Ответить
  • kep Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kep Junior Member Автор темы

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #172580

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 12 июня 2009 13:33

    Что-то в первом посте не написано, что страничка была открыта. А зачем она была открыта? (можно не отвечать)

    [Цвет Нации] Леша, если я правильно понял, то не только перед следователем нужно оправдываться... у меня привычка - запустить бук, подключить байфлай, запустить аську, зе бат (каждые 5 минут забирает почту), начать качать фильм, попутно читая какой-нить (чаще свой, но проскакивают и др.) форум, или посмотреть, что пишут в чатах (кричев.бай, но и что у "конкурентов" тоже интересно)... собственно чтобы быть все время онлайн (т.к. как админу пишут по разным глупостям, ну или по работе письмо какое прийдет) я бук и инет и не выключаю! Трафика уходит мало, а вот в сети я практически безвылазно пребывал )

    Memento more =)
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 12 июня 2009 13:36

    kep,

    zs, можно и подробнее, мне скрывать нечего =)

    что то как то до сих пор не понятно

    у меня вопрос такой: кому принадлежит домен krichev.by ? конкретно, кто его купил и на ком он зарегистрирован ?

    почему Пупкин считает что сайт его и чем обосновывает ?

    что ты оплачивал из своего кармана и чем это подтверждается ? сервер оплачивает пупкин, кто оплачивает домен не понятно

    если сайт на сервере пупкина, почему он не восстанавливает сайт или по крайней почему не перекрыл к нему твой доступ ?

    что значит назначил админом владельца сервера ? чем это подтверждается ? и вообще как то странновато что бы владельцы сайтов назначали владельцев серверов админами

    что значит назначил другого админа ? почему первого уволил, почему другого назначил

    а вообще тут вопрос как понимаю основной - чей сайт

    так логи и провайдер дал ?

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 12 июня 2009 13:38
    [Цвет Нации] Леша:


    Наверное вы сегодня не выспались. С каких это пор хранение каких-то программ не законно?

    Если следовать вашей логике то компилятор на компе приравнивается к машнке для печати денег?

    не законно хранение автомата.

  • kep Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kep Junior Member Автор темы

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #172580

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 12 июня 2009 13:46

    zs,

    кому принадлежит домен krichev.by ? конкретно, кто его купил и на ком он зарегистрирован ?

    мне принадлежит я покупал и зареген на меня!

    почему Пупкин считает что сайт его и чем обосновывает ?

    что сайт его он не считает, его сайты: realby.net, сайт krichev.net делал какбы Пупкин и он находится на его ВПС, только домен принадлежит не ему, обзавем владельца krichev.net - Васькиным...

    что ты оплачивал из своего кармана и чем это подтверждается ? сервер оплачивает пупкин, кто оплачивает домен не понятно

    есть квитанции, но это к делу не имеет отношения, т.к. у Пупкина свой ВПС, а у меня свой!

    что значит назначил админом владельца сервера ? чем это подтверждается ? и вообще как то странновато что бы владельцы сайтов назначали владельцев серверов админами

    значит что Пупкин был админом у меня на сайте, а потом открыл свой сайт на своем ВПС!

    что значит назначил другого админа ? почему первого уволил, почему другого назначил

    как указано в посте выше - Пупкин сделал свой сайт и ушел сам, а нового назначил, т.к. у самого нет времени следить за порядком.

    а вообще тут вопрос как понимаю основной - чей сайт

    нет, такого вопроса нет, основной вопрос - как доказать, что меня подставили и как навалять всем врагам люлей?

    так логи и провайдер дал ?

    на время обыска нет, а сейчас хз, насколько я знаю раньше на это нужно было решение суда, но после 2006г. - статью упрозднили, и достаточно решения прокурора!

    Memento more =)
  • 7003 Senior Member
    офлайн
    7003 Senior Member

    1966

    21 год на сайте
    пользователь #7003

    Профиль
    Написать сообщение

    1966
    # 12 июня 2009 13:51

    andreiko,

    Но наличие на компьютере специальных программ для взлома равносильно наличию автомата калашникова в квартире. Может вы и не использовали его, но хранение всё-равно не законно.

    я не правильно вас понимаю или вы провели прямую аналогию между программами и калашниковым? По законодательству РБ, нет программ которые запрещено хранить на компьютере.

    kep,

    если я правильно понял, то не только перед следователем нужно оправдываться... у меня привычка - запустить бук, подключить байфлай

    Тут уже можно не оправдываться, если в общение просто на форуме начинается - а ну да, страничка была открыта и прочее, то я представляю до чего дойдет следователь 8)

    Ищите батенька алиби на тот день (ночь) и на будущее, не стоит в алкогольном состоянии проводить мстя со своего (не прикрыв опу) компьютера

    Мыши, я стратег, а как стать ежиками — это уже технология
  • kep Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kep Junior Member Автор темы

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #172580

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 12 июня 2009 13:57

    [Цвет Нации] Леша, так на то время, если следователь мне его правильно дал, я пил водочку, запивал пивком и ни о каком хакерстве и не помышлял, т.к. так редко удавалось попить пивка и не видеть этих чертовых компов. Зато сейчас лепота... компов нет, живи кажется во всю душу... только скучно (((

    Memento more =)
  • Allin Junior Member
    офлайн
    Allin Junior Member

    94

    15 лет на сайте
    пользователь #156680

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 12 июня 2009 13:57
    kep:

    Allin, пасип, должностные инструкции это уже по моей части, если конечно они не секретны )

    Скорее всего они имеют гриф ДСП (для служебного пользования - первая степень секретности). Именно поэтому и не старайся их доставать и тем более предоставлять в суд!

    Достаточно лишь того факта, что изъятие компьютера не обеспечивало гарантий от изменения (добавления) информации содержащейся на жестком диске !

    А они уж сами пусть решают как это так? :)

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 12 июня 2009 13:59

    kep,

    мне принадлежит я покупал и зареген на меня!

    Так в чем вас тогда обвиняют? В том, что вы собственный сайт взломали?

  • 7003 Senior Member
    офлайн
    7003 Senior Member

    1966

    21 год на сайте
    пользователь #7003

    Профиль
    Написать сообщение

    1966
    # 12 июня 2009 13:59

    kep, ну если ты ее не в одно лицо кушал, то у тебя есть свидетели! Профит! Левл доне

    Мыши, я стратег, а как стать ежиками — это уже технология
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 12 июня 2009 14:01

    kep,

    мне принадлежит я покупал и зареген на меня!

    тогда я вообще перестал что либо понимать

    как можно взломать свой сайт ?

    какие претензии могут быть у милиции ?

    показываешь договор на домен, говоришь - сайт мой, снёс потому что переставлял/уходил к другому провайдеру

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Allin Junior Member
    офлайн
    Allin Junior Member

    94

    15 лет на сайте
    пользователь #156680

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 12 июня 2009 14:03
    Yosic:

    kep, Цитата: мне принадлежит я покупал и зареген на меня!

    Так в чем вас тогда обвиняют? В том, что вы собственный сайт взломали?

    Именно! Обвинение предъявлено? По каким статьям?

  • kep Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kep Junior Member Автор темы

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #172580

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 12 июня 2009 14:10

    Allin, скорее всего так и есть по должностным, пока доказывать рано, т.к. они все еще ищут что-то мифическое на буке!

    Yosic, по постановлению прокурора получается так. Заявления Пупкина я не видел и не могу утверждать какой сайт указан в нем, krichev.net или krichev.by Кстати может ли постановление на обыск считаться недействительным а обыск незаконным, если в постановлении вместо krichev.net написано krichev.by ???

    [Цвет Нации] Леша, конечно не в одно и домашние подтверждают что я пришел в зюзю пьяный и слова не мог сказать, не то что за бук сесть! Но следователю это побоку!

    zs, я перестал что-либо понимать после того как они сказали, что что-то нашли на буке и мол пиши явку! Если бы еще дали мне бумажки, или копии бумажек, было бы с чем работать, а пока остается писать жалобы на то что мне не дали этих бумажек!

    ЗЫ: время на белтелекоме дорого епт, тем более не работающему ( Так что наверное до вечера, или до завтра :beer:

    Спс за все :wink:

    Memento more =)
  • Дзмiтрок Senior Member
    офлайн
    Дзмiтрок Senior Member

    1223

    17 лет на сайте
    пользователь #74548

    Профиль
    Написать сообщение

    1223
    # 12 июня 2009 14:11

    kep, Какая-то аццкая Санта-Барбара.

    1. Персонаж №1. Пупкин В. Владелец сайта krichev.net , realby.net еще какого-то и владелец дедика (или ВПС) на белтелекоме .

    Кричевский медиа-магнат.

    Я так понимаю это некто Вадим.

    Registrant:

    realby.net

    Vadim ()

    Belarus

    Krichev

    Mahilyowskayav Oblasts'(be),213500

    BY

    Tel. +375.292429292

    Данный товарищ два года назад админил сайт kep'a krichev.by.

    После чего , очевидно , замутил свой проект (это моя догадка)

    -------------------------------------------------------

    Персонаж №2. Наш главный герой.

    kep. он же Максим Карпушонок, г. Кричев 21 год. Находится под следствием в настоящее время. Бук конфискован злыми могилевскими ментами. Безработный. (Уволен 10-го июня).

    Создатель стартапа krichev.by.

    создатель krichev.by - идея, дизайн, программинг, раскрутка, также со своего кормана все это дело оплачивал.

    2 года назад нанял админить свой проект Пупкина В.

    Очевидно, Пупкин скомуниздил идею и позже замутил свой собственный проект krichev.net на своем сервере.

    После чего стал врагом kep'а.

    ------------------------------------------------

    Персонаж №3. Таинственный Злобный Одмин.

    После расхода с Пупкиным, KEP назначил админом чувака (назовем его Злобный Одмин) чувак поадминил, скомуниздил чат, похерил сервак и кинул шел в качестве лазейки, это все в журнале описано, krichev.by переадресует на мой журнал, т.к. бэкапы сайта на буке, а бук в УВД (((;

    Попутно Вопрос: Почему КЕР не привлечет Злобного Одмина к ответственности за взлом своего сайта?

    ----------------------------------------------------

    Место действия:

    Кричев, ночь с 9 мая.

    Время действия : где-то час ночи.

    Показания KEPa:

    8-го с 20-00 до 9-го 01-00 я безбожно назюзюкался водкой, а в час ночи отправился домой (примерно 40 минут пути),

    а далее пришел домой и завалился спать!

    Что пишет Пупкин:

    Пупкин говорит что его сайт krichev.net взломили с 1 до 2 ночи 9-го мая, и предположительно - KEP

    Пупкин дает логи!

    логи привата и общака чата Пупкина, где КЕР якобы хвастался что взломал сайт, логов провайдера у них на тот момент не было.

    Странно, что Пупкин не может дать других логов - ведь он владелец сервера . Или некоторых фактов мы не знаем?

    ----------------------------------

    Итак, что же произошло в эту теплую майскую ночь с 8 на 9 мая?

    Победит ли в этой битве кричевский медиа-магнат или верх одержит справедливость?

    Будет ли брошен за решетку таинственный Злобный Одмин, взломавший сайт krichev.by?

    Эти и другие новости вы узнаете первыми со страниц нашего топика! Оставайтесь с нами!

  • kep Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kep Junior Member Автор темы

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #172580

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 12 июня 2009 14:11

    Allin, обвинение не предъявлено, но хотели бы это сделать по ст. 351 ч. 1 УК РБ!

    Memento more =)
  • kep Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kep Junior Member Автор темы

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #172580

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 12 июня 2009 14:18

    Попутно Вопрос: Почему КЕР не привлечет Злобного Одмина к ответственности за взлом своего сайта?

    Дзмiтрок, с радостью отвечу, т.к. проще настучать по хлебалу, чем заниматься такими непотребностями, никогда не было желания с кем-либо судится, хотя есть люди которые должны мне не хилую сумму денег!

    Странно, что Пупкин не может дать других логов - ведь он владелец сервера . Или некоторых фактов мы не знаем?

    возможно некоторых фактов не знаю и я, но все что мне было показано - логи чата, обычные текстовые файлы...

    Эти и другие новости вы узнаете первыми со страниц нашего топика! Оставайтесь с нами!

    крутняк :super: снимем сериал после - "бандитский Кричев", или "улицы сломанных сайтов" :ura:

    Memento more =)
  • _Pupkin_ Senior Member
    офлайн
    _Pupkin_ Senior Member

    2698

    14 лет на сайте
    пользователь #172784

    Профиль
    Написать сообщение

    2698
    # 12 июня 2009 14:31

    А было ведь, всё на много проще.

    Подобрав пароль от мыла админа кричев.нет (пароль был датой его рождения, вот собственно и весь взлом :-) ), на которым хранились данные доступа к сайту кричев.нет был осуществлён вход на него, удалив всю инфу, была размещена инфа, прикреплённая в аттаче. Так же был произведён вход в панель управления доменом и все данные, были переписаны на некого kep с !!!указанием его реальных пасортных данных!!!.

    IP адреса сопоставлены и сделаны соотвтствующие выводы, БТК подвердил принадлежность этих IP в это время топик стартеру.

    Так, что не так уж тут всё запутано, всё предельно ясно и санта-барбары никакой нету. :beer:

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.
  • kep Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kep Junior Member Автор темы

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #172580

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 12 июня 2009 14:45

    _Pupkin_, а ты уверен что все это сделал я? Плиз документы которые подтверждают, что именно взлом, удаление инфы были произведены с моего бука и моего логина байфлая! Я уже говорил и следователю и остальным, что мне это нафик не упало!

    Да и вообще с человеком который пишет заявы на всех подряд и сдаст даже родных - нет желания общаться!

    Memento more =)
  • _Pupkin_ Senior Member
    офлайн
    _Pupkin_ Senior Member

    2698

    14 лет на сайте
    пользователь #172784

    Профиль
    Написать сообщение

    2698
    # 12 июня 2009 14:49

    Так я не утверждаю и не утвердал, что это ты. Найти кто это делал, задача отдела по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий УВД Могилёвского облисполкома. Мне-то фиолетово кто это будет, главное, что бы злостного пакостника остановили вовремя. И документы все предъявят в суде, а там много чего есть, уж поверь мне на слово...:znaika:

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.
  • kep Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kep Junior Member Автор темы

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #172580

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 12 июня 2009 14:53

    _Pupkin_, только почему-то с обыском пришли именно ко мне и в постановлении было написано, что заявитель указал меня как подозреваемого в совершении данного преступления!

    Memento more =)
  • Allin Junior Member
    офлайн
    Allin Junior Member

    94

    15 лет на сайте
    пользователь #156680

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 12 июня 2009 14:53
    _Pupkin_:

    А было ведь, всё на много проще...

    Ты уверен в том, что именно kep ? Если бы на этой странице вместо kip было написано"Президент Республики Беларусь А.Г.Лукашенко" ? К кому бы ты предъявлял претензии ? ... ведь реальный чел, который взломал сайт там мог написать все что угодно!