Ответить

4 ГБ GDDR5, 1178 МГц / 1329 МГц, 1664sp, 256 бит, 2 слота, питание 6+8 pin, HDMI, DisplayPort, DVI

  • Serra Senior Member
    офлайн
    Serra Senior Member

    1184

    13 лет на сайте
    пользователь #342233

    Профиль
    Написать сообщение

    1184
    # 6 мая 2015 11:32

    Опять куча болтовни и ничего конкретного.

    Feilan:

    Палит, со своими температурами чипа в 80-85 градусов и врм 110-120

    Очередной бред. У палита температура гпу 75-78 градусов, а врм не поднимается выше 80.
    У вас вообще какой-то фанатизм по поводу Г1, не хотите замечать очевидного - никто не заставляет.

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 6 мая 2015 11:55 Редактировалось Feilan, 1 раз.

    Serra, вот его температура http://www.ferra.ru/ru/system/review/vga-msi-geforce-gtx-970-gami ... UnV-vztlBc, что вполне логично при его то ЖАЛКИХ 4 фазах и таком же убогом радиаторе на них. Что с ним будет в жаркий день при длительной нагрузке и разгоне, нужно объяснять?

  • Serra Senior Member
    офлайн
    Serra Senior Member

    1184

    13 лет на сайте
    пользователь #342233

    Профиль
    Написать сообщение

    1184
    # 6 мая 2015 12:40

    Feilan, думаю эти данные будут достовернее, тк значения приведенные в этом тесте совпадают с подавляющим большинством обзоров, в отличие ферры.

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 6 мая 2015 13:02

    Serra, ок, а теперь давай спросим у них - какова была нагрузка и ее длительность, выкручивался ли лимит по мощности и с какой скоростью вращались вентиляторы? Мне интересно, как у карты с 4 фазами не может быть проблем с перегревом, если врм кипит даже на стриксах и МСИ гейминг? Или это все заговор?

  • Serra Senior Member
    офлайн
    Serra Senior Member

    1184

    13 лет на сайте
    пользователь #342233

    Профиль
    Написать сообщение

    1184
    # 6 мая 2015 13:34
    Feilan:

    давай спросим у них

    ну спроси :)

    Feilan:

    как у карты с 4 фазами не мож

    согласен, на ключевых элементах лучше не экономить, но без разгона проблем не будет

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 6 мая 2015 15:43 Редактировалось bilet, 1 раз.
    Feilan:

    если врм кипит даже на стриксах и МСИ гейминг?

    Легко нагуглить даташит на транзисторные сборки у MSI 970 Gaming, параметр Tj:

    Может вы не затруднитесь найти и привести рабочие температуры для остальных элементов преобразователя и убедительно доказать, что он "почти кипит"? Конечно чем ниже температуры, тем лучше и никто не бредит, что при 150 градусах все будет работать, но кто вам сказал, что рабочие температуры этих карт - грань "закипания"? На кухонный чайник ориентируетесь?

    И что, много таких карт померло к этому моменту от перегрева?

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 6 мая 2015 16:22

    bilet, вы вообще железо разгоняли, когда-нибудь? Знаете к чему ведет сильный нагрев полевиков? К примеру, выставив напряжение в 1.26В на гиге г1, у которой лучше всех охлаждается врм и не повысив обороты вентиляторов, можно получить хуже результаты, чем при штатном в 1.21 В. Задайтесь вопросом почему так происходит, и как влияет на эффективность работы транзисторов и стабильность разгона высокая температура. Очень сомневаюсь, что на палитовской карте вообще, что-то можно будет поднять. Хорошо, если лимит по мощности даст выкрутить и не будет частоты скидывать.
    И чего это вы вдруг в другой теме за врм переживаете тогда, а здесь спецификациями тычете? Уверен, что и там все в таблицу укладывается :)

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 6 мая 2015 16:48

    Feilan, я не говорю что температура VRM вообще не играет роли, я про то, что температуры MSI/ASUS 970 которые вам так не нравятся - в норме, хватит передергивать.
    И раз на 960 G1 пассивку на те же вентили сделали, значит и на 970 G1 видимо могут обновленный BIOS выпустить, карта станет куда привлекательней если в корпус лезет. Когда 970 вышли, тоже все ванговали возвраты пачками перегретых карт. Что-то пока не дохнут...

    Feilan:

    Очень сомневаюсь, что на палитовской карте вообще, что-то можно будет поднять. Хорошо, если лимит по мощности даст выкрутить и не будет частоты скидывать.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 6 мая 2015 17:57 Редактировалось Feilan, 1 раз.
    bilet:

    я не говорю что температура VRM вообще не играет роли, я про то, что температуры MSI/ASUS 970 которые вам так не нравятся - в норме, хватит передергивать.

    По-моему это вы передергиваете. Где я писал, что недоволен температурой врм на стриксе и гейминге? Да, они очень горячие, но еще в пределах нормы в отличии от JetStream'a, а у Г1 охлаждение В ЦЕЛОМ удачнее продумано и температуры самые низкие из всей этой четверки и большанства других 970-к. О чем тут вообще спорить можно, если это факт?! Вы какие сложные люди. То ли вам действительно не доходит ничего, то ли просто поспорить хочется.

    bilet:

    И это еще не надоело? У всех нормально гонится, а у вас догадки что не будет...

    Да знаю, как они гонятся - с частой просадкой частоты при высокой температуре в нагрузке. Проще говоря, разгон нестабилен и довольно сильно ограничен как-раз этими высокими температурами. Никто эти карты не берет - на тех же оверах у двух-трех человек они всего лишь и радоваться там абсолютно нечему. Если даже такой чип там до 80 градусов прогревается, то можно оценить всю убогость этой СО.

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 7 мая 2015 10:33

    Feilan, давайте просто останемся каждый при своем мнении, аргументы "за" и "против" уже сто раз приведены.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 7 мая 2015 11:37

    bilet, давайте :beer:

  • 1642837 Neophyte Poster
    офлайн
    1642837 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1642837

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 мая 2015 17:12
    bilet:

    yuzikus, да не то чтобы карта шумная прям до некомфортности, конечно нет. Но могли бы сделать вообще бесшумной в простое, сделав минимальной границей 800-1000 об/мин, раз решили не перенимать фишку с полной остановкой вентилей.

    ну через правку биоса можно до 0 опустить, обидно что из коробки не могли так сделать.

  • 1653946 Member
    офлайн
    1653946 Member

    195

    8 лет на сайте
    пользователь #1653946

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 28 мая 2015 13:18

    как вам карточка? стоит брать именно модель от гиги? важна долгая и безотказная служба

  • Drov Member
    офлайн
    Drov Member

    362

    14 лет на сайте
    пользователь #231707

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 1 июня 2015 19:29 Редактировалось Drov, 1 раз.

    Стал обладателем этого шлака, ужаснее карты не наблюдал, после тихого 960 асуса был просто в шоке, редактирование биоса не принесло ни каких результатов, решил поставить арктик кулинг экстрим, промучался целый день ввиду конструктивных особенностей данного производителей, а после установки не за пустились вентиляторы, списал малоли может не рабочие, снял со второго куллера рабочие, установил такая же песня, оказалось гигабайт не стандартным образом сделал распиновку контактов 2 дорогих СО в мусорку, я в шоке больше ни когда не свяжусь с данным производителем, к тому же ещё и дроссели свистят

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 1 июня 2015 23:26

    Шлак видимо в голове, раз ума не хватило даже на то, чтобы вентиляторы экстрима запитать напрямую от блока, или реобаса, или матери. Подключение же к разъему на карте, часто получается неудачным - то тахометр полную ерунду показывает, то стартового напряжения не хватает. Об этом уже сколько страниц исписалось на форумах. Гигабайт тут вообще не причем - все вендоры подстраиваются под себя в первую очередь. Те же пляски ты бы мог испытать и Асусе, МСИ и проч.
    Зачем ставить на такой чип экстрим - это уже другой вопрос (и ставился ли он вообще). СО вполне справляется со своей задачей без лишнего шума и что ты там в биос хотел сделать, совершенно не ясно. Пассив в простое нужен, как у других карт? Люди без проблем отключают их, чтобы не молотили. Если ничего не вышло, то видимо руки выпрямлять надо.

  • Drov Member
    офлайн
    Drov Member

    362

    14 лет на сайте
    пользователь #231707

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 1 июня 2015 23:32
    Feilan:

    Шлак видимо в голове, раз ума не хватило даже на то, чтобы вентиляторы экстрима запитать напрямую от блока, или реобаса, или матери. Подключение же к разъему на карте, часто получается неудачным - то тахометр полную ерунду показывает, то стартового напряжения не хватает. Об этом уже сколько страниц исписалось на форумах. Гигабайт тут вообще не причем - все вендоры подстраиваются под себя в первую очередь. Те же пляски ты бы мог испытать и Асусе, МСИ и проч.
    Зачем ставить на такой чип экстрим - это уже другой вопрос (и ставился ли он вообще). СО вполне справляется со своей задачей без лишнего шума и что ты там в биос хотел сделать, совершенно не ясно. Пассив в простое нужен, как у других карт? Люди без проблем отключают их, чтобы не молотили. Если ничего не вышло, то видимо руки выпрямлять надо.

    с ураками все в порядке, и с асусом как раз таки плясок не было, тут CO реально бешаное , температура 35 градусов, а кулер время от времени на 3000 оборотов прыгает это нормально ? сколько к картам экстрим подключал все работало как положено и ни каких плясок не было , пока с этой не связался, а кипятком писаться и на людей кидаться не стоит, я рассказал про свой неудачный опыт, может еще кто то так же будет мучиться

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 2 июня 2015 00:16
    Drov:

    с ураками все в порядке, и с асусом как раз таки плясок не было, тут CO реально бешаное , температура 35 градусов, а кулер время от времени на 3000 оборотов прыгает это нормально ?

    Прям таки прыгает, а чего не скачет?)) Карта нагружается при этом, биос прошивался?

    Drov:

    сколько к картам экстрим подключал все работало как положено и ни каких плясок не было , пока с этой не связался

    Не знаю о каком экстриме идет речь - старом или новом, но вот материал
    http://www.overclockers.ru/lab/63184_2/Obzor_i_testirovanie_video ... me_IV.html
    из которого можно процитировать

    В случае с рассматриваемой моделью СО производитель заверяет, что проблемы решены при прямом подключении к разъему видеоплаты, и дает ссылку на утилиту, с помощью которой можно выставить процентное соотношение вращения вентиляторов по отношению к температурам.

    А в плате ли вообще дело? Я знаю такую альтернативную СО, как Gelid ICY VISION - так она вообще не хочет регулироваться платами. Люди используют другие методы подключения и бед не знают, а некоторые вечно ноют и панику разводят.

    Drov:

    а кипятком писаться и на людей кидаться не стоит, я рассказал про свой неудачный опыт, может еще кто то так же будет мучиться

    В какой манере написали? Брызгая слюной и делая ошибки чуть ли не в каждом слове? И с чего бы байки про такой "неудачный опыт" должны оказаться для кого-то полезными? У меня такая карта, у каждого второго на оверах Г1 и никто не жалуется! Родная СО справляется отлично - карта выше 70 градусов у меня никогда не нагревалась, хотя разогнанная, с выкрученными лимитами и поднятым напряжением. Какой к черту экстрим?

  • Drov Member
    офлайн
    Drov Member

    362

    14 лет на сайте
    пользователь #231707

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 2 июня 2015 01:04 Редактировалось Drov, 1 раз.
    Feilan:

    Feilan

    вы мои посты между строк видимо читаете, речь о том что СО от арктик не регулируется вообще не идет, вентиляторы сгорели, от второго СО так же. Не регулируется адекватно родное СО. Да биос прошивался, перепробовал кучу вариантов настройки вертушек и не получил ни какого толку. А про панику вы батенька загнули, просто жалко 2 СО убитых стоимостью как треть карты и нервов потраченных в попытках добиться хоть какой то тишины, которая для меня является приоритетным критерием

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 2 июня 2015 07:35
    Drov:

    Не регулируется адекватно родное СО. Да биос прошивался, перепробовал кучу вариантов настройки вертушек и не получил ни какого толку.

    И, что в таких случаях делают? Карту сдают обратно по гарантии! Или подсказывать такие вещи надо?

    Drov:

    А про панику вы батенька загнули, просто жалко 2 СО убитых стоимостью как треть карты и нервов потраченных в попытках добиться хоть какой то тишины, которая для меня является приоритетным критерием

    Правильно, а все из-за чего? Из-за чьей-то тупости и упорства! Родная СО не работает должным образом, подключаете экстрим, сжигаете его, а затем какого-то черта вентиляторы другой СО запитываете от того же разъема и вы считаете это нормальным, вместо того, чтобы карту с дефектом сдать? И вы еще осмеливаетесь какие-то гневные отзывы оставлять?
    А, как кстати, вы хотели врм охлаждать на ней? Клеить дохленькие радиаторы и при этом обдувать их на малых оборотах, чтобы шумно не было? Я вообще уверен, что Г1 вами выбиралась изначально бездумно и в основном из-за длины, чтобы затем лучше смотреться с экстримом, который ей вообще нафиг не нужен и который вы изначально хотели на нее ставить, а байка про резкие скачки оборотов до 3000 - откровенный [censored by mp_onliner]!

  • Drov Member
    офлайн
    Drov Member

    362

    14 лет на сайте
    пользователь #231707

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 2 июня 2015 10:34
    Feilan:

    Drov:

    Не регулируется адекватно родное СО. Да биос прошивался, перепробовал кучу вариантов настройки вертушек и не получил ни какого толку.

    И, что в таких случаях делают? Карту сдают обратно по гарантии! Или подсказывать такие вещи надо?

    Drov:

    А про панику вы батенька загнули, просто жалко 2 СО убитых стоимостью как треть карты и нервов потраченных в попытках добиться хоть какой то тишины, которая для меня является приоритетным критерием

    Правильно, а все из-за чего? Из-за чьей-то тупости и упорства! Родная СО не работает должным образом, подключаете экстрим, сжигаете его, а затем какого-то черта вентиляторы другой СО запитываете от того же разъема и вы считаете это нормальным, вместо того, чтобы карту с дефектом сдать? И вы еще осмеливаетесь какие-то гневные отзывы оставлять?
    А, как кстати, вы хотели врм охлаждать на ней? Клеить дохленькие радиаторы и при этом обдувать их на малых оборотах, чтобы шумно не было? Я вообще уверен, что Г1 вами выбиралась изначально бездумно и в основном из-за длины, чтобы затем лучше смотреться с экстримом, который ей вообще нафиг не нужен и который вы изначально хотели на нее ставить, а байка про резкие скачки оборотов до 3000 - откровенный [censored by mp_onliner]!

    молодой человек, шли бы вы .... своим Г пользоваться, пусть у каждого останется свое мнение, но факт в том что только с гигой танцы с бубном, с асусом ни когда не наблюдал, хотя переменял их штук 10