Ответить
  • 1917011 Neophyte Poster
    офлайн
    1917011 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1917011

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 августа 2021 11:31

    Подскажите,а при помещении в такой интернат человек остаётся прописан у себя в квартире? Как в таких случаях возможно квартиру продать или разменять?Кто сталкивался.

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4897

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4897
    # 9 августа 2021 13:47
    3119684:

    Связь была по вайберу.

    С мамой,которая после инсульта перестала кого-либо узнавать?

    Добавлено спустя 55 секунд

    1917011:

    Подскажите,а при помещении в такой интернат человек остаётся прописан у себя в квартире? Как в таких случаях возможно квартиру продать или разменять?Кто сталкивался.

    Вступите сначала в наследство.

  • I_Yar Senior Member
    офлайн
    I_Yar Senior Member

    717

    10 лет на сайте
    пользователь #844057

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 10 августа 2021 17:40
    3119684:

    Хочу поблагодарить пансионат для пожилых "5 звёзд" (посёлок Боровляны)...

    Мда. Не ожидал увидеть такого цинизма в подобной ветке.
    Противно как-то стало.

  • tan_ya Member
    офлайн
    tan_ya Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #197340

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 27 августа 2021 13:49

    столкнулись при поиске пансионата с тем, что врача терапевта в них нет и вызвать из поликлиники туда возможности нет
    подскажите реальный пансионат в минске , где этот вопрос решен
    не скорая, а именно банальный врач, если какая температура вдруг или другой банальный вопрос.
    есть такие?

  • tamira Senior Member
    офлайн
    tamira Senior Member

    1087

    14 лет на сайте
    пользователь #195546

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 7 сентября 2021 13:24

    Посоветуйте, пожалуйста, пансионат где можно оставить бабушку на время отпуска недели на 2. Бабушке 88 лет, бодрая, адекватная, но с легкой степенью деменции, поэтому одну в частном доме не хотим оставлять. Нужен не классический дом престарелых, а что то типа санатория для пожилых. Есть ли что то у нас такое?

  • митрафан Neophyte Poster
    офлайн
    митрафан Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #629567

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 19 октября 2021 08:27 Редактировалось митрафан, 1 раз.

    Всем здравствуйте! Я директор одного из частных пансионатов РБ.
    В силу того что я хочу дать совет и оказать помощь тем людям, которые попали в ту ситуацию, благодаря которой вынуждены разместить своего близкого человека в пансионат, я называть его не буду.
    Все отзывы и описание своих пансионатов на этом форуме-это маркетинговый ход, и мне ,как профессионалу, видно чьей рукой они написаны!!!
    И ТАК….
    1. Где лучше? Дома или в пансионате? Конечно дома, но тогда рядом нужно находиться 24/7, в целях безопасности и своего близкого человека и соседей. (Больной человек может не выключить газ, воду, выйти в окно.., с ним нужно заниматься, а есть ли на это силы и время, в случае если Вы работаете)
    2.При выборе пансионата не поленитесь и посмотреть если не все, то с самым высоким рейтингом. Хотя и там поработала рука мастера, это нужно учесть. На цену не ведитесь -это может быть просто «зазывная цена» Посмотрите воочию что входит в эту цену!

    3. При посещении пансионата обратите внимание: на запах, там где чисто, там его нет.
    4. запросите меню и загляните в холодильник, он может быть пустой, т.к поставка сегодня. Попросите подтверждения закупки продуктов( чеки, накладные). Если кормят хор ошо, то проблем с этим не будет. Придите и попробуйте завтрак. обед, ужин , посмотрите порции. Еда должна быть домашней, с сезонными фруктами и овощами. Спросите делают ли выпечку, как кормят диабетиков. В общем не постесняйтесь, проверить этот вопрос. Для стариков это одно из удовольствий. 5. Обратите внимание на оснащение комнаты. Кровати должны быть удобные не только в отношении сна, но если человек лежачий, то и ухаживать за ним должно быть удобно. Для лежачего человека должно быть всё: функциональная кровать и противооползневый матрац, и ванночка для мытья головы, подкатной столик и многое другое …
    6.Обязательно безбарьерная среда. Посмотрите на туалеты и душевые. Чисто это одно, второе - как ваш родственник сможет с этим справиться. Допустим, если он не сможет закарабкаться в ванну, то соответственно его и мыть не будут, а если и будут то будут обижать и подгонять. Сиделка не семижильная. Купание должно быть 2 на третий. Как ведется отчет по этому вопросу. У меня присылают фото с намыленной головой Тогда я знаю, что ее точно смоют и человек примет водную процедуру))))) 7.Наличие медсотрудника!!! Контроль за жизненно важными показателями, сотрудничество с медучереждениями!!!!! где хранятся таблетки, и все с этим связанное. Вы должны проконтролировать этот вопрос от приема лекарственных средств у Вас, до выдачи постояльцу. Как и кем это вопрос ведётся. Вовремя выданная таблетка- спокойствие и отсутствие болей у Вашего родного!!!!!
    8. круглосуточное проживание должно сопровождаться круглосуточным дежурством специалиста. Кто и как помогает ночью перевернуться, найти свою комнату после туалета и т. д. Ответ: "ночью все спят" говорит о том, что обкормили снотворным! 9 Где обучались сотрудники и что они знают по уходу за пожилым человеком 10 Есть ли разделение территориально по категориям, с учётом психического, физического и когнетивного состояния подопечных. Если нет, то будьте уверены-там будут и свары и драки. Глубокая деменция мешает старичкам с начальной деменцией и лежачим .
    11Важный вопрос пролежни, что делают для того, что бы они не появились и как лечат!!!
    12 и один их самых важных вопросов, чем подопечные занимаются, как проходит их время. Не скучно ли им. Задайте этот вопрос во время просмотра. Пускай Вам ответят по режиму дня и подтвердят это. Поверьте, там где это есть- есть и подтверждение быстрое и четкое. Если сотрудник начинает придумывать, юлить и отводить глаза, там и будут сидеть старички и смотреть в потолок изо дня в день. 13. введено ли правило отправлять ежедневно все режимные моменты пансионата родственнику как отчёт.
    H.S. Многие аспекты можно ещё освещать, но я сделала акцент на самые важные. Надеюсь, что они помогут Вам в выборе самого лучшего места и самого душевного во всех проявлениях!
    Старость в РБ пришла семимильными шагами, сказать что все мы к этому не готовы-ничего не сказать)))
    С уважением, директор частного пансионата РБ

    Eva
  • klamm Senior Member
    офлайн
    klamm Senior Member

    516

    12 лет на сайте
    пользователь #535833

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 19 ноября 2021 22:41

    митрафан, Добрый день, Вы написали замечательное руководство по выбору учреждения по уходу за престарелыми, огромное Вам спасибо!!! Чувствуется не только профессионализм, но и настоящее человеческое отношение к вопросу. Если пансионат, которым Вы руководите, соответствует тем критериям, о которых Вы пишете, то родственники Ваших подопечных могут быть за них спокойны.

  • dulia Junior Member
    офлайн
    dulia Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #573449

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 12 января 2022 08:59
    krapachino_:

    Зашел в эту ветку почти случайно (вообще адрес был нужен по работе, никого размещать не планирую), но не удержался, чтоб не почитать отзывы на последней странице. Уважаемые сотрудники "5 звезд", вы бы хоть двух разных человек попросили сочинить отзыв, а то они от двух якобы пользователей, но чувствуется одна рука, только маму на бабушку заменили)))

    3119684:

    комнаты чистые, светлые, мебель новая, никакого запаха

    Ilona1970:

    Комнаты чистые, светлые, новая мебель, никакого запаха

    3119684:

    Я так подробно пишу, чтобы не было сомнений, что это реальный отзыв.

    Ilona1970:

    Подробно описываю для того, чтобы не возникло сомнений, что отзыв реальный.

    3119684:

    Потом из-за вируса хозяин запретил посещения.

    Ilona1970:

    Из-за вируса хозяин просил максимально ограничить посещения

    3119684:

    Меню домашнее: каши, салаты, мясо, блинчики, суп, йогурт, фрукты

    Ilona1970:

    каши, салаты, мясо, йогурты, творожные сырки, фрукты. Все готовят сами - настоящая домашняя еда

    Ilona1970:

    Андрей (хозяин)... просто отлично наладили работу и подобрали очень хороший персонал.

    3119684:

    Андрей хорошо наладил работу пансионата, подобрал внимательный персонал

    Ну и так далее. Успехов, и всего хорошего)

    :100500:

    Добавлено спустя 24 минуты 7 секунд

    Все очень грустно .Притом и за приличные деньги.Всем красивой старости на своих ногах.

  • 3418449 Neophyte Poster
    офлайн
    3418449 Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3418449

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 31 января 2022 19:11

    Добрый день! Может кто-то знает реальное положение вещей в ПНИ N 1 в Острошицком городке?
    Интересует условия проживания, порядок связи и передач. Перечень разрешённых продуктов. Количество проживающих в блоках, занятость проживающих там. В целом буду благодарна любой актуальной информации.

  • 3447724 Neophyte Poster
    офлайн
    3447724 Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3447724

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 апреля 2022 21:13

    Хочу выразить благодарность пансионату " 5 звёзд" , который находится в Баровлянах. В частности персоналу за их душевное внимание и заботу к пожилым людям. Сиделки находятся с ними 24 ч в сутки. Моя мама в пансионате уже как 7 мес. Питание хорошее. Мне очень приятно приезжая навестить маму, видеть её в хорошем настроении!

  • Ly961 Neophyte Poster
    офлайн
    Ly961 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1871338

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 10 апреля 2022 22:05 Редактировалось Ly961, 1 раз.

    Сегодня позвонила подруга моей мамы из ГУ пансионат для престарелых и инвалидов на Ваупшасова д. 33 и попросила привезти поесть, т. К. Порции маленькие и в супе на столовую ложку гущи, остальное вода. Цена выросла в два раза. Сидит впроголодь, дочь носит продукты ей постоянно. И если жалуешься, что качество плохое или порции маленькие, а стоимость проживания увеличена, то это отражается на отношении персонала. Может пора обратить внимание на работу данного учреждения и провести аудит? Заатра буду звонить в профильное Министерство ииглавврачу, задавать вопросы. Дочь временно нездорова и не смогла привезти продукты. Поэтому ездила я.

    С уважением, Людмила
  • amaryllis Junior Member
    офлайн
    amaryllis Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #221273

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 13 апреля 2022 08:47 Редактировалось amaryllis, 1 раз.

    Пансионат «Серебряный век». Мало что могу написать, кормили, мыли, лежали в «сухом», но, как писали на пред.странице, тоже появилась температура. Родители умерли через 17 дней, с разницей в один день.

  • Mila1982 Junior Member
    офлайн
    Mila1982 Junior Member

    64

    6 лет на сайте
    пользователь #2391784

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 6 мая 2022 08:00

    Подскадите, пожалуйста, кто знает что-либо о доме интернате "Комфортная Жизнь" в Острошицком городке?

  • tamira Senior Member
    офлайн
    tamira Senior Member

    1087

    14 лет на сайте
    пользователь #195546

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 7 мая 2022 10:05

    Может у кого есть информация по пансионату для пожилых Лоде?

  • hudko7 Member
    офлайн
    hudko7 Member

    150

    13 лет на сайте
    пользователь #272157

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 10 июня 2022 14:21 Редактировалось hudko7, 1 раз.

    Добрый день. Посоветуйте пожалуйста пансионат для пожилых.

  • Anasthesia_girl Senior Member
    офлайн
    Anasthesia_girl Senior Member

    4271

    9 лет на сайте
    пользователь #1276512

    Профиль
    Написать сообщение

    4271
    # 15 июня 2022 17:30 Редактировалось Anasthesia_girl, 1 раз.

    Добрый день
    Может, кто-то сталкивался с хорошим пансионатом для лежачих больных в Минске или районе?
    Человек не смог восстановиться после перелома, мышцы атрофировались, ходить уже не может((
    Сиделка есть, но к ней появилось очень много вопросов, а найти другую в маленьком населенном пункте очень сложно(

    It's wine o'clock
  • 2972683 Neophyte Poster
    офлайн
    2972683 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2972683

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 июля 2022 11:16 Редактировалось 2972683, 1 раз.

    В интернате престарелых Шубино Ветковского района находится мой брат. Не буду оправдываться, но обстоятельства вынудили. Он инвалид с детства, но сам ходил. В мае 2022 г. у него случился инсульт. Я живу в России. Никому ничего не сообщили. А, когда я приехала в начале июля, мне вывезли его на коляске. Он почти не ходит и непонятно говорит. С заросшей бородой, с грязными длинными ногтями, в рваной одежде. Я привезла ему продукты, целый пакет. Ещё один пакет не взяли. Сказали заберите, тут все разворуют. Это было воскресенье. Я приехала на следующий день, чтобы поговорить с врачом. В тумбочке из моей передачи почти ничего не осталось. Он не мог сам все съесть. Я предполагаю, что все разворовали. Он же ничего не скажет и не может сам себя защитить. Это же кощунство!

  • vedmo4ka.n Junior Member
    офлайн
    vedmo4ka.n Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #756063

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 16 июля 2022 09:19 Редактировалось vedmo4ka.n, 1 раз.

    Хочу оставить отзыв про пансионат 'исток' в Королищевичи. Не могу рекомендовать. В этом пансионате находился мой отец с болезнью альцгеймера. На сайте нет фотографий второго коттеджа, где люди фактически доживают, а не реабилитируются. Мало света, воздуха (спертый с специфическим запахом). В силу болезни папа не мог нам рассказать как с ним обращаются. Из обьективного: огромная путаница с вещами людей. Когда мы приехали навестить и прогулять папу - сотрудники не нашли его обувь! Дали нам чужую! Папины очки вообще потеряли. Много позже мы сами случайно их нашли в сломанном состоянии! Продукты, которые привозили - клали в холодильник неподписанными и наверняка они потом не отдавались папе. Персонал женщины, а значит некому выводить плохоходящих людей на улицу. Когда папа заболел и не откашливается - некому было посадить его хотя бы в кресло-каталку, чтобы откашляться, чтобы избежать пролежней (к слову, их не обрабатывали), да просто побыть в вертикальном положении! К слову, выбрали именно этот пансионат, т.к. не было крутой лестнице на выходе, чтобы мог сам выйти погулять. Через некоторое время папу перевели на 2й этаж, откуда он не мог уже спуститься самостоятельно. Так и сидел в одной комнате все время! Телевизора нет, тумбочке нет. Читать уже не может. Одно развлечение - у соседа радио играло. Дают мало информации о состоянии человека, нет фото. Аргументируют тем, что ничего и не происходит. Через время папа попал в больницу с пневмонией, в очень тяжёлом состоянии. Много жидкости в лёгких, несбивающаяся температура, не обработанные пролежни. Ещё через несколько дней его не стало. Читайте договор - в случае смерти человека, вам вернут только 30%. А жить там долго не получится

  • 3059149 Neophyte Poster
    офлайн
    3059149 Neophyte Poster

    5

    3 года на сайте
    пользователь #3059149

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 10 сентября 2022 21:38

    Доброго времени суток, есть бабушка родная, ей за 90, хочу пристроить, я не могу обеспечить ей должный уход. Куда я могу обратиться?

  • Mila1982 Junior Member
    офлайн
    Mila1982 Junior Member

    64

    6 лет на сайте
    пользователь #2391784

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 19 сентября 2022 15:41 Редактировалось Mila1982, 2 раз(а).

    Открыли новый пансионат для пожилых людей в Боровлянах. ТАМ все новое, очень уютно. Называется пансионат Надежда, адрес Боровляны, Солнечная, 14.
    Директор Алла Николаевна, очень толковая женщина.
    +375 29 337-46-31 у них цены по акции 830руб,вроже скидка есть если оплачивается 3мес сразу
    У них сайт вроде есть, pancionat-nadezda.by