Ответить
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7627

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7627
    # 23 июня 2009 23:50
    Fergi:

    92 бензина в Европе, насколько я помню, нет.

    Как это нет? И куда он делся? Сегодня еще вроде заправлял.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • max Apple Team
    офлайн
    max Apple Team

    1141

    22 года на сайте
    пользователь #296

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 24 июня 2009 07:16

    Был в этом году в барселоне на авто. Хочу добавить, что там полная ж.....а с парковкой. В центре можно найти место только на подземных паркингах, работающих только в рабочее время, заплатив за это 20-30 евро. Да, забрать авто можно до 20.00 мах. Лучше селится в отель в пригороде и на электричке в город

  • Fergi Senior Member
    офлайн
    Fergi Senior Member

    1760

    17 лет на сайте
    пользователь #83897

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 24 июня 2009 09:22

    О сайтеВакансииРеклама

    Каталог Новости и статьи Форум Барахолка

    В Португалии точно не было, в Испании не обратила внимания, даже в Литве 92 сложновато найти- не на всех заправках есть. Но я про западную, если что, не знаю в какой Европе вы сегодня заправлялись:wink:

  • Fergi Senior Member
    офлайн
    Fergi Senior Member

    1760

    17 лет на сайте
    пользователь #83897

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 24 июня 2009 09:30

    проехать ВСЮ Европу с востока на запад и высадиться на мысе Фаро...

    satori, мне очень сложно понять такие цели:) Мне даже перелет туда тяжело дался, а автомобильное путешествие- проще застрелиться, чем столько пилить. Хотя Португалия этого стоит. Но это опять же ИМХО.

  • AM Senior Member
    офлайн
    AM Senior Member

    943

    21 год на сайте
    пользователь #7086

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 24 июня 2009 10:20
    max:

    Был в этом году в барселоне на авто. Хочу добавить, что там полная ж.....а с парковкой. В центре можно найти место только на подземных паркингах, работающих только в рабочее время, заплатив за это 20-30 евро. Да, забрать авто можно до 20.00 мах. Лучше селится в отель в пригороде и на электричке в город

    Ну не стоит сгущать краски :) Парковка в центре да, дороже (3е/час а не 1,5 как везде), но работают если и не круглосуточно, то по крайней мере в 22:30 в воскресенье без проблем забирали машину с подземной парковки в самом центре (Каталония плаза).

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19094

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19094
    # 24 июня 2009 13:37
    oppa:


    Как это нет? И куда он делся? Сегодня еще вроде заправлял.

    Подскажите, плз, где и чем вы заправлялись. :)

    VW Touareg 3.6 FSI
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16458

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16458
    # 24 июня 2009 14:06

    Fergi,

    вы неромантичная натура...:roll:

  • 170680 Member
    офлайн
    170680 Member

    150

    14 лет на сайте
    пользователь #170680

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 24 июня 2009 14:56

    добраться проще и дешевле, чем в Барсу

    Нет такого города "Барса". Зато есть спортивный клуб. Не путайте начинающих путешественников, а то будут спрашивать у прохожих: "Как проехать в Барсу?" В самом простом случае испанцы у виска покрутят, в худшем (фаны мадридского реала) начнут полемику на тему спортивных успехов. Лично я фан Барсы.

    Учтите, что в Каталонии все дороги платные

    Опять безграмотно. Правильнее было сказать все бесплатные, кроме автобанов (если видите в названии дороги AP (синий фон) - значит двигаетесь по платному участку. Например АР-7).

    Если просто А (опять на синем фоне) - то это бесплатный автобан. Например А-7.

    Кроме автобанов почти всегда рядом прохоят бесплатные национальные дороги (обычно из одного города в другой), имеющие аббревиатуру N на красном фоне. Например N-340. Скорость на них не превышает 100км/ч.

    Есть ещё и помельче дороги с литерам CV на жёлтом фоне, например CV-905. Это дорога между небольшими населёнными пунктами. Ведите диалог с табличками и съэкономите на мороженое.

    92 бензина в Европе

    В Европе минимальное октановое число бензина 95 и никогда 92го не видел (за мои скромные 10 лет). Причём столь любимый белорусами дызель чуток дороже 95го будет.

  • max Apple Team
    офлайн
    max Apple Team

    1141

    22 года на сайте
    пользователь #296

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 24 июня 2009 14:59

    AM, я нашел место в паркинге рядом с Саграда Фамилия и тот паркинг работал до 20.00. Значит советом будет, внимательнее изучать расписание работы паркинга %) .

  • Fergi Senior Member
    офлайн
    Fergi Senior Member

    1760

    17 лет на сайте
    пользователь #83897

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 25 июня 2009 00:18

    Нет такого города "Барса". Зато есть спортивный клуб. Не путайте начинающих путешественников, а то будут спрашивать у прохожих: "Как проехать в Барсу?" В самом простом случае испанцы у виска покрутят, в худшем (фаны мадридского реала) начнут полемику на тему спортивных успехов. Лично я фан Барсы.

    :tongue: Ой, ну прямо блеснул блесной, сразу видно, что фанат Барсы.

    Опять безграмотно. Правильнее было сказать все бесплатные, кроме автобанов (если видите в названии дороги AP (синий фон) - значит двигаетесь по платному участку. Например АР-7).

    Расскажите мне, уж будьте так любезны, как по бесплатной дороге добраться из Салоу в Барселону, а то как-то не смогла найти.

    Европе минимальное октановое число бензина 95 и никогда 92го не видел (за мои скромные 10 лет).

    А oppa, вот сегодня заправлялся:D

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7627

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7627
    # 25 июня 2009 01:13 Редактировалось oppa, 1 раз.
    Fergi:


    в Европе минимальное октановое число бензина 95 и никогда 92го не видел (за мои скромные 10 лет). Причём столь любимый белорусами дызель чуток дороже 95го будет.

    А oppa, вот сегодня заправлялся

    Как говорится: я фигею, дорогая редакция...

    Люди, откуда такая темнота в головах? В Европе везде продают 92 бензин. Если не знаете, зайдите на известный сайт и посмотрите на его цену:

    http://benzinpreis.de/international.phtml

    Normalbenzin = 92

    Superbenzin = 95

    Super-Plus = 98

    Как видно из таблицы, 92 бензин продают в:

    Андорре, Бельгии, Болгарии, Дании, Англии, Финляндии, Франции, Эстонии, Греции, Италии, Исландии, Хорватии, Латвии, Литве, Люксембурге, Нидерландах, Норвегии, Австрии, Германии, Польше, Португалии, Румынии, Швейцарии, Швеции, Сербии и Монтенегро, Словакии, Словении, Испании, Чехии, Турции, Венгрии, Кипре...

    При этом, заметьте, дизель дороже бензина только в Боснии+Герцоговине, Болгарии, Англии, Греции, Исланди, Латвии, Швеции, Швейцарии, Словакии и Испании. В остальных европейских странах все нормально, т.е. дизель дешевле бензина.

    А насчет того, где заправлялся: сегодня - в Германии, вчера - во Франции. Иногда еще в Швейцарии заправляюсь, в Бельгии, Голландии и Люксембурге. Бывает еще, что в Польше.

    Вопрос к Joom!: Вы в Европе вообще-то хоть раз были? (За свои 10 лет). Думаю что и Fergi там ни разу не была. Во всяком случае, на европейской заправке - точно.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • 170680 Member
    офлайн
    170680 Member

    150

    14 лет на сайте
    пользователь #170680

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 25 июня 2009 16:20

    2Fergi:

    Salow, держитесь дороги С-31B (направление Таррагона), В Таррагоне находите национальную дорогу N-340, пилите так до городка El Vendrell и съезжаете на дорогу C-31. Ближе к Барселоне она перейдёт в C-32. Протяжённость пути около 100км или 1ч 40м (данные навигатора).

    Как видите всегда есть альтернатива, но я бы всё ж отдал 10 евро и доехал бы до Барселоны по автобану.

    2oppa:

    Теория- это конечно хорошо, хотите я к завтрашнему утру открою свой сайт, на котором буду вещать, что в Беларуси на АЗС продаётся водородное топливо по ***$?

    Пробежался по "вашей" таблице, по Испании цены улыбнули. Уж очень большая разбежка- 0.99е за ДевяностоПятый и 0.91 за Дизель. Солярка сейчас там дороже 95го. А ДевяностоВторого и впомине в реальной жизни нет. Предпологаю ошибку автора. Скорее всего Normalbenzin это 95.

    Покажите мне реальное фото с АЗС (Испания, Франция,Германия, Швейцария... с 92м и я принесу вам свои извинения).

    В данный момент под словом "Европа" я понимаю Западную Европу и никак не географическую.

  • mrohau Senior Member
    офлайн
    mrohau Senior Member

    1514

    20 лет на сайте
    пользователь #13761

    Профиль
    Написать сообщение

    1514
    # 25 июня 2009 17:58

    91 ROZ, 82,5 MOZ (Normal)[2]

    95 ROZ, 85 MOZ (Super/ Eurosuper/ Bleifrei 95 (Schweiz))[2]

    98 ROZ, 88 MOZ (Super plus/ Super (Schweiz)/ Bleifrei 98 (Schweiz))[2]

    100 ROZ, 88 MOZ (V-Power+, Ultimate)

    http://de.wikipedia.org/wiki/Motorenbenzin

    "Вся страна -- специалисты, одни мы, одиннадцать человек, играть не умеем..." (c) КВН РУДН
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7627

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7627
    # 25 июня 2009 19:47 Редактировалось oppa, 2 раз(а).
    Joom!:

    Теория- это конечно хорошо, хотите я к завтрашнему утру открою свой сайт, на котором буду вещать, что в Беларуси на АЗС продаётся водородное топливо по ***$? Пробежался по "вашей" таблице, по Испании цены улыбнули. Уж очень большая разбежка- 0.99е за ДевяностоПятый и 0.91 за Дизель. Солярка сейчас там дороже 95го. А ДевяностоВторого и впомине в реальной жизни нет. Предпологаю ошибку автора. Скорее всего Normalbenzin это 95. Покажите мне реальное фото с АЗС (Испания, Франция,Германия, Швейцария... с 92м и я принесу вам свои извинения). В данный момент под словом "Европа" я понимаю Западную Европу и никак не географическую.

    Вам ответа mrohau достаточно? Или все-таки и фото еще надо? То, что вас цены улыбнули - это только ваша проблема, на сайте цены отслеживаются каждый день. Какие есть (в среднем), такие и пишут. А вы в Испании сегодня были или неделю назад? Цены-то ведь меняются, иногда до 10% в течение дня, вверх-вниз. Я, например, в Германии сегодня и во Франции сегодня был. Везде есть 92. И вообще, что касается 92 бензина, то, проживая в Германии уже почти 10 лет, еще ни одной заправки пока не видел, где бы не было 92 бензина (normalbenzin). Также и во Франции. В других странах бываю реже, но пока еще не встречал (кроме самой западной части Польши) заправок без 92 бензина (имется ввиду 91 ROZ).

    Так что, продолжайте учить теорию, а я предпочитаю практику и пока что без проблем заправляюсь.

    Фото немецкой заправки в данный момент нет, кино вот посмотрите пока (benzin = normalbenzin = 91 ROZ):

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 25 июня 2009 19:59

    mrohau, ну чисто справедливости ради оттуда же:

    Normalbenzin (ROZ 91) (In der Schweiz, Spanien, Schweden und anderen Laendern nicht erhaeltlich, in Deutschland inzwischen haeufig vom Markt genommen)

    (подписи тоже не будет)
  • ILYHAN Senior Member
    офлайн
    ILYHAN Senior Member

    2837

    19 лет на сайте
    пользователь #30901

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 25 июня 2009 20:24

    Друг учится/живет в Испании(вблизи Барселоны), приезжает несколько раз в год.

    Несколько раз приезжает с родителями на машине туда(либо обратно, они туда едут забирать его).

    Путь держат, на сколько я знаю, через Ниццу, Монако, Германию.

    Без проблем, все всех устраивает..

    Путешествия на авто - это эмоции!

    А не быстрый полет на самолете с минимум эмоций от увиденного, зато быстро и комфортно =)

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7627

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7627
    # 25 июня 2009 20:52
    spacewanderer:

    mrohau, ну чисто справедливости ради оттуда же:

    Normalbenzin (ROZ 91) (In der Schweiz, Spanien, Schweden und anderen Laendern nicht erhaeltlich, in Deutschland inzwischen haeufig vom Markt genommen)

    Специально для большого знатока немецкого языка:

    Normalbenzin ist ein bleifreier Ottokraftstoff. Dies bedeutet, dass der Benzinsorte keine bleihaltigen Klopfschutzmittel zur Verbesserung der Oktanzahl zugesetzt wurden. Die Oktanzahl von Normalbenzin betraegt 91 ROZ. Diese definiert die Klopffestigkeit eines Ottokraftstoffes. In Deutschland wurde Normalbenzin 1984 erneut eingefuehrt. In Laendern wie der Schweiz, Schweden oder Spanien wird Normalbenzin bereits nicht mehr verkauft. Benzin ist im Einzelnen ein Gemisch aus ueber 100 verschiedenen, ueberwiegend leichten Kohlenwasserstoffen. Nach der Anhebung des Benzinpreises von Normalbenzin auf das Niveau von Superbenzin, verschwindet Normalbenzin derzeit schleichend vom deutschen Markt. Einzelne Tankstellen von Grosskonzernen bieten bereits, unter anderem aufgrund des steigenden Benzinpreises, kein Normalbenzin mehr an. Weitere fuehrende Mineraloelkonzerne planen das Normalbenzin abzuschaffen. Die Begruendung der Unternehmen fuer diesen Entschluss liegt eigenen Angaben zufolge an der nachlassenden Nachfrage am Treibstoff Normalbenzin. Der Hauptkaufgrund fuer Normalbenzin war zumeist der guenstigere Benzinpreis, der nun nicht mehr gegeben sei.

    Тут: http://www.finanzen.net/rohstoffe/Normal-Benzinpreis

    А причина того, что ...in Deutschland inzwischen haeufig vom Markt genommen... хорошо объяснена в двух словах на немецком форуме:

    Wenn das Fahrzeug auf Normalbenzin ausgelegt ist, bringt Dir Super gar nix, denn der Motor nuetzt die hoehere Klopffestigkeit nicht aus. Es schadet aber auch nichts (hoechstens Deinem Geldbeutel...).

    Тут: http://www.wer-weiss-was.de/theme107/article45358.html

    И отсюда же, для тех, кто не верит в наличие 92 бензина в Германии:

    In Deutschland gilt:

    Superplus =98 Oktan

    Super bleifrei = 95 Oktan

    Normal bleifrei = 91 Oktan

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • mrohau Senior Member
    офлайн
    mrohau Senior Member

    1514

    20 лет на сайте
    пользователь #13761

    Профиль
    Написать сообщение

    1514
    # 25 июня 2009 23:11
    spacewanderer:

    mrohau, ну чисто справедливости ради оттуда же:

    Normalbenzin (ROZ 91) (In der Schweiz, Spanien, Schweden und anderen Laendern nicht erhaeltlich, in Deutschland inzwischen haeufig vom Markt genommen)

    я, к сожалению немецким, не владею ;) но смысл понятен

    "Вся страна -- специалисты, одни мы, одиннадцать человек, играть не умеем..." (c) КВН РУДН
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 25 июня 2009 23:30

    oppa, не надо так кричать. Накричали, а к сказанному мной мало что добавили. Процитировали детальное описание причин того, почему "92-й" бензин постепенно исчезает с рынка. Цитата с форума вообще ни к селу ни к городу, потому что, во-первых, ее смысл в том, что "если мотор отрегулирован на 92-й, то толку лить 95-й нет", а во-вторых, это не для всех двигателей верно, но это уже оффтопик.

    А если по теме, то релевантная инфа по бензинам в сабже вот:

    A partir de 2006 en las gasolineras solo existian Sin Plomo 95 y Sin plomo 98.

    Коротко и ясно :)

    (подписи тоже не будет)
  • 7142 Senior Member
    офлайн
    7142 Senior Member

    1938

    21 год на сайте
    пользователь #7142

    Профиль
    Написать сообщение

    1938
    # 26 июня 2009 00:00
    max:

    AM, я нашел место в паркинге рядом с Саграда Фамилия и тот паркинг работал до 20.00. Значит советом будет, внимательнее изучать расписание работы паркинга %) .

    А что в паркинг ночью разве нельзя пройти?

    Хрень какая-то.

    Именно в барселоне я в подземных паркингах не парковался, но в других странах как правило подземные паркинги с 24х часовым рабочим режимом.

    Кстати может кто расскажет про порядок оплаты парковки что вдоль улиц в испании.

    Чем можно платить, есть ли бесплатный обед, в какое время платная в какое бесплатная, бесплатна ли в выходные и т.п.

    Public service is my motto