Ответить
  • Yankes Member
    офлайн
    Yankes Member

    312

    17 лет на сайте
    пользователь #92501

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 24 мая 2016 10:55

    Надо было Патрон брать. Там упрощенная система возврата, если что. Возврат делают по заявительному принципу. Хотя по колодкам и дискам как раз таки нареканий очень мало. Сам езжу на патроновских тормозах (2 прошлые машины, текущая машина и машина жены) - разницы с текстаром и ТРВ не ощутил...

  • tomekkio1987 Senior Member
    офлайн
    tomekkio1987 Senior Member

    524

    10 лет на сайте
    пользователь #923164

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 24 мая 2016 11:32
    _spy:

    Выключил по дороге домой музыку, приоткрыл окошко, а там тормози - не тормози, - визг стоит еще тот: не авто, а «старая кляча».

    Смущает писк без торможения.На лицо признаки попадания посторонних предметов или подклинивание суппорта.LPR конечно "как притрёшь", но всё же вижу много шума из ничего.
    Советую не винить продавца, а внимательнее присмотреться к СТО.Потому что если скрипит при разгоне то скажу по секрету-колодки к диску вооще не прилегают при не нажатой педали)))а если и прилегают то косякнули в процессе установки колодок.Позже наверное чуть лучше сделали-что бы писк не повторился.

  • _spy Junior Member
    офлайн
    _spy Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #260101

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 24 мая 2016 12:47 Редактировалось _spy, 1 раз.
    tomekkio1987:

    _spy:

    Выключил по дороге домой музыку, приоткрыл окошко, а там тормози - не тормози, - визг стоит еще тот: не авто, а «старая кляча».

    Смущает писк без торможения.На лицо признаки попадания посторонних предметов или подклинивание суппорта.LPR конечно "как притрёшь", но всё же вижу много шума из ничего.
    Советую не винить продавца, а внимательнее присмотреться к СТО.Потому что если скрипит при разгоне то скажу по секрету-колодки к диску вооще не прилегают при не нажатой педали)))а если и прилегают то косякнули в процессе установки колодок.Позже наверное чуть лучше сделали-что бы писк не повторился.

    Хорошо, когда "шум из ничего" не касается тебя лично. А так заплатил деньги и получил геморрой на пару дней.
    Такой вариант с косяком СТО рассматривал, но снимали плохие колодки, протирали и повторно устанавливали при мне, после чего проездил еще 1 день, но никакой "звуковой" разницы, причем ка при разгоне, так и при торможении, до и после не увидел (увеличился ли за день размер бороздок однозначно сказать не могу). Установку новых колодок делали тоже при мне (кувалдами, напильниками и иными посторонними инструментами, как и ранее, не пользовались, либо хорошо это завуалировали :)), но отметили что новые встали как положено, что я и сам увидел буквально сразу же отъехав, так что для меня причина очевидна.

    Да, и обвинять никого не собираюсь, просто описал все как было и что по данному вопросу думаю.

  • tomekkio1987 Senior Member
    офлайн
    tomekkio1987 Senior Member

    524

    10 лет на сайте
    пользователь #923164

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 25 мая 2016 08:59
    _spy:

    причем ка при разгоне, так и при торможении,

    Да не должно при разгоне ничего скрипеть-пищать!Это абсурд!

  • _spy Junior Member
    офлайн
    _spy Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #260101

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 25 мая 2016 10:02 Редактировалось _spy, 4 раз(а).
    tomekkio1987:

    _spy:

    причем ка при разгоне, так и при торможении,

    Да не должно при разгоне ничего скрипеть-пищать!Это абсурд!

    Абсолютно с вами согласен, что это абсурд, который сразу же ушел :) при замене на колодки иного производителя

  • tomekkio1987 Senior Member
    офлайн
    tomekkio1987 Senior Member

    524

    10 лет на сайте
    пользователь #923164

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 25 мая 2016 11:23

    _spy

    Мой Вам совет.Не ставить эти колодки и сменить СТО.

  • shatemplus Neophyte Poster
    офлайн
    shatemplus Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #1942287

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 26 мая 2016 10:37 Редактировалось shatemplus, 2 раз(а).
    _spy:

    Купил у продавца («Шате-М Плюс») в розничном магазине (ул. Бородинская 1а) одновременно новые передние тормозные диски и колодки LPR (типа Италия :)) на TOYOTA RAV4 (позже, почитав отзывы, понял, что LPR еще то Г..., но при покупке никто не предупредил о возможных «соловьиных трелях» и порче новых дисков, к тому же и сзади такие у меня стоят уже не первый год) и передал на станцию («БКТ-сервис») для замены. Работу на СТО выполнили, предупредив, что какое-то время возможен скрип.
    Километров через 100 после установки заехал на шиномонтаж, - а там говорят, что на дисках у вас с внутренней стороны 2 бороздки уже выработались и писк при заезде ненормальный (как будто колодок вовсе и нет :)). Выключил по дороге домой музыку, приоткрыл окошко, а там тормози - не тормози, - визг стоит еще тот: не авто, а «старая кляча».
    Ну, я сразу на СТО, где делал замену. Те сняли колодки, протерли, мне показали, - визуально вроде все ОК, заново поставили, а скрип и писк (причем только с правой стороны) так и остался, причем просто при обычном повороте руля. Вердикт СТО - лучше поменять, т.к. качество колодок вызывает сомнение, и ими можно и диск испортить окончательно.
    Обратился к продавцу (благо через дорогу) за заменой, а там, говорят, - купи новые, а эти мы проверим на предмет брака. Что ж делать, - нужно нормально ездить, - купил новые AKEBONO (Япония) (спасибо, хоть скидку по максимуму дали для возможного сглаживания неприятной ситуации). Новые стали без проблем и не издали ни звука (я уже перестал верить, что так бывает), причем на СТО обратили внимание, что в отличие от LPR, новые - по размерам идеальны.
    В общем, принес продавцу все документы, включая акт рекламации с СТО в полной уверенности, что за некачественный товар мне вернут через пару дней деньги и данное недоразумение будет устранено (цена невелика, но у меня двое деток маленьких, супруга в декрете, так что законные 390тыс. BYR лишними не будут).
    Но не тут-то было, написал мне гарантийный отдел продавца в лице Литвин С.А., - что все у Вас визуально(!) хорошо, любая величина звука (то есть и постоянный визг тоже!) при торможении (про разгон умолчали) – это норма (все сертифицировано по всем каким надо стандартам) (см. прикрепление). Короче,- езди дорогой покупатель, на здоровье, пока диски окончательно не испортишь (это же мелочи – всего лишь тормоза :)). Телефонный разговор с составителем данного письма ни к чему не привел, хотя я и предлагал предоставить авто для проведения проверки не визуальной, а реальной, - в ответ мне предложили обратиться в общество защиты прав потребителей. Чего я делать, естественно, не собираюсь,- в целях экономии своего собственного времени и нервов.
    Резюмирую: компании «Шате-М Плюс» клиенты – физические лица особо не нужны, а если у них возникают проблемы из-за приобретенного некачественного товара, - то их решить, наверно, можно только через некие экспертизы и суды. Мне напрямую дали понять, что во избежание таких проблем, как у меня, лучше все заказывать через СТО, пусть это выйдет и немного дороже (т.к. с такими клиентами продавцу надо «дружить» – иначе уйдут к конкурентам, если еще не ушли). Вынужден согласиться, – так и буду далее делать, либо обращусь к иному продавцу, а для иных покупателей рекламой данного продавца пусть будет моя история.

    Уважаемый пользователь _spy!

    Мы внимательно ознакомились с сложившейся у Вас ситуацией.
    При рассмотрении ситуации настораживает тот факт, что колодки издавали скрип не только при торможении, но и при разгоне. Это свидетельствует о том, что колодки должным образом не отходили от тормозного диска при прекращении торможения. При замене колодок обязательным условием является проверка всех узлов тормозной системы. Особенное внимание на суппорта, которые очень часто никто не обслуживает, считая данную деталь автомобиля «не ломающейся». В любом случае, данное несоответствие тормозной системы должно было быть устранено на СТО до выдачи автомобиля Вам. Даже факт установки колодок на СТО, а не в гараже к сожалению не исключает некорректной установки детали.
    По статистике продаж за 2016 год артикул 05P958 был продан более 10 раз и возвратов или нареканий на этот артикул не было. Запросов по браку с этой позицией также не было.
    Сотрудники отдела рекламаций и сотрудники магазина сделали максимум в рамках своей компетенции.
    Вместе с тем, в сложившейся ситуации мы, заботясь о наших покупателях, берем на себя ошибки третьих лиц. Поэтому мы готовы произвести возврат данных колодок, и даже выдать Вам, как «пострадавшему» и потратившему своё личное время на разбирательства, дисконтную карту со скидкой на приобретение запасных частей в будущем, чтобы исчерпать этот инцидент.
    Ждем Вас в будущем в нашем магазине и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

    Компания Шате-М Плюс.

    Для получения информации, как сделать возврат и получить дисконтную карту – напишите, пожалуйста, в личные сообщения Ваш контактный телефон.

  • NinoNano Member
    офлайн
    NinoNano Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #225511

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 26 мая 2016 19:31
    shatemplus:

    Уважаемый пользователь _spy!

    Мы внимательно ознакомились с сложившейся у Вас ситуацией.
    При рассмотрении ситуации настораживает тот факт, что колодки издавали скрип не только при торможении, но и при разгоне. Это свидетельствует о том, что колодки должным образом не отходили от тормозного диска при прекращении торможения. При замене колодок обязательным условием является проверка всех узлов тормозной системы. Особенное внимание на суппорта, которые очень часто никто не обслуживает, считая данную деталь автомобиля «не ломающейся». В любом случае, данное несоответствие тормозной системы должно было быть устранено на СТО до выдачи автомобиля Вам. Даже факт установки колодок на СТО, а не в гараже к сожалению не исключает некорректной установки детали.
    По статистике продаж за 2016 год артикул 05P958 был продан более 10 раз и возвратов или нареканий на этот артикул не было. Запросов по браку с этой позицией также не было.
    Сотрудники отдела рекламаций и сотрудники магазина сделали максимум в рамках своей компетенции.
    Вместе с тем, в сложившейся ситуации мы, заботясь о наших покупателях, берем на себя ошибки третьих лиц. Поэтому мы готовы произвести возврат данных колодок, и даже выдать Вам, как «пострадавшему» и потратившему своё личное время на разбирательства, дисконтную карту со скидкой на приобретение запасных частей в будущем, чтобы исчерпать этот инцидент.
    Ждем Вас в будущем в нашем магазине и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

    Компания Шате-М Плюс.

    Для получения информации, как сделать возврат и получить дисконтную карту – напишите, пожалуйста, в личные сообщения Ваш контактный телефон.

    Браво господа ... снимаю шляпу :super:

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 26 мая 2016 23:43

    Достойно.

    Ремонт и обслуживание
  • tomekkio1987 Senior Member
    офлайн
    tomekkio1987 Senior Member

    524

    10 лет на сайте
    пользователь #923164

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 27 мая 2016 15:58

    shatemplus,

    Молодцы!!!Чувствуется большая компания!!!

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12644

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12644
    # 28 мая 2016 09:27

    Вот когда большая контора делает жест доброй воли - это всегда пять....
    а не кривые отмазки, как было у меня с новыми дисками и новыми колодками, купленными непосредственно в L avto...

  • P101010 Neophyte Poster
    офлайн
    P101010 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1869481

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 31 мая 2016 17:36

    А что за СТО такая Вас в люди с писком без нажатия на тормоза выпустила?
    Писк при торможении, возможен при использовании любого бренда, в том числе и OE запчастей. А писк без торможения - кривые ручки мастеров ж))))

  • _spy Junior Member
    офлайн
    _spy Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #260101

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 2 июня 2016 09:54
    shatemplus:

    Для получения информации, как сделать возврат и получить дисконтную карту – напишите, пожалуйста, в личные сообщения Ваш контактный телефон.

    Проблема исчерпана, спасибо за проявленную гибкость.

    P101010:

    А что за СТО такая Вас в люди с писком без нажатия на тормоза выпустила?
    Писк при торможении, возможен при использовании любого бренда, в том числе и OE запчастей. А писк без торможения - кривые ручки мастеров ж))))

    БКТ-сервис, однако, не совсем все так: писк не при торможении проявился только через какое-то время после установки колодок

  • ge4ce Sony PS5 Team
    офлайн
    ge4ce Sony PS5 Team

    838

    15 лет на сайте
    пользователь #153364

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 8 июня 2016 15:37 Редактировалось ge4ce, 1 раз.

    LPR, он же сейчас AP - скрипят все время, причем у подавляющего большинства покупателей данных тормозных деталей.
    Недавно на свою Audi A4 ставил перед от LPR (диски+колодки) - если тормозить плавно и легонько, или иногда в самом конце торможения перед полной остановкой - тоже пищат :)
    По поводу Patron - не знаю, но в этой же ценовой категории Stellox - точно не пищат. Проверено на разных машинах неоднократно.

    i5-14600k / Z790 / Macho MAXX / KC3000 1Tb / 2х32Gb@5600 / UD850GM PG5 / Z9U3
  • tomekkio1987 Senior Member
    офлайн
    tomekkio1987 Senior Member

    524

    10 лет на сайте
    пользователь #923164

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 11 июня 2016 11:10

    ge4ce,

    patron, stellox - что то чайна, что это чайна.А про фрикционный слой отдельная тема-мягкие колодки не есть гуд!

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9225

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9225
    # 11 июня 2016 12:43

    tomekkio1987, ну почему же.. мне например по душе бош индийский, которого хватает на 20тысяч и который не пилит диски вообще.
    а есть патрон, колодки которого вечные, зато диск тает на глазах.
    к торможению обоих нет вопросов. imho лучше когда и поршенек движется и направляющие не стоят на месте, да и обслуживается узел при смене колодок. +диски девственные, а не огрызки после 50тыс. к тому жепри агрессивном запиле диска я не уверен что это происходит равномерно и могут быть вопросы правильного позицилнирования и равномерного прилегания новых колодок.

    in hostem omnia licita.
  • ubenz Neophyte Poster
    офлайн
    ubenz Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #775934

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 13 июня 2016 17:49

    У меня на Королле уже год и колодки Патрон, и диски Патрон. Не знаю, у кого там что, у меня вопросов нет. Техосмотр прошел, торможение норм.

  • daiv Member
    офлайн
    daiv Member

    350

    12 лет на сайте
    пользователь #496197

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 17 сентября 2016 03:46

    Купил на Шате-м в магазине распылители на форсунки,индийский Бош,по отзывам попадаются некачественные,но другую фирму на их специализированном сервис-центре Бош сказали даже ставить не будут.Что-бы была гарантия на распылители надо у них форсунки делать.Отдал им в работу.Оказалось для гарантии они должны мне промыть всю топливную систему и бак.Попросил посмотреть регулировку,хотел посмотреть на факел и выставленное давление -не пустили. В итоге гарантии нет,езжу неизвестно на каких форсунках и распылителях.Если бы не сами продавали,так еще меньше бы сомневался,а так хоть ты вези куда то ещё на проверку.Больше к ним обращаться не буду

  • Алекс1.8 Senior Member
    офлайн
    Алекс1.8 Senior Member

    1208

    16 лет на сайте
    пользователь #117053

    Профиль
    Написать сообщение

    1208
    # 29 сентября 2016 21:30

    daiv, Добрый день!
    В первый день Вашего обращения к нам, Вы интересовались гарантией на запасные части, Вам пояснили: чтобы была гарантия на запасные части (распылители) 1 год либо 20000 км. необходимо произвести ремонт форсунок на специализированном сервисе, а также произвести замену топливного фильтра и чистку топливной системы.Данные работы должны быть подтверждены Актом выполненных работ (заказ-наряд) . Вы ответили, что Вас обманывают и поинтересовались о замене без гарантии, но при условии, если с распылителями будет что-то не так, чтобы была возможность их вернуть в момент ремонта. На это Вам ответили утвердительно. Через несколько дней вы привезли форсунки на ремонт, после окончания ремонта Вас предупредили, что в системе присутствует вода, так как на внутренней части корпуса форсунок имеется ржавчина. Так же по Вашему требованию, было установлено давление, которое Вы вычитали на форуме, но при этом мы Вам объяснили, что ТНВД может не справиться с увеличенным давлением в форсунках.
    Итог:
    1. Вас предупредили о условиях гарантии до начала ремонта
    2. О нахождении в рем.зоне Вас предупреждали - т.к данный участок имеет особые условия чистоты помещения и фильтрации воздуха.Присутствие посторонних лиц не допускается.
    3. Вопросов по качеству индийских распылителей Bosch не возникало - т.к. качество продукции контролирует концерн Bosch, независимо от страны производства.
    4. Распылители Вам установлены фирмы Bosch, которые Вы сами приобрели в нашем магазине.
    5. После ремонта форсунок Вам сказали, что в любом случае потребуется чистка топливной системы, как и говорилось в условиях гарантии. Наличие в топливной системе воды - НЕ ДОПУСКАЕТСЯ!!!
    Спасибо, что выбрали Нас.
    Мы заботимся о Вашем авто!

  • oleg213 Senior Member
    офлайн
    oleg213 Senior Member

    2385

    16 лет на сайте
    пользователь #118478

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 30 сентября 2016 09:34
    Алекс1.8:

    2. О нахождении в рем.зоне Вас предупреждали - т.к данный участок имеет особые условия чистоты помещения и фильтрации воздуха.Присутствие посторонних лиц не допускается.

    прямо стерильная камера какая-то :D

    Consult 3+