Ответить
  • .Den4ik. Member
    офлайн
    .Den4ik. Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #173373

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 18 июня 2009 09:03
    _Pupkin_:

    В отличии от некоторых, решаю свои проблемы цивилизованным образом!

    Так реши!!!! смотри пункт № 1 !!!!

  • Snickers Senior Member
    офлайн
    Snickers Senior Member

    605

    21 год на сайте
    пользователь #5829

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 18 июня 2009 09:19

    Ну вот, что и требовалось доказать.

    Появились друзья топикстартера и они уже практически открытым текстом говорят: он конечно виноват, но не со зла, и вообще парень хороший, а тебе паразиту стыдно будет, что такого класнсого пацана за какую-то "ерунду" наказать решил. Ты же парень нормальный, "реши вопрос" по-нашему, по-пацански, без мусоров, а то западло...

    Мое скромное ИМХО - прав Пупкин.

  • .Den4ik. Member
    офлайн
    .Den4ik. Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #173373

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 18 июня 2009 09:34
    Snickers:

    Ну вот, что и требовалось доказать.

    Появились друзья топикстартера и они уже практически открытым текстом говорят: он конечно виноват, но не со зла, и вообще парень хороший, а тебе паразиту стыдно будет, что такого класнсого пацана за какую-то "ерунду" наказать решил. Ты же парень нормальный, "реши вопрос" по-нашему, по-пацански, без мусоров, а то западло...

    Мое скромное ИМХО - прав Пупкин.

    Он мне такойже друг как и пупкин, читай выше знаю обойх персонажей общался с ними со всеми, в своё время когда только появился буфлу, я его продавал на БТК и попутно подключал у абонентов на дому и конторах.... (2 в одном но это неважно) В ы пишите "Мое скромное ИМХО - прав Пупкин", так вот моё ИМХО - зная этих людей, которые к стате очень хорошо общались в прошлом, это перебор! Прикинь СНИКЕРС, твой друг зная твои косяки перед законом (а они есть практически у всех людей), как законопослушный гражданин здает тебя органам, ведь за сокрытие есть тоже статья:znaika:. Как тебе рассклад??? некрасиво правда!!!???:molotok:

  • Snickers Senior Member
    офлайн
    Snickers Senior Member

    605

    21 год на сайте
    пользователь #5829

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 18 июня 2009 09:45

    Как тебе рассклад??? некрасиво правда!!!???

    Обычная и весьма распространенная ситуация в мире бизнеса.

    Большинство теперяшних врагов, раньше были друзьями или партнерами, а потом не поделили и поругались.

    Вы же сами пишете - вопрос в деньгах, клиентах, имидже (теже деньги, но потом), а тут жестокий мир капитализьма, или ты его, или он тебя. Так было, есть и будет всегда.

    Кеп предпочитает бить в рыло, Пупкин писать заявы. Каждый воюет, как умеет.

  • .Den4ik. Member
    офлайн
    .Den4ik. Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #173373

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 18 июня 2009 09:53

    Каждый воюет, как умеет.

    Согласен, но хотелось-бы прочитать ответ на вопрос, если вы недай бог оказываетесь в похожей ситуации. Ваши действия?

    Прикинь СНИКЕРС, твой друг зная твои косяки перед законом (а они есть практически у всех людей), как законопослушный гражданин здает тебя органам

    :conf:

  • Snickers Senior Member
    офлайн
    Snickers Senior Member

    605

    21 год на сайте
    пользователь #5829

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 18 июня 2009 09:59

    В чем собственно состоит вопрос?

    Бывали ли у меня подобные проблемы с бывшими друзьями/партнерами? - Да, бывали.

    Кто виноват? - Сам виноват.

    Что делать? - Искать пути решения СВОИХ проблем. Как? - ничего тут вам путного НИКТО не ответит, нужно знать все обстоятельства проблем, до мелочей. Кроме того сам Кеп должен принять некоторые решения,- по какому пути идти? Что для него первостепенно важно, а что нет? Чем он может пожертвовать? И т.д. и т.п.

  • Cyber Senior Member
    офлайн
    Cyber Senior Member

    3465

    23 года на сайте
    пользователь #92

    Профиль
    Написать сообщение

    3465
    # 18 июня 2009 10:05

    Простите великодушно, но я глянул сайт Кричев.нет. Такая %уета. Воистину, не трожь %овно. Мне кажется что экономический ущерб однозначно составил менее одной базовой.

    Устал- отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции! (c) Че Гевара.
  • .Den4ik. Member
    офлайн
    .Den4ik. Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #173373

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 18 июня 2009 10:22
    Cyber:

    Простите великодушно, но я глянул сайт Кричев.нет. Такая %уета. Воистину, не трожь %овно. Мне кажется что экономический ущерб однозначно составил менее одной базовой.

    Насколько мне известно, там пупкин запросил чё-то больше мульта, за день или два простоя:insane: но утверждать на 100 процентов не берусь.:-?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 18 июня 2009 10:46
    /Denis/:


    Насколько мне известно, там пупкин запросил чё-то больше мульта, за день или два простоя:

    Т.е. такой доход он получал от работы сайта. И ведь 100% нигде не декларировал. Так сдай его в ДФР, помоги другу!

    Пупкин, одумайся. Не буди лихо, пока тихо. Сегодня ты, завтра тебя...

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    20 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 18 июня 2009 11:17
    mak32:


    Т.е. такой доход он получал от работы сайта. И ведь 100% нигде не декларировал. Так сдай его в ДФР, помоги другу!

    Пупкин, одумайся. Не буди лихо, пока тихо. Сегодня ты, завтра тебя...

    да пупкин пока суд да дело уберите рекламу с сайта

    а заодно изучите закон на предмет: незаконной предпринимательской деятельности

    (там правда на первый раз штрафы)

    /Denis/:


    Согласен, но хотелось-бы прочитать ответ на вопрос, если вы недай бог оказываетесь в похожей ситуации. Ваши действия?

    ну детство блин

    он бы (ТС) еще пару бабушек зарезал - а потом будет говорить - "блин, я же не знал что так нельзя"

    Добро пожаловать во взрослую жизнь - тут за поступки надо отвечать, а когда друзья подставляют и кидают так это уже почти норма

    А если у ТС на компе еще кино/картинки интересные лежали - то это еще одна статья может светить

    P.S. если б вы немного знали закон - так понимали б что от Пукина действительно мало что зависит

    Есть статья , есть человек который уже сидит и дает признательные показания

    - Это же ПАЛКА , раскрыто дело, + в отчеты

    Вы еще сами к Пупкину подкатите, поговорить по понятиям, что б потом ТС не скучно было одному сидеть

    P.P.S. лучше всего посоветуйте родителям ТС переговорить со следователем, от него зависит как буду квалифицироваться действия ТС,

    Добро торжествует, зло - действует
  • Snickers Senior Member
    офлайн
    Snickers Senior Member

    605

    21 год на сайте
    пользователь #5829

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 18 июня 2009 11:53

    mak32, Как дети чесное слово.

    То что человек, определил свой УЩЕРБ в какую-то сумму, совершенно не означает автоматически, что он получал такой доход.

    400 долларов в день, каждый день. Вы вообще представляете себе, кем был бы этот Пупкин через пару лет? С калькулятором дружите? Да он давно бы купил всю налоговую с потрохами, получай он такие деньги.

    Maks_K, Думаю, что у Пупкина хватило ума прежде, чем мутить всю эту канитель, подчистить за собой хвосты. Да и доказать получение незаконного дохода весьма сложно, нужно запротоколировать факт передачи денег, причем не просто денег, а именно за эту самую деятельность. Наличие рекламы на сайте ровным счетом ничего не доказывает.

    Кроме того.

    Обычаи наших силовиков таковы, что если ты приходишь с улицы и говоришь - у меня украли миллион, то они сначала спрашивают - а откуда у тебя миллион? И пытаются сначала тебя натянуть во все дыры, потомучто этого вора еще искать нужно, а ты вот он - сам пришел.

    Потом:

    1. Напугать тебя не получилось и ты в страхе свою заяву не забрал.

    2. На тебя завести дело не получилось, все более ли менее чисто.

    3. Принимают заяву и начинают искать вора.

    Если человек пришел не с улицы, то ему подробно, в доступной форме обрисовывают, чем рискует он сам и где и как ему нужно прикрыть жопу.

    Т.е. это я все к тому, что первую и довольно придирчивую проверку на вшивость Пупкин уже давно прошел и питать нездоровых иллюзий на сей счет не следует.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 18 июня 2009 12:07

    _Pupkin_,

    ты же не знаешь предистории всей. Описана только одна сторона, есть ещё куча куча деталей......

    после такой фразы у мя как-то больше появляется мнение что ты только и ждал как бы жизнь человеку испортить.

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    20 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 18 июня 2009 12:14 Редактировалось Maks_K, 1 раз.

    Snickers,

    ну вообще то этим будут заниматься разные отделы а то и организации

    сносом сайта - отдел "К"

    а доходами - УБЭП

    во вторых - будет достаточно собрать показания 2-3 людей о том что тов. пупкин брал деньги за рекламу и все .......

    Когда вызовут на опрос народу молчать особого смысла не будет - сдадут

    ту тоже работы будет не много на пару дней и пару тройку протоколов

    можно даже пупкина не беспокоить а бумаги сразу в суд , пройдет на ура

    badguy:


    после такой фразы у мя как-то больше появляется мнение что ты только и ждал как бы жизнь человеку испортить.

    Ту уже вопрос морали их личных счетов кто кому больше кучку говна в песочнице сделал:

    когда человек упал: можно и руку протянуть, помочь встать, а можно ногами, ногами по глубже в яму затолкать что б уже не выбрался

    Добро торжествует, зло - действует
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52884

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52884
    # 18 июня 2009 12:22

    да, чую в Кричеве шухер наведут...

    раз Кепа здали с потрохами, то и Кеп думаю молчать не будет...

    в итоге все довольны, Пупкин и Кеп без денег и еще должны гос-ву, а нет денег - нет проблем, ментам - раскрыли пару дел...

    все в ажуре :super:

  • Snickers Senior Member
    офлайн
    Snickers Senior Member

    605

    21 год на сайте
    пользователь #5829

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 18 июня 2009 12:25

    Maks_K, А смысл???

    Ну сядут усе.

    Что дальше? Как это поможет Кепу?

    P.S. Хотя и по описанной Вами процедуре, у меня лично, есть куча возражений, но это уже дремучий оффтоп.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23583

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23583
    # 18 июня 2009 12:30

    Adventurer,

    да, чую в Кричеве шухер наведут...

    раз Кепа здали с потрохами, то и Кеп думаю молчать не будет...

    в итоге все довольны, Пупкин и Кеп без денег и еще должны гос-ву, а нет денег - нет проблем, ментам - раскрыли пару дел...

    все в ажуре

    а Кричев автоматически становится информационной столицей РБ и гнездом хакерского разврата. Осталось только это дело довести до российских газет. Будет два известных в беларуси города - Бобруйск и Кричев

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    20 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 18 июня 2009 12:31
    Adventurer:

    Пупкин и Кеп без денег и еще должны гос-ву, а нет денег - нет проблем, ментам - раскрыли пару дел...

    все точно - одним радость, что товарищу помог отгрести, другим премии

    вы только поосторожнее со словами а то ваши на 20 БВ тянут

    Добро торжествует, зло - действует
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23583

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23583
    # 18 июня 2009 12:33

    Maks_K,

    вы только поосторожнее со словами а то ваши на 20 БВ тянут

    да, да, помните, кричевская информационно-постовая служба не спит

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Snickers Senior Member
    офлайн
    Snickers Senior Member

    605

    21 год на сайте
    пользователь #5829

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 18 июня 2009 12:34

    а Кричев автоматически становится информационной столицей РБ и гнездом хакерского разврата.

    Только надо обязательно предварительно что-то с этим мегасайтом сделать, ну как-то помочь что ли, коллективно, хотя бы ашипки громатичискее исправить, а то может сильный конфуз приключиться.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52884

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52884
    # 18 июня 2009 12:38

    Maks_K,

    есть такий сериал "менты", и нечего даже во всех газетах печатать не стесняются :D