Ответить
  • Алексей_Смирноv Senior Member
    офлайн
    Алексей_Смирноv Senior Member

    2936

    15 лет на сайте
    пользователь #156593

    Профиль
    Написать сообщение

    2936
    # 6 октября 2009 11:41

    знакомый перегон в неделю укладывался ( 3- 4 дня в праге пиво пил)

  • O.L.E.G.U.S. Senior Member
    офлайн
    O.L.E.G.U.S. Senior Member

    506

    14 лет на сайте
    пользователь #171715

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 6 октября 2009 12:06
    gorr:

    Дорога не близкая и нужна тщательная предварительная подготовка авто, а также опыт вождения. Удивляет заявления некоторых, что такую дорогу осилить--как два пальца :) На самом деле до Барселоны ну совсем не близко и три дня к ряду сидеть за рулем, отмахивая за раз по тысяче км. утомительно довольно-таки и непривычно, разве что вы не дальнобой. При всем при том, что и обратно тоже нужно доехать. Есть опыт самостоятельной поездки во Францию и обратно. Не сказал бы, что дорога далась так легко. Одна Польша чего стоит, с узкими, забитыми грузовиками дорогами и постоянными населенными пунктами. Германия и Бельгия даются довольно-таки легко, а вот во Франции тоже полно своих ньюансов (платные дороги, бесконечные круговые развязки, непонятные указатели...GPS в помощь). Так что, прежде чем решаться на такое путешествие, следует много раз подумать, IMHO... :znaika:

    не легко, согласен...но по крайней мере легче чем 1600 км до Крыма....

    1000 км в день по хорошей дороге, на хорошей машине, не знаю как кому, а мне было бы в удовольствие...

    а ехать 5-7 дней, это уже не поездка в Барсу, а путешествие по Европе, что тоже заманчиво...

    короче и так и так в удовольствие...

    тока цены там...усраццо...обед 25-30 евро на двоих, ужин еще дороже...но кормят вкусно...парковок как грязи,на цены не смотрел, но думаю что не дешево...

    You can paint it any color, so long as it is black - H. Ford
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 6 октября 2009 15:26

    Немного есть, но места знать надо:

    или это метан, или я опростоволосился :)

  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2159

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 6 октября 2009 18:18
    Emil:

    Немного есть, но места знать надо:

    или это метан, или я опростоволосился :)

    Не, метан (он же Erdgas) это CNG (Compressed Natural GAS) - такие заправки тоже есть. Ссылки были на заправки LPG (Liquid Petroleum Gas) он же Flussiggas по-немецки. В общем понастроили заправок - чОрт ногу сломит. :)

  • 170680 Member
    офлайн
    170680 Member

    150

    14 лет на сайте
    пользователь #170680

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 21 октября 2009 19:54
    gorr:

    Дорога не близкая и нужна тщательная предварительная подготовка авто, а также опыт вождения. Удивляет заявления некоторых, что такую дорогу осилить--как два пальца :) На самом деле до Барселоны ну совсем не близко и три дня к ряду сидеть за рулем, отмахивая за раз по тысяче км. утомительно довольно-таки и непривычно, разве что вы не дальнобой. При всем при том, что и обратно тоже нужно доехать....Так что, прежде чем решаться на такое путешествие, следует много раз подумать, IMHO... :znaika:

    30 часов от Барселоны до Бреста. 16 октября ехал на своём авто из Испании. Барселону проезжал в районе 15:00, в Тересполь/Брест прибыл в 21:30 17-го октября. Двигался без долгих остановок, только покушать и в WC, сроки поджимали. Дополнительно мешали дождь и местами снег. Если не спеша – одно удовольствие, далее…

    Значит в который раз собрался съездить в Аликанте (южнее Барселоны на 500км).

    Утро, 4-го, воскресенье, на белорусско-польской границе никого. Проехал всё за часа полтора. Жена очень любит пражский зоопарк, значит решили ехать через Чехию (впервые). Заезжаю на ж/д вокзал Тересполя, меняю евро на злотые (курс ?=4,20-4,25; $=2,90-2,93). Проехали Варшаву, примерно через 130км после Варшавы – похавали нормально, рекомендую. Отдали 25zl на двоих. Ресторанчик желтоватого цвета, отделён самодельным холмом от трассы, куча дольнобоев, не проедете (ещё нави показывал 17км до развилки).

    Далее нави повёл не через Вроцлав, а чуть восточнее, так я и остановился на ночлег в: Motelik “Lux”, ul.Grodkowska 13a, 48-300 Nysa (с визитки списал). Хозяин просил за номер 120zl, но сошлись за 100. Всё добротно, двухсп.кровать, телик, ванная комната, бесплатный Wi-Fi.

    Утро, 5 октября, перед выездом из Польши в Чехию подлил топлива (3,60zl дизель, 4,20zl девяносто пятый) и позавтракали в придорожном ресторанчике (тоже не дорого).

    В пражский зоопарк прибыли в 15:00 (1200км от Минска, у меня ушло 70л солярки). Билет в зоо = 150 крон с персоны( 1? в обменнике =25 кронам, кто меняет рекомендую арабский CHANGE на улице Politickych veznu 14, Praha 1- это в центре и без комиссий). Я же почти все покупки оплачивал по карточке (конечно же лучший вариант), обменял наличность на кроны лишь для отеля, который планировал найти ближе к Германии.

    Погуляли с женой по Zoo, закупились пивом и нашли ночлег почти на границе с Германией: «Три простора» называется, взяли с нас 600 крон (25?), три кровати (одна двухспальная), телик, ванная комната (огромнейшая, метров 4х4) с душевой массажной кабинкой.. отдохнули великолепно! Дизель в Чехии= 26,50кр, 95-ый= 28,10кр (есть и дороже, это где я заливался). Ещё про ночлег в Чехии – на самой границе с Германией (направление Нюрнберг) полно мини-отелей с Wi-Fi и закусочными. Итого от Минска 1400км (это так, для хронологии).

    6 октября. Далее Германия с её автобанами и соляркой по 1,11?, Швейцария (мне так удобнее, не кидайте помидорами) + смотрят наклейку годовую при въезде (стоит 40 франков), держите напраление Женевы, далее Франция с её платниками. Ближе к Валансу, сразу после пункта оплаты, если не промазать, то можно остановиться в отеле Formule 1. Всё простенько, но 40? за номер – неплохой вариант. Ссылка на эти отели http://www.hotelformule1.com/gb/home/index.shtml (админ, это не реклама).

    7 октября, после платника «Montpellier» проезжаю ещё километров 50 и съезжаю на бесплатную дорогу в районе городка Beziers. Далее так и двигаюсь до самой Барселоны, проезжая границу боком, т.к. плюсов много, а именно:

    а) Полицейские на автобане всегда меня шмонают, на второстепенной же дороге – никогда, только взглядом проводят (контрабанду не везу, но терять время не имею желания); б) для путешественников есть возможность посмотреть французские и испанские будни; в) экономия на автобанах … евров 30, на обед. Рекомендую так же дотянуть до Испании, там топливо всегда дешевле на 15-20 копеек.

    Сразу же после въезда на испанскую территорию остановитесь покушать. Ищите огромнейший полигон с заправками и буфетами. Цены и принцип работы у всех буфетов похож: платите за вход 13-15? и кушаете что хотите и сколько хотите, почти ))) обычно не более 3 часов разрешено «обедать». Если сможете объяснить «швейцару», что Вы дальнобойщик – Вам скидка (в среднем и за 10? пропустят). У меня есть там одно любимое место, типа «Дары моря» + напитки нахаляву.. пиво, вино, шампанское. Можно там же и принять душ (2?). Если приехать раньше 11 утра, то работает только бар (пиво, бутерброды..), так что рассчитывайте время.

    Пообедав и отдохнув выезжаю в сторону Барселоны (национальная дорога N-ll). По пути заезжаем на море (окружающая температура поднялась под +30) и в некоторые магазины (купить местного сока, сладостей). Цены на топливо в Испании на тот момент: Дт 0,93?, 95-й= 1.05?.

    Примерно к 15:00 приезжаем в Барселону. От Минска намоталось почти 3000км. Я потратил (по приборам) 166л солярки. Расход составил 5,5л/100км. Парковку искать бесполезно, да и очень дорого. К примеру, припарковаться у бордюра в центре стоит 1? на 20 минут. Если у Вашего отеля нет своего гаража – оставьте свой любимый авто у какой-нибудь станции метро на окраине и прогуляйтесь на общественном транспорте. Как вариант для «испаноязычных» могу предложить следующее: местным жителям города существенные скидки на парковку у тротуара (что-то около 0,20? в сутки)- сможете их уговорить оплатить Вам парковку – ваше счастье. Получаете квиток оплаты и оставляете под стеклом.

    Погуляв до вечера по Барселоне, я двинулся дальше на юг, в Аликанте, но это уже другая история и не для этой темы.

    Как и говорил выше, обратный путь в виду спешки у меня занял около 30 часов + от Бреста до Минска чуток. Отмечу одну особенность: открылся строящийся участок автобана в Польше. Теперь из приграничного Gorliz можно доехать до Wrozlaw полностью по автобану (весной приходилось тряснись километров 50 до выезда на автробан до Вроцлава + всё бесплатно) + краем глаза видел при съезде на Вроцлав, что висела инфа на жёлтом фоне об «Объезде до Варшавы». Не рискнул воспользоваться данным направлением, мож кто ездил уже, просвятите? Ещё раз убедился, что «Вроцлавское» направление удобнее, чем через Познань.

    На Новый год опять собираемся в Испанию.

    П.с. Готов помочь советом если что, в личку.

  • twentyfour Member
    офлайн
    twentyfour Member

    178

    16 лет на сайте
    пользователь #99637

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 23 октября 2009 12:11

    Joom!, спасибо хороший отчет!

  • POLOVOD Senior Member
    офлайн
    POLOVOD Senior Member

    3379

    14 лет на сайте
    пользователь #183608

    Профиль
    Написать сообщение

    3379
    # 8 апреля 2010 18:30

    собираюсь на бусе семьями в сентябре .. вот что показывает карта.. - нормуль?

    карта

  • Guardmitr Senior Member
    офлайн
    Guardmitr Senior Member

    740

    16 лет на сайте
    пользователь #100361

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 17 апреля 2010 15:26

    А забронировать себе отель из Минска там реально?

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 17 апреля 2010 15:29

    Guardmitr, а что нереального-то?

  • Guardmitr Senior Member
    офлайн
    Guardmitr Senior Member

    740

    16 лет на сайте
    пользователь #100361

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 17 апреля 2010 16:05

    Я неправильно выразился, я попытался найти, но смог только от 4* и выше, меня интересует скажем более дешевый вариант.

  • AM Senior Member
    офлайн
    AM Senior Member

    943

    21 год на сайте
    пользователь #7086

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 17 апреля 2010 16:32
    Guardmitr:

    Я неправильно выразился, я попытался найти, но смог только от 4* и выше, меня интересует скажем более дешевый вариант.

    booking.com

    Но в самой Барселоне недешево, лучше где-нибудь в окрестностях поискать если на машине.

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 17 апреля 2010 16:33

    Guardmitr, если интересно, я прошлым летом останавливался в ** в 10 км от Барселоны. 37 евро / сутки за номер. Номер небольшой, завтрака нет, wi-fi есть. Могу координаты посмотреть.

  • O.L.E.G.U.S. Senior Member
    офлайн
    O.L.E.G.U.S. Senior Member

    506

    14 лет на сайте
    пользователь #171715

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 17 апреля 2010 23:19
    Guardmitr:

    А забронировать себе отель из Минска там реально?

    http://www.ayrehoteles.com/index.php/ayre_es/nuestros_hoteles/bar ... bitaciones

    http://www.booking.com/otelei/hotel/es/barsielona/ayre-gran-via.h ... 0bfb5954d2

    в прошлом году был с женой в этом отеле в сентябре.

    за 4 дня 3 ночи с завтраками заплатили 180 евро за двоих

    правда бронировал из Минска гдето за 2 месяца, карточкой Mastercard, деньги не снимали, прислали подтверждение о брони для получения визы

    очень удобно расположен, от аэропорта прямая дорого, 8-9 остановок на автобусе...езды 30 мин...вроде идет автобус за номером 43, билет 3 евро, также можно оплатить билетом Т10 (можно купить в аэропорту и использовать в любом городском транспорте, на 10 поездок), такси стоит 23 евро

    выходить на площади Испании.

    до центра ул. Ламбра, пл. Каталонии 3 остановки на метро, до Барселоньеты 4 остановки

    отель крепкая 4ка, неплохие завтраки, хорошие номера, убирают ежедневно, жена до сих пор не может забыть их полотенца.

    рекомендую.

    You can paint it any color, so long as it is black - H. Ford
  • Guardmitr Senior Member
    офлайн
    Guardmitr Senior Member

    740

    16 лет на сайте
    пользователь #100361

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 18 апреля 2010 18:19

    Emil, если не сложно дайте координаты.

  • diablo2467 Member
    офлайн
    diablo2467 Member

    146

    13 лет на сайте
    пользователь #273866

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 10 июня 2010 20:39 Редактировалось diablo2467, 1 раз.

    !!!!!!!!!

  • Ryzh Member
    офлайн
    Ryzh Member

    374

    20 лет на сайте
    пользователь #10500

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 19 июля 2010 15:36

    народ, а про прокат расскажет кто испанский?

    я так мельком глянул - крупные известные подороже раза в полтора чем у местных

    типа местных побюджетнее

    на что обращать внимание в условиях? бензин или дизель(тут я понимаю смотря сколько хочешь проехать, дизельные напркат процентов на 10ть дороже)? еще мот чего

  • Ryzh Member
    офлайн
    Ryzh Member

    374

    20 лет на сайте
    пользователь #10500

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 20 июля 2010 11:08

    ау, чо никто не в курсе?

  • 170680 Member
    офлайн
    170680 Member

    150

    14 лет на сайте
    пользователь #170680

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 27 июля 2010 17:01

    Посмотрите здесь и здесь.

    Лучше авто бронировать заранее (за несколько недель), т.к. по приезду машинок вдруг не окажется или конторы будут ломить втридорога. Так же обращайте внимание на расписание работы контор (лучше 24 часа) и условия оплаты (возможно длительное удержание Ваших средств на счету компании).

  • avtotuning Member
    офлайн
    avtotuning Member

    386

    15 лет на сайте
    пользователь #160581

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 29 мая 2011 23:42

    Ищу попутчиков на свой автомобиль для поездки в июле-августе по маршруту Минск-Барселона. Маршрут окончательно не проложен и будет согласовываться с желающими, но обязательно с отдыхом на море. Комфортная поездка и отличное настроение гарантировано! Пишите в л.с

    Аксессуары и доп. оборудование к автомобилям. avtotuning.by г.Минск, ул.Сморговский тракт 9 магазин "Автотюнинг" . Тел. +375-29-635-65-65 (Velcom) +375-33-635-65-65 (МТС) +375-17-366-92-69 (Городской)
  • kok181 Member
    офлайн
    kok181 Member

    381

    12 лет на сайте
    пользователь #406400

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 18 июня 2011 08:33

    Помогу оформить авто на себя через Польско-белорусскую границу в Бресте. Есть виза. 200$

    nov.e@mail.ru

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (18 июня 2011 08:57)
    Основание: пункт Правил 3.5.19