Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 12 июня 2009 13:12 Редактировалось pike-x95, 97 раз(а).

    Обсуждение тарифных планов и услуг оператора life:) для интернета

    С запуском новой линейки «Безлимит» тариф «Интернет» и услуга «так дешевле» перешли в архив. Начиная с 18.02.2020 тариф и услуга полностью закрываются, а абоненты будут принудительно переводиться на новые тарифные планы «Безлимит»

    ИСКЛЮЧЕНИЕ : 21 февраля все абоненты тарифа Интернет с подключёнными пакетами 0,1 и 0,5 ГБ будут переведены на тариф Свободный life:) без абонентской платы. Подключённый интернет-пакет при смене тарифа сохранится.

    Все абоненты тарифа Интернет получат безлимитный трафик – они будут переведены на тарифы Безлимит Лайт, Безлимит Стандарт и Безлимит Про. Тарифы для перехода выбраны в соответствии со стоимостью интернет-пакетов, которыми абонент пользуется сейчас.

    Абоненты, у которых нет неоплаченных обязательств и подключённого интернет-пакета на месяц, будут переведены на тариф Безлимит Лайт в течение нескольких дней, начиная с 18 февраля. Если пакет на месяц есть, но он неоплачен, абонент перейдёт на тот безлимитный тариф, который соответствует подключённому пакету. Подробнее здесь.

    Те, у кого нет неоплаченных обязательств и действует пакет интернета на 30 дней, перейдут на новый тариф в тот момент, когда закончится срок действия этого пакета. При этом интернет-пакет отключится.

    Абоненты, которые ещё не погасили обязательные платежи, перейдут на Безлимит в момент, когда закончится срок действия последнего обязательного интернет-пакета. Если будет задолженность, переход на безлимит произойдёт после её погашения. Абоненты, которые отключат последний оплаченный интернет-пакет по обязательствам, сразу же будут переведены на Безлимит.

    Если после смены тарифа Интернет на тарифы Безлимит Лайт, Стандарт или Про на счёте недостаточно денег для списания абонплаты за 30 дней:

    На тарифе Безлимит Лайт на 24 часа автоматически назначатся 0,3 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 1 Мбит/с за 0,23 руб.

    На тарифе Безлимит Стандарт на 24 часа автоматически назначится 1 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 2 Мбит/с за 0,33 руб.

    На тарифе Безлимит Стандарт для областных центров и регионов на 24 часа автоматически назначится 1 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 2 Мбит/с за 0,25 руб.

    На тарифе Безлимит Про на 24 часа автоматически назначатся 2 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 4 Мбит/с за 0,53 руб.

    На тарифе Безлимит Про за 19,95 руб. на 24 часа автоматически назначатся 2 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 4 Мбит/с за 0,665 руб.

    С какого пакета переведут на какой тариф

    Актуальные тарифы и пакеты :

    Неактуальные тарифы и пакеты

    _____________________________________

    • Интернет-пакет действиет до конца текущего месяца?
      Нет, интернет-пакет действует в течении 30 суток с момента подключения. Пример: подключение 15.01.13 в 13:00, отключение произойдет 14.02.13 в 13:00 (с учетом, что в январе 31 день). Продление услуги будет с 14.02.13 13:01 на следующие 30 суток.
    • Как удалить интернет-пакет?
      Удаление пакета можно произвести либо в на сайте life:), либо через USSD запросы *110*5# и далее по пунктам, либо через список активных пакетов *105*7# .
    • Что будет, если я отключу интернет-пакет, я смогу использовать трафик до окончания его действия?
      Нет, трафик исчезнет в момент удаления услуги.
    • Если я подключу новый интернет-пакет, старый трафик приплюсуется к новому?
      Нет, старый трафик будет обнулен, и добавлен новый.
    • Можно ли разорвать договор раньше времени?
      Можно, но не выгодно, т.к. вам придется оплатить всю ту сумму, которую вы бы потратили за оставшееся время, пользуясь услугами. При этом трафик вы уже не получите.
    • После расторжения дороговора модем становится моим?
      Да, после расторжения договора (даже досрочного) или окончания действия всех обязательств модем полностью в вашей собственности.
    • Можно ли интернет с ТП 3G модем Интернет использовать в другом модеме или телефоне?
      Да, вы можете использовать сим-карту в любом другом устройстве, в том числе телефоне, планшете или ноутбуке. Оператор не обязывает вас использовать именно их модем, обязательство лишь в использовании услуг оператора в течении оговоренного времени.
    • Почему заявленная скорость 128/512/1024, а у меня закачивает только со скоростью 16/64/128?
      Для начала поймите разницу между битам и Байтами. 1 Байт = 8 битам. Следовательно скорость 128 Килобит = 16 КилоБайт. В сокращении Килобиты - это Кб, а килобайты это КБ.

    П.С. Посты типа "лайф меня надул", "лайф меня обобрал", "лайф не подключил мне услугу так, как я хотел, чтобы он мне ее подключил" будут удаляться и обналичиваться карточками. Всем жаждущим пожаловаться и высказаться в тему Как дурит life:). Если же все будет описано по делу - пишите. Без оскорблений, без больших букв, без ругательств, без советов, что кому делать, а что не делать. Просто, четко, по делу, что случилось, и какие проблемы получились у вас на тему "Интернета".

    Куратор: lixis

    А актуальность шапки поддерживается pike-x95

    П.С. Большие картинки прошу помещать под "спойлер". Иначе будут карты.

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5412

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5412
    # 3 марта 2017 14:30
    Andrew_Sh:

    nv_cosmos:

    скорость 3мбита в сек

    Как бывший абонент life, 3 года пользовавшийся Unlim 45 Gb в одном месте в 800 метрах от кольцевой (Минск) в 1 км от вышки, скажу, что средняя скорость всегда была 3 мегабита в секунду. Редко - в основном по утрам, можно было увидеть на торрентах скорость 700 килобайт в секунду. Постоянные рестарты роутера и модема, обрывы связи, потери пакетов. Роутеры и модемы за три года - всякие разные использовались. Обращения в "поддержку" - сработало только один раз - три дня был интернет без танцев с бубном.
    Наконец Белтелеком проложил оптоволокно. И уже месяц я не знаю, что такое "перезагрузить роутер". Вспоминаю life как страшный сон.

    дома у меня волокно уже как год, до этого на космосе был тоже неплохо было, 3джи мне нужно на даче для видеонаблюдения и управления контролером андруины и охраной сигнализации.

    onliner дно.
  • Hoverboard Member
    офлайн
    Hoverboard Member

    269

    8 лет на сайте
    пользователь #1838144

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 10 марта 2017 14:11

    Друзья, как Lifepoints через ussd-запрос обменять на оплату тарифа йо1200?
    Или карта Alfa-Life не вариант для данного ТП?
    Спасибо!

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 10 марта 2017 14:18

    Вы читали название темы прежде чем задать вопрос? Какое отношение лайфпоинты имеют к интернету?
    Не вариант.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5941

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5941
    # 10 марта 2017 14:21
    Hoverboard:

    Друзья, как Lifepoints через ussd-запрос обменять на оплату тарифа йо1200?
    Или карта Alfa-Life не вариант для данного ТП?
    Спасибо!

    на данном тарифе не предоставляется возможность оплачивать тариф за LP

  • 30397 Member
    офлайн
    30397 Member

    276

    19 лет на сайте
    пользователь #30397

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 13 марта 2017 15:30

    Есть проблема, не пускает на банковские ресурсы с симки лайфа. На другие сайты - пускает, на https://corporate.i24.by/ - не пускает.
    Пробовал с велкома и через wifi (Деловая сеть) - все норм. Контакт-центр тупо пиняет на банк. Банк говорит, что виноват life. Больше верится банку, т.к. с другими операторами/провайдера таких проблем нет ((

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5941

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5941
    # 13 марта 2017 18:06
    +ZZZZZ+:

    Есть проблема, не пускает на банковские ресурсы с симки лайфа. На другие сайты - пускает, на https://corporate.i24.by/ - не пускает.
    Пробовал с велкома и через wifi (Деловая сеть) - все норм. Контакт-центр тупо пиняет на банк. Банк говорит, что виноват life. Больше верится банку, т.к. с другими операторами/провайдера таких проблем нет ((

    пришлите, пожалуйста, в ЛС: абонентский номер, контактный номер, какое оборудование используется, адрес

  • 4G-5G Senior Member
    офлайн
    4G-5G Senior Member

    943

    22 года на сайте
    пользователь #1868

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 13 марта 2017 21:02 Редактировалось 4G-5G, 1 раз.

    Del.

  • maseratti Member
    офлайн
    maseratti Member

    305

    14 лет на сайте
    пользователь #193519

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 5 апреля 2017 08:20

    что у лайфа сново за лажа, грузит только белорусские сайты

  • collard Junior Member
    офлайн
    collard Junior Member

    47

    9 лет на сайте
    пользователь #1283237

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 5 апреля 2017 08:29 Редактировалось collard, 1 раз.
    maseratti:

    что у лайфа сново за лажа, грузит только белорусские сайты

    та же проблема, только ютуб и еще несколько не белорусских загружает, зато все наши как по маслу....
    upd. все заработало спустя 1.5 часа, спасибо

    не надо часто задумываться о прошлом, оно не вернется
  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5941

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5941
    # 5 апреля 2017 12:37
    maseratti:

    что у лайфа сново за лажа, грузит только белорусские сайты

    collard:

    maseratti:

    что у лайфа сново за лажа, грузит только белорусские сайты

    та же проблема, только ютуб и еще несколько не белорусских загружает, зато все наши как по маслу....
    upd. все заработало спустя 1.5 часа, спасибо

    ситуация у Вас еще актуальна?

  • CoreNET Member
    офлайн
    CoreNET Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #168308

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 18 апреля 2017 20:13

    Как на проспекте Дзержинского в Минске, LTE ловит и скорость как? Подскажите, интересует конкретно место Розочка-ст.м.Грушевка.

  • pashka010999 Senior Member
    офлайн
    pashka010999 Senior Member

    1238

    12 лет на сайте
    пользователь #521842

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 19 апреля 2017 07:13

    Утром работает 4G вполне неплохо, однако к вечеру скорость падает где-то в 2 раза. Видимо, все же, абонентов в нашем городе хватает.
    P.S. Борисов, 7 утра.

  • Vol Senior Member
    офлайн
    Vol Senior Member

    671

    19 лет на сайте
    пользователь #21795

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 19 апреля 2017 17:33

    Взял интернет по акции с обязательством пользоваться до августа. В паузу можно поставить или обязательно покупать каждый месяц интернет?

  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 19 апреля 2017 22:01

    Vol, обязательно

  • tycoonban Senior Member
    офлайн
    tycoonban Senior Member

    3223

    20 лет на сайте
    пользователь #11474

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 20 апреля 2017 11:52
    Vol:

    Взял интернет по акции с обязательством пользоваться до августа. В паузу можно поставить или обязательно покупать каждый месяц интернет?

    5 дней можно подождать от окончания пакета до автосписания в минус.

  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    11 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 20 апреля 2017 11:53
    tycoonban:

    Vol:

    Взял интернет по акции с обязательством пользоваться до августа. В паузу можно поставить или обязательно покупать каждый месяц интернет?

    5 дней можно подождать от окончания пакета до автосписания в минус.

    до 5 дней и минус 6 минут

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5941

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5941
    # 20 апреля 2017 13:01
    Vol:

    Взял интернет по акции с обязательством пользоваться до августа. В паузу можно поставить или обязательно покупать каждый месяц интернет?

    в данном случае необходимо оплачивать услугу раз в 30 суток

  • kolia.koltsov Junior Member
    офлайн
    kolia.koltsov Junior Member

    79

    10 лет на сайте
    пользователь #889655

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 20 апреля 2017 14:35
    life_help:

    Vol:

    Взял интернет по акции с обязательством пользоваться до августа. В паузу можно поставить или обязательно покупать каждый месяц интернет?

    в данном случае необходимо оплачивать услугу раз в 30 суток

    А 30 суток каким образом считаются?

    Главное в жизни - быть счастливым!
  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5941

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5941
    # 20 апреля 2017 15:02
    kolia.koltsov:

    life_help:

    Vol:

    Взял интернет по акции с обязательством пользоваться до августа. В паузу можно поставить или обязательно покупать каждый месяц интернет?

    в данном случае необходимо оплачивать услугу раз в 30 суток

    А 30 суток каким образом считаются?

    с момента предыдущей активации услуги

  • pas27wm Neophyte Poster
    офлайн
    pas27wm Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #429413

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 29 апреля 2017 11:48

    Что-то произошло с последних дней с интернетом! Вы скажете совпадение, а мне кажется нет. Два дня назад общался по приложению "бип" и в момент разговора прервалась связь с сетью - я ничего не смог сделать с пол часа, значок интернета то появлялся то тут же исчезал. Но потом стало нормально. А на следующий день такое повторилось только я заметил как стало значительно хуже принимать сигнал мое устройство. Я уже грешил на устройство пока в этот же день мне позвонил номер с мтс и сделал опрос почему это я перешел на life (я кстати воспользовался услугой перенос номера!) и задали несколько наводящих вопросов о том что нужно сделать чтобы вернуть верного абонента)) я конечно же перечислил все минусы и плюсы с обеих сторон и почему принял решение... сейчас я с трудом загружаю этот сайт чтобы написать это сообщени. Что же это могло быть. я сейчас не могу воспользоваться своими приложениями!? и отправлю ли сейчас это сообщение!?

    gdeauto@ya.ru