Ответить
  • -Vinil- Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club Автор темы

    8415

    18 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 10 июня 2009 23:29

    Последние новости:

    Минск: водители решили пропустить собаку, пересекавшую дорогу по переходу

    Давно замечено: собаки за время жизни с человеком стали копировать его поведение, соблюдая даже малейшие условности. То же самое на дороге. Столько раз мы размещали видео, на которых зафиксированы псы, строго пересекающие проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Но в ролике, сделанном участником нашего форума alexsoll, собака вообще ведет себя как образцовый пешеход!

    Почему то в последнее время сразу в нескольких ветках стала бурно обсуждаться тема того, стОит или не стОит сбивать животных выскочивших под колёса, ну или не совсем под колёса, просто на проезжую часть...
    Вот, собственно, для искоренения этого вопроса в остальных темах, создана эта.

    .
  • pkrasnop Senior Member
    офлайн
    pkrasnop Senior Member

    1034

    16 лет на сайте
    пользователь #120718

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 10 июля 2009 15:46

    А ещё пару лет назад ехал на дачу по деревенской дороге км 15-20 в час. Смотрю чтото хочет дорогу перейти слева направо и уже в левой колее, ну я по тормозам. Выхожу - ёж :-). Подождал, дальше поехал. Интересно, что было бы если бы наехал (с колесом :shuffle:).......

    Хочешь жить в согласии - соглашайся.
  • Shell Member
    офлайн
    Shell Member

    235

    21 год на сайте
    пользователь #9063

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 10 июля 2009 17:27

    Прошлой осенью дело было. Котенок решил поспать на колесе/под капотом... В общем хез где, но не увидел я его. Аккуратно задним ходом сдавал. Почувствовал только наезд. До сих пор не могу себе простить...

    Сам по себе и для Вас
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21796

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21796
    # 10 июля 2009 17:37

    Вчера выезжал от родителей на Глебки. В сумерках, фонари ещё не горят, всё вокруг серое. В общем, самый пипец. На выезде в яме на дороге сидит кот и чего-то там жрёт. Может птичку, может мышку. Сам, сволочь, серый полосатый на фоне серого асфальта. В последний момент заметил и то благодаря тому, что ямку объезжал. А то бы задавил нахрен. Жалко дурня.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • bew Neophyte Poster
    офлайн
    bew Neophyte Poster

    10

    15 лет на сайте
    пользователь #161031

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 10 июля 2009 21:26

    случай: еду на минивэне, в машине 5 человек, скорость 90 км. Вдруг,откуда не возмись кот, я принимаю немного вправо, задеваю обочину-машину начинает "носить" по дороге. Дорога -полоса в одну и полоса в другую сторону, окружённая тополями с глубоким кюветом. С трудом удалось выровнять машину. Все замерли в шоке. Вывод: в следующий раз( тьфу тьфу тьфу) мне придётся себя перебороть и не сворачивать!

  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2851

    14 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 11 июля 2009 00:36

    :DСтарый анекдот в тему:Переезд,закрыт,стоит мотоциклист,за ним лошадь с телегой.сзади жигуль.Вдруг лошадь стала губами хватать мотоциклиста за шлем,а он отмахиваться,а лошадь продолжает,мужик на жиге-кричит,ты ее шлемом по морде,мотоциклист снял и саданул,лошадь ломанулась назад и дышлой,метра полтора,жиге вошла в радиатор,мужик вылетает,орет ты че сделал,а хрена ты советовал,тут подходит дед с козой видит картину маслом,привязывает козу к шлакбауму и лезет в разборку,в это время уже пролетел поезди шлабан поднимаеться,мужики орут но коза в воздухе орет громче,мужики замолкают и начинают ржать над козой и дедом,а тут бежит стрелочник с флажком (желтым)и тоже орет,снимай козу,шлабан поломаеш,дед,а как я ее сниму,опусти козел шлабан,стрл. орет не могу,жди когда будет след. поезд,дед,а зачем мне потом мертвая коза,козел(матацикл уже чухнул). А у вас дилемма давить или не давить! А ищо я писал про котов почему-то в дурдом на дорогах.с фотками!113 страница.

    Меняю проигрыватель на выигрыватель
  • 50214 Senior Member
    офлайн
    50214 Senior Member

    521

    18 лет на сайте
    пользователь #50214

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 11 июля 2009 01:45 Редактировалось 50214, 1 раз.

    Всякое бывает.Ехал я как-то на дачу поздно ночью.Километров 60 от минска переехал чере ж\д переезд, только набрал скорость, как через дорогу бежит собака, я притормозил, видя,что она успевает вполне нормально перебежать дорогу начал снова разгонятся, а она как попала в свет фар так резко развернулась и побежала обратно, хотия при этом уже заканчивала перебегать уже встречную полосу.Начал резко оттормаживаться, дал руля вправо (влево сами понимаете смысла нету) чуть не вылетел в кювет, а собаку левой стороной бампера всё равно задел:cry:

    чукча не писатель, чукча читатель
  • 50214 Senior Member
    офлайн
    50214 Senior Member

    521

    18 лет на сайте
    пользователь #50214

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 11 июля 2009 01:48

    А ещё было дело км 15 оттуда чуть ночью лося не словили, возвращались очень поздно с рыбалки, вдруг видим через дорогу что-то масивное прётся, первая мысль корова т.к. вокруг много дереаень, спасло то, что ехал на дальнем-как только понял что передо мной сразу стал оттормаживаться, а потом и вовсе фары выключил.А он так неторопясь перешел дорогу и пошел дальше по своим делам.

    P.S. Про зайцев и ежиков я вообще молчу, как едешь после захода солнца на дачу так обязательно кого-нибудь из этой живности увидишь.

    чукча не писатель, чукча читатель
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 11 июля 2009 13:46

    А зачем фары выключать? Чтобы лось на машину не попер?

  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4061

    19 лет на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4061
    # 11 июля 2009 15:37

    вроде не весна

    ехал по матусевича. 3 воробья подрываются, один остается на зеленке, 2 других садятся прямо на дороге и ... занимаются секасом

    колеса прошли рядом

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]
  • 50214 Senior Member
    офлайн
    50214 Senior Member

    521

    18 лет на сайте
    пользователь #50214

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 12 июля 2009 02:02
    -=KazLo=-:

    А зачем фары выключать? Чтобы лось на машину не попер?

    Что-то вроде того:D Вроде как незаметнее стали, вероятность того что заметит уменьшается,теоретически, поэтому так спокойнее, хотя х\з какое зрение у лося в темноте:conf:

    чукча не писатель, чукча читатель
  • kot382 Senior Member
    офлайн
    kot382 Senior Member

    754

    17 лет на сайте
    пользователь #88420

    Профиль
    Написать сообщение

    754
    # 12 июля 2009 02:26

    Сбил один раз кота. Тысячу раз хочу вернуть ситуацию обратно.!!!!! Сидел на обочине и не с того ни с сего побежал.

    Народ ---- если получается, делайте все возможное чтобы не сбить!

  • Morfusha Senior Member
    офлайн
    Morfusha Senior Member

    981

    17 лет на сайте
    пользователь #68628

    Профиль
    Написать сообщение

    981
    # 12 июля 2009 10:39

    тоже сбивал кота, на редкость тупые жывотные.

    Разбил мне противотуманку, гад.

  • Blondino Member
    офлайн
    Blondino Member

    114

    16 лет на сайте
    пользователь #107135

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 12 июля 2009 13:15 Редактировалось Blondino, 1 раз.

    Соблюдайте ПДД.

  • Blondino Member
    офлайн
    Blondino Member

    114

    16 лет на сайте
    пользователь #107135

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 12 июля 2009 14:04
    pehexod:

    какие молодцы, один "на мокрой дороге, в дождь, в темноте, при любых других сложных условиях, внезапно, мгновенно, на скорости около 100км/ч " второй около 130км/ч. ПДД однозначно требуют двигаться с разрешенной скоростью или ниже в зависимости от обстановки. В случае опасности для движения ПДД однозначно предписывают торможение а не манёвр. Одни шумахеры на дороге. а после "я не видел", "я не успел". не успеваешь среагировать на разрешённой скорости, двигайся со скоростью 50,40. 20км/ч и 5 и 10 и 15 лет. Пока не сможешь адекватно реагировать на дорожную обстановку. А до этого ты потенциальный убийца. жаль нынешний закон слишком мягок к таким "шумахерам".

    +100

  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 12 июля 2009 16:35

    Лоси вроде бы как плохо видят, зато хорошо нюхают и слышат.

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 12 июля 2009 16:53
    pkrasnop:

    ...ну я по тормозам. Выхожу - ёж . Подождал, дальше поехал. Интересно, что было бы если бы наехал (с колесом ).......

    все колесо было бы утыкано иголками а диск был бы погрызен :znaika:

    P.S. не путайте ежика с дикобразом.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11857

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11857
    # 12 июля 2009 21:01

    6666, :lol:

    pkrasnop, не далее чем сегодня по телеку видел как в какой то передаче оператор пытался йожыку на иголки яблоко нацепить - нифига не получилось, не то что колесо :wink:

    неужели бывают такие наивные люди

  • sanyok__ Onliner Auto Club
    офлайн
    sanyok__ Onliner Auto Club

    5840

    20 лет на сайте
    пользователь #18318

    Профиль
    Написать сообщение

    5840
    # 12 июля 2009 21:40

    вчера птичка до радиатора на скорости просочилась, птичка умерла :(

    МТС: 8-029-7023623 viber
  • levnik Senior Member
    офлайн
    levnik Senior Member

    1662

    19 лет на сайте
    пользователь #23348

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 13 июля 2009 08:53

    Еду возле деревни, вижу переходит дорогу местный житель и коня под уздцы ведет. Притормаживаю. Он дорогу переходит, набираю скорость, а дождик идет асфальт весь почти черный, меня пассажир хватает за локоть и кричит тормози, тормози. Останавливаюсь, спрашиваю что не так? А за конем цепь тянется по дороге метров 40 еще. Конь уже скрылся из вида за амбаром, а цепь все тянется по дороге медленно из-за мокрого асфальта ее очень плохо видно. Постоял с минуту, поехал дальше.

    Хана-ва сакураги хитова буси - Среди цветов - вишня, среди людей – самурай
  • YellowVinni Senior Member
    офлайн
    YellowVinni Senior Member

    834

    17 лет на сайте
    пользователь #78622

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 13 июля 2009 18:21

    Вчера поздно вечером ехал в дождь на дачу... вся местная популяция жаб и лягушек вылезла на асфальт! Хорошо, что дорога ровная и неоживленная - можно слаломом заниматься.