Ответить
  • -Vinil- Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club Автор темы

    8415

    18 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 10 июня 2009 23:29

    Последние новости:

    Минск: водители решили пропустить собаку, пересекавшую дорогу по переходу

    Давно замечено: собаки за время жизни с человеком стали копировать его поведение, соблюдая даже малейшие условности. То же самое на дороге. Столько раз мы размещали видео, на которых зафиксированы псы, строго пересекающие проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Но в ролике, сделанном участником нашего форума alexsoll, собака вообще ведет себя как образцовый пешеход!

    Почему то в последнее время сразу в нескольких ветках стала бурно обсуждаться тема того, стОит или не стОит сбивать животных выскочивших под колёса, ну или не совсем под колёса, просто на проезжую часть...
    Вот, собственно, для искоренения этого вопроса в остальных темах, создана эта.

    .
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 22 февраля 2011 17:39

    Да ничего, от кармы не убежишь, вот будет как нить лежать пьяный на сельской дороге а ему по ногам ждип проедет тонны 3 весом и не остановиться, вот тогда прочувствует все эмоции обуревающие сбитую собаку.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Phyla Neophyte Poster
    офлайн
    Phyla Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #282529

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 28 февраля 2011 15:48

    На всю жизнь запомнил, в 2008, полгода как права получил. Ехал домой из Бобруйска, 3 человека в машине. Обгон, ровняюсь с попутным у него ~100, у меня ~140. Тут попутный сигналит, я сразу :ass: понял счас, что-то будет. И выскакивает здоровенная псина, естественно ногу с газа не снимал, испугался только если не дай бог в сторону кинет. Ну и вопрос, сбоку и сзади движуха, встречные впереди, куда маневрировать или тормозить. Но при этом никогда не задавлю специально., даже приторможу если можно.

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11394

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11394
    # 3 апреля 2011 14:49

    гы. вчира на могилевсой трассе километров 50 от Минска днем едем себе спокойненько

    вдруг смотрим машины впереди начинают резко оттормаживаться, смотрю какое-то животное выбегает из леса на обочину

    сразу показалась собака

    а потом присмотрелись Лось! здоровенный такой, как лошадь

    Без рогов, по весне скинул

    Лось успешно пересек 4 полосы магистрали и убежал в лес на соседней стороне

    пока достал телефон и начал снимать, лось уже перебежал на другую сторону

    если включить 480р и фуллскрин то разглядеть можно %)

    28 см 8)
  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 4 апреля 2011 17:37

    На днях шавченку мелкую возле Байкальского все пропускали. После светофора. Бежит веселая такая от частного сектора к магазину, по диагонали. Сначала встречные стояли, пока по их половине дороги бежала. Респект водителю передо мной, что заметил. Стояли, пока по полосе бежала.

  • 181221 Senior Member
    офлайн
    181221 Senior Member

    1699

    14 лет на сайте
    пользователь #181221

    Профиль
    Написать сообщение

    1699
    # 23 мая 2011 09:53

    Сегодня ночью - на кольцевой , возле "Епама" мне дорогу перешли три лося, причем не маленьких, перепрыгнули через разд. ограждение и побежали в лес по направлению ул. Ф.Скарыны. По идее - должны были выйти где-то в районе национальной библиотеки. Может кто знает дальнейшую судьбу заплутавших животных?

    лучший способ держать оружие в чистоте-не трогать его своими грязными руками
  • Hef velcom team
    офлайн
    Hef velcom team

    10208

    16 лет на сайте
    пользователь #100886

    Профиль
    Написать сообщение

    10208
    # 23 мая 2011 12:11
    alfa JT:

    Сегодня ночью - на кольцевой , возле "Епама" мне дорогу перешли три лося, причем не маленьких, перепрыгнули через разд. ограждение и побежали в лес по направлению ул. Ф.Скарыны. По идее - должны были выйти где-то в районе национальной библиотеки. Может кто знает дальнейшую судьбу заплутавших животных?

    ну, очевидно, либо пофоткались на фоне библиотеки и обратно в лес, либо книжки сдавать всей семьей шли...

    а вообще лось - одно из самых стремных животных на дороге. повезло, что встретили в городе, на трассе я бы в последнюю очередь хотел бы увидить их...

    .
  • 181221 Senior Member
    офлайн
    181221 Senior Member

    1699

    14 лет на сайте
    пользователь #181221

    Профиль
    Написать сообщение

    1699
    # 23 мая 2011 12:20

    а вообще лось - одно из самых стремных животных на дороге. повезло, что встретили в городе, на трассе я бы в последнюю очередь хотел бы увидить их...

    я как увидел - так и офигел - на дороге аж три ЛОСЯ- встали, не спеша прогуливались !!!...хорошо что ночь была - машин мало....так бы подсадили бы на капот точно!

    Я решил подъехать поближе, попробовать заснять - так они от меня ломанулись через ограждение а один, развернувшись в мою сторону двинулся прям на меня !!!...когда я увидел его "рост" - с расстояния 50-100 метров они мне показались лосятами - быстро включил заднюю , ававрийку и ходу.....- такой копытом как постучится в дверку!

    лучший способ держать оружие в чистоте-не трогать его своими грязными руками
  • Karlik Senior Member
    офлайн
    Karlik Senior Member

    1177

    19 лет на сайте
    пользователь #26173

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 25 августа 2011 09:59

    Чуть сегодня катэ на трассе не разложил:

    Когда увидел перебегающего, то начал оттормаживаться с мыслью "капец бамперу". Но повезло, кот передумал и дернулся назад - я взял на всякий чуть правее.

    Категоричность суждений обычно свидетельствует об ограниченности кругозора. (Сергей Клюев)
  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 25 августа 2011 10:16
    Hef:

    а вообще лось - одно из самых стремных животных на дороге. повезло, что встретили в городе, на трассе я бы в последнюю очередь хотел бы увидить их...

    на трассе машину моих родителей вдруг решил перепрыгнуть лось, взявшийся как ни откуда. Даааааа...... жалко было машинку, жесть, а не вид......., а родители и испугаться не успели. Вот , что значит оказаться не в то время и не в том месте :D

  • ALES76 Senior Member
    офлайн
    ALES76 Senior Member

    7525

    12 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль
    Написать сообщение

    7525
    # 25 августа 2011 12:26
    Yuzik:

    а потом присмотрелись Лось! здоровенный такой, как лошадь

    При ударе по лосю на скорости в 60 км/ч, если его "поднять на бампер" на кабину будет воздействовать сила, эквивалентная 4м тоннам - шансов выжить никаких. Так, для сведения. Так что если видите что столкновения не избежать, то лучше улетать с дороги, если там ни столбов, ни деревьев.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 25 августа 2011 13:57
    ALES76:

    Так что если видите что столкновения не избежать, то лучше улетать с дороги, если там ни столбов, ни деревьев.

    Конечно - откуда там взяться деревьям? Ведь лоси, известное дело, живут в поле

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Reasonable Junior Member
    офлайн
    Reasonable Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #223729

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 25 августа 2011 14:01 Редактировалось Reasonable, 1 раз.
    Tofsla:

    ALES76:

    Так что если видите что столкновения не избежать, то лучше улетать с дороги, если там ни столбов, ни деревьев.

    Конечно - откуда там взяться деревьям? Ведь лоси, известное дело, живут в поле

    Ну почему же... Часто бывает, когда с одной стороны дороги поле, с другой - лес. Или вот пример - едешь на Барановичи - лес на удалении от дороги, а лоси там часто на перебежках.

  • ALES76 Senior Member
    офлайн
    ALES76 Senior Member

    7525

    12 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль
    Написать сообщение

    7525
    # 25 августа 2011 15:34 Редактировалось ALES76, 1 раз.
    Tofsla:

    Конечно - откуда там взяться деревьям? Ведь лоси, известное дело, живут в поле

    Некоторых хлебом не корми - дай поязвить. :-?

    Если по лесной дороге, то 60км/ч никто переть не станет. А если автотрасса, то до деревьев 10-15 метров есть, по касательной все 40 будет, и если лосяра вылез, то кювет неглубокий - туда и нырять. Головой думайте сейчас, потом может быть поздно. :tongue:

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • makirnik Senior Member
    офлайн
    makirnik Senior Member

    8322

    16 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 27 августа 2011 10:42

    каждый день езжу по кольцевой.. что-то слишком часто теперь вижу раздавленые трупы то котов, то собак.. это #pizdecby

  • VVOVA Member
    офлайн
    VVOVA Member

    150

    13 лет на сайте
    пользователь #395314

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 29 августа 2011 20:00

    года два назад, съехал с кольцевой на р23, нп сеница, три полосы, я еду по второй, понимаю чёт ни то.., на первой и третьей полосе стоят две машины, дтп нет, пешеходов и лосей) тоже нет, :-? остановился между ними и тут наблюдаю картину :дорогу переходит с гордо поднятой головой,ни куда не торопясь, мама-утка) за ней хаотично двигаясь,не соблюдая строй), штук 7 утят. картина улыбнула. данным пешеходам конечно дали завершить свой путь в сторону озера,что они благополучно и проделали

  • Karlik Senior Member
    офлайн
    Karlik Senior Member

    1177

    19 лет на сайте
    пользователь #26173

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 5 сентября 2011 21:24

    "Везет" мне на котов:

    Остановились посмотреть - следов не обнаружено. Значит живой убёг.

    Категоричность суждений обычно свидетельствует об ограниченности кругозора. (Сергей Клюев)
  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 6 сентября 2011 19:39

    В начале лета на периферии вырулил с гравейки на асфальт, начал разгоняться, псина справа возле бордюра сидит и начинает лаять. Взялся левее, скорость около 30-40 была, псина в последний момент срывается и с лаем бросается влево, я интуитивно еще влево на встречку, только ногу на тормоз - поздно, хруст под левым колесом, стук по днищу, потом задним колесом... Глянул в зеркало - барахтается. Думал остановиться и добить чтоб не мучалась, да как то люди по улице ходят, не поймут еще. А родня что в машине ехала узнала что собаку переехали только когда я попозже остановился глянуть не пакоцал ли бампер. Заохали сразу, запричитали как будто я специально. Мать сразу угомонил, грю а помнишь как меня в детстве в поликлинику на уколы тягала, когда во дворе дворняга за ногу цапнула когда я на велике катался? Вот теперь одной потенциальной угрозой меньше.
    Хотя все равно жалко как то... Лучше бы сразу после переднего колеса откинулась и всё.

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 6 сентября 2011 19:56

    голуби тоже стремные )
    по Платонова как-то ехал себе 50, передо мной 2 голубя садятся прямо на дорогу.
    ну думаю, нахальные какие, не ускоряюсь и не притормаживаю, просто с той же скоростью продолжаю катиться.
    один голубь убрался вовремя, второй решил посерфить вдоль борта, но не рассчитал, что там зеркало, долбанулся об него довольно ощутимо и в панике слинял.

  • Hobot-44 Senior Member
    офлайн
    Hobot-44 Senior Member

    1068

    13 лет на сайте
    пользователь #407765

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 6 сентября 2011 19:57
    Yuzik:

    Лось! здоровенный такой, как лошадь

    :lol: :lol: :lol:

  • novell Android Team
    офлайн
    novell Android Team

    271

    12 лет на сайте
    пользователь #425424

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 7 сентября 2011 10:46

    А я тоже сбивал собаку, правда очень давно.Ещё права не получены, завтра экзамен, а сегодня последнее вождение.Уже в автошколу возвращались.Перебегает дорогу свора собак, все мелкие, а одна, как овчарка по размеру, а может и больше.Я притормозил, все собаки пробежали, я начал набирать скорость и тут самой здоровой что-то в башку стрельнуло и она рванула обратно, в аккурат мне под колеса.Ну и все, с 40 км/ч до нуля за полсекунды я конечно не смог сбросить(и инструктор тоже).Но ощущение было поганое - сначала одним колесом, потом вторым, как через лежекопа перескаваешь и дикий визг на всю улицу...Фу... :insane: Не останавливались, поехали дальше под взглядами народа "типа ездят студенты собак давят".
    А на экзамене девчушка сдавала город, а я на заднем седле катался и ждал своей очереди.Даванула кошака, тоже врядли что-то смогла бы сделать, да и гаишник молчал.Но она после того, как задавила, остановилась посреди дороги, выскочила из машины и в истерике бегала вокруг машины .Инструктор и гашник кричали ей, типа садись немедленно в машину, пох...Конечно экзамен не сдан, но после того, как я посмотрел на реакцию девок на давление котов, то реально стремно ездить до сих пор.Она ж в лобовую на трассе выйдет, чтобы кошака или собаку объехать.Бабьё :-?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]