Ответить
  • -Vinil- Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club Автор темы

    8415

    18 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 10 июня 2009 23:29

    Последние новости:

    Минск: водители решили пропустить собаку, пересекавшую дорогу по переходу

    Давно замечено: собаки за время жизни с человеком стали копировать его поведение, соблюдая даже малейшие условности. То же самое на дороге. Столько раз мы размещали видео, на которых зафиксированы псы, строго пересекающие проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Но в ролике, сделанном участником нашего форума alexsoll, собака вообще ведет себя как образцовый пешеход!

    Почему то в последнее время сразу в нескольких ветках стала бурно обсуждаться тема того, стОит или не стОит сбивать животных выскочивших под колёса, ну или не совсем под колёса, просто на проезжую часть...
    Вот, собственно, для искоренения этого вопроса в остальных темах, создана эта.

    .
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 10 июня 2009 23:38

    Я один раз сбил кота на трассе. Он просто сидел, чего-то ждал. В самый последний момент я увидел его глаза полные ужаса. До сих пор они мне снятся... :(

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 10 июня 2009 23:42

    Мое мнение - прибегать к экстренному торможению, но без резких необдуманных движений рулем и глядя в заднее зеркало.

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • xx Senior Member
    офлайн
    xx Senior Member

    15140

    20 лет на сайте
    пользователь #17789

    Профиль
    Написать сообщение

    15140
    # 10 июня 2009 23:45

    Ни одно животное под колеса не попало.

    Один раз ночью чудом разминулся с зайцем. Повезло, что бежал по дороге в том же направлении, что я ехал, когда я его увидел в свете фар, тот пару раз метнулся влево-вправо, я конечно по тормозам (сзади близко никто не ехал), он ушел в сторону обочины...

  • PSY-SPACE Member
    офлайн
    PSY-SPACE Member

    199

    17 лет на сайте
    пользователь #77389

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 10 июня 2009 23:50

    Полностью поддерживаю :) Я тоже не понимаю как можно давить животных осознанно... ну выскачило оно, не спецциально же...Это между прочим люди сами вмешались в природу создавая магистрали через леса, в городе все улицы забитонированы и везде (даже уже по тротуарам) ездят машины...куда им деться. Многие тут начинают орать что жизнь дорога...так чего вы блин не давите синюг и всяких клуш которые выскакивают на дорогу (причём они то уже осознают куда лезут ). Так нет же, все оттормаживаются и им уже неважна жизнь не своя не родственников... А всё потому что за сбитого человека можно и засесть на пару лет а вот на животних никто не обращает внимания...давали б и за животных срок так может начали любить зверьков...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 10 июня 2009 23:52

    Смотря где, какая скорость и ситуация на дороге.

    Если во дворе или городе на относительно небольшой скорости, то конечно стараться тормозить либо объехать. Но на трассе при движении с большой скоростью - однозначно сбивать (если там не лось конечно:D ). У меня брат так при 110 км/ч попытался объехать кошку, выскочившую ему под колеса на трассе - в итоге очнулся на заднем сиденье посреди поля

  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5289

    18 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 10 июня 2009 23:55

    А я сбил кота (насмерть), через неделю собаку породы Боксер (выжил), а еще через неделю женщину (тоже выжила). Тоже дикое животное - неслось через дорогу в неположенном месте. Некоторые утверждают, что первые 2 эпизода были знаками свыше...

    А еще видел на сервисе перевернутые Жигули, на которых девушка пыталась объехать ежика. Сама чудом выжила.

    Здесь был Гигант Мысли
  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8023

    16 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8023
    # 11 июня 2009 00:00

    ответочевиден, конечно нет, но когда это непредставляется возможным тогда уже жалко....

    3.3.3
  • Abdubas Senior Member
    офлайн
    Abdubas Senior Member

    1780

    15 лет на сайте
    пользователь #161908

    Профиль
    Написать сообщение

    1780
    # 11 июня 2009 00:16

    тьфу тьфу не доводилось никого сбивать, но думаю что если б даже скорость большая была все равно бы тормозил со всей дури. 3 года назад мент сука сбил мою собаку на ПП где-то на 80км/ч, хороший такой спаниэль был:( а потом через год на этом месте постелили лежачего полицая. если б раньше сделали это, то собака была бы жива:(

    Гигант Мысли, помойму вам пора аэрографию с бабками на капоте рисовать)

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 11 июня 2009 00:37

    Учтите еще тот факт, что даже сбитая собака или кот может нанести приличные повреждения машине...

    Бампер, защита двигателя и пр...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Сивис Member
    офлайн
    Сивис Member

    207

    17 лет на сайте
    пользователь #79451

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 11 июня 2009 00:54

    А я на МКАДе утку сбил...а за ней утята шли маленькие. В шоке был. Долетел до следующей развязки развернулся и назад...короче, когда приехал на это место не было никого. Может подобрали утят уже...

    Утешаю себя тем, что она не перешла бы 6 полос, ее бы все равно кто-нибудь сбил.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 11 июня 2009 00:58

    развязки развернулся и назад...

    зачем?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    16 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 11 июня 2009 01:35

    на трассе как-то птичку сбил...сердце кровью обливалось... а тут кот или собака, конечно если под колёса выскочит то ничего не поделать, а в другом случае можно и притормозить!

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 11 июня 2009 06:27

    а лося никто не сбивал?

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 11 июня 2009 06:40

    я как-то словил голубя лобовиком. ехал и думал до последнего что от свалит с дороги (ну обычно так же и бывает :D )

    вощем благо медленно ехал и тот, когда уже понял что надо делать ноги, подлетел но был подбит лобовым.

    ну я потиху поехал (благо дорога сельская) тут смотрю ворон к нему подлетает к лежащему. я тогда на разворот и забрал голубка.

    зимой дело было, положил его на пол спереди, включил обогрев на максимум и решил отвезсти к стогу сена положить там шоб он очухался.

    пока я его вёз этот гад обосрал мне пол и когда я его прям на коврике решил вынести он собрался и улетел

    во как! :super:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • -Vinil- Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club Автор темы

    8415

    18 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 11 июня 2009 09:13

    Sерж, :lol:

    А у меня родственник возвращался с рыбалки ночью, (стоит заметить, что правая фара у него после ДТП светила ровно по макушкам деревьев на обочине :D) так вот, светом этой фары спугнул с дерева сову (!!!), которая впоследствии полетела на свет и уткнулась прямо в лобовик. :(

    .
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 11 июня 2009 09:24

    -Vinil-, а нехрен ездить в фарами в небо, даже если правая!... сова отомстила за сотни ослепленных водителей, зачет сове

    All, тема где-т уже была. найти не могу...

    и правильно тут уже отписали - все проблемы возникают ровно с того момента, как водитель пытается кого-то обьехать...

    существует только одно животное которое следует пытаться обьезжать - лось, все, в остальных случаях только экстренное торможение кто как умеет и руль прямо двумя руками...

    кстати про лося, если лося выхватили в свете фар ночью, то максимум скорости на которой есть шансы увернутся на машине без умных стабилизаторов это порядка 80км/ч... и все, а если валить больше, то либо уши и кювет, либо лось в салоне... ну а если повезет, заложите в лося бочиной

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 11 июня 2009 09:33

    Андрей Владимирович,

    ну а если повезет, заложите в лося бочиной

    :super: Пожалуй самый толковый совет! :beer:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 11 июня 2009 09:52

    все проблемы возникают ровно с того момента, как водитель пытается кого-то обьехать...

    все проблемы возникают тогда, когда водитель без навыков управления своим автомобилем начинает строить из себя шумахера и делать необдуманные поступки. и не важно что это, объезд голубя, обгон, объезд собачки, перестроение на скорости и тп.

    если водитель опытный и умеет обращатся с авто - то объехать ту же кошку даже на 130 км/ч не есть большая проблема если ты знаешь, на какой градус надо повернуть руль, когда его вернуть назад, на сколько цепкая твоя резина, на сколько живые аммо и подвеска в целом. А какой процент это ЗНАЮТ? Тупо дергать руль до упора в право - это не объезд препятствия, это приступ эпилепсии и расстройство психики. Естесственно последствия будут такие же. Думать в экстренных ситуациях тяжело и этому надо учится.

    По поводу живности: за всю жизнь снес 1 курицу (ну очень тупые животные, стояла на обочине и резко ломанулась под колеса, живая) и 1 птичку на скорости под 150 на обгоне. Вылетела с леса. Судя по всему тоже осталась жива. И усе. Кошечки - собачечки были успешно обманеврированы. Да и вообще котов обожаю. Дома черная обитает. Как их можно давить??????

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 11 июня 2009 09:54

    то максимум скорости на которой есть шансы увернутся на машине без умных стабилизаторов это порядка 80км/ч...

    на самом деле вариантов гораздо больше. и скорость может быть выше. все зависит от расстояния обнаружения живности. если это прямо перед носом - это одно, а если вдали и есть запас - это совсем другое...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...