Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 12 июня 2009 13:12 Редактировалось pike-x95, 97 раз(а).

    Обсуждение тарифных планов и услуг оператора life:) для интернета

    С запуском новой линейки «Безлимит» тариф «Интернет» и услуга «так дешевле» перешли в архив. Начиная с 18.02.2020 тариф и услуга полностью закрываются, а абоненты будут принудительно переводиться на новые тарифные планы «Безлимит»

    ИСКЛЮЧЕНИЕ : 21 февраля все абоненты тарифа Интернет с подключёнными пакетами 0,1 и 0,5 ГБ будут переведены на тариф Свободный life:) без абонентской платы. Подключённый интернет-пакет при смене тарифа сохранится.

    Все абоненты тарифа Интернет получат безлимитный трафик – они будут переведены на тарифы Безлимит Лайт, Безлимит Стандарт и Безлимит Про. Тарифы для перехода выбраны в соответствии со стоимостью интернет-пакетов, которыми абонент пользуется сейчас.

    Абоненты, у которых нет неоплаченных обязательств и подключённого интернет-пакета на месяц, будут переведены на тариф Безлимит Лайт в течение нескольких дней, начиная с 18 февраля. Если пакет на месяц есть, но он неоплачен, абонент перейдёт на тот безлимитный тариф, который соответствует подключённому пакету. Подробнее здесь.

    Те, у кого нет неоплаченных обязательств и действует пакет интернета на 30 дней, перейдут на новый тариф в тот момент, когда закончится срок действия этого пакета. При этом интернет-пакет отключится.

    Абоненты, которые ещё не погасили обязательные платежи, перейдут на Безлимит в момент, когда закончится срок действия последнего обязательного интернет-пакета. Если будет задолженность, переход на безлимит произойдёт после её погашения. Абоненты, которые отключат последний оплаченный интернет-пакет по обязательствам, сразу же будут переведены на Безлимит.

    Если после смены тарифа Интернет на тарифы Безлимит Лайт, Стандарт или Про на счёте недостаточно денег для списания абонплаты за 30 дней:

    На тарифе Безлимит Лайт на 24 часа автоматически назначатся 0,3 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 1 Мбит/с за 0,23 руб.

    На тарифе Безлимит Стандарт на 24 часа автоматически назначится 1 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 2 Мбит/с за 0,33 руб.

    На тарифе Безлимит Стандарт для областных центров и регионов на 24 часа автоматически назначится 1 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 2 Мбит/с за 0,25 руб.

    На тарифе Безлимит Про на 24 часа автоматически назначатся 2 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 4 Мбит/с за 0,53 руб.

    На тарифе Безлимит Про за 19,95 руб. на 24 часа автоматически назначатся 2 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 4 Мбит/с за 0,665 руб.

    С какого пакета переведут на какой тариф

    Актуальные тарифы и пакеты :

    Неактуальные тарифы и пакеты

    _____________________________________

    • Интернет-пакет действиет до конца текущего месяца?
      Нет, интернет-пакет действует в течении 30 суток с момента подключения. Пример: подключение 15.01.13 в 13:00, отключение произойдет 14.02.13 в 13:00 (с учетом, что в январе 31 день). Продление услуги будет с 14.02.13 13:01 на следующие 30 суток.
    • Как удалить интернет-пакет?
      Удаление пакета можно произвести либо в на сайте life:), либо через USSD запросы *110*5# и далее по пунктам, либо через список активных пакетов *105*7# .
    • Что будет, если я отключу интернет-пакет, я смогу использовать трафик до окончания его действия?
      Нет, трафик исчезнет в момент удаления услуги.
    • Если я подключу новый интернет-пакет, старый трафик приплюсуется к новому?
      Нет, старый трафик будет обнулен, и добавлен новый.
    • Можно ли разорвать договор раньше времени?
      Можно, но не выгодно, т.к. вам придется оплатить всю ту сумму, которую вы бы потратили за оставшееся время, пользуясь услугами. При этом трафик вы уже не получите.
    • После расторжения дороговора модем становится моим?
      Да, после расторжения договора (даже досрочного) или окончания действия всех обязательств модем полностью в вашей собственности.
    • Можно ли интернет с ТП 3G модем Интернет использовать в другом модеме или телефоне?
      Да, вы можете использовать сим-карту в любом другом устройстве, в том числе телефоне, планшете или ноутбуке. Оператор не обязывает вас использовать именно их модем, обязательство лишь в использовании услуг оператора в течении оговоренного времени.
    • Почему заявленная скорость 128/512/1024, а у меня закачивает только со скоростью 16/64/128?
      Для начала поймите разницу между битам и Байтами. 1 Байт = 8 битам. Следовательно скорость 128 Килобит = 16 КилоБайт. В сокращении Килобиты - это Кб, а килобайты это КБ.

    П.С. Посты типа "лайф меня надул", "лайф меня обобрал", "лайф не подключил мне услугу так, как я хотел, чтобы он мне ее подключил" будут удаляться и обналичиваться карточками. Всем жаждущим пожаловаться и высказаться в тему Как дурит life:). Если же все будет описано по делу - пишите. Без оскорблений, без больших букв, без ругательств, без советов, что кому делать, а что не делать. Просто, четко, по делу, что случилось, и какие проблемы получились у вас на тему "Интернета".

    Куратор: lixis

    А актуальность шапки поддерживается pike-x95

    П.С. Большие картинки прошу помещать под "спойлер". Иначе будут карты.

  • scoup Member
    офлайн
    scoup Member

    202

    18 лет на сайте
    пользователь #51653

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 7 июля 2009 19:28
    -Михалыч-:

    Раньше сидел на ТП WWW, там где 500мб за 30тыс в месяц...устраивало всё, кроме скорости - страницы открывало по несколько минут(( Так как обычного нета у меня нет, а про всякие АДСЛ я уже и не говорю...то приходится пользоваться тем что предоставляют мобильные операторы. Зашёл в СЦ и узнал что появились услуги с интерентом (те же 500мб, но уже за 25 рублей - очень обрадовало)) НО СКОРОСТЬ!!! она просто убивает! У меня тянет только ЖПРС, ЕДГЕ вообще енту( Если бы Лайф улучшил зону покрытия, то всё бы устраивало...лучшего варианта пока не вижу (правда недавно сообщили про Расчётливый на МТС, нужно почитать что за он, сейчас тоже на мтс, но только на корпоративной сети)

    недавно сообщили про Расчётливый на МТС? я его уже полгода юзаю! скорость ~20 килоБАЙТ/c ( для лохов большими буквами пишу ) , пинг ~200

    Onliner.by 100мин мтс + 500мб , byfly Домосед +
  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6009

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6009
    # 7 июля 2009 21:20
    scoup:

    недавно сообщили про Расчётливый на МТС? я его уже полгода юзаю! скорость ~20 килоБАЙТ/c ( для лохов большими буквами пишу ) , пинг ~200

    Поздравляю, и юзайте себе тихонько в сторонке. Не спамте тут своими рекламными сообщениями. C уважением, и наилучшим пожеланиями абонент life:)

    Не работаю в life:) ))))))))
  • alesher Senior Member
    офлайн
    alesher Senior Member

    1225

    15 лет на сайте
    пользователь #156304

    Профиль
    Написать сообщение

    1225
    # 7 июля 2009 22:55 Редактировалось alesher, 1 раз.

    Не спамте тут своими рекламными сообщениями

    не все же вам "портить" чужие ветки :lol::lol::lol::lol:. мтс тоже стал приплачивать :D:D:D:D

    а им самим (лайфоманам) оказывается не нравятся методы воздействия на массы, которые они все это время практиковали. анекдот. с улыбкой надо к этому подходить ;)

    Сожаление, как и злорадство - пустая трата времени
  • lesha_01 Senior Member
    офлайн
    lesha_01 Senior Member

    3915

    16 лет на сайте
    пользователь #94595

    Профиль
    Написать сообщение

    3915
    # 7 июля 2009 23:03

    Поздравляю, и юзайте себе тихонько в сторонке. Не спамте тут своими рекламными сообщениями. C уважением, и наилучшим пожеланиями абонент life:)

    Пользуюсь двумя одновременно (у сеструхи взял симку лайa с инетом на пару дней погонять). Пока что life курит тихонько в сторонке, а мы юзаем на полную МТС:ura:

  • Tshen Куратор team
    офлайн
    Tshen Куратор team

    25166

    15 лет на сайте
    пользователь #135707

    Профиль
    Написать сообщение

    25166
    # 8 июля 2009 22:54 Редактировалось Tshen, 1 раз.

    полностью и безгранично согласен с лёшк@ классный.

    Пакеты от жизни буду юзать ТОЛЬКО в случае, если будут оставаться лишние бонусно/входящие деньги, чтобы не пропали...

    2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,2016-18748,2017-27818,2018-31861,2019-23512, с начала 2020 - 1833км.
  • 164209 Member
    офлайн
    164209 Member

    208

    15 лет на сайте
    пользователь #164209

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 9 июля 2009 10:38

    del

  • master-phon Senior Member
    офлайн
    master-phon Senior Member

    783

    16 лет на сайте
    пользователь #120944

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 9 июля 2009 17:02

    А я использую инет пакеты ЛАйфа и полностью доволен!

  • 112586 Senior Member
    офлайн
    112586 Senior Member

    514

    16 лет на сайте
    пользователь #112586

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 10 июля 2009 12:56

    Скорость и стабильность у инета от Лайфа улучшается...все таки они выполняют свои обещания, да им и деваться некуда:super:

    не думал до подумай после!
  • Ctun Member
    офлайн
    Ctun Member

    201

    15 лет на сайте
    пользователь #159416

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 10 июля 2009 13:20

    Да... была бы скорость не 5 кб/с, а 15 кб/с хотя бы, юзал бы вместо МТС.

  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 12 июля 2009 18:39

    Подключил инет100 вчера , уже 16 мб выюзал через мобилу - учитесь пока я жив :super:

  • Bussi Senior Member
    офлайн
    Bussi Senior Member

    868

    14 лет на сайте
    пользователь #176498

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 14 июля 2009 11:58

    Ребят,, подскажите, кто волочет:

    Подключил я пакет на 500мб, почти весь отведенный трафик благополучно за неделю проюзал. И тут чудо.. Лайф дарит мне еще 500!!! Я понимаю, что это ошибка, но если потрачу еще 500мб, есть возможность, что лайф опомнится и снимет с меня эти злосчастные 500мб. Тогда уж придется платить по цене 10р/50кб, что не много не мало 100.000рублей!!!!!!!!! Другого инета нет. Инет нужен. Что делать??

    Не важно с какой скоростью ты идешь. Главное - идти вперед...
  • Ctun Member
    офлайн
    Ctun Member

    201

    15 лет на сайте
    пользователь #159416

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 14 июля 2009 12:10

    Bussi, ну вот это у многих так "обнуляется" счетчик и как-то сыкатно тратить, я потратил сверх 500 еще 200 и сижу жду снятия 40к...

    P.S. Думаю снимут

  • Bussi Senior Member
    офлайн
    Bussi Senior Member

    868

    14 лет на сайте
    пользователь #176498

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 14 июля 2009 12:28

    Не правильно это как-то.. Вот если я не следил бы за оставшимся трафиком. Потом посмотрел бы, и БА! еще много осталось. Давай тратить. А потом счета дикие :(.

    По логике, оперетор, уж если ошибся, то его проблемы. А тут получается, что лайф очень красиво ошибается В СВОЮ ПОЛЬЗУ!!!

    Мне раньше так импонировал имидж лайф. Молодой, амбициозный, полон жизни:), где-то агрессивный (по отношению к конкурентам).

    Но.. Пожалуйста, не будь ты агрессивен по отношению к своим абонентам!

    Не важно с какой скоростью ты идешь. Главное - идти вперед...
  • Bittersweet Member
    офлайн
    Bittersweet Member

    271

    14 лет на сайте
    пользователь #172127

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 15 июля 2009 01:13

    Подключил Интернет-100 десятого числа. С тех пор сколько бы мб за день не потратил, в 0.00 часов у меня остаток 100 мб. Приятная такая ошибка в пользу абонента. Но все равно хотелось бы правильного списания трафика, так что-ли честнее :)

  • Bussi Senior Member
    офлайн
    Bussi Senior Member

    868

    14 лет на сайте
    пользователь #176498

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 15 июля 2009 08:45

    С тех пор сколько бы мб за день не потратил, в 0.00 часов у меня остаток 100 мб. Приятная такая ошибка в пользу абонента

    Ага, привет! Очень я сомневаюсь, что они свое взять не захотят. Орджан решил помочь Беларуси благотворительно?? Bittersweet, тыш тока не делай экспериментов и не трать по 100 сутки.

    У меня самого опять чудо случилось.. Трафик еще раз наполнился до 500!!! И теперь вот разберись, скока реально осталось. Дядя турок, давай договоримся: мы исправно пользуемся твоими услугами, а ты не отбирай ошибочно начисленные Мб

    БЛИН! Да я сам МТС кинул и теперь жду распростертых объятий..

    Кто может сталкивался с таким пополнением трафика? Или мы среди первых? Отбирают обратно? Может то акция?

    Не важно с какой скоростью ты идешь. Главное - идти вперед...
  • Ctun Member
    офлайн
    Ctun Member

    201

    15 лет на сайте
    пользователь #159416

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 15 июля 2009 13:30

    вчера днем вместо моих оставшихся 83 Мб стало опять 500 Мб, но спустя 2 часа стало опять 83 Мб, неужели не снимут 40к?!

  • Артёмка-BY Senior Member
    офлайн
    Артёмка-BY Senior Member

    1038

    14 лет на сайте
    пользователь #168730

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 15 июля 2009 13:37
    Ctun:

    вчера днем вместо моих оставшихся 83 Мб стало опять 500 Мб, но спустя 2 часа стало опять 83 Мб, неужели не снимут 40к?!

    Может, это компенсация морального ущерба за невозможность соединиться с ICQ ? :lol:

    Шутки шутками, но "аська" - основное, чем люди пользуются с мобилы. Если ей пользоваться невозможно - толк от покупки интернет-пакета в принципе сомнителен :shuffle:.

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 15 июля 2009 14:40

    но "аська" - основное, чем люди пользуются с мобилы

    Почему основное? Очень много людей Оперой мини пользуются, много кто почтой. Причем я бы еще поспорил, чем большей - оперой мини или аськой.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • Артёмка-BY Senior Member
    офлайн
    Артёмка-BY Senior Member

    1038

    14 лет на сайте
    пользователь #168730

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 15 июля 2009 14:42
    MRd:

    но "аська" - основное, чем люди пользуются с мобилы

    Почему основное? Очень много людей Оперой мини пользуются, много кто почтой. Причем я бы еще поспорил, чем большей - оперой мини или аськой.

    Ну, мне сложно судить насчёт "Оперы", ибо на Е51 эта зараза не работает (причём официально на их сайте так и написано)... Приходился юзать или встроенный браузер, или UCweb (от последнего не в восторге, честно говоря).

    А почта - да, пользуюсь. И успешно. Через крякнутый ProfiMail.

    Но примерно половина контактов - именно в аське. Поэтому она важна, как ни крути.

    Хотя Jabber я люблю больше.

  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 15 июля 2009 18:32

    Я вам завидую, у мя с метриками никаких глюков нет :-(