Ответить
  • TELECOMSTORM Member
    офлайн
    TELECOMSTORM Member

    178

    15 лет на сайте
    пользователь #154851

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 4 апреля 2017 22:09 Редактировалось TELECOMSTORM, 1 раз.

    del

  • 1837901 Neophyte Poster
    офлайн
    1837901 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1837901

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 апреля 2017 16:31

    добрый день подскажите пожалуйста у меня сестра находиться тоже в интернате я забрала ее к себе на 3 месяца домой .куда уходит ее пенсия пока она у меня

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9807

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9807
    # 28 апреля 2017 16:46
    1837901:

    добрый день подскажите пожалуйста у меня сестра находиться тоже в интернате я забрала ее к себе на 3 месяца домой .куда уходит ее пенсия пока она у меня

    обратитесь в администрацию интерната. пенсию должны выдавать вам за этот период. на практике с этим не сталкивался.
    думаю, придется помучиться с этим.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • CaMa Senior Member
    офлайн
    CaMa Senior Member

    513

    13 лет на сайте
    пользователь #354869

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 2 июня 2017 15:30

    Спасибо моим Родителям,что ушли тихо и никого не обременили .....не поставили перед выбором совести и человеческого фактора.Покойтесь с Миром!

  • givi57 Junior Member
    офлайн
    givi57 Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #370194

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 18 июня 2017 09:45

    Доброго всем дня! Подскажите сколько стоит все же проживание стариков в интернате - в частном и в государственном. Нигде нет этой инфы

  • klamm Senior Member
    офлайн
    klamm Senior Member

    512

    12 лет на сайте
    пользователь #535833

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 29 июня 2017 08:22
    givi57:

    Доброго всем дня! Подскажите сколько стоит все же проживание стариков в интернате - в частном и в государственном. Нигде нет этой инфы

    givi57:

    Доброго всем дня! Подскажите сколько стоит все же проживание стариков в интернате - в частном и в государственном. Нигде нет этой инфы

    Я читал (в феврале, правда), что в частном пансионате в дер. Войганы Воложинского района Минской обл месяц стоит около 700 руб

  • 2262043 Neophyte Poster
    офлайн
    2262043 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2262043

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 июля 2017 17:17

    Искали Частный Дом Престарелых в Минске, чтобы разместить свою бабушку. Комфортные светлые комнаты, приятный персонал, видно что дом специально подготовлен под пансионат для пожилых людей. Также бросается в глаза жизнерадостные бабушки и дедушки! Заведующая пансионатом очень профессионально ответил на все вопросы. Решили бабушку оставить в этом пансионате. Советую этот пансионат http://domprestarelyh.by/

  • 2262043 Neophyte Poster
    офлайн
    2262043 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2262043

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 июля 2017 15:18
    ika60:

    Путевки для помещения в дом престарелых у нас распределяются в Комитете по соц защите, который находится на Маяковского 22, к.2 Для того чтобы поместить в дом престарелых нужно придти туда , написать заявление. Если у старика есть работоспособные родственники , то поместить могут только на платной основе. Стоит сейчас 2.800.000 в месяц. Срок помещения либо 1 месяц либо 1 год,наверное потом можно продлить.Там вам дадут мед карту. Для того чтобы определить в какой тип заведения можно поместить старика вам вызовут врача психиатра из психдиспансера. Только он определяет в какой тип заведения вы можете поместить своего родственника.Приходит врач в течение 1-1,5 недели. Если врач сказал, что ваш родственник проходит в заведение общего типа , то надо пройти 7 врачей в своей поликлинике ( фтизиатр, терапевт, офтальмолог, хирург, невропатолог, дерматовенеролог, гинеколог), сдать анализ крови на РВ, маркеры вирусных гепатитов, РПГА,2-кратный бакпосев кала на ПКФ, кал на контактные гельминтозы
    (гименолепидоз, энтеробиоз).
    Мед карта действительна в течение 6 месяцев, анализы только 1 месяц. Потом с этой мед картой опять идете в Комитет и ждете когда освободиться место. Для психоневрологических больных ( это если психиатр определит, что человек не может быть помещен дом престарелых общего типа) карта не нужна, только анализы и выписка из карты. В Ждановичи могут быть помещены только ветераны войны и труда. И на сегодняшний день там нет мест. У нас процедура получения мед карты длилась с 25 февраля и закончили 29 марта. Пока делали мед карту и сдавали анализы и ждали результаты места свободные закончились. Мы хотели поместить в Свитанок. На Ваупшасова может и есть места, просто мы не хотели туда помещать. Что касается помещения в психоневрологический дом престарелых , то в Минске очередь 500 человек и выделяется в Комитет только 2 места в месяц и помещение там только на 1 месяц.

    Добавлено спустя 38 секунд

    Искали Частный Дом Престарелых в Минске, чтобы разместить свою бабушку. Комфортные светлые комнаты, приятный персонал, видно что дом специально подготовлен под пансионат для пожилых людей. Также бросается в глаза жизнерадостные бабушки и дедушки! Заведующая пансионатом очень профессионально ответил на все вопросы. Решили бабушку оставить в этом пансионате. Советую этот пансионат http://domprestarelyh.by/

  • Kollin Senior Member
    офлайн
    Kollin Senior Member

    1050

    15 лет на сайте
    пользователь #126998

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 31 июля 2017 15:12

    нет цен по 2800.Минимальная цена при наличии детей 4900. Если одинокие-бесплатно.

  • tuse4ka Member
    офлайн
    tuse4ka Member

    215

    11 лет на сайте
    пользователь #709140

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 31 августа 2017 13:58

    может кто нибудь подскажет, ситуация:
    женщина 65 лет - пенсионерка, по сотоянию здоровья ходить не может(практически) живет с отцом (90 лет)--ходячий немного, только по квартире. родственников нет. имеют ли они ( может кто то один) право на бесплатное место в доме престарелых или еще куда нибудь ,где будет осуществлен уход за ними??? где можно почитать более полную информацию ?? спасибо

  • LawFam Neophyte Poster
    офлайн
    LawFam Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #197210

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 9 октября 2017 19:02

    Хочется рассказать о доме престарелых "Семейная Сага". Красивый сайт, хорошие условия, красивые слова, недалеко от Минска, 700р в месяц. Перевезли 95 летнюю бабулю (Предварительно все разузнали, съездили посмотрели, все обговорили и перевезли из-под Гомеля поближе к Минску, в городе жить категорически отказалась). Бабуле понравилось, была рада и она, и мы. Но радовались мы недолго. Несмотря на золотые обещания на сайте, что обеспечивается отличных уход за лежачими больными, но в реальности - мед.кроватей нет, медсестры нет, при заселении никаких документов медицинского плана даже не спросили...А через 3 недели бабуля "ушла в себя", перестала ночью вставать в туалет. Мы обеспечивали ее памперсами, привозили еду, врачей и лекарства... И тут оказалось, что договор эта организация заключает только на 30 дней - подбирает себе удобных и вменяемых. Теперь же, когда бабуля "не в себе", ее прописка, мед.документы и направление местного органа остались под Гомелем - добро пожаловать на выход - снова заказывайте мед.перевозку и валите куда хотите! Вот вам и "уход за лежачими больными"... Наверное, кто при своей памяти - там будет неплохо, но имейте ввиду, что при возникновении неудобств выбросят и все.

  • Uar24 Member
    офлайн
    Uar24 Member

    166

    17 лет на сайте
    пользователь #76522

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 29 октября 2017 10:18

    LawFam, нашли что-то другое?

    Пришел, увидел и ушел...
  • boomshop Senior Member
    офлайн
    boomshop Senior Member

    511

    15 лет на сайте
    пользователь #135652

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 2 ноября 2017 01:40

    нет слов... в такие моменты сожалею про бардак в стране и отсутствие лицензирования

  • lyska Member
    офлайн
    lyska Member

    140

    12 лет на сайте
    пользователь #525940

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 21 ноября 2017 16:49
    2262043:

    Искали Частный Дом Престарелых в Минске, чтобы разместить свою бабушку. Комфортные светлые комнаты, приятный персонал, видно что дом специально подготовлен под пансионат для пожилых людей. Также бросается в глаза жизнерадостные бабушки и дедушки! Заведующая пансионатом очень профессионально ответил на все вопросы. Решили бабушку оставить в этом пансионате. Советую этот пансионат http://domprestarelyh.by/

    Может кто-то еще знает про это дом престарелых. Хотелось бы узнать отзывы.

  • Scharich Junior Member
    офлайн
    Scharich Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1082186

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 28 ноября 2017 18:27 Редактировалось Scharich, 2 раз(а).

    Люди,в любом состоянии, в любом возрасте, они ВАШИ родители . Как бы ни было с ними трудно и сложно, не сдавайте их никуда. Чужим людям они не нужны, нужны лишь их и ваши деньги. Не гневите бога. Как вы обойдётесь со своими родителями, так же обойдутся с вами в вашей старости. Когда вы были маленькими, с вами тоже было не "мёд", но вас родители никуда не сдали и не отдали. Мой отец умер в 90 лет. Я сейчас корю себя за мысли, которые были у меня сдать его...А если бы сдала.......После их смерти вы себя не простите, что не были с ними до конца... Дела будут всегда, и работа, и заняты мы всегда....Но родители - это СВЯТО!!! У них тоже были дела, но вырастили нас, выучили и в жизнь отправили... Возвращайте им долги!!!!!! "Родная хатка - родная матка" - так говорила всегда моя мама.

  • Gorath Member
    офлайн
    Gorath Member

    473

    13 лет на сайте
    пользователь #248416

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 28 ноября 2017 19:35
    Scharich:

    Когда вы были маленькими, с вами тоже было не "мёд", но вас родители никуда не сдали и не отдали.

    В детский сад сдавали.

  • morsela Neophyte Poster
    офлайн
    morsela Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #390530

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 11 декабря 2017 17:52
    Scharich:

    Дела будут всегда, и работа, и заняты мы всегда....Но родители - это СВЯТО!!! У них тоже были дела, но вырастили нас, выучили и в жизнь отправили... Возвращайте им долги!!!!!! "Родная хатка - родная матка" - так говорила всегда моя мама.

    Люди, добрые! Подскажите, а как быть с отцом который без конца, всю жизнь пьет... сил уже нет? С мужем и детьми живем с ним 11 лет в одной квартире, до этого только пил, а теперь и свою комнату захламил, не пройти, вонь ужасная (так и живем последние лет 5) с каждым годом все хуже и хуже((((( уже тоже появились мысли об определении в какой дом-интернат, только возьмут ли туда!... По молодости пил, семью с матерью развалили, род.прав лишили. Брат в интернате рос, я с бабушкой и дедушкой. Кодироваться отказывается, ругается со мною... В наркодиспасере на учете стоит, что злоупотребляет спиртными напитками, имеет ограничение в дееспособности из-за алкоголя, нужно оформления попечительства, но у меня нет желания его брать, т.к. со мною ругается, мои просьбы чтоб убрался в комнате игнорирует. Был случай пришлось скорую вызывать, а в комнату не пройти, пока скорая ехала мы с мужем освобождали от хлама проход в комнату, весь этот хлам выбросили... Даже скорая отказывается в комнату заходить...А по приезду с больницы долго ругался, со мною "сказал мое по выбрасывает, если еще хоть что-то его выкину" Отцу 61 год. Может кто посоветует как быть?

  • Pashalost Member
    офлайн
    Pashalost Member

    291

    15 лет на сайте
    пользователь #148181

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 19 декабря 2017 22:01
    Kollin:

    нет цен по 2800.Минимальная цена при наличии детей 4900. Если одинокие-бесплатно.

    пишите уже как-нибудь определённо! или в старых или в новых!!!

  • integr Member
    офлайн
    integr Member

    185

    10 лет на сайте
    пользователь #846993

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 2 февраля 2018 11:46 Редактировалось integr, 2 раз(а).
    Scharich:

    Люди,в любом состоянии, в любом возрасте, они ВАШИ родители . Как бы ни было с ними трудно и сложно, не сдавайте их никуда. Чужим людям они не нужны, нужны лишь их и ваши деньги. Не гневите бога. Как вы обойдётесь со своими родителями, так же обойдутся с вами в вашей старости. Когда вы были маленькими, с вами тоже было не "мёд", но вас родители никуда не сдали и не отдали. Мой отец умер в 90 лет. Я сейчас корю себя за мысли, которые были у меня сдать его...А если бы сдала.......После их смерти вы себя не простите, что не были с ними до конца... Дела будут всегда, и работа, и заняты мы всегда....Но родители - это СВЯТО!!! У них тоже были дела, но вырастили нас, выучили и в жизнь отправили... Возвращайте им долги!!!!!! "Родная хатка - родная матка" - так говорила всегда моя мама.

    Верно, презрение и вечный позор тем кто сдает Своих предков в эти ужасные заведения!!!

    Добавлено спустя 15 минут 28 секунд

    lyska:

    2262043:

    Искали Частный Дом Престарелых в Минске, чтобы разместить свою бабушку. Комфортные светлые комнаты, приятный персонал, видно что дом специально подготовлен под пансионат для пожилых людей. Также бросается в глаза жизнерадостные бабушки и дедушки! Заведующая пансионатом очень профессионально ответил на все вопросы. Решили бабушку оставить в этом пансионате. Советую этот пансионат http://domprestarelyh.by/

    Может кто-то еще знает про это дом престарелых. Хотелось бы узнать отзывы.

    Добавлено спустя 48 секунд

    Обратите внимание на не оштукатуренные стены, дешевый ( и вредный) линолеум на полу, кривую наклейку на шкафчике, лишь бы как расставленный инвентарь и лица медперсонала. Все станет ясно.....

  • SLONVADIM Junior Member
    офлайн
    SLONVADIM Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #325731

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 5 февраля 2018 23:37

    Тепло любимых рук минимально стоит 600 руб (если ходячий старичок, нет сложных болячек, памперсов...). Это эконом, не люкс.