Ответить
  • fedom Member
    офлайн
    fedom Member

    270

    10 лет на сайте
    пользователь #1177155

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 16 апреля 2014 08:38 Редактировалось fedom, 1 раз.

    Добрый день!
    Собираемся на юг Испании в начале августа.Семья 3 человека (муж -жена 48 лет.,девочка 15 лет) .Приглашаем желающих разделить с нами все тяготы и лишения долгого путешествия :) ..

    Что русскому хорошо, то немцу-смерть,а что немцу хорошо,то белорусу ещё лучше!
  • greenwaytour Member
    офлайн
    greenwaytour Member

    494

    10 лет на сайте
    пользователь #1126662

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 17 апреля 2014 22:02

    slawon, гадом буду, век воли не видать...Можно и дешевле было найти, но соблазнило шампанское по утрам на завтраке.И не прогадали.Замечательная еда в отеле.Ещё могу дать совет, если кто не в курсе.Купить завтрак,или обед, или ужин можно почти в каждом отеле на испанском побережье.Даже если вы не живёте в нём.А в хороших отелях шведский стол просто замечательный.Железно в кафе на улице подобное количество еды гораздо дороже получится.Поэтому не швыряемся еврами на берегу в кафе(обед в Тосса-де-Мар 80е не предел -1 большая сковорода паэльи,1 гаспачо,1салат с морепродуктами,2л сангрии, 2 пива по 0.5), а идём на ресепшн какой-нибудь понравившейся 4*-ки,или 3*-ки узнаём что по-чём, платим и наслаждаемся паэльей, свининой на рёбрах, гаспачо, рыбой....в неограниченных количествах (вино,пиво по меню платно).Ещё советую гостиницу в Польше на границе с Германией в Слубице - "Барановски", всё чистенько, ресторан отличный, завтрак - супер, и главное - дёшево.Ой не завидую я желающим рулить.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Самолёт - хорошо.

    Владимир
  • amniW Neophyte Poster
    офлайн
    amniW Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1233254

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 25 августа 2014 14:42

    Ищу кого-нибудь
    Кто едет из минска в барселону в ближайшее время
    Необходимо переслать посылку
    В долгу не останусь
    Могу помочь с жильемв Барселоне, либо оплатить пересылку (в пределах разумного)
    Заранее благодарна
    Пишите http://m.vk.com/amniamni
    Или skype: amniwinner

  • Overspoil Member
    офлайн
    Overspoil Member

    336

    14 лет на сайте
    пользователь #237372

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 23 апреля 2015 19:37

    собираюсь в барселону, подскажите что по топливу, сколько стоит, сколько в среднем ночлег, что по еде. по возможности в ЛС. за ранее спасибо

    Контактный телефон Velcom +375 29 344 44 64
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 23 апреля 2015 19:48
    Overspoil:

    собираюсь в барселону, подскажите что по топливу, сколько стоит, сколько в среднем ночлег, что по еде. по возможности в ЛС. за ранее спасибо

    Overspoil, бан в гугле :-?

    braslaw.info +375296226614
  • Overspoil Member
    офлайн
    Overspoil Member

    336

    14 лет на сайте
    пользователь #237372

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 3 мая 2015 21:41
    gorr:

    Overspoil:

    собираюсь в барселону, подскажите что по топливу, сколько стоит, сколько в среднем ночлег, что по еде. по возможности в ЛС. за ранее спасибо

    Overspoil, бан в гугле :-?

    я думаю если народ ездил то подсказать не сложно, а читать российские форума желания нет

    Контактный телефон Velcom +375 29 344 44 64
  • Rusland Senior Member
    офлайн
    Rusland Senior Member

    2746

    21 год на сайте
    пользователь #7053

    Профиль
    Написать сообщение

    2746
    # 11 мая 2015 13:38

    Поделитесь пожалуйста маршрутами до Барселоны, интересует именно проезд от Берлина до Испании на авто. Примерные затраты на автобаны.

  • С.С Neophyte Poster
    офлайн
    С.С Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #398692

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 22 июня 2015 00:09

    23 (25) июня еду с сыном 10 лет в южную Испанию на машине. Кто хочет присоединиться? :) Веселее будет и разделим расходы.

  • medvego Member
    офлайн
    medvego Member

    171

    14 лет на сайте
    пользователь #248030

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 27 июня 2015 10:47

    В начале сентября с супругой также собираемся на авто ехать в Испанию. Может есть желающие присоединиться? Или кто советом поможет. на счет маршрута и стоимости поездки?

  • spaik96 Senior Member
    офлайн
    spaik96 Senior Member

    3499

    16 лет на сайте
    пользователь #121098

    Профиль
    Написать сообщение

    3499
    # 22 июля 2015 13:04

    С.С, medvego, ну что, тишина?
    Влюбился в Грецию.Но!Не оставляет мечта сгонять под Барселону.Отпишитесь,кто доедет. Буду весьма признателен, да и другие тоже :love:

    Белорус белорусу белорус.
  • medvego Member
    офлайн
    medvego Member

    171

    14 лет на сайте
    пользователь #248030

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 24 августа 2015 01:04
    spaik96:

    С.С, medvego, ну что, тишина?
    Влюбился в Грецию.Но!Не оставляет мечта сгонять под Барселону.Отпишитесь,кто доедет. Буду весьма признателен, да и другие тоже :love:

    тишина. не нашли с кем ехать на авто. и купили билеты на самолет. Из Вильнюса 2 сентября вылетаем))))

  • spaik96 Senior Member
    офлайн
    spaik96 Senior Member

    3499

    16 лет на сайте
    пользователь #121098

    Профиль
    Написать сообщение

    3499
    # 24 августа 2015 08:25

    :( жаль....Ну,хорошего отдыха.

    Белорус белорусу белорус.
  • fedom Member
    офлайн
    fedom Member

    270

    10 лет на сайте
    пользователь #1177155

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 25 августа 2015 16:58 Редактировалось fedom, 3 раз(а).
    spaik96:

    С.С, medvego, ну что, тишина?
    Влюбился в Грецию.Но!Не оставляет мечта сгонять под Барселону.Отпишитесь,кто доедет. Буду весьма признателен, да и другие тоже :love:

    Я поеду :znaika:Жалею,что в этом году не поехал:)
    ...тока надо Ойро нарисовать )))) :moderator:

    Что русскому хорошо, то немцу-смерть,а что немцу хорошо,то белорусу ещё лучше!
  • spaik96 Senior Member
    офлайн
    spaik96 Senior Member

    3499

    16 лет на сайте
    пользователь #121098

    Профиль
    Написать сообщение

    3499
    # 9 сентября 2015 21:20
    fedom:

    spaik96:

    С.С, medvego, ну что, тишина?
    Влюбился в Грецию.Но!Не оставляет мечта сгонять под Барселону.Отпишитесь,кто доедет. Буду весьма признателен, да и другие тоже :love:

    Я поеду :znaika:Жалею,что в этом году не поехал:)
    ...тока надо Ойро нарисовать )))) :moderator:

    :beer: давай,включай режим экономии и все получится.

    Белорус белорусу белорус.
  • goga86 Member
    офлайн
    goga86 Member

    101

    16 лет на сайте
    пользователь #120332

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 20 сентября 2015 10:24

    Вчера приехал из Минска в Барселону, напрягли лишь пробки на автобанах в Германии, там было потеряно порядка 4,5 часов. Утомляет дорого конечно, особенно когда едешь один, но нет препятствий патриотам! Выехал в четверг в 11 утра, на месте был вчера в 15.

  • pvn73 Senior Member
    офлайн
    pvn73 Senior Member

    1201

    13 лет на сайте
    пользователь #304665

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 20 сентября 2015 13:47
    goga86:

    . Утомляет дорого конечно, особенно когда едешь один, но нет препятствий патриотам! .

    Проклятый Т9 или все таки дорого? а патриотам нигде препятствий нет))))

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Можно немного подробностей в виде времени отправления, места отправления, стиле и скорости езды. ночевок .
    Это что бы составить для себя реальную картину дороги и возможности планирования на следующее лето поездки.
    Заранее спасибо

    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители...
  • spaik96 Senior Member
    офлайн
    spaik96 Senior Member

    3499

    16 лет на сайте
    пользователь #121098

    Профиль
    Написать сообщение

    3499
    # 20 сентября 2015 19:35

    Ага.Поподробней,пжл.

    Белорус белорусу белорус.
  • goga86 Member
    офлайн
    goga86 Member

    101

    16 лет на сайте
    пользователь #120332

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 21 сентября 2015 20:02 Редактировалось goga86, 1 раз.
    pvn73:

    goga86:

    . Утомляет дорого конечно, особенно когда едешь один, но нет препятствий патриотам! .

    Проклятый Т9 или все таки дорого? а патриотам нигде препятствий нет))))

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Можно немного подробностей в виде времени отправления, места отправления, стиле и скорости езды. ночевок .
    Это что бы составить для себя реальную картину дороги и возможности планирования на следующее лето поездки.
    Заранее спасибо

    Блин, прошу прощения, имел в виду "здорово" утомляет.
    Отправляться я собирался в 9-30 утра, чтобы успеть посадить девушку на самолет в Варшаве в 21-10 (она ехала учиться, а с ней вместе кот. Поэтому из любви к животному решили не мучить трехдневным путешествием, а лишь однодневным). Но в 8 утра под машиной обнаружил лужу антифриза, поэтому в спешном порядке устранялась течь и выезд состоялся только в 11 утра. Границу переходили в ПТО "Домачево", на все про все от силы минут 35. В Бресте на тот момент прохождение границы заняло бы часа два, очередь была большая. Поэтому советую проходить именно там (в Домачево), чтобы не застрять. Кстати, кот очень выручил, он настолько няшный, что и наши, и польские таможенники даже сумку не открыли для проверки. А завалено в машине было все, водительское сидение даже назад подвинуть не мог (автомобиль ауди а6 2007 года, седан, двигатель 2,4). В общем, на самолет успели, из Варшавы я выезжал в 20-30. Остановку на ночлег планировал под границей с Германией в городке Slubice, ночлег стоил 120 злотых+20 злотых завтрак, вполне приятно, не люкс, но переночевать и покушать перед поездкой отлично. Там и такие же условия через 5 км в Германии начинаются от 50 евро. Следующий день, 19 сентября, пятница: планировал быстро проскочить Германию и доехать до Лиона, в районе Лиона переночевать. В принципе, я бы без проблем это сделал, если бы не гребаные пробки: 4,5 часа убил на них. Сначала на отрезке от Нюрнберга до Штутгарта, а потом и далее. Поэтому теперь для меня Германия только ночью, если еще решусь на автопутешествие. Поэтому я не доехал до Лиона где-то 230 километров, остановился в 70 км от города Безансона в мотеле, стоимость 37 евро+4.7 евро завтрак. Ну и на утро уже докатил до Барсы. В общем по итогу так:
    1 день: Минск-Брест-Домачево-Варшава-Slubice, 1091 км, на участке 2 пункта сбора в Польше, отдал порядка 20 евро, 95 бензин заправлял в Польше по 4,65 злотых за литр. На трассе под границей с Германией ни в коем случае не заправляться, там цены уже почти равны немецким. Нужно просто заехать 3 км вправо в деревню и заправиться на 25 процентов дешевле. С 11 утра до 1 ночи.
    2 день: Slubice-Потсдам-Лейпциг-Нюрнберг-Штутгарт-Карлсруэ-Фрайбург-Безансон и чуть далее, 1190 км, автобаны бесплатны, бензин заправлял по 1,44 евро за литр. С 9 утра до 24:30
    3 день: Безансон-Лион-Авиньон-Монпелье-Перпиньян-Жирона-Барселона, 890 км, по Франции за проезд отдал порядка 50 евро, заправлялся по 1,4 евро за литр. В Испании топливо по 1,2 евро. Ехал с 8 утра до 15 часов.
    Средний расход за поездку вышел где-то 9,4 литра. Стиль езды: средняя скорость моя была где-то километров 130, по Германии где не стоял ехал 150, по Франции не превышал, ехал 130 по автостраде, по Польше тоже, 140-145. Но много ограничений по ходу, да и остановки на подышать, размять ноги и прочее.
    Будут еще вопросы - задавайте!

  • barbie1991 Junior Member
    офлайн
    barbie1991 Junior Member

    36

    10 лет на сайте
    пользователь #916854

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 22 сентября 2015 12:11

    Никто не едет на авто в Барселону после 26 сентября???

  • sly_GroG Junior Member
    офлайн
    sly_GroG Junior Member

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #176551

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 4 октября 2015 13:42

    Только вернулся из Испании (был возле Торревьехи).
    Выезжал из Минска 19 сентября в 15:00 на автомобиле (Мультиван Т4 2.5.турбодизель). Двое взрослых + трое детей.
    Была остановка в Праге (1 день). Hostel A&O всем советую (с 2 взрослых и 3 детей номер с 4 кроватями ванной туалетом, wifi, +ЗАВТРАК ШВЕДСКИЙ СТОЛ на всех 41 евро !!! в сутки) находится возле метро Strizkow.
    Правда ехать через Чехию напряжно. Дороги медленные, загруженные, пробки, ремонты.
    Прибыли в местечко возле Торревьехи (60 км южнее Аликанте) 23 сентября в 14:00.
    Маршруто туда : Минск - Брест (Тересполь) - Радом - Кельц - Вроцлав - Прага - Нюрнберг - Карлсруэ - Берн - Женева - Шамбери - Валанс - Монпелье - Барселона - Аликанте - Торревьеха. Итого 3570 км.
    Обратно Маршрут тот же за исключением Праги: вместо неё - Нюрнберг - Дрезден - Вроцлав - Варшава - Брест (тересполь) - Минск. Расстояние почти то же.
    На границе машин почти не было. Однако 1-2 часа всё равно ушло.
    Туда ехал везде по платным (Чехия виньета 11 евро на 10 дней, Швейцария 37 евро до 16.01.2015, за Францию около 40 евро, за Испанию 26 евро) обратно объезжал по бесплатным Испанию и Францию. Испанию можно смело объезжать бесплатно, там почти 70 процентов пути по крутейшим бесплатным скоростным автомагистралям)
    С Францией сложнее. По бесплатным дорогам медленно, утомительно, но за то красиво.
    Топливо в Польше дизель заправлял по 4.14 злотых, т.е. 0.99 евро , в Германии 1.04 евро, Франция 1.1 евро, Испания 0.99 евро.
    Расходы итого : топливо около 470 евро, плата за дороги 147 евро. Т.е. выгодно ехать если много людей, если одному-двум то дороговато.
    В Испании самые лучшие дороги. Любая просёлочная дорога в отличном состоянии.
    НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ ВО ФРАНЦИИ НА АВТОМАТИЧЕСКИХ ЗАПРАВКАХ !!!!.
    Просто не заправляйтесь и всё !!!!
    Пробки на немецких и швейцарских автобанах убивают.
    Во всём остальном поездка на авто по Европе - сам по себе отдых, если изучить заранее все тонкости.