Ответить
  • wft Senior Member
    офлайн
    wft Senior Member

    1098

    1 год на сайте
    пользователь #3595705

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 25 ноября 2023 11:44 Редактировалось wft, 3 раз(а).

    2343774, начал с ответа на вопрос, который человек задал. Ответы могут и должны быть разные. Чувствуешь разницу - человек спрашивал, ему отвечают. А ты лезешь с токсичным сарказмом и поучением когда никто не спрашивал. Будешь в итоге по жизни бит и отсажен.

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    565

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 25 ноября 2023 20:28
    wft:

    2343774, начал с ответа на вопрос, который человек задал. Ответы могут и должны быть разные. Чувствуешь разницу - человек спрашивал, ему отвечают. А ты лезешь с токсичным сарказмом и поучением когда никто не спрашивал. Будешь в итоге по жизни бит и отсажен.

    Да ты еще глупее, чем казался сразу)) Где ты у меня увидел сарказм и поучение?))) Или ты просто не понимаешь смысла этих слов?))
    Я просто описал тебе твое недалекое будущее, вот и все. Ты будешь сдан в приемный пункт.
    И да, а чего это из тебя блатной жаргон лезет?)) Ты сиделец?)) Тогда тебя сдадут еще быстрее... Жди и вспоминай про меня...

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13737

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13737
    # 25 ноября 2023 20:48

    врача!

    экс-Jenik
  • wft Senior Member
    офлайн
    wft Senior Member

    1098

    1 год на сайте
    пользователь #3595705

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 25 ноября 2023 21:56
    mixing-mastering:

    врача!

    Этому уже врач не поможет. Будет сунуть язык куда не просили пока родственники не решат с ним вопрос.

  • Shy45 Neophyte Poster
    офлайн
    Shy45 Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #267870

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 1 декабря 2023 12:15
    klamm:

    Shy45:

    [
    Выбор простой - я выбрал самый близкий к дому и ездил каждый день вечером или утром. Тогда персонал это несколько мотивирует присматривать более внимательно. Обычно на 10-15 человек одна сиделка - экономия. Но и Вы понимаете, каков будет присмотр с такой нагрузкой. Ну и денежку в лапу персонально сиделке.
    Ну и объективно, конечно, трудно что-либо понять. Сегодня на смене одна сиделка, которая хорошо всё делает. А завтра - другая, которой всё равно. А к каждой сиделке контроль не приставишь.

    Ну какой же это простой выбор. Это вообще не выбор, а путь постоянного контроля. Хорошо, когда это близко и есть время ездить, но в-целом не вариант.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Был опыт найма сиделки на дому с проживанием (и не одной). Даже при таком варианте надо контролировать. Вы же понимаете, подопечный - сиделке чужой человек.

  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2262

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2262
    # 1 декабря 2023 13:37

    Тема превратилась перебранку возле магазина.

    Только Тьма приносит счастье.
  • klamm Senior Member
    офлайн
    klamm Senior Member

    516

    12 лет на сайте
    пользователь #535833

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 2 декабря 2023 13:13
    user_192119411945:

    Тема превратилась перебранку возле магазина.

    Похоже, что впридачу к остальным, пенсионеры забыты еще и Модератором. :-) :-) :-)

  • 2213840 Neophyte Poster
    офлайн
    2213840 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2213840

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 декабря 2023 12:18

    Дом Милосердия. Центр Элиос.
    2000 рублей проживание в 3х местной палате. Уход, питание приличное. Все остальное за доплату. Единственный минус - очень дорого.

  • Budet Senior Member
    офлайн
    Budet Senior Member

    1053

    15 лет на сайте
    пользователь #137434

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 15 декабря 2023 13:00 Редактировалось Budet, 1 раз.
    2213840:

    Дом Милосердия. Центр Элиос.
    2000 рублей проживание в 3х местной палате. Уход, питание приличное. Все остальное за доплату. Единственный минус - очень дорого.

    добрый. совершенно не единственный минус. Все те же проблемы с персоналом как и везде. При вас демонстративно прибегут и начнут памперсы менять и попу мыть лежачему, а без вас даже тревожную кнопку у постели лежачего больного со стены снимают и уносят чтобы ночью не беспокоил. Если человек лежачий и трудный в общении, что не редкость - тогда проблемы. Ну а если кое-как двигается и в норм сознании - тогда да, там ему будет в целом неплохо.

  • klamm Senior Member
    офлайн
    klamm Senior Member

    516

    12 лет на сайте
    пользователь #535833

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 16 декабря 2023 21:56

    Может быть кто-то в курсе - существуют ли в РБ дома престарелых, в которых сохранившие подвижность подопечные размещаются в отдельных мини-квартирах, типа мини- студий, со своим сортиром, холодильником и плитой? Недавно довелось читать про такие варианты в Германии и Израиле, оттого и возник вопрос- а вдруг и у нас прогресс дошел до таких вариантов?

  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16055

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16055
    # 17 декабря 2023 14:46
    klamm:

    Недавно довелось читать про такие варианты в Германии и Израиле, оттого и возник вопрос-
    а вдруг и у нас прогресс дошел до таких вариантов?

    а сколько в тех странах приходится ежемесячно платить за ''такие варианты'', там не было написано?

    memento mori
  • klamm Senior Member
    офлайн
    klamm Senior Member

    516

    12 лет на сайте
    пользователь #535833

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 17 декабря 2023 16:19 Редактировалось klamm, 1 раз.
    2407143:

    klamm:

    Недавно довелось читать про такие варианты в Германии и Израиле, оттого и возник вопрос-
    а вдруг и у нас прогресс дошел до таких вариантов?

    а сколько в тех странах приходится ежемесячно платить за ''такие варианты'', там не было написано?

    Не хочется вступать в ненужную полемику, поскольку Вы на мой вопрос не ответили, а задаете новую тему , но овтечу:
    За таки варианты приходится примерно столько же, сколько уход за лежачим, которому нужна постоянная помощь.
    Первоначальные расходы на небольшую обстановку перекрываются тем, что люди, живущие в мини-студиях, сами себя обслуживают. На санитарок и сестер расходов почти нет, а это главные составляющие в счете на оплату.

  • Юлия-юля. Member
    офлайн
    Юлия-юля. Member

    330

    14 лет на сайте
    пользователь #229572

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 17 декабря 2023 23:06 Редактировалось Юлия-юля., 2 раз(а).
    митрафан:

    Всем здравствуйте! Я директор одного из частных пансионатов РБ.
    В силу того что я хочу дать совет и оказать помощь тем людям, которые попали в ту ситуацию, благодаря которой вынуждены разместить своего близкого человека в пансионат, я называть его не буду.
    Все отзывы и описание своих пансионатов на этом форуме-это маркетинговый ход, и мне ,как профессионалу, видно чьей рукой они написаны!!!
    И ТАК….
    1. Где лучше? Дома или в пансионате? Конечно дома, но тогда рядом нужно находиться 24/7, в целях безопасности и своего близкого человека и соседей. (Больной человек может не выключить газ, воду, выйти в окно.., с ним нужно заниматься, а есть ли на это силы и время, в случае если Вы работаете)
    2.При выборе пансионата не поленитесь и посмотреть если не все, то с самым высоким рейтингом. Хотя и там поработала рука мастера, это нужно учесть. На цену не ведитесь -это может быть просто «зазывная цена» Посмотрите воочию что входит в эту цену!

    3. При посещении пансионата обратите внимание: на запах, там где чисто, там его нет.
    4. запросите меню и загляните в холодильник, он может быть пустой, т.к поставка сегодня. Попросите подтверждения закупки продуктов( чеки, накладные). Если кормят хор ошо, то проблем с этим не будет. Придите и попробуйте завтрак. обед, ужин , посмотрите порции. Еда должна быть домашней, с сезонными фруктами и овощами. Спросите делают ли выпечку, как кормят диабетиков. В общем не постесняйтесь, проверить этот вопрос. Для стариков это одно из удовольствий. 5. Обратите внимание на оснащение комнаты. Кровати должны быть удобные не только в отношении сна, но если человек лежачий, то и ухаживать за ним должно быть удобно. Для лежачего человека должно быть всё: функциональная кровать и противооползневый матрац, и ванночка для мытья головы, подкатной столик и многое другое …
    6.Обязательно безбарьерная среда. Посмотрите на туалеты и душевые. Чисто это одно, второе - как ваш родственник сможет с этим справиться. Допустим, если он не сможет закарабкаться в ванну, то соответственно его и мыть не будут, а если и будут то будут обижать и подгонять. Сиделка не семижильная. Купание должно быть 2 на третий. Как ведется отчет по этому вопросу. У меня присылают фото с намыленной головой Тогда я знаю, что ее точно смоют и человек примет водную процедуру))))) 7.Наличие медсотрудника!!! Контроль за жизненно важными показателями, сотрудничество с медучереждениями!!!!! где хранятся таблетки, и все с этим связанное. Вы должны проконтролировать этот вопрос от приема лекарственных средств у Вас, до выдачи постояльцу. Как и кем это вопрос ведётся. Вовремя выданная таблетка- спокойствие и отсутствие болей у Вашего родного!!!!!
    8. круглосуточное проживание должно сопровождаться круглосуточным дежурством специалиста. Кто и как помогает ночью перевернуться, найти свою комнату после туалета и т. д. Ответ: "ночью все спят" говорит о том, что обкормили снотворным! 9 Где обучались сотрудники и что они знают по уходу за пожилым человеком 10 Есть ли разделение территориально по категориям, с учётом психического, физического и когнетивного состояния подопечных. Если нет, то будьте уверены-там будут и свары и драки. Глубокая деменция мешает старичкам с начальной деменцией и лежачим .
    11Важный вопрос пролежни, что делают для того, что бы они не появились и как лечат!!!
    12 и один их самых важных вопросов, чем подопечные занимаются, как проходит их время. Не скучно ли им. Задайте этот вопрос во время просмотра. Пускай Вам ответят по режиму дня и подтвердят это. Поверьте, там где это есть- есть и подтверждение быстрое и четкое. Если сотрудник начинает придумывать, юлить и отводить глаза, там и будут сидеть старички и смотреть в потолок изо дня в день. 13. введено ли правило отправлять ежедневно все режимные моменты пансионата родственнику как отчёт.
    H.S. Многие аспекты можно ещё освещать, но я сделала акцент на самые важные. Надеюсь, что они помогут Вам в выборе самого лучшего места и самого душевного во всех проявлениях!
    Старость в РБ пришла семимильными шагами, сказать что все мы к этому не готовы-ничего не сказать)))
    С уважением, директор частного пансионата РБ

    Вот это сообщение нужно закрепить и как памятку давать родственникам пожилых людей в поликлиниках ⬆️⬆️⬆️

    В 2022 году я искала пансионат для бабушки.
    После увиденного мы оставили ее дома и были рядом до последнего еще целый год.
    Позже я узнала что есть у нас типа элеоса и лодэ с условиями приличными и на всяких там нормах, но и к первому много нюансов приклеилось

    Но вот одно из самых страшных впечатлений - пансионат в колодищах.
    Запах дикий, не смотря на то, что это старички и не все сами посещают туалет но все равно , мама смотрела бабушку и дома никогда не пахло от слова совсем.

    Райское место которое там обещано в названии по сути место где я на входе увидела кучу Овсянки сложенной, как гора кирпичей, растерянные глаза бабушек безжизненные, невылитая моча в туалете переносном , абсолютно неразговорчивая работница на кухне .
    Бабушки запуганные. Хозяйка постоянно переспрашивала у них со словами правда? Поговорить с ними толком не дала, тыкала в меня постановочные фото с тортом - типа отмечают праздники
    И прочее

    Койки не медицинские , кровати словно не заправлялись и не стирались месяц . территория вокруг коттеджа была на 10 квадратов трава по колено и раздолбанная лестница которую вроде бы как обещали починить но если учесть что хозяйка меня больше месяца уламывала подъехать, лестница так и осталась не починена ( о ней она предупредила ещё в первом разговоре) . для отвода глаз на лестницу был кинут мастерок и демонстративно пот мне она на него натыкался со словами ой забыли рабочие , уже начали делать лестницу, а там видно что конь не валялся
    В общем эта женщина настоящая актриса и манипулятор, и только спустя месяц я собрала воедино пазл и поняла что это за место а потом навела справки и правда стала еще страшнее.

    Писать название не буду. Бабушки нашей уже нет, но вспоминая что увидела тогда понимаю, насколько можно легко насс..ть в уши уставшим родственникам и пригласить к себе очередного старичка на доживать в скотских условиях и используя то, что многие старики не могут изъясняться четко и Собранно в силу возраста и диагнозов
    1000 раз подумайте и прочитайте подробнее форумы отметая отзывы о самих же "бизнесменов" спросите соседей и врачей в поликлинике , которая обслуживает такие притоны. Да они стоят на учете в поликлинике и туда ходят врачи. Они все знают и видят такую жесть..... Что родственникам никогда не покажут
    У вас откроются глаза на страшные вещи и вы не захотите уже ни свободы, ни легкости а побежите обратно и обнимите своего старичка .

    В итоге, сиделка и камера с видео - лучший вариант

    Еще пару слов как это работает:
    Я позвонила туда чисто прицениться и узнать условия,
    Сразу меня взяла в оборот хозяйка. Много трындела, названивала. Договорились на просмотр.
    После увиденного я ушла в шоке , в каких условиях за деньги держаи несчастных людей и до чего доводят((( считаю что на законодательном уровне драть нужно за каждый пункт такие места. Это как приют на Гурского . вроде приют а животные там в мучениях испражнениях и боли доживают

    Добавлено спустя 16 минут 17 секунд

    2213840:

    Дом Милосердия. Центр Элиос.
    2000 рублей проживание в 3х местной палате. Уход, питание приличное. Все остальное за доплату. Единственный минус - очень дорого.

    Там дикий запах в отсеке где живут больные

    Как-то сдалвала там платно кровь. Медсестра ушла и при мне позвали медсестру реабилитационного центра.
    И вот она пришла, подготовила все и собралась мне брать кровь из вены без перчаток ! И рук не мыла.
    Я ждала до последнего, и, когда она взяла руку мою, я очень требовательно спросила где перчатки и почему не помыты руки. Ответ убил - я помыла когда шла сюда , а перчатки сейчас одену. Дайте вену посмотреть))

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    565

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 18 декабря 2023 11:41 Редактировалось 2343774, 2 раз(а).

    del

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    565

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 18 декабря 2023 22:19

    Юлия-юля., Шикарно! Подпишусь под каждой буквой! Это все очевидно любому человеку, имеющему хоть одну извилину. Все эти шарашки абсолютно одинаковы. Но, я уверен, что Лодэ будет нормальным вариантом. И этот вариант у нас один.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 18 декабря 2023 22:28

    2343774,

    ... я уверен, что Лодэ будет нормальным вариантом. И этот вариант у нас один...

    стесняюсь спросить... На чём зиждется ваша уверенность? :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4898

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4898
    # 19 декабря 2023 09:10
    klamm:

    Первоначальные расходы на небольшую обстановку перекрываются тем, что люди, живущие в мини-студиях, сами себя обслуживают. На санитарок и сестер расходов почти нет, а это главные составляющие в счете на оплату.

    Снимите дом или квартиру. И переселите туда.

  • Budet Senior Member
    офлайн
    Budet Senior Member

    1053

    15 лет на сайте
    пользователь #137434

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 19 декабря 2023 10:57 Редактировалось Budet, 1 раз.
    2343774:

    Юлия-юля., Шикарно! Подпишусь под каждой буквой! Это все очевидно любому человеку, имеющему хоть одну извилину. Все эти шарашки абсолютно одинаковы. Но, я уверен, что Лодэ будет нормальным вариантом. И этот вариант у нас один.

    хватит уже себя рекламировать. плавали-знаем. только что батюшки ходят причащают по палатам, а так те же санитарки и м\с безразличные, грубые. О санэпидрежиме отдельный разговор. Нарушений тьма. Лучше чем дома дать дожить человеку - варианта гуманнее к сожалению у нас нет. Но для этого надо жертвовать собой, приспосабливаться, учиться, набираться терпения и где надо абстрагироваться от кошмара ухода за тяжелобольным.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    Marabu:

    2343774,

    ... я уверен, что Лодэ будет нормальным вариантом. И этот вариант у нас один...

    стесняюсь спросить... На чём зиждется ваша уверенность? :spy:

    предположу что на факте работы в данном учреждении. не зазовешь клиента - не заработаешь.

  • wft Senior Member
    офлайн
    wft Senior Member

    1098

    1 год на сайте
    пользователь #3595705

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 19 декабря 2023 11:44 Редактировалось wft, 3 раз(а).
    Budet:

    предположу что на факте работы в данном учреждении. не зазовешь клиента - не заработаешь.

    Если строгать по 2000 р в месяц за место в 3-местной комнате, то это должно окупаться.

    Правда практ все такие коммерческие пансионаты размещены в абсолютно не приспособленных для этого коттеджах из лихих 90 х. Абсолютное отсутствие безбарьерной среды, везде лестницы, часто не стандартные.

    Это просто коммерсанты, вчера на авторынке машинами торговали, потом шмотьем или общепит имели, киоски держали когда были разрешены, сегодня сняли пару коттеджей и организовали стрижку по 2000 р в месяц за место в 3-местной комнате. Наняли местных теток - санитарок по 700 р в месяц. Предприниматель всегда смотрит и видит ниши для заработка.

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    565

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 19 декабря 2023 12:14

    Budet, какие батюшки))) я же про Лодэ писал, а не про ту церковную бодягу))