Ответить
  • -Vinil- Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club Автор темы

    8415

    18 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 10 июня 2009 23:29

    Последние новости:

    Минск: водители решили пропустить собаку, пересекавшую дорогу по переходу

    Давно замечено: собаки за время жизни с человеком стали копировать его поведение, соблюдая даже малейшие условности. То же самое на дороге. Столько раз мы размещали видео, на которых зафиксированы псы, строго пересекающие проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Но в ролике, сделанном участником нашего форума alexsoll, собака вообще ведет себя как образцовый пешеход!

    Почему то в последнее время сразу в нескольких ветках стала бурно обсуждаться тема того, стОит или не стОит сбивать животных выскочивших под колёса, ну или не совсем под колёса, просто на проезжую часть...
    Вот, собственно, для искоренения этого вопроса в остальных темах, создана эта.

    .
  • Reasonable Junior Member
    офлайн
    Reasonable Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #223729

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 4 декабря 2012 11:17 Редактировалось Reasonable, 1 раз.

    На кольцевую опять косуль потянуло. В субботу около 12 дня в районе 42-го километра (участок МКАД между пр. Победителей и Зацень) со стороны внутреннего кольца вышла одна травку пощипать. На момент проезда направлялась (правда, медленно с оглядкой) от леса к обочине.

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 11 декабря 2012 13:49 Редактировалось BoomerOK, 1 раз.

    Если есть возможность не сбивать то всегда стараюсь уйти от столкновения, однако недели 3 назад ехал из Ошмян и при скорости чуть выше 90 с обочины что то метнулось под колёса, то ли заяц, толи кошка, хлопнулось об бампер и улетело в кювет, успел заметить это чудо за секунды полторы до контакта. Крутить руль и тормозить в пол думаю было не безопасно для меня и пассажиров.
    Видимо судьба такая.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    13 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 11 декабря 2012 15:35

    в "авариях" бойня началась из -за собаки погибшей на переходе
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3041395&start=13480

  • Писатель Senior Member
    офлайн
    Писатель Senior Member

    6483

    17 лет на сайте
    пользователь #69252

    Профиль
    Написать сообщение

    6483
    # 11 декабря 2012 16:23 Редактировалось Писатель, 1 раз.

    sasha_tv2000, ну да. началась. Там коментить нельзя поэтому напишу для Stasya1111 как все было на самом деле. Ехал мужик на минивэне 50 км/ч (там спящие полицаи, сильно не газануть). дорога была скользкая, на тротуаре стояли дети. На дорогу выбежала собака, и чел как ехал так и поехал, ибо тормозить, крутить рулем и т.д. не разумно, можно получить занос и переехать тех самых детей, или самому навернуться. В субботу снежок уже нападал вроде? или нет?
    Как бывший собачник я сожалею, что так произошло (мою собаку тоже машина сбивала, правда не насмерть), как водитель я понимаю мужика. Думаю, что он не спецом давил псину (оно ведь можно и бампер на собаке оставить), другое дело что помочь то особо нечем в этой ситуации.
    Водите животных на поводке.
    Кстати вчера дочка обратила мое внимание на прикольные ошейники у собак. На них попеременно мигают красные и белые светодиоды, в темноте само то. А с фликером, не знаю, фары расположены гораздо выше этой собаки, фликер болтается почти у самого асфальта, все шансы не заметить есть. В 19.00 сейчас давольно темно.

    Да и детям объясните, что никакое имущество не стоит того, чтобы выбегать на дорогу ради его спасения.
    Stasya1111 не принимайте мои слова, как желание показаться циником, или просто черствым человеком, я действительно вам сочувствую, но то что вы пишите может отличаться от правды в значительной степени, в силу психофизического состояния вашего ребенка, который вам все это рассказал.

  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 11 декабря 2012 16:42
    Писатель:

    Водите животных на поводке.

    Я больше чем уверен, что такие замечания ей делали неоднократно. Но этой публике всё как горохом об стену.

  • POLOVOD Senior Member
    офлайн
    POLOVOD Senior Member

    3375

    14 лет на сайте
    пользователь #183608

    Профиль
    Написать сообщение

    3375
    # 11 декабря 2012 17:06 Редактировалось POLOVOD, 6 раз(а).

    по поводу поводка есть статья

    Ответ: Статьей 15.47 КоАП Республики Беларусь предусмотрена ответственность за нарушение правил содержания домашних и (или) хищных животных в виде предупреждения или наложения штрафа в размере до десяти базовых величин. То же нарушение, повлекшее причинение вреда здоровью людей или имуществу, влечет наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест.

    В соответствии с Правилами содержания собак, кошек, а также отлова безнадзорных животных в населенных пунктах, владельцы собак и кошек обязаны строго выполнять санитарно-гигиенические правила и нормы их содержания, обеспечить безопасность людей, не допускать загрязнения этими животными общедоступных мест. А также выводить в случае надобности собак из квартир в места общего пользования на коротком поводке и в наморднике, за исключением щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак до 25 сантиметров в холке, которых можно выводить на поводке без намордника, и производить выгул собак в местах, отведенных для этих целей местными исполнительными и распорядительными органами. Владельцам собак, кошек запрещается приводить своих питомцев в магазины, на предприятия общественного питания и бытового обслуживания населения, в школы и детские дошкольные учреждения, в общественные здания, парки, скверы, на стадионы, рынки, выгуливать собак на придомовых территориях. Также запрещается несовершеннолетним выгуливать собак потенциально опасных пород.
    тут
    http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:Xu3-7FdD8v8J ... clnk&gl=by

  • shustrik7777 Senior Member
    офлайн
    shustrik7777 Senior Member

    900

    13 лет на сайте
    пользователь #265969

    Профиль
    Написать сообщение

    900
    # 11 декабря 2012 17:16

    Специально для Stasya1111, похожая ситуация вчера, еду по заснеженной дороге, скорость 40-50 км/час, скоро сворачивать во дворы. На дорогу в метрах 50 от меня выскакивает ротвеллер на дорогу, а на тротуаре (обочине, в общем, в снегу стоит хозяин и машет руками, мол беги ко мне пёсик). Благо встречка была пустая, кое-как вывернул на неё, если бы была занята хрен бы выворачивал а сбивал, поскольку на такой дороге может занести и можно спокойно столб споймать, а оно мне надо??? Мне хозяин пёсика ремонт потом машины оплатит???
    Останавливаюсь, выхожу, спрашиваю: "Вы чего собачку на поводке не выгуливаете, я же мог разбиться, или сбить пёсика", в ответ: " А чего ты летишь? Не видишь я собаку выгуливаю?"

    Пускай и не в тему, но пару недель назад такая ситуация: Подхожу к подъезду, за мной идут 2 девочки лет 10-14, только собираюсь открывать дверь подъезда, слышу сзади крик девочек, оборачиваюсь, а на них летит овчарка лет 2-х. А в метрах 30 сзади от овчарки идёт хозяин и кричит: "Вы не бойтесь, она не кусается!!!" Овчарка мне по пояс, а я ростом 186 см. Самому стрёмно стало, не говоря о девочках.
    Девчёнки быстро забежали мне за спину и стоят, а я стою и думаю что мне делать с псиной летящей на меня, бросать в неё пакет с продуктами, кричать "ФУ!", или просто стоять и смотреть.

    Так может уважаемые владельцы собак будем держать собак на поводке или у себя во дворах?
    З.Ы. У самого собака живёт в частном секторе, но она никогда не выходит на улицу без поводка.

    أليكساندر
  • POLOVOD Senior Member
    офлайн
    POLOVOD Senior Member

    3375

    14 лет на сайте
    пользователь #183608

    Профиль
    Написать сообщение

    3375
    # 11 декабря 2012 17:27 Редактировалось POLOVOD, 2 раз(а).

    сбивать или самому лечь + пассажиров за собой.
    как по ссылке выше
    http://auto.onliner.by/2012/01/19/dtp-1743

    ==
    p\s а птичку жалко

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 11 декабря 2012 17:57

    Человеческая жизнь дороже собачьей, поэтому выбор должен быть очевиден.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    13 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 11 декабря 2012 17:59
    BoomerOK:

    Человеческая жизнь дороже собачьей, поэтому выбор должен быть очевиден.

    согласен с предыдущим оратором, сам задумался, что мог бы по этой погоде руль рвануть....

  • Stasya1111 Junior Member
    офлайн
    Stasya1111 Junior Member

    97

    14 лет на сайте
    пользователь #232935

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 11 декабря 2012 19:04

    ситуация не моя, сдела репост с темки Эгиды http://egida.by/forum/80-14682-2#628206.

    Спасибо что обратили внимание.

    Старайтесь быть более внимательными на дороге, ремонт машины не стоит чей-то жизни, пусть даже и собачей.....

    И дольше века длится час...
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 11 декабря 2012 19:51
    Stasya1111:

    Старайтесь быть более внимательными на дороге, ремонт машины не стоит чей-то жизни, пусть даже и собачей.....

    Ладно бы ремонт машины, что есть тоже не шибко приятно, ремонт человека гораздо более сложен и неприятен, а собаки и кошки прочие, вы уж извините, я лично не буду специально давить, и если смогу то остановлюсь (что кстати однажды заставило икнуть моего инструктора по вождению). Однако зимой на скользкой дороге, мне жизнь и здоровье моё и моих пассажиров дороже чьей-то самой любимой болонки за 3500 евро, которую бестолковая девочка поставила на планету не привязав к себе поводком.
    Жалко животных, но видимо это своеобразный естественный отбор, выживают только самые умные, сильные и быстрые...

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    13 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 11 декабря 2012 20:00 Редактировалось sasha_tv2000, 1 раз.
    BoomerOK:

    Однако зимой на скользкой дороге, мне жизнь и здоровье моё и моих пассажиров дороже чьей-то самой любимой болонки за 3500 евро, которую бестолковая девочка поставила на планету не привязав к себе поводком.

    зайдите по ссылке на Эгиду....ай-яй-яй....ваша собачка хотела перейти дорогу на красный (утверждаю, бо чего дети на тротуаре стояли?) а злой дядя его задавил...а то что я во дворе почти не вижу собак на поводке (особенно мелких), и сдавая задом могу стать таким дядей меня не очень радует...посыпятся проклятия девушек с сайта Эгиды...

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 11 декабря 2012 20:09 Редактировалось BoomerOK, 1 раз.
    sasha_tv2000:

    посыпятся проклятия девушек с сайта Эгиды...

    Любить своих питомцев это не только вычёсывать, кормить блатным кормом, и лобызать по вечерам умиляясь до соплей. Это в первую очередь оградить их от опасностей окружающего мира, собака (кошка, кролик, хомяк), нужное подчеркнуть - в первую очередь животное, дитя природы, и если ему вздумалось перебежать на другую сторону улицы, оно подаёт импульсы в мышцы лап и перебегает. Ему и в голову прийти не может что 4 полосы дороги которые оно перебегает содержат страшные, большие и тяжёлые железные коробки, который перемелют косточки и ничуть им не грустно будет. Так что девушкам из Эгиды стоит проклинать не водителей а нерадивых владельцев питомцев, поскольку гибель этих самых питомцев в подавляющем большинстве случаев именно на их совести.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    13 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 11 декабря 2012 20:13 Редактировалось sasha_tv2000, 2 раз(а).
    BoomerOK:

    Ему и в голову прийти не может что 4 полосы дороги которые оно перебегает содержат страшные, большие и тяжёлые железные коробки, который перемелют косточки и ничуть им не грустно будет.

    посмотрел и страшно стало, а вдруг поменяемся местами....

    http://auto.onliner.by/2012/12/11/sobaka/

  • Luc1fer Senior Member
    офлайн
    Luc1fer Senior Member

    2446

    20 лет на сайте
    пользователь #12162

    Профиль
    Написать сообщение

    2446
    # 12 декабря 2012 03:54 Редактировалось Luc1fer, 1 раз.

    С животными на дороге проблема в том, что работают часто инстинкты, а не мозг. Сам себе много раз говорил - животное на дороге = только тормозить (если неожиданно выскочит)! Но, когда что то бросается под колеса, часто руки сами дергают руль (от неожиданности видимо). Как с этим бороться - не знаю (

    К стати, есть еще одно животное, кроме лося, которое нужно объезжать. В моем активе есть объезд тягловой лошади, стоящей ночью в крайней левой на Минск-Брестской. На такой скорости (120) думать не получается, спинной мозк тебя либо спасает, либо нет (

    Кто ищет, тот найдет.
  • Stasya1111 Junior Member
    офлайн
    Stasya1111 Junior Member

    97

    14 лет на сайте
    пользователь #232935

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 13 декабря 2012 11:17

    Небольшая просьба, если все таки вы сбили живое существо, выйдите, посмотрите, возможно, его еще можно спасти. Но не оставляйте биться в конвульсиях и медленно умирать, помогите…

    И дольше века длится час...
  • Тайный_Гость Member
    офлайн
    Тайный_Гость Member

    282

    10 лет на сайте
    пользователь #870931

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 26 августа 2013 14:24
    отделка помещений под ключ
  • Lenin_papa Neophyte Poster
    офлайн
    Lenin_papa Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #872205

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 27 августа 2013 09:18
    Гигант Мысли:

    А я сбил кота (насмерть), через неделю собаку породы Боксер (выжил), а еще через неделю женщину (тоже выжила). Тоже дикое животное - неслось через дорогу в неположенном месте. Некоторые утверждают, что первые 2 эпизода были знаками свыше...
    А еще видел на сервисе перевернутые Жигули, на которых девушка пыталась объехать ежика. Сама чудом выжила.

    Давняя примета: после собаки идет человек.

  • POLOVOD Senior Member
    офлайн
    POLOVOD Senior Member

    3375

    14 лет на сайте
    пользователь #183608

    Профиль
    Написать сообщение

    3375
    # 21 апреля 2014 16:10 Редактировалось POLOVOD, 1 раз.

    в копилку http://auto.onliner.by/2014/04/21/dtp-4951/

    Гродненская область: водитель BMW, объезжая собак, попал в ДТП и погиб