Ответить
  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9938

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9938
    # 12 июня 2009 15:54

    про хакира топикстартера понятное дело.

    Умышленные уничтожение, блокирование, приведение в непригодное состояние компьютерной информации или программы, либо вывод из строя компьютерного оборудования, либо разрушение компьютерной системы, сети или машинного носителя (компьютерный саботаж) - наказываются штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок от одного года до пяти лет.

    доказательста говоришь копишь, в папочку подшиваешь для суда.

    как считаешь адекватненько вообще - сам лоханулся с безопастностью, ущерба не понес материального, а человека на нары.

    как говорится посадил дед репку, а репка отсидел, вышел да и пришил дедку.

    У онлайнера рукожопые программисты
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 12 июня 2009 15:57

    _Pupkin_,

    кричев бай не мой сайт, я выступаю как заинтерисованное лицо, а именно владелец сервера.

    погодь

    kep, говорит что это его сайт

    kep,

    кому принадлежит домен krichev.by ? конкретно, кто его купил и на ком он зарегистрирован ?

    мне принадлежит я покупал и зареген на меня!

    и давай что б не путаться

    разницу между "сервер" и "сайт" тут понимают

    сервер сервером, а сайт сайтом

    так какой сайт взломали и какой кому принадлежит ?

    принадлежность сайта определяется только принадлежностью домена, если могут быть варианты - поправляйте

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • _Pupkin_ Senior Member
    офлайн
    _Pupkin_ Senior Member

    2698

    14 лет на сайте
    пользователь #172784

    Профиль
    Написать сообщение

    2698
    # 12 июня 2009 16:00 Редактировалось _Pupkin_, 1 раз.

    Я доки не собираю, читай внимательнее, этим занимаются соответствующие службы, мне от исхода дела ни холодно, ни жарко. И лоханулся не я, а админ кричев.нет, оставив пароли на ящике да и сделав такой пароль, ну а нары ему не светят, он же не сайт КГБ "взломал", отделается штрафом, да и делов.

    Жалость, конечно, штука серьёзная, но ведь и нужно отвечать за свои поступки, да и на скрине была мессага, что продолжение следует, Вы предлогаете сидеть и ждать, когда другой сайт "ломанут"?

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.
  • _Pupkin_ Senior Member
    офлайн
    _Pupkin_ Senior Member

    2698

    14 лет на сайте
    пользователь #172784

    Профиль
    Написать сообщение

    2698
    # 12 июня 2009 16:03
    zs:

    _Pupkin_, Цитата:кричев бай не мой сайт, я выступаю как заинтерисованное лицо, а именно владелец сервера.

    погодь

    kep, говорит что это его сайт

    kep, Цитата:Цитата:кому принадлежит домен krichev.by ? конкретно, кто его купил и на ком он зарегистрирован ?

    мне принадлежит я покупал и зареген на меня!

    и давай что б не путаться

    разницу между "сервер" и "сайт" тут понимают

    сервер сервером, а сайт сайтом

    так какой сайт взломали и какой кому принадлежит ?

    принадлежность сайта определяется только принадлежностью домена, если могут быть варианты - поправляйте

    Я имел ввиду, кричев нет, кричев бай - сайт kep'a

    А я владелец сервера, на котором размещён сайт кричев нет и мой сайт.

    "Взломали" сайт кричев.нет

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.
  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9938

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9938
    # 12 июня 2009 16:08

    ну конечно конечно, ни холодно ни жарко, ты ж заяву накатал на конкретного человека, а не спеца для защиты своих мегасайтов нанял. так что очень даже жарко. а если прокурор годик попросит для него, а не штраф? ну как бы для острастки, дабы приструнить кричевский андеграунд.

    У онлайнера рукожопые программисты
  • Дзмiтрок Senior Member
    офлайн
    Дзмiтрок Senior Member

    1223

    17 лет на сайте
    пользователь #74548

    Профиль
    Написать сообщение

    1223
    # 12 июня 2009 16:12
    kep:

    Дзмiтрок, требую значек почетного хакера =)

    Выдача таких значков -

    задача отдела по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий УВД Могилёвского облисполкома.

    Выдают после предъявления справки об освобождении (по соотв. статьям).

    :)

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 12 июня 2009 16:12

    ага

    ясно

    из-за ерунды, намутили тут

    не, оно понятно, ломать нельзя, и наказывать надо

    ну не знаю, со стороны тут и так может и так

    kep, иди к адвокатам

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • _Pupkin_ Senior Member
    офлайн
    _Pupkin_ Senior Member

    2698

    14 лет на сайте
    пользователь #172784

    Профиль
    Написать сообщение

    2698
    # 12 июня 2009 16:14

    Заявление писалось не на конкретного человека, а на просьбу найти вредителя. По поводу годика - приземлись, такие сроки за такие проделки не дают, ну а на крайняк - скоро амнистия. :znaika:

    Ди и зачем было "ломать" собственно, для удовлетворения своих собственных амбиций? Показать какой он крутой кулцхакер, даже счётчик поставил, посмотреть сколько человекоюзеров увидело, что сайт взломали. (см. скрин). А как дело запахло жаренным, то я не я и корова не моя, пожелейте меня.

    на этом мои реплики заканчиваются.

    Поживём - увидим.

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.
  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9938

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9938
    # 12 июня 2009 16:20

    и всего то у человека уголовка будет всю жизнь за плечами висеть, мда

    да откуда мне знать какие дают, я сильно далек от таких битв в виртуальном пространстве

    У онлайнера рукожопые программисты
  • Allin Junior Member
    офлайн
    Allin Junior Member

    94

    15 лет на сайте
    пользователь #156680

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 12 июня 2009 16:20

    Похоже Пупкина ввели в накаут :)

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 12 июня 2009 16:32

    _Pupkin_,

    По поводу годика - приземлись, такие сроки за такие проделки не дают, ну а на крайняк - скоро амнистия.

    http://svich.com/articles.php?articleId=325

    В ночь с 27 на 28 августа 2004 года был взломан сайт конкурса "Мисс LG’2004". Вследствие чего было возбуждено уголовное дело по факту несанкционированного доступа к информации, размещенной на данном сайте. Напомним, что тогда была полностью удалена информация с сайта, а на главной странице ресурса появилась надпись "Конкурс куплен организаторами".

    После года разбирательств суд вынес приговор Владимиру Бруеву, студенту 4 курса БГУИР, неофициально работающему в компании Webcom в качестве программиста. Суд признал Бруева виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 350 (2), 351 (2) и 354 (1) УК РБ, и осудил на 2 года усиленного режима с лишением права заниматься программированием в течении трех лет.

    Основными доказательствами вины осужденного послужили файлы, при помощи которых производился несанкционированный доступ к сайту, найденные на его компьютере, а также факт принадлежности компьютера. Кроме того, доказано, что взлом производился из офисного помещения компании Webcom, в которой на тот момент работал Владимир.

    Косвенно на вину осужденного указывали телефонные звонки на его мобильный телефон, принятые вечером 27 августа и в 5:39 утра 28 числа, показывающие, что он находился в офисе компании Webcom, а так же свидетельства удаления следов совершения преступления.

    Ноутбук, принадлежащий Бруеву, при помощи которого производился взлом сайта, конфискован с пользу государства.

    Владимир Бруев свою вину не признал. А адвокат считает, что не смотря на доказанный факт принадлежности ноутбука его подопечному, суду не предоставлены прямые доказательства о причастности именно Бруева к факту совершения взлома. По его мнению, ноутбуком осужденного мог воспользоваться в тот момент любой другой человек.

    В заключении отметим, что прокурор запрашивал 7 лет лишения свободы, без учета амнистии, приуроченной к 60-тилетию победы в Великой Отечественной войне, или 6 лет с учетом амнистии, судья же смягчил наказание до 2 лет.

    договорились бы вы между собой лучше

    и не портили друг другу жизнь

    _Pupkin_, а ведь действительно, может и не он, подставить раз плюнуть, а суд долго думать не будет, и как правильно тут максрусак говорил - их проблемы индейцев, и мнение что по инфе доказать ничего нельзя, волновать не будут

    тем более что прецеденты есть

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • kep Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kep Junior Member Автор темы

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #172580

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 12 июня 2009 17:27

    и давай что б не путаться

    разницу между "сервер" и "сайт" тут понимают

    сервер сервером, а сайт сайтом

    так какой сайт взломали и какой кому принадлежит ?

    zs, оки токи, взломан домен krichev.net домен зареген на Васькина, о нем я уже упоминал, тот самый Васькин который поадминил и накрыл мой ВПС. Но как видим из постов Пупкина - у Васькина мозгов без ошибок писать не хватает, поэтому делаем вывод, всеми непотребностями наверное занимался Пупкин, также он ставил CMS и прочее на krichev.net поэтому я считаю его фактическим владельцем содержимого krichev.net

    Выдают после предъявления справки об освобождении (по соотв. статьям).

    Дзмiтрок, это не правильно, это тоже самое что шпиона которого поймали награждать, хотя верно и другое сравнение - как сапера подорвавшегося на мине ))) :beer:

    Ди и зачем было "ломать" собственно, для удовлетворения своих собственных амбиций? Показать какой он крутой кулцхакер, даже счётчик поставил, посмотреть сколько человекоюзеров увидело, что сайт взломали. (см. скрин). А как дело запахло жаренным, то я не я и корова не моя, пожелейте меня.

    _Pupkin_, значит все же я? Ну-ну... есть статья за клевету ;)

    zs, кстати я уже очень боюсь, что наши доблестные органы че-нить замутят, т.к. по жалобе которую я накатал в прокуратору им грозит отстранение от дела, или даже от должности! Кроме мисс ЛыЖи нет материалов к прочтению? Интересно было бы почитать о подобных претендентах и разбирательстве в суде, т.к. как говорится "готовь лыжи летом"... :conf:

    Memento more =)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 12 июня 2009 17:30
    zs:


    Косвенно на вину осужденного указывали телефонные звонки на его мобильный телефон, принятые вечером 27 августа и в 5:39 утра 28 числа, показывающие, что он находился в офисе компании Webcom,

    Сори за офтоп. Уж не помню хде тут обитают теоретеги, которые доказывали что у меня паранойя, что на запись перемещения и разговоров абонента нужны санкции.:molotok: И вообще это технически очень сложно.:znaika:

    А с чего это родина так на начинающих хакеров ополчилась? Боится чёта? По мне так если kep и нагадил, то действия его следовало бы рассматривать как хулиганство. Во всяком случае до достижения определённого уровня ущерба. Ну например залез к вам в дом бухой kep, побил посуду, ничего не украл. 15 суток, штраф+возмещение морального вреда НА ПЕРВЫЙ РАЗ вполне хватило бы. А тут 2 года строгача...:o К примеру за угон а-м "типа без цели хищения" можно и условным отделаться. Maxrusak, пароль того вскрытого контейнера напоминал пароль злополучного сайта?;)

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • kep Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kep Junior Member Автор темы

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #172580

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 12 июня 2009 17:43

    mak32, и это мысль, которую всем следует двинуть в массы и в правительство, т.к. наказания не соответствуют преступлению!

    Memento more =)
  • Дзмiтрок Senior Member
    офлайн
    Дзмiтрок Senior Member

    1223

    17 лет на сайте
    пользователь #74548

    Профиль
    Написать сообщение

    1223
    # 12 июня 2009 17:54

    Я бы на месте Пупкина прочитал подпись под сообщениями kep'а и задумался....

    (

    _________________

    Memento more =)

    :insane:

  • kep Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kep Junior Member Автор темы

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #172580

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 12 июня 2009 17:56

    Дзмiтрок, :lol: я думаю на свое авто сзади такую же надпись наклеить :shuffle:

    Memento more =)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 12 июня 2009 18:06
    kep:

    mak32, и это мысль, которую всем следует двинуть в массы и в правительство, т.к. наказания не соответствуют преступлению!

    А слабо сначала с УПК ознакомиться, а потом на дело идти?:D Там полно статей, по которым нажива больше, а срок меньше...

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 12 июня 2009 18:14

    че то перечитал и не понял, как все же вышли на kepа? Просто по наводке _Pupkin_а? Или были какие-то следы, логи?

    kep, проделай обратную операцию - напиши на своем сайте какую нибудь гадость с припиской "это сделал пупкин" и подай на него в милицию. А уж милиция сначала отберет у пупкина комп, затем найдет там тотал коммандер, которым можно смотреть 16-ричные дампы (а значит это хакерский инструмент), а затем оба будете сидеть в одной камере. Там и разберетесь окончательно.

    А Кричев оказывается серьезный город.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • _Pupkin_ Senior Member
    офлайн
    _Pupkin_ Senior Member

    2698

    14 лет на сайте
    пользователь #172784

    Профиль
    Написать сообщение

    2698
    # 12 июня 2009 18:38 Редактировалось _Pupkin_, 1 раз.
    Def:

    че то перечитал и не понял, как все же вышли на kepа? Просто по наводке _Pupkin_а? Или были какие-то следы, логи?

    Так же был произведён вход в панель управления доменом и все данные, были переписаны на некого kep с !!!указанием его реальных пасортных данных!!!.

    Def:

    че то перечитал и не понял, как все же вышли на kepа? Просто по наводке _Pupkin_а? Или были какие-то следы, логи?

    kep, проделай обратную операцию - напиши на своем сайте какую нибудь гадость с припиской "это сделал пупкин" и подай на него в милицию. А уж милиция сначала отберет у пупкина комп, затем найдет там тотал коммандер, которым можно смотреть 16-ричные дампы (а значит это хакерский инструмент), а затем оба будете сидеть в одной камере.

    а

    Статья 400 УК РБ "Заведомо ложный донос"

    1. Заведомо ложный донос о совершении преступления — наказывается штрафом, или арестом на срок до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет.

    2. То же действие, соединенное с обвинением в тяжком или особо тяжком преступлении, либо с искусственным созданием доказательств обвинения, либо совершенное из корыстных побуждений, — наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

    и для Def,

    Подстрекатель - лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления. Ответственность подстрекателя наступает по той же статье, что и исполнителя.

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 12 июня 2009 18:42

    _Pupkin_, уже пишешь заяву?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают