Ответить

4 ГБ GDDR5, 1140 МГц / 1279 МГц, 1664sp, 256 бит, 2 слота, питание 6+8 pin, HDMI, DisplayPort, DVI

  • 1alexeevich Member
    офлайн
    1alexeevich Member

    325

    12 лет на сайте
    пользователь #412803

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 31 января 2016 01:22
    epitaphia:

    1alexeevich, это лишь доказывает, что игра вообще лишена оптимизации и вышла недоделанной, как Бэтмен в свое время. Такими "стараниями" можно загнуть мощность любого железа. Это не говорит о том, что для FHD 980Ti недостаточно. На самом деле для него такая мощность даже избыточна.

    С оптимизацией все в порядке,просто перекрыли кислород любителям выкручивать настройки на ультра :rotate: ,по слухам NVIDIA может представить новый GeForce GTX Titan на базе Pascal в апреле,логично ожидать, что новинка будет экипироваться 16 Гбайт памяти HBM2 производства Samsung c пропускной способностью 819,2 Гбайт – 1 Тбайт/с. Стоимость нового «титана» традиционно составит около $1000 или выше,разрабы и производители железа тесно сотрудничают,это бизнес детка

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 31 января 2016 02:55

    1alexeevich, ты всерьез думаешь, что Титаны большой популярностью пользуются? Основная прибыль идет вообще от бюджетного (даже не среднего, а бюджетного уровня) уровня карт! Твои Титаны никому практически не нужны и для игр они абсолютно бессмысленны. При существенно меньшей цене, та же 980Ti в разгоне легко обгноняет Титан и вся их разница лишь в ненужном избыточном объеме памяти у последнего. Титан же практически не разгоняется, поэтому выжать из него мало, что получится. Обе карты с поднятыми частотами по производительности будут практически равны. Но, и 980Ti единицы приобретают. Это сегмент для энтузиастов, которым никаких денег не жалко на железо ради эксперементов. Огромная же часть геймеров вообще особо не думает об апгрейдах - для их важен сам игровой процесс, а не разгоны и максимальные настройки. Так, что теория твоя хрень полная! И с оптимизацией в игре. которую ты приводил, большие проблемы. Уже серьезная шумиха поднялась из-за этого.
    И хватит уже фапать на 980Ti! Не нужна тебе брат такая машина карта! :D

  • 1alexeevich Member
    офлайн
    1alexeevich Member

    325

    12 лет на сайте
    пользователь #412803

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 31 января 2016 10:00 Редактировалось 1alexeevich, 4 раз(а).
    epitaphia:

    1alexeevich, ты всерьез думаешь, что Титаны большой популярностью пользуются? Основная прибыль идет вообще от бюджетного (даже не среднего, а бюджетного уровня) уровня карт! Твои Титаны никому практически не нужны и для игр они абсолютно бессмысленны. При существенно меньшей цене, та же 980Ti в разгоне легко обгноняет Титан и вся их разница лишь в ненужном избыточном объеме памяти у последнего. Титан же практически не разгоняется, поэтому выжать из него мало, что получится. Обе карты с поднятыми частотами по производительности будут практически равны. Но, и 980Ti единицы приобретают. Это сегмент для энтузиастов, которым никаких денег не жалко на железо ради эксперементов. Огромная же часть геймеров вообще особо не думает об апгрейдах - для их важен сам игровой процесс, а не разгоны и максимальные настройки. Так, что теория твоя хрень полная! И с оптимизацией в игре. которую ты приводил, большие проблемы. Уже серьезная шумиха поднялась из-за этого.
    И хватит уже фапать на 980Ti! Не нужна тебе брат такая машина карта! :D

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14426

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14426
    # 1 февраля 2016 12:29

    1alexeevich, вы действительно думаете, что 30-баксовый (я вообще за 15 купил ретейловую коробочку с ключом для Стима) необязательный порт с консолей и бывший временный эксклюзив для X-One всерьез собирался кому-то там что-то перекрывать? Я понимаю так сказать про Uncharted 4, соберись он выйти на PC (купили бы миллионными тиражами в любом техническом состоянии и с любыми требованиями к железу), но про Tomb Raider?
    По-моему все куда банальней: игра просто не выгружает из видеопамяти ставшие ненужными объекты, пока этой видеопамяти достаточно, как это было в момент релиза прошлогодней CoD: AW, забивавшей и 6 и 8Гб. Недавняя CoD: BO3 тоже не стеснялась в вопросах использования видеопамяти. Только это не суровая необходимость имхо, а банальная лень кодеров сделать так, чтобы условно при прохождении 7-го уровня в видеопамяти не болтался давно ненужный 1-й если свободной видеопамяти еще хватает. Посмотрю что будет через пару патчей, я в игры на старте вообще не играю - пока вот только с 1.11/1.12 половину Witcher 3 прошел за 57 часов, зато не встретил ни единого глюка/бага, хотя купил игру еще в мае с релизом.
    Я вообще слабо понимаю истерию с видеопамятью в целом и с "3.5Gb у GTX970" в частности. У меня ребенок гоняет в GTA5, на удобных мне по FPS настройках по мониторингу MSI AB на счетчике 45-70 кадров в зависимости от сцены, загрузка памяти 3600-3800. А обещанных фризов, о которых все так кричали у 970, я так и не видел ни в этой игре, ни в других...

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • 1alexeevich Member
    офлайн
    1alexeevich Member

    325

    12 лет на сайте
    пользователь #412803

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 1 февраля 2016 15:38
    bilet:

    Я вообще слабо понимаю истерию с видеопамятью в целом и с "3.5Gb у GTX970" в частности

    Была проблемка,драйверами подтянули. У AMD железо вроде как мощнее,драйвера корявые

  • Shmulhe Diablo Club
    офлайн
    Shmulhe Diablo Club

    8065

    13 лет на сайте
    пользователь #265245

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 1 февраля 2016 15:45
    bilet:

    А обещанных фризов, о которых все так кричали у 970, я так и не видел ни в этой игре, ни в других...

    Про фризы кричат совсем не по поводу 970-й, а по поводу процессора и постоянно :)

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14426

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14426
    # 1 февраля 2016 17:25 Редактировалось bilet, 1 раз.

    1alexeevich, я вполне допускаю, что можно научить карту на уровне дров чаще задвигать редко используемые данные в последние 0.5Гб памяти и никакого заметного воздействия на производительность такая схема подключения не окажет.

    Shmulhe, это новая мода, раньше было принято стебать неполноценную подсистему памяти. А владельцы GTX970 в паре с i5 год и более играют в любые игры в FullHD на околомаксимальных настройках и хлопают в ладоши от удовольствия. Я в их числе: с полным комфортом прошел Dying Light, MGS5, GTA5 и нагонял пару сотен часов суммарно в BF4, Witcher 3, Survarium. На очереди уже купленные: новый Tomb Raider, Batman: AK если его когда-нибудь починят, DA: Inquisition если найду столько времени.
    Плюс недавно стали появляться любопытные видеотесты, где даже на i3-6100 ставят карты уровня 970-980Ti и все нормально коптит, например...

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • GTX560Ti Senior Member
    офлайн
    GTX560Ti Senior Member

    737

    13 лет на сайте
    пользователь #372895

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 1 февраля 2016 18:11
    bilet:

    даже на i3-6100 ставят карты уровня 970-980Ti и все нормально коптит

    это всё враки! фальшЫуки! не может быть такого, ведь:

    epitaphia:

    у ваших i5 ядра и вовсе захлебываются

    адназначна только и7, и адназначна НОВЫ з Гарантыей

    death to all
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5107

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5107
    # 1 февраля 2016 22:35

    там скоро Зэны и продолжение должны появиться так что возможны варианты выбора продукции от амд :trollface:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 2 февраля 2016 01:27 Редактировалось epitaphia, 2 раз(а).
    1alexeevich:

    Была проблемка,драйверами подтянули. У AMD железо вроде как мощнее,драйвера корявые

    Да ты чтоооо!!! Что они драйверами могли подтянуть, чудило? Это на аппаратном уровне все, другое дело, что этой карте и таких "честных" 4 Гб с запасом, который она крайне редко использует. И проблемы были у тех, кто эти карты даже в руках не держал.

    bilet:

    это новая мода, раньше было принято стебать неполноценную подсистему памяти. А владельцы GTX970 в паре с i5 год и более играют в любые игры в FullHD на околомаксимальных настройках и хлопают в ладоши от удовольствия. Я в их числе: с полным комфортом прошел Dying Light, MGS5, GTA5 и нагонял пару сотен часов суммарно в BF4, Witcher 3, Survarium. На очереди уже купленные: новый Tomb Raider, Batman: AK если его когда-нибудь починят, DA: Inquisition если найду столько времени.
    Плюс недавно стали появляться любопытные видеотесты, где даже на i3-6100 ставят карты уровня 970-980Ti и все нормально коптит, например...

    Ну, ты же продаешь железо - неужели нет возможности самому протестировать эти игры с разными камнями, а не ссылаться на тесты школьников всяких? У меня на 4770 8 потоков частенько местами на 80-90% равномерно загружены в этом Синдикате, так как может i3 с его четырьмя потоками обеспечить еще и лучшую картинку? Новое поколение ненастолько далеко шагнуло, а у меня с i7 еще и ниже результаты! Это бред сивой кобылы, а не тесты. Также кроме частоты кадров есть еще понятие время кадра, что тоже надо учитывать.
    Эти 6100 в бенчмарках хороши, где и с ними новые карты наберут столько же балов, как и с топовыми платформами. Сильно я сомневаюсь, что он в большинстве игр будет лучше даже того же FX, а уж об i7 и говорить нечего.

  • 1alexeevich Member
    офлайн
    1alexeevich Member

    325

    12 лет на сайте
    пользователь #412803

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 2 февраля 2016 02:49 Редактировалось 1alexeevich, 1 раз.
    epitaphia:

    Это на аппаратном уровне все

    Железо софт красит

    Добавлено спустя 58 минут 22 секунды

    epitaphia:

    i3-6100

    Вся производительность в играх лежит на видеокарте, задача процессора максимально загрузить видеокарту. Если мощности процессора недостаточно то видеокарта будет загружаться не полностью,интересовался со связкой i3-6100+970,проц справляется,внатяг

  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

    1595

    13 лет на сайте
    пользователь #317454

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 2 февраля 2016 04:02 Редактировалось Shmalle, 4 раз(а).

    Всем добрый день! Парни, помогите если не сложно. У кого нибудь были проблемы с зависаниями ПК после установки этой карты? У меня после смены с gigabyte gtx 760 на MSI gtx 970 начал в играх перезагружаться комп. И при последующей загрузке выдавало сообщение "Asus anti-surge was triggered to protect system from unstable power supply" ( кто не имеет понятия что это - напишите первые 3 слова в гугл и все сразу увидите )
    В браузере норм. Фильмы норм. Слабые игры норм. Но как только загружаю что то тяжелое типа BF4 или Gta 5 - через случайное количество времени срабатывает перезагрузка и выскакивает сообщение от Asus anti-surge.
    Посоветовали выключить эту штуку от asus. Выключил. Перезагрузка стала реже но все равно случается когда сильно нагружаю комп, но уже без этого сообщения от Asus anti-surge. В BF4 если просто тупо на ультра играть то все ок. Хоть 3 часа. Но если зайти в видео настройки - все поставить на минимум и при этом установить разрешение детализации на 200 %, ( игра дает стабильные 60 fps ) то тогда игра работает 5 минут и происходит зависание, монитор потухает ( пишет нет сигнала, словно кабель выдернули ) и еще зацикливается зависание звука на 1 секунду ( словно картридж из денди 8-битки выдернули во время работы ). вентиляторы все крутятся и горят все лампочки. При вылете еще могут выскочить 2 какие то ошибки winows ( не вижу, но слышу по звуку ). Спасает только перезагрузка через кнопку резет на системном блоке. Поигрываю бывает в Dota 2 и в ней никогда не вылетало. До сегодняшнего дня. Сегодня уже даже в Dota 2 начал виснуть комп. Раньше Ни раз не было такого... Боюсь что со временем начнет виснуть на браузере.
    проц. i7-4770k
    мат. плата asus z87m-plus
    12 ram
    Блок питания chieftec 700A8
    Температуры в норме ( везде )
    Пробовал обновлять\обнулять БИОС. Пробовал кучу всякой всячины, переустанавливал виндоусы и т д. Пробовал ставить себе точно такую же MSI GTX 970 ( брал у друга на время ) и происходило тоже самое.
    Пробовал ставить другу в его пк ( мат. плата точно такая же, проц такой же, блок питания тоже chieftec 650W ) - происходили точно такие же вылеты с ошибкой asus Asus anti-surge. В общем 2 разных видеокарты msi gtx 970. 2 материнки z87m-plus, 2 разных блока от chieftec. И происходит одно и тоже.
    Кто что думает на эту тему? Скорее всего стоит подозревать сырую не доделанную мат плату от asus? Или блок питания ? (что мало вероятно, так как на всех форумах и кросаир и фсп и залман давали аналогичную проблему ребятам с мат. платами от асус ) Читал историю где у парня дорогущая материнка от асус с запредельной стоимостью, стоит sli из двух gtx 970 и блок питания на 1300w какой то дорогой от Thermaltake и у него тоже срабатывает этот asus anti-surge но не в играх а при открытия обычного браузера...
    По поводу замены блока питания - прочел кучу сообщений и пришел к выводу, что не каждому помогает замена БП. Но редко бывает что кому то помогает.
    P.S. где то давно читал про то, что видеокарту можно как то по другому запитать, то есть эти 6pin и 8pin ( или сколько там не помню ) перепоять что ли или как то переставить через переходники и подать на видеокарту чуть по другому. Вот именно как - я не помню, поэтому и спрашиваю, может кто то где то читал или слышал? Я как то где то видел этот способ пролетом и он помог некоторым. Но я значения не придал, а теперь хочу попробовать но не могу найти эти сообщения.
    огромное спасибо за внимание.
    и огромная просьба - если первый раз слышите про asus anti-surge или не разбираетесь в электрике и в целом не представляете в чем даже примерно может быть проблема - просьба ничего не отвечать, так как я эту проблему уже полтора года решаю и постоянно сталкиваюсь с бестолковыми комментариями вроде "попробуй пыль почисти, попробуй подключи через ИБП, попробуй розетки поменяй, видеокарту в сервис неси, ОЗУ местами поменяй и т д..."
    спасибо

    Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24999

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24999
    # 2 февраля 2016 07:00
    Shmalle:

    Блок питания chieftec 700A8

    Проблема в нем. Купите приличный блок - и все будет ок.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

    1595

    13 лет на сайте
    пользователь #317454

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 2 февраля 2016 10:17
    Wolfheart:

    Shmalle:

    Блок питания chieftec 700A8

    Проблема в нем. Купите приличный блок - и все будет ок.

    было бы все так просто. проблема решилась бы в течении недели

    Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14426

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14426
    # 2 февраля 2016 10:29

    epitaphia, железо под рукой любое есть. Времени нет, чтобы делать свои тесты неделю со всеми пруфами/скринами/видео, никто мне этот труд не оплатит. Посему мне достаточно того, что я вижу дома: на 4570+GTX970 я играю в любые игры на любых настройках в 1920х1080, цифры загрузки проца/видеокарты хоть 1% хоть 99% вообще не интересуют, раз игра идет плавно и без провалов.

    Shmalle, в BIOS мамки отключите AntiSurge и все будет ок, постоянно сталкиваюсь с этой придумкой ASUS.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

    1595

    13 лет на сайте
    пользователь #317454

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 2 февраля 2016 11:28 Редактировалось Shmalle, 1 раз.
    bilet:

    epitaphia, железо под рукой любое есть. Времени нет, чтобы делать свои тесты неделю со всеми пруфами/скринами/видео, никто мне этот труд не оплатит. Посему мне достаточно того, что я вижу дома: на 4570+GTX970 я играю в любые игры на любых настройках в 1920х1080, цифры загрузки проца/видеокарты хоть 1% хоть 99% вообще не интересуют, раз игра идет плавно и без провалов.

    Shmalle, в BIOS мамки отключите AntiSurge и все будет ок, постоянно сталкиваюсь с этой придумкой ASUS.

    дело в том что отключил еще в самом начале ( ты мне и советовал это сделать )
    проблема не решилась вообще. Комп теперь просто перезагружается без сообщения от асус

    Добавлено спустя 7 минут 28 секунд

    вот что написал этот чувак abc0212 ( который жаловался на проблему )
    ______________________________________________________________________________________________________________________
    У меня такая же проблема с MSI 970 была. тоже материнка от асус. тоже вырубало комп и выкидывало такую картинку. Последний раз я покупал материнки от асус.
    а вы решили проблему?

    да. переподключил. контакты поджал и всё вроде ок. ну и биос обновляю.

    контакты поджал??? а какие контакты можно поподробнее?

    провода от блока на видиокарту 8 пиновый разъём. кто то на форуме посоветовал. помогло.
    ________________________________________________________________________________________________________________________
    как можно поджать контакты? кто нибудь может объяснить ?

    Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • 1alexeevich Member
    офлайн
    1alexeevich Member

    325

    12 лет на сайте
    пользователь #412803

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 2 февраля 2016 13:14 Редактировалось 1alexeevich, 1 раз.
    Shmalle:

    проц. i7-4770k
    мат. плата asus z87m-plus

    Платформа LGA1150 имеет еще одну особенность со знаком минус. Стремясь добиться максимально возможной энергоэффективности от процессоров Haswell, инженеры Intel предусмотрели новые режимы электропитания CPU — C6 и C7. При активации C7 процессор практически полностью «засыпает», напряжение подается лишь на отдельные блоки для обеспечения последующего выхода CPU из спящего режима.
    Попробуйте поставить БП с логотипом «Haswell Ready».
    У меня asus z87-k,урезка,была проблема что при разгоне видеокарты зависал комп,решил проблему переустановкой биоса,такой проблемы как у вас не было(БП cooler master gх 2,4770+970),все летает,гонится

  • Dmitrymmo Junior Member
    офлайн
    Dmitrymmo Junior Member

    85

    10 лет на сайте
    пользователь #896574

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 2 февраля 2016 13:28

    Я думаю, что у Вас все основные компоненты в разгоне. Энергопотребление в таком режиме будет гораздо выше чем в дефолте. Я считаю начните с дефолта - уберите разгон всех компонентов Вашего компа. Кроме того CHIEFTEC GPS-700A8 OEM-производителем платформы выступает компания CWT. CWT-очень неоднозначный производитель БП, есть хорошие БП но есть плохие + Asus со своей Asus anti-surge. Думаю, что эта связка Asus anti-surge + Asus anti-surge мешает Вам нормально жить. (Вам бы какой нибудь нормальный БП поюзать.) Начните с дефолта.

  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

    1595

    13 лет на сайте
    пользователь #317454

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 2 февраля 2016 13:42
    Dmitrymmo:

    Я думаю, что у Вас все основные компоненты в разгоне. Энергопотребление в таком режиме будет гораздо выше чем в дефолте. Я считаю начните с дефолта - уберите разгон всех компонентов Вашего компа. Кроме того CHIEFTEC GPS-700A8 OEM-производителем платформы выступает компания CWT. CWT-очень неоднозначный производитель БП, есть хорошие БП но есть плохие + Asus со своей Asus anti-surge. Думаю, что эта связка Asus anti-surge + Asus anti-surge мешает Вам нормально жить. (Вам бы какой нибудь нормальный БП поюзать.) Начните с дефолта.

    все делал. Люди ленятся читать полностью весь мой пост. Зря столько много написал. С разгоном без разгона.
    а по поводу связки моего БП и асус анти сурдж - вы скорее верно подметили.

    Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • Dmitrymmo Junior Member
    офлайн
    Dmitrymmo Junior Member

    85

    10 лет на сайте
    пользователь #896574

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 2 февраля 2016 13:49

    Значит Вам нужен хороший БП на тест.