Ответить
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57562

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57562
    # 11 июня 2009 13:58
    mak32:

    Производитель конечно оставляет бэк-доры, но нашим спецслужбам пиндосы о них не докладывают.

    Давай, спец, я выкладываю на радикале небольшой контейнер. В нём скан моего паспорта. Вскроешь - с меня $100. Клянусь ником.)

    Слишком маленькая сумма. Взлом на порядки дороже стоит.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 11 июня 2009 14:04

    kep, интересная тема

    а нельзя ли поподробнее ?

    какое отношение товарищ Пупкин имеет к сайту krichev.by ?

    что значит на его сервере ?

    какое ты отношение имеешь к сайту krichev.by ?

    что значит -

    который в данный момент сам восстанавливается после небрежного обращения админов о которых я писал здесь

    ?

    сейчас прямо зашел на этот сайт а он переадресует на твой журнал

    какие логи ? кто их давал/делал ? запрашивали ли их официально ?

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57562

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57562
    # 11 июня 2009 14:06
    zs:


    сейчас прямо зашел на этот сайт а он переадресует на твой журнал

    какие логи ? кто их давал/делал ? запрашивали ли их официально ?

    Похоже что-то тут нечисто.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 11 июня 2009 14:10

    MaxRusak,

    Похоже что-то тут нечисто.

    последнее время модно на беспредел жаловаться

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 11 июня 2009 14:38
    MaxRusak:


    Слишком маленькая сумма. Взлом на порядки дороже стоит.

    Гы! А дороже менты не дадут. За исключением конечно случаев касающихся интересов его величества. Бюджет не бездонный! Периодически появляются хвастуны, которые говорят что взломали bc. Но повторить по просьбе не могут.:(

    Имхо чел который действительно способен на такое - он на форумах этим хвастать не станет...

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57562

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57562
    # 11 июня 2009 14:52
    mak32:

    MaxRusak:


    Слишком маленькая сумма. Взлом на порядки дороже стоит.

    Гы! А дороже менты не дадут. За исключением конечно случаев касающихся интересов его величества. Бюджет не бездонный! Периодически появляются хвастуны, которые говорят что взломали bc. Но повторить по просьбе не могут.:(

    Имхо чел который действительно способен на такое - он на форумах этим хвастать не станет...

    Я свидетель, что ВС был взломан. Ломал не я. Ломало много людей, криптоаналитиков. Сломали за 2 недели. Стоило очень дорого. Сумма потом была выставлена в суде обвиняемому. Так, что если у вас дело на штраф в несколько тыс зеленых, то лучше самому сказать коды доступа потому как вам помимо штрафа заставят уплатить и за взлом, там уже несколько десятков тыс зелени отдать придется.

    Уже бывали случаи, когда самое ужасное для обвиняемого были выплаты не штрафов а суммы на зкспертизы.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16458

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16458
    # 11 июня 2009 14:57

    Ломало много людей, криптоаналитиков

    дело было в синеокой?..

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57562

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57562
    # 11 июня 2009 14:58
    satori:

    Ломало много людей, криптоаналитиков

    дело было в синеокой?..

    В ней родимой.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 11 июня 2009 15:38

    и сломался он видимо после применения терморектального криптоанализа.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 11 июня 2009 15:40

    MaxRusak,

    Я свидетель, что ВС был взломан.

    Каким алгоритмом были зашифрованы данные? ИМХО - тупой подбор по словарю или косяк в самом bestcrypt. Возьмите тот же AES-256 и не думаю, что кто-то сломает его. Все косяки не в алгоритмах(на данный момент - неломаемых), а в кривых программах, которые позволяют свопать ключи на диск и прочее.

    Самый надежный вариант в плане криптозащиты( правда медленный) внешнее устройство, которое осуществляет кодирование/декодирование.

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57562

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57562
    # 11 июня 2009 15:42
    andreiko:

    и сломался он видимо после применения терморектального криптоанализа.

    Ректотермальный криптоанализ не применялся.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Allin Junior Member
    офлайн
    Allin Junior Member

    94

    15 лет на сайте
    пользователь #156680

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 11 июня 2009 15:45

    пообещал что в течении трех суток все возратят, только образ снимут с жесткого диска

    А где гарантии, что на снятом образе жесткого диска (равно как и на конфискованном ноутбуке) не окажется ими дописанная информация?

    Они как бы должны были при тебе и понятых снять 2 образа диска и один вручить тебе, иначе все, что они там найдут будет чисто их подставой .. вроде как наркотики в карман подбросили!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 11 июня 2009 15:47
    MaxRusak:

    andreiko (цитата): и сломался он видимо после применения терморектального криптоанализа.

    Ректотермальный криптоанализ не применялся.

    Тогда, как умно было замечено выше: тупой подбор :)

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57562

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57562
    # 11 июня 2009 15:50
    Yosic:

    MaxRusak,

    Я свидетель, что ВС был взломан.

    Каким алгоритмом были зашифрованы данные? ИМХО - тупой подбор по словарю или косяк в самом bestcrypt. Возьмите тот же AES-256 и не думаю, что кто-то сломает его. Все косяки не в алгоритмах(на данный момент - неломаемых), а в кривых программах, которые позволяют свопать ключи на диск и прочее.

    Самый надежный вариант в плане криптозащиты( правда медленный) внешнее устройство, которое осуществляет кодирование/декодирование.

    Смтрите спецификацию ВС.

    А взломы возможны по нескольким причинам.

    При создании криптоалгоритма прибегают к метематике, а следовательно.

    1. используется идеальный ключ.

    2. используется идеальный (математически выверенный) алгоритм.

    3. используется математический подход к анализу взломомтойкости.

    А что имеем.

    1. Имеем реальный ключ. (пароль малой длины, словарный, ошибка в ПО по формированию ключей, которая приводит к ограниченному количеству различных ключей)

    2. Реальный алгоритм, написанный реальными людьми, использующий ральные области данных для хранения буфера шифрования/расшифрования. Особенно актуально для шифрования/расшифрования на лету.)

    3. Аналитический подход криптоаналитика, который может узреть закономерность, которую математически не опишешь.

    Пример есть последовательность фотографий жеребенок-пони одинакового размера, щенок-взрослый пес одинакового размера, рысенок- ?. Человек элементарно ответит, что нужно взять взрослого представителя кошачьих того же размера, что и рысенок. А поробуйте составит алгорить распознавания взрослой особи от детеныша. Т.е. математически на сегодня задача не разрешима, а в реальность с ней разберется даже реьбенок.

    Ну и не забываем, что производители по требованию спецслужб в своих разработках предусматривают и черные ходы.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57562

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57562
    # 11 июня 2009 15:51 Редактировалось MaxRusak, 1 раз.
    andreiko:

    Тогда, как умно было замечено выше: тупой подбор :)

    Этого я уже не знаю. Я непосредственно не взламывал.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57562

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57562
    # 11 июня 2009 15:53
    Allin:

    пообещал что в течении трех суток все возратят, только образ снимут с жесткого диска

    А где гарантии, что на снятом образе жесткого диска (равно как и на конфискованном ноутбуке) не окажется ими дописанная информация?

    Они как бы должны были при тебе и понятых снять 2 образа диска и один вручить тебе, иначе все, что они там найдут будет чисто их подставой .. вроде как наркотики в карман подбросили!

    По правилам просто должны были опечатать при понятых и отдать на экспертизу. Осмотр неспециалистом можно в принципе оспорить в суде, но это очень сложно.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 11 июня 2009 16:26
    MaxRusak:

    помимо штрафа заставят уплатить и за взлом, там уже несколько десятков тыс зелени отдать придется.

    Вы всерьёз утверждаете, что следственный орган по рядовому делу будет заказывать И ОПЛАЧИВАТЬ сторонней организации взлом стоимостью несколько десятков кбаксов???:insane: Мы не валютчики, но дело это немыслимое.(с) Опять же 2 недели.... Несколько специалистов... В реальности такой вопрос решается одним человеком за час. Или не решается никогда. Метод взлома или есть или его нет. Третий вариант - взломом занимался потенциальный нобелевский лауреат по математике.:super:

    MaxRusak:

    лучше самому сказать коды доступа

    Вот и следователь мне так говорила... Елена Сергеевна, вы?:beer: А у топикстартера похоже рыльцо то в пушку...

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Дзмiтрок Senior Member
    офлайн
    Дзмiтрок Senior Member

    1223

    17 лет на сайте
    пользователь #74548

    Профиль
    Написать сообщение

    1223
    # 11 июня 2009 16:50

    Брутфорсом с перебором пароля по словарю ломается. В т.ч. программа подбирает и другие языки , набранные в других раскладках, меняет буквы болишие-маленьки, добавляет там звездочи/доллары/ит.д. в серидину/начало/конец слова и проч. Но реально рандомный криптостойкий пароль брутфорс не возьмет. И инфа так и останется зашифрованной.

    Другое дело, что не обязательно ломать непосредственно контейнер.

    Гораздо дешевле, проще и надежнее узнать этот пароль с помощью того же внешнего наблюдения. (тупо поставить камеру над головой, к примеру, как самый простой вариант).

    Кроме непосредственного взлома есть масса методов получения доступа к иформации, которая кажется надежно была защищена.

    Но, к слову, если взять сферический зашифрованный контейнер в вакууме, алогритм шифрования которого не содержит явных изъянов, а ключ - достаточно длинный (сейчас ключи 512 бит считаются недостаточно устойчивыми, рекомендуются 768 и 1024 битные ключи) и пароль случайный и длинный (рекомендется более 20 символов)- то можно быть уверенным, что его в ближайшее время не расшифруют.

    По поводу топика - вообще, речь идет о сайте не krichev.by а о сайте krichev.net , что , согласитесь , несколько разные вещи, о чем топикстартер почему-то умалчивает.

    Какой смысл ломать СВОЙ сайт? (да и ломать свой сайт - не противозаконно - ломай сколько влезет). А вот чужой - это да. Нельзя. Я думаю, что все же топикстартер что-то не поделил с владельцем сайта , выпил водки (пойдет как отягчающее) и сделал что-то нехорошее на krichev.net.

    Так же , прошу учесть, что для того , чтобы попасть под статью по НСД не обязательно ломать сайт. Например, есть домен и хостинг клиента, я дизайнер, делаю сайт клиенту, у меня есть пароли от админки, я сделал клиенту сайт, залил к нему на хостинг, сайт работает, и , предположим, клиент со мной не расплатился - и я удаляю сайт. Вот типичный случай уголовного правонарушения.

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 11 июня 2009 16:51

    О цэ дыло! Рекомендую BestCrypt - следственный комитет г.Минска не справился.

    Они и с PGP не справились за год. :lol:

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 11 июня 2009 16:57

    Дзмiтрок,

    По поводу топика - вообще, речь идет о сайте не krichev.by а о сайте krichev.net , что , согласитесь , несколько разные вещи, о чем топикстартер почему-то умалчивает.

    что то автор путается в показаниях :spy:

    кстати посмотрел на http://krichev.net/

    ломать детский сайт, в шапке которого - "ЛУчший НОВОСТНОЙ сайт для лучших :)" ??

    так и написано

    это ж до чего опуститься надо

    и владелец этого сайта владеет хостингом с серверами :conf:

    и вебманей на главной просит ? :)

    ну а заголовки разноцветными буквами это уже полный капец :D может этот сайт еще и музыку играет при входе, да у меня отключено и не слышу ?

    что то тут не так

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах