Тема закрыта
  • Гарри Member
    офлайн
    Гарри Member

    480

    20 лет на сайте
    пользователь #9273

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 19 августа 2003 18:43

    конкретный пример но без автобуса:

    В правом ряду под знаком "остановка запрещена" стоит авто... ему в зад влетает другое авто... и как ты думаешь кто виноват??? Виновато авто которое въехало в зад. Авто которое стояло под знаком - штраф 1 мзп за знак.

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    22 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 19 августа 2003 19:00

    Я чего могу сказать - у одного моего знакомого, когда он ехал по главной, прямо перед носом со второстепенной выскочила милицейская машина и остановилась. Он, естественно, затормозить не успел и остался виноватым, потому как "не сумел объехать неподвижное препятствие". Так что в этой стране закон что дышло - куда повернешь, там и жопа...

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Kasper Senior Member
    офлайн
    Kasper Senior Member

    612

    21 год на сайте
    пользователь #3456

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 19 августа 2003 21:07
    Dmitr_FORDик:

    Ситуация подробно:

    Т.е. согласно :

    п. 76. Водитель обязан соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, или остановки, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения с транспортными средствами, движущимися по соседним полосам движения.

    имеет место нарушение данного пункта водителем автобуса.

    пункт нарушил ты: соблюдать дистанцию до движущегося впереди транспортного средства которая позволила бы избежать столкновения в случае его внезапного торможения , а не сбоку; интервал, обеспечивающий безопасность движения с транспортными средствами, движущимися по соседним полосам движения, а не по двум полосам.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 19 августа 2003 23:36

    если машина встала и заняла 2 полосы, то она создала таким образом препятствие для движения и если автобус не смог остановиться или объехать препятствие, то он и виноват т.к. не соблюдал дистанцию или интервал или неправильно выбрал скоростной режим...а если по данному случаю даже нет следов торможения, то он (автобус) однозначно виноват...

    чтобы было легче понять сложившуюся ситуацию можно представить обратную ситуацию: автобус стоит на 2 полосах(почти всегда так стоят) и ты на своей машине (когда автобус уже стоит или останавливается) задеваешь его боком - кто будет виновен? ТЫ на своей машине т.к. не смог объехать его или остановиться если видел что объехать невозможно...

    +375 44 588-32-96
  • Dmitr_FORDик MemberАвтор темы
    офлайн
    Dmitr_FORDик Member Автор темы

    411

    20 лет на сайте
    пользователь #11536

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 28 августа 2003 16:29
    WasserKocher:

    Я чего могу сказать - у одного моего знакомого, когда он ехал по главной, прямо перед носом со второстепенной выскочила милицейская машина и остановилась. Он, естественно, затормозить не успел и остался виноватым, потому как "не сумел объехать неподвижное препятствие". Так что в этой стране закон что дышло - куда повернешь, там и жопа...

    В моем случае так и получается. Нашелся благодарный водителю пассажир, который утверждает, что стоял в момент ДТП возле кабинки водителя автобуса и моего а/м впереди не видел, но при этом он видел, что в момент ДТП двигались оба транспортных средства. И в данной ситуации эти показания были основными.

    Короче, для себя я сделал вывод - в ситуации с гос транспортом необходимо, как минимум, 3-4 независимых свидетеля. Причем свидетели должны писать пояснения по ДТП без диктовки со стороны ГАЕВЫХ.

    Менты сами боятся наказывать автопарки.

    Цитата из уст офицера ГАИ МВД ...как я накажу его, ведь у них в автопарке юристы, инспектора БД, они спросят на основании чего ... Вот заказывай тех. экспертизу, плати 250 тыс. будет что-либо, если сможешь доказать... А ваши утверждения по поводу скорости и торомозного пути автобуса должны быть подтверждены тех. экспертизой... (близко к оригиналу и по сути)

    Короче, вся это бодяга стоила мне как минимум 9-10 визитов в гаи и свидетелям -5 визитов, причем это с 14/08/03 по 28/08/03. Столкнувшись с Фрунзенским ГАИ увидел, что там бардачок еще тот.

    Инспектор врет начальнику, даже в присутствии нескольких человек, подтверждающих совершенно обратное.

    Весьма интересно заявление инспектора Шешко С. в момент ксерокопирования на почте материалов по ДТП:

    -Да я тебе найду десяток свидетелей... Спорим на ящик коньяка?

    При этом вокруг нас была очередь (надо отдать должное, люди мне посочувствовали)

    Будет время, выложу более подробно (показания, диалоги, хамство).

    САМОЕ ГЛАВНОЕ - ТОЛКОВЫЙ СВИДЕТЕЛЬ У НАС НА ВЕС ЗОЛОТА.

  • XdG Senior Member
    офлайн
    XdG Senior Member

    1462

    21 год на сайте
    пользователь #3599

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 28 августа 2003 16:57

    Весьма интересно заявление инспектора Шешко С. в момент ксерокопирования на почте материалов по ДТП:

    -Да я тебе найду десяток свидетелей... Спорим на ящик коньяка?

    Блин, да я знаю этого инспектора! Маленький такой, колхозный, да? Он со мной тоже спорил на ящик коньяка по поводу того же самого, когда я там у них шоу устраивал с жалобой и разбором полетов!

  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

    1648

    21 год на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1648
    # 28 августа 2003 16:58

    Dmitr_FORDик, прими соболезнования. В качестве совета - проблема не решается на уровне проблемы, т.е. иди выше.

    А когда надоест - попей пиво в хорошей компании :beer: и забей потуже. Большинство из нас на форуме - тонкий слой идеалистов. В плане профилактики рецидива мне помогает чтение ДСП БДГ об оргпреступности и органах дел.

    ЗЫ

    Сам сегодня тачку из покраски забрал. Калькуляции после осмотра экспертом еще нет, но я уже предвижу облом по возмещению, которое тож фиг когда настанет. Тача конца 98г и они считают исходя из 40% износа.

    Я не считаю, что надо со всем смириться, но и не надо забывать, где живем и стоит ли иная возня тех нервов и времени:-?. Иногда это дело принципа - святое, как джихад :molotok:!

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • Dmitr_FORDик MemberАвтор темы
    офлайн
    Dmitr_FORDик Member Автор темы

    411

    20 лет на сайте
    пользователь #11536

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 28 августа 2003 17:45
    XdG:

    Весьма интересно заявление инспектора Шешко С. в момент ксерокопирования на почте материалов по ДТП:

    -Да я тебе найду десяток свидетелей... Спорим на ящик коньяка?

    Блин, да я знаю этого инспектора! Маленький такой, колхозный, да? Он со мной тоже спорил на ящик коньяка по поводу того же самого, когда я там у них шоу устраивал с жалобой и разбором полетов!

    Вот-вот он самый. Но иногда мздит. Я его три раза к стенке припирал!

    Но последний раз, когда мы с начальником ГАИ фрун. р-на сцепились по поводу присутствия моего предствавителяпри разборе ДТП, он был хорош!!! Глазки бегают, ответить ничего не может, финиш.

    Ситуация:

    Пришел с предствавителем.

    Нач. ГАИ - это кто?

    Я - Мой представитель!,

    Нач. ГАИ - юрист, адвокат?

    Представитель - нет.

    Нач. ГАИ - иди , мол, отсюда.

    Я - Имею право на представителя.

    Нач.гаи - При администратвном разбирателстве только несовершеннолетние имет право на представителя. И тычет Административный кодекс.

    Я - Согласно ст62 Конституции РБ имею право на представителя.

    Нач. ГАИ - мол, Констиуция здесь не нужна.

    Я - Конституция есть основной закон РБ.

    Нач. ГАИ представителю - Покинте каабинет.

    Представитель собирается выйти.

    Я, обращаясь к этому колхознику - В настоящее время Ваш начальник грубо нарушает мое законное право на предствавителя, в частности ст62 Конституции РБ. При Вас совершается правонарушение...

    Глазки бегают, молчит, что-то пытается понять.

    ... Вы как представитель законной власти обязаны воспрепятствовать этому. Я готов заявить о данном правонарушении в вышестоящие органы. Вы будете свидетелем?

    В этот момент колхозник краснеет-зеленеет, но молчит.

    Повторяю свой вопрос колхознику еще несколько раз.

    ТИШИНА В КАБИНЕТЕ. ТРИУМФ. ВСЕ О..ЕВШИЕ.

    продолжение следует...

  • Dmitr_FORDик MemberАвтор темы
    офлайн
    Dmitr_FORDик Member Автор темы

    411

    20 лет на сайте
    пользователь #11536

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 28 августа 2003 17:52

    Wind,

    прими мои искренние соболезнования. Мои проблемы с а/м в сравнении с твоими - так, мелочь. Можно было бы немного пог..ниться на ментов, но нервы и время важнее. Считаю что и так достачно за свои 30 тыс штрафа оторвался. Спасибо, за советы.

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 28 августа 2003 17:58

    Dmitr_FORDик Внимательно осмотри талон к правам и сами права на предмет новопоявившихся пометок ручкой или карандашем. Любят гаевые помечать таких как ты, чтоб потом их коллеги доставали тебя по полной программе. В общем - бди!

    Си ю латер, алигатер
  • Dmitr_FORDик MemberАвтор темы
    офлайн
    Dmitr_FORDик Member Автор темы

    411

    20 лет на сайте
    пользователь #11536

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 28 августа 2003 18:09

    Спасибо, просмотрел, все чисто, как слеза.

    В принципе, оформлял все документы капитан, вроде как и неплохой мужик.

    Кстати, наверное, единственный грамотный человек в том учереждении. Жаль имени-отчества не знаю. На всех документах все мои "признания" по несколько раз перечитал. Не оставил никакой лазейки на пересмотр. За это его уважаю.

Тема закрыта