимости Вы, если что, будете получать деньги обратно. По состоянию на 24.03.2017 эта самая себестоимость составляла 660 рублей за облигацию. Вы столько же платите при покупке? :roll:

    Во-вторых, как и ранее, к договору идет соглашение

    И вот здесь начинается самое интересное ;)

    Комментарий: не понятно для чего это. В нашей версии соглашения не было такого!!!

    Комментарий: Вы обязуетесь до подписания Акта приемки-передачи квартиры выполнить все положения Приложения 2. В противном случае, я так понимаю, Вам и квартиру не отдадут, ну или деньги за ЖО по номиналу - 660 рублей за метр. У нас такого не было и близко в нашей версии соглашения!!

    Комментарии: Срок сдачи дома в эксплуатацию может поменять застройщик в одностороннем порядке. То есть, Вам даже не будут предлагать доп соглашение. У нас такого не было в нашей версии соглашения!!!

    Добавлено спустя 13 минут 38 секунд

    Комментарии: Очень внимательно смотрите те пункты, которые Вы обязуетесь исполнять - именно не исполнение их дает право расторгнуть с Вами соглашение Продавцу, выплатив Вам за ЖО номинал. Много таких желающих будет? У нас такое было в соглашении, но уж больно пункт хорош, уж больно много поводов у застройщика приструнить закусившего удила покупашку ;)

    Комментарии: То, что Вам показали на картинке, еще не факт, что именно это Вы и получите в итоге - Продавец оставляет за собой право вносить изменения в проектно-сметную документацию!!! У нас такого не было в соглашении!!!

    Комментарии: Собственно, никто Вам квартиру не отдаст, пока Вы не выполните условия Продавца - не вступите во все его подконтрольные ТС, не заключите договора, которые Вас обяжут подписать!. У нас такого не было в соглашении!!!

    Комментарии: собственно, это и есть Ваше обязательство. У нас такого не было в соглашении!!!

    Комментарии: Захотите повыступать? Готовьтесь за каждый день просрочки пеню платить.

    Комментарии: Вот это вообще интересно, вроде бы есть ответственность перед государством за это. Но Вы еще и "а100-девелопмент" заплатите. У них, как всегда не хватает :D А если вздумаете не выполнить условия пункта 1.6 и/или 4.4.5, так и еще 50 базовых величин Продавцу заплатите! У нас не было такого в соглашении!!!

    Ну и, собственно, шедевральное Приложение №2. Такого я еще не видел. У нас его, кстати, тоже не было.

    Я впечатлен! Прошло каких-то 2,5 года, а такой прогресс в надувательстве покупателей!!! Очень быстро учится Корпорация Зла, очень быстро.

    P/s никого не отговариваю, боже упаси, но думайте, что Вы подписываете!

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    gendalf_1981:

    Madeon:

    Думаю, вы преувеличиваете. Квартиру не отдадут, деньги заберут, ага)) Вступление в ТС чем так ужасно, не поведаете нам?)

    п.1 Приложения 2 к Соглашению (для тех, кто не умеет читать или подписывает бумаги не глядя, ну или работает на первом этаже 7-ого подъезда ;) ):

    Madeon:

    Вы читаете то, что комментируете? "В силу обстоятельств, не зависящих от воли сторон"! А не по чьей-то прихоти.

    А Вы, читаете, что комментируете?
    Я специально сравнил два, так называемых Вами, "типовых договора", составленные одним и тем же застройщиком (даже название не меняли своей дочурки - "Астодевелопмент" ), для одного и того же района застройки, всё той же Новой Боровой. И пояснил, в нашем варианте такого не было!

    Что ж Вы не акцентировали внимание на фразе "по вине подрядчиков"? ;)

    Лучший застройщик в РБ опасается, что у него закончатся деньги?)) И придется переносить сроки строительства? ;)

  • LUSI1987 Member
    офлайн
    LUSI1987 Member

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #257411

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 24 июня 2017 22:57
    gendalf_1981:

    Все (абсолютно все!) затраты по содержанию и обслуживанию будут пытаться повесить на Вас. И не важно, надо Вам это или нет, устраивают ли Вас эти тарифы или нет.

    Очень на это похоже. Особенно графа"иные услуги". А вдруг они ёлку золотую захотят в центре квартала под Новый год установить? Пока что по договору покупатель обязуется это оплачивать.

  • Сайфонька Member
    офлайн
    Сайфонька Member

    383

    8 лет на сайте
    пользователь #1770744

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 24 июня 2017 23:20

    Тут пошёл диалог по затраты.... Давайте конкретно цифры! Сколько выходит в месяц коммуналка + все расходы ТС и так далее, желательно у кого трешка. А то дорого, дорого, у всех разное понятие дорого.

    Сайгон
  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 25 июня 2017 00:51
    LUSI1987:

    KaEmilen:

    Gendalf_1981, я не знаю, а ты рассказывал людям про врунскую конторку Астокомфорт, на которую вруны возлагают большие надежды по обслуживанию своих кварталов? Про ее цели создания, кто, зачем, каким образом? Если нет, то может стоит про неё рассказать? Так сказать, подготовить новоселов немного морально, чтоб потом не было у них вопросов, например, почему эта контора по восемь раз на день газоны стрижёт возле отдела продаж, а платят они. Или почему зимой будут с травы сорок человек снег сбрасывать возле отдела продаж, который и сам неплохо тает, а платить будут опять жильцы. Или как за деньги жильцов трактор зимой вхолостую будет наяривать круги днями.

    Да, интересно, расскажите. На самом деле есть очень много вопросов. Я правильно понимаю, что в итоге эксплуатирующая организация А-100 является коммерческой? Сколько вы платите сейчас за коммуналку? Было ли у вас в договоре обязанность вступить в эту организацию и подписать договоры или это новшество? Вообще, правомерно ли обязывать подписать договоры, которых покупатель не видит заранее.

    Многие до поры до времени не задумываются про все эти товарищества, что это, как оно. А зря. Очень интересная тема, которая напрямую влияет на Ваш кошелёк ежемесячно, потому что все это питается Вашими деньгами. Одна моя знакомая из другого города вообще разулыбалась так, когда услышала слово товарищество )) Типа что это? У вас тут что, все товарищи? )) Ну правильно, она всю жизнь слышала только про ЖЭСы, у неё ЖЭС, у друзей-знакомых ЖЭС и она слабо понимает, что это за чудо такое. А товарищество - это по сути юридическое лицо, некоммерческое (наверное, ключевое слово, потому что означает то, что не подразумевает никакой прибыли и наживы), созданное для поддержания в порядке и функционирования всех приборов, систем отопления, вобостабжения, вывоз мусора, уборки общей территории, подъездов и других вопросов по обеспечению нормальной жизнедеятельности дома (в нашем незаконном случае домов) и территории. Это своими словами. Т.е. товарищество ежемесячно платит различным организациям за обслуживание (при необходимости ремонт и пр.) лифтов, домофонов, видеонаблюдения, счётчиков воды, тепла, электросчетчиков, вывоз мусора, аренда контейнеров и т.д. Плюс ко всему товарищество платит зарплаты своему штату, Т.е. тем людям, кто в штате товарищества - председатель, бухгалтер, инженер, дворники, сантехники, электрики и другим. Оно всем заплатило и выставляет жильцам суммы в жировик и жильцы покрывают эти расходы. Т.е. товарищество ничего не навалилось с этого. И это вышеописанное при условии нормального классического товарищества со своим штатом.
    Как было у нас? У нас в штате были только председатель, бухгалтер, инженер. Все остальное делала частная фирма Чистый Свет. У них в штате были и паспортист, и сантехники, и инженеры свои, и электрики, и дворники, и ещё много кого. Если не вдаваться в тонкости, то этот самый Чистый Свет - это коммерческая организация, которая по умолчанию подразумевает получение прибыли сверх покрываемых расходов. Т.е. в любом случае товарищество оплачивало счета, выставляемые Чистым Светом, а товариществу жильцы уже по умолчанию платили за все услуги больше, чем могли бы, имея свой штат. А прибыли этого Чистого Света никак не 1% или 5%, как первое время пытались уверить начальники из Чистого Света. Прибыли там гораздо больше были, особенно учитывая аморфного председателя, которая подмахивала все акты просто неглядя, хоть миллион, хоть сто миллионов. И, соответственно, в итоге все это оплачивали жильцы. Скажу сразу, что лично я изначально был за Чистый Свет, а не за свой штат, потому что председатель была новым человеком сомнительных возможностей и далеко не факт, как бы она справилась со своим штатом. А потом я тоже был больше за Чистый Свет, потому что понял, что она бы и не справилась со своим штатом и бардака было бы не меньше. Вот так и жили. Забыл упомянуть, что Чистый Свет - это очень дружественная контора для врунов, они уже давно дружат, ЧС уже много лет обслуживает их объекты и пр., в общем на одной ноге. Ну и пользуясь такой лояльностью, вруны по сути стали просто манипулировать (или управлять) фактически работой ЧС в квартале. Т.е. подъезды могли быть и не помыты, но возле отдела продаж все блистало, сверкало, жужжало шевелилось. А за чей счёт такой расклад? За наш.
    Ну и просто курьезные случаи с покосом, снегом и тракторами, упомянутые у меня постом выше - это уже стало практически нормой под конец.
    Так вот теперь подумайте, учитывая наш опыт, как будет с Астокомфортом? То был Чистый Свет - хоть и лояльная к врунам контора, но не врунов. А тут врунов. Это ж можно вообще воротить, что захочешь. И кто проконтролирует? Какая-нибудь врунская управляющая контора? Или может какие-то непонятные виды уполномоченных (вообще отдельная тема) от домов? Особенно, если они такие, которые сейчас бегают по домам за врунов подписи собирают. Очень смешно.
    Для наилучшего понимания произошедшего и того, что впереди, надо понимать стратегию самих врунов. У них вся энергия и финансы направлена на картинку, на то, чтоб создать красивую обертку, эдакую дешевую барбарыску продать втридорога по цене заморской модной конфетюли, предварительно обернув эту барбарыску в яркую обёртку, ни на что при этом особо не потратившись. Для понимания простой пример, который наверняка уже здесь описывался: вход в подъезд выложен плиточкой, размалеван, как бы красиво, аккуратно. Но стоит подняться хотя бы на этаж выше - голый бетон. Даже в тамбурах не положили самую дешёвую плитку. Ни-че-го. Голый бетон. А зачем? Туда все равно будущие покупатели не заглядывают. Вот и покупают потом жильцы сами вскладчину с соседями плитку в тамбур и ложат сами, кто во что горазд. Это для понимания их стратегии. И вот эта стратегия создания показухи во всем. Поэтому я уверен, что этот Астокомфорт будет вылизывать все места квартала, где проходят потенциальные покупатели, в том числе и фонтан (отдельная тема) и все это за счёт тех, кто у них на обслуживании. А заплатит за все кто? Жильцы.

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 25 июня 2017 00:55
    fanat_Kawa:

    Да, в Беларуси не видела. У сестры в Германии мой ребенок играл на подобной. Надеюсь, вы не пойдете выгонять детей, которые не живут в НБ, с детской площадки. Да и незаконно делать это.

    Не повезло вам.. Не пойду, детей жалко. А про незаконно - перед тем, как меня учить, вникните в содержание ЖК. Еще как законно.

  • OBD-II-SCANER Junior Member
    офлайн
    OBD-II-SCANER Junior Member

    61

    16 лет на сайте
    пользователь #110955

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 25 июня 2017 01:14
    gendalf_1981:

    Плачу за коммуналку я лично терпимо. Но не стОит сравнивать разные ТС. Сколько будет у Вас - одному богу известно. Зато у нас есть замечательная графа "Возмещение эксплуационных расходов". Что это такое, это отдельный вопрос. Суммарно с двушки 57 метров набегало 10 руб только по этой графе. Всего за май - 50 руб.

    Блин, у меня в ЖЭС больше выходит. И это без электричества. У вас дотации что ли?

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 25 июня 2017 01:24 Редактировалось gendalf_1981, 4 раз(а).
    1770744:

    Тут пошёл диалог по затраты.... Давайте конкретно цифры! Сколько выходит в месяц коммуналка + все расходы ТС и так далее, желательно у кого трешка. А то дорого, дорого, у всех разное понятие дорого.

    Вы сначала подпишите все Ваши договоры, которые Вы будете обязаны подписать ;) На допуслуги.

    Вывоз строительного мусора, видеодомофон, видеонаблюдение, мытье окон от ООО "Астокомфорт", полировка входных ручек подъездов....Говорите выдумываю?) Так у Вас в Приложении к Соглашению так и написано "....и иные договоры". Так что, подпишите все).

    А не будете подписывать - скорее всего Вас начнут запугивать возвратом денег за ЖО по номиналу. Имеют право, наверное, это ж одно из условий.

    А про коммуналку....за двушку в ТС "Кедровый квартал" 57 кв.метров за май вышло 50 руб. Терпимо. Но это почти без допуслуг)). Почти, потому, что за домофон и за обслуживание теплосчетчиков все же плачу. Остальные допуслуги мне не нужны.

    Можно было бы конечно устроить флешмоб и организовать всё ТС на отказ еще от кое-чего, за что деньги взымать не имеют право, но не хочется наше многострадальное ТС совсем уж в тартарары отправлять - загнется ведь, без денег.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    OBD-II-SCANER:

    Блин, у меня в ЖЭС больше выходит. И это без электричества. У вас дотации что ли?

    У меня в ЖЭСах, на трёх разных квартирах, всегда меньше выходило. Даже если на метраж пересчитать. Гораздо меньше. Обсуждали уже это.

    Но Вам в другое ТС :D Вы всё время забываете, что заслуги ТС "Кедровый квартал" Вам, жителям Соснового или какого другого, еще как аукнутся ;)

    На Вас а100 отыграется.

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 25 июня 2017 01:45 Редактировалось KaEmilen, 3 раз(а).

    Услуги, возмещение затрат по которым выставляются в жировиках, могут быть обязательные и дополнительные. От обязательных жилец отказаться не имеет право - это вывоз мусора, электроснабжение, канализация и пр. - и это логично. А вот дополнительные - это сугубо добровольное дело каждого собственника, пользоваться ими (соответственно оплачивать) или нет. Это домофоны, видеонаблюдение, озеленение и другие. В интернете не так давно публиковали полный список доп.услуг, можно найти. Т.е., чтобы выставить собственнику счёт на доп.услуги, этот собственник должен был предварительно !!добровольно!! заключить договор на оказание этих услуг. Иначе это незаконные поборы.
    Так вот касаясь вопроса "А могут ли вруны принудить жильцов подписать договоры на различные доп.услуги?" - ответ нет. По закону не имеют право. Но вруны с недавнего времени, наевшись не в меру осведомленными жильцами первых домов, принуждают, тихонько вписывая в свои договоры соответствующие пункты и люди подписывают, потому что право выбора им не оставляют. Да и не обращают внимание многие на какие-то малопонятные фразы про какие- то иные договоры и иные услуги.
    Гендальф наверняка и этот вопрос здесь освещал.
    И тогда получается, что человек вроде и незаконно, но как бы вынужден подписываться на всякую ерунду, котора ему и не нужна, и оплачивать ее под страхом неких санкций со стороны врунов. А все потому что улыбки от них к тому времени заканчиваются и ждать можно от них чего угодно.
    А вруны получают себе очередного спонсора своей "конфетюли", который оплачивает их картинку для их дальнейших продаж.

  • OBD-II-SCANER Junior Member
    офлайн
    OBD-II-SCANER Junior Member

    61

    16 лет на сайте
    пользователь #110955

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 25 июня 2017 02:05

    KaEmilen, про машины я чуть со смеха не сдох :) обзоры смотрят как раз тёмные люди. Инженеры (у меня такой круг людей, авто, авиа, радиоэлектроника и т.п) не могут смотреть такое глупейшее невежество и глумление над законами физики, химии и даже математики. Авто надо выбирать так же как и все остальное - по средствам :) Но в первую очередь, покупка должна радовать глаз, и иметь характеристики которые нужны. Я зарекся вообщее читать отзывы. С техникой понятно, а вот отели одно время выбирал по отзывам, одни гадюшники. Пока не плюнул и не стал выбирать тупо нормальные сетевые отели вроде crown plaza, marriot, hilton и т.п. Я объездил в Минске дофига кварталов. То что лучше НБ существенно дороже (в 2 и более раз).

    gendalf_1981, награду а100 получил не потому, что он идеальный, а просту лучше остальных застройщиков. В Минске полно блатных застройщиков, Дана, Трайпл (когда-то) все они получали самые лучшие земли в городе и что? Почему они не победители? Могли бы даже через КГБ припугнуть реалт? А100 (строящий на задворках) богаче Дана купил победу :) самому не смешно? Финансово это голодранцы, и единственный крупный проект их это НБ.

    Стоит признать, что задумки их грандиозные. Но забыли они, что не в Европе :) У нас найти работяг которые могут, чтото делать качественно сложно найти. Почитайте про Маяк Минска, там люди в окно видят как люди из средней Азии на стройке блоки ложат.... а потом приходит прараб и все нафиг разбирают :) И таких таджиков я и в Лебяжем не мало видел. Экономят все как могут. В общем качество у а100 домов вполне ожидаемо для РБ. И хоть метр будет стоить 3000 качество лучше не будет. Поляков не привезешь, они в Англии. Турки в Германии. А так они строят неплохо. Видел несколько объектов построенных у нас турками и поляками.

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 25 июня 2017 02:15 Редактировалось KaEmilen, 1 раз.
    OBD-II-SCANER:

    KaEmilen, про машины я чуть со смеха не сдох обзоры смотрят как раз тёмные люди. Инженеры (у меня такой круг людей, авто, авиа, радиоэлектроника и т.п) не могут смотреть такое глупейшее невежество и глумление над законами физики, химии и даже математики. Авто надо выбирать так же как и все остальное - по средствам Но в первую очередь, покупка должна радовать глаз, и иметь характеристики которые нужны. Я зарекся вообщее читать отзывы. С техникой понятно, а вот отели одно время выбирал по отзывам, одни гадюшники. Пока не плюнул и не стал выбирать тупо нормальные сетевые отели вроде crown plaza, marriot, hilton и т.п. Я объездил в Минске дофига кварталов. То что лучше НБ существенно дороже (в 2 и более раз).

    Ну не надо сдыхать, это всего лишь форум, легче.
    Обзоры смотрят темные люди?
    Смотреть обзоры глупейшее невежество?
    Покупка авто в первую очередь должна радовать глаз?
    Эээ...ммм... ну ладно )))

  • OBD-II-SCANER Junior Member
    офлайн
    OBD-II-SCANER Junior Member

    61

    16 лет на сайте
    пользователь #110955

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 25 июня 2017 02:25 Редактировалось OBD-II-SCANER, 2 раз(а).

    gendalf_1981, по поводу ЖЭС видимо от района зависит. За урученскую квартиру плачу существенно меньше. А в Заводском выходит дороже, хотя и ходил в РЦ и каждый неясный пункт распросил. В заводском двушка 52 метра с электричеством (одни светодиодные лампы в помещении) ~80р за май.

    Про дополнительные услуги не понял совсем. Домофон довольно полезная штука, у нас как сломается, в подъезде ад. Да и гостям открыть дверь как? А если там на пороге незванный гость и пускать не хочется? Ребёнку опять же удобно. Видеонаблюдение то полезное дело, даже МВД настаивает, что бы ТС заключали договора ибо помогает раскрывать преступность. Строительный мусор должны заказывать люди индивидуально, есть частники. Не нужно никакой общественности. Тем более как в 11 этажке один подъезд практически весь с отделкой. В общей сложности там 1/4 дома с отделкой будет. Им нафиг этот вывоз строительного мусора.

    В кедровом же 7 этажка в отдельном ТС и договоры у них же новые. Какие у них такие страшные доп услуги есть?

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 25 июня 2017 02:49 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).
    OBD-II-SCANER:

    Домофон довольно полезная штука

    Кто спорит? Или невнимательно прочли? Я его оплачиваю. Стоит, кстати, копейки. Полезная штука и недорогая.

    OBD-II-SCANER:

    Видеонаблюдение то полезное дело, даже МВД настаивает, что бы ТС заключали договора ибо помогает раскрывать преступность.

    МВД настаивает? Пусть оно (МВД) и заключает. Мне не надо. Опять же, кому очень нужно - вперед. Но ведь будет обязаловка :shuffle:

    OBD-II-SCANER:

    Строительный мусор должны заказывать люди индивидуально, есть частники. Не нужно никакой общественности.

    А она (общественность) будет в Сосновом. Все обязаны будут заключить такой договор.

    Ну и самое главное, допуслуга на озеленение)) - будете за полив туй и эвкалиптов платить. Они будут сохнуть. Их будут сажать заново. А вы - знай себе, платите. Потому, как это тоже та допуслуга, которую обязаны будут заключить сосновитяне.

    Ну и не забываем про "иные договора и услуги". Мало ли, чего захочется Вам услужить и оказать ООО "Астокомфорт". Опять же, окна Вам помыть. Вам не надо? Сами моете? А это абсолютно не важно! Есть такой пункт у Вас в Приложении к Соглашению к Договору на покупку ЖО? Есть. Не хотите подписывать? Получите Ваши 660 руб за облигацию. Заходите еще.

    Так что, не стОит сравнивать коммуналку ТС "Кедровый квартал" и всех последующих ТС. Там еще непаханная целина для а100шных придворных компаний.

  • OBD-II-SCANER Junior Member
    офлайн
    OBD-II-SCANER Junior Member

    61

    16 лет на сайте
    пользователь #110955

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 25 июня 2017 03:23 Редактировалось OBD-II-SCANER, 3 раз(а).
    gendalf_1981:

    МВД настаивает? Пусть оно (МВД) и заключает. Мне не надо.

    Ну завтра вас до полусмерти изобьют во дворе без свидетелей и что делать будете? И вариантов много. МВД зачем ваша лично безопасность? Крестик нарисуют в отчётах да и ладно.

    gendalf_1981:

    Ну и самое главное, допуслуга на озеленение)) - будете за полив туй и эвкалиптов платить. Они будут сохнуть. Их будут сажать заново. А вы - знай себе, платите. Потому, как это тоже та допуслуга, которую обязаны будут заключить сосновитяне.

    Смею не согласиться. Если не "усы" то дедушка НБ будет похож на бабушку КГ :) Если это ненужно было сразу, зачем в НБ квартиру покупать? Рядом район, там ничего этого нет.

    gendalf_1981:

    Ну и не забываем про "иные договора и услуги". Мало ли, чего захочется Вам услужить и оказать ООО "Астокомфорт". Опять же, окна Вам помыть. Вам не надо? Сами моете? А это абсолютно не важно! Есть такой пункт у Вас в Приложении к Соглашению к Договору на покупку ЖО? Есть. Не хотите подписывать? Получите Ваши 660 руб за облигацию. Заходите еще.

    Ну так круто, получил ключи, пожил, отказался от услуг и ещё 30% денег вернул по вашему? :) Выселить не могут, квартира в собственности. Но я пока не слышал про какие то особые допуслуги. Люди у нас хотят камеры, но ЖЭС, куда обращаться никто не знает. А у вас есть и отказываетесь. Может махнемся? :)

    Да и странный народ. Хочет как в Европе. Сделали! Не хочу платить или бесплатно давайте. Иждевенством попахивает. В США друзья рассказывали самому ничего делать нельзя если лицензии нет. Ни окна снаружи мыть, ни розетку чинить, ни прокладку в кране поменять. Это в многоквартирках.

    В гродненской области мужик окно мыл и выпал, на смерть. Такие случаи и приводят в нормальных странах к определённым законам. Но окна в подъездах вы сами мыть будете?