Ответить
  • -Vinil- Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club Автор темы

    8415

    18 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 10 июня 2009 23:29

    Последние новости:

    Минск: водители решили пропустить собаку, пересекавшую дорогу по переходу

    Давно замечено: собаки за время жизни с человеком стали копировать его поведение, соблюдая даже малейшие условности. То же самое на дороге. Столько раз мы размещали видео, на которых зафиксированы псы, строго пересекающие проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Но в ролике, сделанном участником нашего форума alexsoll, собака вообще ведет себя как образцовый пешеход!

    Почему то в последнее время сразу в нескольких ветках стала бурно обсуждаться тема того, стОит или не стОит сбивать животных выскочивших под колёса, ну или не совсем под колёса, просто на проезжую часть...
    Вот, собственно, для искоренения этого вопроса в остальных темах, создана эта.

    .
  • Vassiliy Senior Member
    офлайн
    Vassiliy Senior Member

    767

    13 лет на сайте
    пользователь #289417

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 20 января 2012 10:23
    foxbrest:

    Ехал сегодня за рулем легковой машины. Как на зло дорога скользкая была,к тому же на улице минус...Выезжаю со двора под машину кошка прыгнула,ударил в тормоз,вышел глянул смотрит на меня,даже не задел.Позвал и направил её в ближайший подьезд.
    Думаю что за утро такое...
    Проезжаю метров 50 на скорости примерно 40 км/ч на зеленый свет, следую за машиной на расстоянии метров 4. на светофоре под колеса бросилась собака,я даже не думал резко начал тормозить,как результат меня начало немного нести и собаку я всё таки ударил,но слава богу что водители которые ехали сзади успели среагировать и так же затормозили...
    Собака выскочила и побежала завывая.На вид бездомная...хотя это только на вид...
    Как на зло в кармане ни рубля,на работу ехать надо..плотный трафик машин...короче я не остановился...испугался что ли,да и что я мог с ней сделать без денег к ветеринару не отвезешь,а если отвезешь - вылечат и на улицу выбросить...а домой никак,маленькие дети и кошка своя..
    Теперь думаю а вдруг я ей лапу сломал ...или ещё что нибудь.
    На душе "дуже погано". Теперь буду ездить ещё аккуратнее чем прежде.

    Да наплюй. У нас блоховоз, которого сторожа стояночные приютили после сбития его машиной, скакал на 3-х лапах (1 сломал в дтп) ничего страшного все зажило потом. Машину жалко, а собак новых народят.

    После того как передернешь на японок, блюющих друг другу в рот, Playboy не катит...
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 20 января 2012 11:08
    Vassiliy:

    Машину жалко, а собак новых народят

    м-дя.... :( машина железка, к ней запчасть купил, и снова как новая...
    а вот живое долго заживает и болит. Новую лапу не купишь, облезшую шерсть не покрасишь, и даже спросив не узнаешь, как оно там, в собачьей шкуре с перебитыми лапами

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • TDLucky Левша Team
    офлайн
    TDLucky Левша Team

    4734

    14 лет на сайте
    пользователь #174786

    Профиль
    Написать сообщение

    4734
    # 20 января 2012 16:44 Редактировалось TDLucky, 1 раз.
    Finberg:

    Похоже не пристегнута была.

    пристёгнута. На фото видно.
    И вообще, машина почти цела. Как мне кажется, она ударилась головой о боковое стекло. Роковое стечение обстоятельств. :(
    rip

  • Finberg Senior Member
    офлайн
    Finberg Senior Member

    5321

    15 лет на сайте
    пользователь #137782

    Профиль
    Написать сообщение

    5321
    # 20 января 2012 22:04

    Да, на последней фотке ремень виден. Вот не повезло...

  • fridik Junior Member
    офлайн
    fridik Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #341721

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 31 мая 2012 08:39

    зашла сюда специально найти ответ на поставленный в теме вопрос. и всё-таки в большей степени люди сами как животные в худшем смысле этого слова!!!!!!! я, конечно, понимаю, что если кот, собака, заяц или кто еще выскочил не весть откуда под колеса, то тут уже не выбираешь. но если ты стоишь на светофоре и утка с маленькими утятами переходит дорогу по пешеходному переходу!!!!!!!!!!!!! то зачем же начинать ехать даже если тебе загорелся зеленый, когда она прямо перед твоей машиной????????!!!!!!!!!!!!! сижу на работе и трясусь вся. не за то, что мне противно стало, а за то, что есть такие люди.
    огромная просьба форумчанам!!!!! если кто видел сегодня в 8 00 на кижеватова это происшествие и видел этого урода (я номер не увидела - зрение не важнецкое) сообщите мне в личку. хоть один случай нужно наказать.

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 31 мая 2012 08:56

    fridik, какие утята в мае???

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4862

    16 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4862
    # 31 мая 2012 09:13
    Matt:

    какие утята в мае???

    мелкие и симпатишные :)
    Около троицкого вдоль сторожевской уже плавают во всю

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 31 мая 2012 09:16

    :o
    Хоть съезди посмотри... Они по срокам еще в яйцах должны быть.

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • fridik Junior Member
    офлайн
    fridik Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #341721

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 31 мая 2012 10:06

    утка и примерно 10 маленьких утят.

  • VINNIVINNI Senior Member
    офлайн
    VINNIVINNI Senior Member

    2193

    16 лет на сайте
    пользователь #127740

    Профиль
    Написать сообщение

    2193
    # 31 мая 2012 10:11
    fridik:

    зашла сюда специально найти ответ на поставленный в теме вопрос. и всё-таки в большей степени люди сами как животные в худшем смысле этого слова!!!!!!! я, конечно, понимаю, что если кот, собака, заяц или кто еще выскочил не весть откуда под колеса, то тут уже не выбираешь. но если ты стоишь на светофоре и утка с маленькими утятами переходит дорогу по пешеходному переходу!!!!!!!!!!!!! то зачем же начинать ехать даже если тебе загорелся зеленый, когда она прямо перед твоей машиной????????!!!!!!!!!!!!! сижу на работе и трясусь вся. не за то, что мне противно стало, а за то, что есть такие люди.
    огромная просьба форумчанам!!!!! если кто видел сегодня в 8 00 на кижеватова это происшествие и видел этого урода (я номер не увидела - зрение не важнецкое) сообщите мне в личку. хоть один случай нужно наказать.

    Тут только можно пожелать этому козлу полезть ковыряться в машине, поцарапаться о корпус в том месте где осталась кровь птичек, и заболеть птичьим гриппом. Удачи ему в этом деле.

    От болезней всем полезен МЁЁОООООД!!!
  • TDLucky Левша Team
    офлайн
    TDLucky Левша Team

    4734

    14 лет на сайте
    пользователь #174786

    Профиль
    Написать сообщение

    4734
    # 13 июня 2012 01:38

    VINNIVINNI, забыли смайл " :trollface: "

  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 16 июня 2012 20:41

    В 4-30 по трассе к аэропорту на дороге сидела рыжая лиса :o Думала - собака. Пока не подъехала вплотную - с места не сдвинулась. Даже подумала, что больное животное хочет погибнуть. Красиво убегала в поле - так грациозно хвостом виляла! :)

  • a-novik Neophyte Poster
    офлайн
    a-novik Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #642204

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 июля 2012 11:14

    слава богу.. мне пока что везло.... никто под колеса не попал.... :shuffle:

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    20 лет на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 27 июля 2012 14:33

    А мне в последнее время только умные стали попадаться на дороге.
    Еду себе по населенному пункту где-то 50 в час, вижу собакен на тротуаре и явно будет переходить.
    Снизил конкретно, до пешеходной, скорость - не выбегает, стоит и ждет.
    Проехал, смотрю назад - та спокойно перешла.

    А так везло постоянно, всегда успевал оттормозиться даже на автострадах.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • DimaNismo Member
    офлайн
    DimaNismo Member

    104

    13 лет на сайте
    пользователь #294704

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 22 августа 2012 07:20

    Вот и я "попал" на прошлой неделе в Могилёвской обл. рано утром (в 5.00).
    Выскочила перед самой машиной, скорость примерно 110 км.ч., уйти от удара возможности не было, т.к. встречка:(((
    Оттянул за хвост, на обочину.

    P.S. Бампер не пострадал :D

  • Lesavichok Junior Member
    офлайн
    Lesavichok Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #483914

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 29 августа 2012 12:48

    блин...жалко лису...

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 29 августа 2012 13:03
    Lesavichok:

    Животные на дороге (коты, собаки...) Сбивать или помиловать?

    1. главное безопасноть людей в машине и рядом
    2. остальное - по возможности

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Горыныч Senior Member
    офлайн
    Горыныч Senior Member

    1281

    16 лет на сайте
    пользователь #128872

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 31 августа 2012 02:32

    неделю назад. везу пассажиров загород. еду на ближнем, т.к. встречка. смотрю вперёд. внезапно из темноты два светящихся глаза и силуэт собаки (или большой кошки). Нога была на газе, инстинктивно нажалась, рулём вправо-влево. Получилось резкое ускорение и переставка вправо-влево. Пассажиры сказали только "вот это реакция у вас...!". А сам всю дорогу мучался вопросом. задел животное или нет. Ехал обратно - не поленился развернуться и проверить. на месте предполагаемого дтп никого не было, следовательно, убежало своим ходом. Значит , живое. :D
    Совесть чиста.

  • картриджтут Senior Member
    офлайн
    картриджтут Senior Member

    1314

    14 лет на сайте
    пользователь #176591

    Профиль
    Написать сообщение

    1314
    # 1 сентября 2012 12:44

    вчера, собака цела...вродь остальные тоже ....в общем разрулилось

    ехал на дачу вечером...ну поток плотный....на 9 км по гродненской...во второй полосе еду за каким-то фордом...от чуть тормозит...ну я торможу...он тапку в пол тормоз, и я чую что не успеваю чуть (мысль у меня какого ..... он поломался в крайней левой) ...пришлось на разделительную валить (км/ч 20-30 оттормозился) и проехал по ней....благо уже скорость небольшая....как-то пронесло и не носило по ней..объехал его уже стоячего на месте...и как оказалась собака во второй полосе была!

    <br />
  • 176463 Junior Member
    офлайн
    176463 Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #176463

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 8 сентября 2012 16:43
    DimaNismo:

    Вот и я "попал" на прошлой неделе в Могилёвской обл. рано утром (в 5.00).

    В Витебской то же самое. Вчера ехали в Полоцк, вечером, уже темно было и дождик шел. Выскочила такая же, добежала до середины дороги и остановилась. Супруг влево переставил машинку, уже почти объехал, а она назад побежала... и прямо под колесо. :( Левее уходить - значит, раскачать машину сильнее с риском перевернуть, и дождь, и сзади еще одна машина шла, да и буквально доли секунды оставались среагировать. Умом понимаешь, что в данном случае важнее человеческие жизни, но жалко просто до слёз... А в конце августа такая же красавица на Черниговской трассе стояла ближе к обочине, я успела объехать.

    Родился девочкой - терпи подножки и толчки, и всем косички подставляй, кто дёрнуть их не прочь. Зато когда-нибудь потом покажешь кукиш им и скажешь:"Фигушки! За вас я замуж не пойду!"