Ответить
  • -Vinil- Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club Автор темы

    8415

    18 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 10 июня 2009 23:29

    Последние новости:

    Минск: водители решили пропустить собаку, пересекавшую дорогу по переходу

    Давно замечено: собаки за время жизни с человеком стали копировать его поведение, соблюдая даже малейшие условности. То же самое на дороге. Столько раз мы размещали видео, на которых зафиксированы псы, строго пересекающие проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Но в ролике, сделанном участником нашего форума alexsoll, собака вообще ведет себя как образцовый пешеход!

    Почему то в последнее время сразу в нескольких ветках стала бурно обсуждаться тема того, стОит или не стОит сбивать животных выскочивших под колёса, ну или не совсем под колёса, просто на проезжую часть...
    Вот, собственно, для искоренения этого вопроса в остальных темах, создана эта.

    .
  • denisOK Senior Member
    офлайн
    denisOK Senior Member

    3028

    14 лет на сайте
    пользователь #177485

    Профиль
    Написать сообщение

    3028
    # 25 июля 2009 22:34

    всё от ситуации зависит на моём счету тока заяц переросток и воробей а сестрица ехала год назад на пасху домой по старой Московской домой ситуация ремонт дороги по одной полосе на Сценике стоял мужик с собакой и тут собака резко на дорогу ,сестре ни вправо ни влево, пришлось бампер слегка ломануть собака ХЗ жива не знает так как у самой шок а вообще был случай семья ехала собака на дорогу муж руля вправо наехал на ограждения, итог жену ограждением насмерть вот такие вот рассуждения

    Добавлено ......спустя 0,5 литра
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 26 июля 2009 16:00

    а я на либкнехта тупую "птицу мира" голубя чутка задел - ехал в горку, за ПП стоит и клюет что-то посереди дороги. был уверен, что как всегда свалит за метр-два, но на всякий случай изменил траекторию, пустя птицу меж колес - так это создание даже не пошевелилось. результат - облако перьев и улетающая полысевшая тушка :D

  • Rassaerr Senior Member
    офлайн
    Rassaerr Senior Member

    1218

    19 лет на сайте
    пользователь #34722

    Профиль
    Написать сообщение

    1218
    # 27 июля 2009 22:24

    тоже сбивал кота, на редкость тупые жывотные.

    Разбил мне противотуманку, гад.

    Разве жизнь живого существа дешевле куска железа? стыдно должно быть... хотя попадаются ОСОБИ рода человеческого что сбивают насмерть ребенка на пешеходном переходе и все нипочем

    Один раз во дворе один мудак на БМВ пер, что ошалелый и переехал кота, тот на моих глазах умирал под безучастными взглядами двух старух... жуткое зрелище. Взял это несчастное животное, вывез и закопал :( После такого не возникает бредового вопроса сбивать или миловать

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 30 июля 2009 10:39
    Rassaerr:


    Разве жизнь живого существа дешевле куска железа? стыдно должно быть... хотя попадаются ОСОБИ рода человеческого что сбивают насмерть ребенка на пешеходном переходе и все нипочем

    Один раз во дворе один мудак на БМВ пер, что ошалелый и переехал кота, тот на моих глазах умирал под безучастными взглядами двух старух... жуткое зрелище. Взял это несчастное животное, вывез и закопал :( После такого не возникает бредового вопроса сбивать или миловать

    Бред пИшите.

    Мудак на БМВ потому и мудак, что "пёр что ошалелый", а под колесами там кто угодно мог оказаться.

    И вопроса "сбивать или миловать" вряд-ли у кого-то возникает. Вопрос возникает - можешь ли не сбить в сложившихся условиях. И я очень не пойму того, кто мне скажет - "шож ты гат, не спас воробушка ценой жизни своей и пассажиров". А любителей сбивать животных тут нету, хотя бы даже по той причине, что сбитое животное почти всегда означает либо повреждение авто, либо гемор по извлечению трупа из моторного отсека. Дурных нема!:znaika:

    Ну, и моя история...

    Ехал по трассе к Минску со стороны Логойска, гдет в начале июля. Уже подъезжал к бетонке, километров 5 до нее оставалось. Там сейчас реконструкция дороги идет, караван машин довольно длинный собрался, впереди машины, за мной машины... скорость не больше 80. Замечаю краем глаза, что на откос над дорогой со стороны встречки вышла туша. Первая мысль - корова заблудилась... До нее метров 25, понимаю, что не корова - ЛОСЬ! Он еще стоит, но я, зная об их привычке скакать через машины, начинаю тормозить, по крайней мере, чтобы сбросить скорость до безопасной. А он в этот момент начинает ЛОМИТСЯ вниз по склону к дороге, как раз мне наперерез. Ну, я уже в пол, только в зеркало поглядываю, вижу, что и задний тормозить начал, он, походу, до этого момента лося и не видел. В общем, оттормозились, лось пробежал метрах в двух перед моим бампером и скрылся. Обошлось.

    И хрен знает, что было бы лучше - лося поймать на капот, или тормозящую машину своей кормой. Думаю, лучше машину...

    ОФФ..

    denisOK, нарисуй на клаве знаки препинания. :molotok:

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • -Vinil- Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club Автор темы

    8415

    18 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 26 сентября 2009 22:35

    http://www.dni.ru/incidents/2009/9/26/175872.html

    Водитель легковой машины Mazda 3 в субботу днем сбил двух братьев-подростков и их сестру на Горьковском шоссе в Ногинском районе Подмосковья.

    Как сообщает ИТАР-ТАСС, водитель иномарки пытался уйти от наезда на перебегавшую дорогу собаку, резко затормозил и не справился с управлением. Машину развернуло и откинуло на противоположную сторону дороги.

    В результате автомобиль врезался в трех детей местного священника, шедших в школу. Один ребенок - 12-летний мальчик - погиб на месте, его брат, которому 14 лет, был госпитализирован в местную больницу с травмой ноги.

    Девочку, которой также 12 лет, в тяжелом состоянии забрал вертолет МЧС для доставки в московскую больницу, рассказал представитель ГИБДД. По его словам, водитель иномарки остался на месте происшествия и дождался прибытия сотрудников правоохранительных органов. В автомашине Mazda также находился ребенок, которого вез в школу водитель.

    .
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23679

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23679
    # 26 сентября 2009 23:19

    И хрен знает, что было бы лучше - лося поймать на капот, или тормозящую машину своей кормой. Думаю, лучше машину...

    Сбитый лось это практически 100% смерть водителя.

  • Napalm Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Napalm Паяльник & Отвертка TEAM

    1575

    21 год на сайте
    пользователь #3615

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 28 сентября 2009 17:24

    Знакомый недавно сбил лося на спринтере - морды у машины нет, лось еще боком как-то залетел и рогами вспорол заднюю боковую дверь.... :o

    Fuck The Fuel Economy
  • Napalm Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Napalm Паяльник & Отвертка TEAM

    1575

    21 год на сайте
    пользователь #3615

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 28 сентября 2009 17:26

    если б была легковушка, то страшно подумать, что было бы с теми кто в салоне.

    Fuck The Fuel Economy
  • Bariton Senior Member
    офлайн
    Bariton Senior Member

    875

    20 лет на сайте
    пользователь #14786

    Профиль
    Написать сообщение

    875
    # 30 сентября 2009 11:48

    отчим расказывал, ехали с директором в министерство утром , на дороге стоит лось и не уходит. он подьехал ближе и сдуру посигналил ему. Так тот прыгнул так через всю машину, что-бы Бупка позавидовал бы. Приземлился на багажник 3110 и убежал в лес. На богажнике остались 2 вмятины почти до пола. После этого курили минут 20 бесперерыва.

  • Jockey Member
    офлайн
    Jockey Member

    253

    20 лет на сайте
    пользователь #16388

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 30 сентября 2009 11:50

    если б была легковушка, то страшно подумать, что было бы с теми кто в салоне.

    Не надо сгущать краски, вон давече около стеллы лося кто-то сбил, лось помер, водитель невредим.

    http://news.[censored]/accidents/148777.html

    Продам струйный принтер, струя 5 метров
  • Keval Senior Member
    офлайн
    Keval Senior Member

    5900

    19 лет на сайте
    пользователь #32798

    Профиль
    Написать сообщение

    5900
    # 30 сентября 2009 12:56

    а я однажды видел как в районе королев стана, что в направлении к Кургану Славы машина сбила лося. там все со смертельным исходом( лось зашел в салон так, что только зад был на капоте.

    а что касается меня- подбил я как-то около магазина на Заславской собаку. хорошо, что медленно тянулся километров 30, там спящие полицейские. короче, выскочили из-за машин на парковке две собаки, друг за другом гнались. первая успевает пронестись, а вторую я стукаю бампером. сразу по тормозам и из машины. выхожу, смотрю- только лапы из кустов видны)) полетели дальше)) ну а у меня слетел номер, поломалась рамка.

    Звоните! ХХY-ХY-YХ
  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 30 сентября 2009 16:25

    я еду недавно домой около 12 ночи, 3я полоса, скидываю скорость - мне налево поворачивать, во 2 полосе тралик едет. Вдруг перед траликом выскакивает собака несется и башкой мне в бампер, взвыла и бросилась обратно. Я повернул, остановился, на бампере с правой стороны прилично повреждено ЛКП. :roll:

    Мораль: будьте всегда начеку, даже если вроде пустая дорога.:znaika:

  • Kaputmaher Senior Member
    офлайн
    Kaputmaher Senior Member

    504

    21 год на сайте
    пользователь #4327

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 3 мая 2010 15:31

    Девушка погибла в ДТП из-за ежа, сообщили корреспонденту БЕЛТА в УГАИ МВД Беларуси.

    Инцидент произошел в ночное время на автодороге Молодечно - Воложин вблизи деревни Лолочаны. По трассе на легковом автомобиле ехала девушка 1991 года рождения, которая совсем недавно получила водительские права. Внезапно на дороге появился еж. Девушка хотела избежать наезда на него и резко затормозила. В результате машина съехала в кювет и перевернулась, а пассажирка - ровесница девушки - погибла.

    Как отметили в ГАИ, одна из причин трагедии - отсутствие опыта у водителя. Возможно, если бы она попыталась объехать животное, все бы закончилось благополучно.

    http://news.[censored]/accidents/168885.html

  • Витязь Member
    офлайн
    Витязь Member

    286

    15 лет на сайте
    пользователь #170481

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 2 июня 2010 13:07

    Давно уже было: ехал по широкой пустынной дороге, днем, машина шла накатом (около 60 км/ч, в н.п.) разговаривали,как вдруг с обочины наперерез мне кот из-за кустов. Времени хватило только крутануть руль влево. В результате удар в преднее правое колесо. Кот убежал назад в кусты.

  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 2 июня 2010 13:39

    А я раз под Сморгонью ехал, на дороге сидело "стадо" ворон. Начали разлетаться - на парочку успел наехать. Надо признать, что удары были ощутимые. А однажды еще какая-то мелкая птичка не успела взлететь и стукнулась о верхнюю часть лобовухи, оставив мокрое пятно. Хоронить не выходил. Котов/собак/лосей сбивать не приходилось. Надеюсь, что не будет такой ситуации.

    Инстинктивно человек сделает все, чтобы предотвратить столкновение, но если уж не получается, то тут уж как повезет. А сбивать нарочно, думаю, никто не хочет.

    Нихт капитулирен
  • Влад Senior Member
    офлайн
    Влад Senior Member

    1391

    22 года на сайте
    пользователь #2851

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 2 июня 2010 14:55

    Имею 2 птичек на счету:(. Один раз банально в городе голуб не успел набрать высоту - удар о бампер, перьи в одну сторону, тело - в другую.

    Второй раз более стремно - шел по трассе где-то 150 (по спидометру), хороший пустой солнечный участок между Микашевичами и Лунинцом. Странное ощущение: с поля у обочины взлетает птичка довольно далеко и через пару мгновений сильный удар в верхний левый угол лобовика. Думал, стеклу kick-ass. Но кроме невнятных следов от птицы повреждений никаких. Думаю, это из-за касательного удара + хороший наклон лобового у свежей аудюшки.

    PS: Если честно, голуба не особо жалко, как-то они больше с тупыми паразитами ассоциируются.

  • Алексей-33 Senior Member
    офлайн
    Алексей-33 Senior Member

    3632

    16 лет на сайте
    пользователь #117478

    Профиль
    Написать сообщение

    3632
    # 2 июня 2010 15:53

    На Т-4 снесли лося в витебской области.У буса морды нету.Кузов перекособочило.Сами живы.

    На московской трассе под смоленском на фуре попал под раздачу кобан с выводком. Мелкие поразбегались,самка получила в бубен бампером.Бампера на машине нету.разнесло радиатор,фару,противотуманку.Короче делов наделало на штучку с хвостиком.

    Брат супруги.ночью двигаясь с Гомеля в светлогорск(после дождя) в три часа ночи на дороге "споймал" блики глаз котика. неудачный маневр и он с женой в кустах,предварительно поймав мордой пень и жопой воткнувшись в откос.машина в хлам.сами ,слава богу живы. по итогу пошел проверять котика а его уже раньше кто то вальнул и просто голова лежала неудачно.

  • -Vinil- Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club Автор темы

    8415

    18 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 3 июня 2010 00:39

    ой, а я уже и забыл про эту ветку :)

    Месяц назад ездил в Россию, еду неподалёку от границы с РБ по не очень оживлённой трассе, время - около 9 утра, издали внимание привлёк силуэт лося на обочине. В голове мысль: хм... когда уже успели чучело поставить... ехал "туда" - еще не было...

    Тут до "чучела" остаётся пару десятков метров, и ОНО как ПОБЕЖИТ :o А за ним и еще одно, чуть поменьше.

    Вобщем мне реально повезло, что убежали они обратно в лес, а не через дорогу. я даже в тормоз нажать не успел. Просто испугался.

    P.S. до сих пор не понимаю, как мне не подумалось что это могут быть ЖИВЫЕ животные? Наверное во всём виноваты дурацкие "макеты" и "чучела" подобных животных, коими изобилуют наши загородные дороги...

    .
  • ANTIFA Member
    офлайн
    ANTIFA Member

    339

    18 лет на сайте
    пользователь #52462

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 14 июня 2010 12:18

    ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАЕЗД НА ЖИВОТНОЕ

    Одни презрительно думают, что давить их можно совершенно безнаказанно, и с охотничьим азартом жмут на "газ". Другие, печально осматривая вмятины на кузове от столкновения, полагают: "Не с кого теперь и спросить..." Третьи уверены: дикое - значит, ничье...

    http://abw.by/number/see_note/7070/ :znaika:

  • ANTIFA Member
    офлайн
    ANTIFA Member

    339

    18 лет на сайте
    пользователь #52462

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 14 июня 2010 12:20
    Keval:

    а я однажды видел как в районе королев стана, что в направлении к Кургану Славы машина сбила лося. там все со смертельным исходом( лось зашел в салон так, что только зад был на капоте...

    "Мой автомобиль столкнулся поздно вечером на дороге с лосем. Повреждения очень большие. Могу ли я привлечь в качестве виновника ДТП лесничество или дорожников из-за отсутствия на дороге соответствующих предупреждающих знаков или ограждений или достаточно просто ограничиться невольно добытым "трофеем"?" http://abw.by/number/see_note/7067/ :znaika: