Ответить
  • Deadman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Deadman Senior Member Автор темы

    2676

    21 год на сайте
    пользователь #3082

    Профиль
    Написать сообщение

    2676
    # 14 августа 2003 14:10

    По сведениям "Известий", первый московский флэш-моб состоится в субботу, 16 августа, на Ленинградском вокзале. Каждый его участник принесет с собой заранее приготовленную бумагу-табличку с надписью "ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ". Планируется по прибытии одного из поездов из Санкт-Петербурга распределиться по платформе, поднять бумагу-табличку, простоять так ровно 11 минут, после убрать табличку и мирно разойтись "кто куда". На вопрос кого-либо: "Что вы тут делаете?" - флэш-моббер должен ответить: "Встречаю ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА из Питера". Чисто российская особенность акции - инструкция для флэш-мобберов предупреждает: "Помните, что организаторов у флэш-моба нет, поэтому за противоправные действия, совершенные вами в период флэш-моба, вы будете отвечать сами".

    :roll: вот нарвался на статью....

    :) весело....

    у кого какие мысли-соображения ;)

    http://www.izvestia.ru/world/article37177

    Они появляются мгновенно ниоткуда и через несколько минут мгновенно исчезают в никуда. В промежутке они занимаются всякими глупостями - бьют в ладоши, машут крыльями, изображая птиц, или коллективно поедают бананы - целыми ветками. Их акции проходят ежедневно по всему миру - от Лос-Анджелеса до Токио. В прессе их называют флэш-моб - "мгновенная толпа". Их организаторы предпочитают другое название. Смарт-моб - "умная толпа".

    "Сбор в 7 часов вечера. Стоять рядом с аквариумом, подняв руки вверх. Не переставая спрашивать: "Дельфин - это млекопитающее или рыба?" В 7.03 - разойтись". Это инструкция по проведению акции "Я люблю рыбу" для флэш-мобберов Цинциннати. Организаторы акции распространяли ее по электронной почте или в виде текстовых сообщений по мобильным телефонам. Кроме того, она была размещена на одном из главных "организующих" сайтов нового движения - FlockSmart.com.

    Первая акция флэш-мобберов прошла в июне в магазине Манхэттена. Около 150 человек окружили огромный восточный ковер и стали уверять озадаченных продавцов, что им срочно требуется "коврик любви" за 10 тысяч долларов. После этого "мгновенные толпы" стали появляться в различных уголках мира с завидной регулярностью.

    В Берлине около 250 человек собрались рядом с американским посольством на Унтер-ден-Линден, одновременно откупорили бутылки с шампанским и на протяжении трех минут в унисон выпивали "За Наташу!". В Денвере толпа в 400 человек рассредоточилась по нескольким этажам здания. "Пинг!" - кричали стоявшие внизу. "Понг" - отвечали им сверху. При этом участники действа синхронно повторяли движения шарика для настольного тенниса.

    Модное поветрие добралось даже до маленького, тихого университетского Кембриджа. Там около 250 человек ввалились в книжный магазин и стали наперебой просить открытку "для Билла". "Это было по-настоящему смешно - смотреть на выражение лица женщины за прилавком, когда вдруг не пойми откуда перед ней выросла толпа", - заявила после акции ее организатор - 24-летняя Мелисса Кродман.

    Большинство флэш-мобберов молоды - им от 20 до 40 лет. Что привлекает их в этом движении? Каждый на этот вопрос отвечает по-своему. "Это весело", "это настоящее приключение", "это освежает", - рассказывают флэш-мобберы репортерам.

    Но у этой популярности есть и другое объяснение. "Представьте себе, что в теплый летний полдень вы сидите на скамейке в парке. Внезапно неизвестно откуда рядом вырастает толпа, поднимает небольшую скульптуру и исчезает. А теперь представьте, что вы - человек из этой толпы, часть живой, физически существующей общины. А еще лучше представьте, что у вас есть хорошая идея и вы сами организуете такую общину, - говорится в разделе "О нас" сайта FlockSmart.com . - Наша цель - облегчить появление "умных толп" и построить вокруг них сообщество".

    Идея организовать ресурс, который стал бы местом встречи потенциальных участников "стремительных толп", пришла создателю сайта FlockSmart.com - преуспевающему 28-летнему компьютерщику из Сан-Франциско Робу Зазуэта - после того, как он ознакомился с книгой социолога Говарда Рейнгольда "Умная толпа: следующая социальная революция".

    - Вы не думаете, что в какой-то момент эти "толпы", собирающиеся сейчас только для развлечения, могут стать опасными? Например, если кому-то захочется собрать их для каких-то политических целей? - спросили "Известия" автора книги.

    - А вам не кажутся опасными толпы, которые собираются на стадионах во время футбольных матчей? - ответил Говард РЕЙНГОЛЬД. - Помимо всего прочего огромное количество людей ежегодно страдают от войн, восстаний и несчастных случаев. Конечно, когда много незнакомых людей собираются вместе - это опасно. Но вместе с тем и весело. Если говорить более серьезно, эти люди организуют собственное развлечение вместо того, чтобы стоять в очередях, покупать билеты и пассивно ждать, пока им кто-то что-то предложит. Одновременно они учатся использовать для организации акций Интернет и мобильную связь. На Филиппинах граждане с помощью текстовых сообщений - SMS - самоорганизовались и сбросили режим Джозефа Эстрады. В Южной Корее, где новое киберпоколение во время последних выборов увидело, что, по опросам, его кандидат проигрывает выборы, по всей стране пошли электронные и текстовые сообщения с просьбой голосовать за Но Му Хена и в последние часы вытянули голосование в его пользу. В США в ходе президентской кампании Говарда Дина простые люди уже демонстрируют небывалую способность к самоорганизации при помощи сайтов, которые лоббируют его продвижение и занимаются сбором денежных пожертвований на кампанию. "Умная толпа" потенциально может стать дестабилизирующей силой - такой же, как были печатный станок, телефон, телевидение, когда они появились. Что касается будущего "умных толп", я думаю, что их организаторы должны будут приложить массу усилий, чтобы сделать эти мероприятия увлекательными, но не раздражающими окружающих. Или же они отомрут, как любое другое чудачество.

    - Люди, которые организуют эти толпы, ссылаются на вашу книгу и считают вас своим гуру. Вы не считаете, что несете некую ответственность за их появление и за то, что они делают? - поинтересовались "Известия".

    - Я предсказываю, что, с моей точки зрения, должно произойти в будущем, - заявил нам Говард Рейнгольд. - В октябре 2002 года я опубликовал книгу, базирующуюся на моих наблюдениях, в которой указал, что люди могут теперь использовать новые возможности для самоорганизации. Почему это должно делать меня ответственным за то, что люди делают в дальнейшем? 10 лет назад я написал книгу "Виртуальное сообщество" о возможностях использования киберпространства. Может быть, мне теперь попросить AOL разделить с ними гонорары? Может ли человек, который обозревает социальный феномен, нести ответственность за происходящее после того, как он предугадывает, что может произойти в будущем?

    Футурология, как известно, наука модная. Иногда она приобретает форму исследований, иногда романов. В 1996 году вышла книга Теда Олбьюри "Долгий путь". Сюжет вкратце таков. Профессор психологии по фамилии Розен изобретает новую форму коммуникаций для молодежи, которую отличают антиправительственные настроения, - инструкции молодые люди получают в зашифрованном виде по электронной почте. До всех членов Сети послания доходят за две минуты. Начинается с того, что человек получает электронное письмо - "Ты не хочешь пользоваться ремнями безопасности. Это твое право, и тот, кто заставляет тебя это делать, нарушает твои права". В конце концов в осаде оказываются британский парламент, несколько американских военных баз и правительственные структуры Германии.

    Где и с какими целями окажется "умная толпа" в следующий раз, может не знать даже ее гуру. В Лос-Анджелесе, например, больше сотни "умников из толпы", надев бумажные маски президента США, ровно семь минут пугали растерянных сограждан криками "Буш - лжец".

    P.S. По сведениям "Известий", первый московский флэш-моб состоится в субботу, 16 августа, на Ленинградском вокзале. Каждый его участник принесет с собой заранее приготовленную бумагу-табличку с надписью "ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ". Планируется по прибытии одного из поездов из Санкт-Петербурга распределиться по платформе, поднять бумагу-табличку, простоять так ровно 11 минут, после убрать табличку и мирно разойтись "кто куда". На вопрос кого-либо: "Что вы тут делаете?" - флэш-моббер должен ответить: "Встречаю ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА из Питера". Чисто российская особенность акции - инструкция для флэш-мобберов предупреждает: "Помните, что организаторов у флэш-моба нет, поэтому за противоправные действия, совершенные вами в период флэш-моба, вы будете отвечать сами".

    у тебя красивое тело? ну и я живу по-своему. (с)
  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 14 августа 2003 14:54

    прикольно :super:

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8862

    21 год на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 14 августа 2003 15:19

    ИМХО В Беларуси такое на пройдет.

    Но прикольно.

  • Deadman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Deadman Senior Member Автор темы

    2676

    21 год на сайте
    пользователь #3082

    Профиль
    Написать сообщение

    2676
    # 14 августа 2003 16:04
    Strenger:

    ИМХО В Беларуси такое на пройдет.

    Но прикольно.

    а чего не пройдет - народ по 100-200 человек играет в Схватку, которая могет быть довольно опасней в городе...

    и всё проходит,

    а то, что соберется народ, например вдоль набережной свислочи и начнет изображать чаек, махая руками и подражая им голосом :)

    3 минуты всеобщего удовольствия и ни кто не пострадал :)

    у тебя красивое тело? ну и я живу по-своему. (с)
  • CreatorCray Senior Member
    офлайн
    CreatorCray Senior Member

    1428

    22 года на сайте
    пользователь #2887

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 14 августа 2003 16:11

    В таком случае последняя белнетмоновка с групповыми замерами антенн на Немиге и в переходе на вокзале к чему относится? Когда подваливает толпа народу с мобилами, тянет их по направлению к антенне и что то активно обсуждают... Со стороны наверное выглядит прикольно...

    "Вот что, ребята: телефона я вам не дам" (С)
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30778

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30778
    # 14 августа 2003 16:14
    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 14 августа 2003 16:22

    Имхо пару ЧП и организаторов будут садить. Особенно учитывая то, что народ у нас не такой мирный как буржуи.

    Unity in diversity
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 14 августа 2003 16:32

    Этим же еще террористы могут пользоваться.... :insane: невеселая штука

    Unity in diversity
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 14 августа 2003 16:45

    И кто постоянно закрыват эти ветки после моего сообщения? Сьвинья - ты ? :wink: В теме нет ничего криминального. Обсуждается сам факт подобного явления а не подстрикательство.

    Unity in diversity
  • Mask Senior Member
    офлайн
    Mask Senior Member

    1634

    22 года на сайте
    пользователь #1788

    Профиль
    Написать сообщение

    1634
    # 14 августа 2003 17:05

    Я бы поучаствовал в токой авантюре! :lol:

    Только вот что бы придумать такого безобидного, дабы не было того о чем чуть выше сказал РУТ?! :shuffle:

  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8862

    21 год на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 14 августа 2003 17:20
    Deadman:

    а чего не пройдет - народ по 100-200 человек играет в Схватку, которая могет быть довольно опасней в городе...

    Я имел введу акцию "Встреча президента" с плакатом "встречаю Александра Григорьевича" (см. свое первое сообщение в теме). Милиция сразу разгонит.

    А с чайками - прикольно.

  • hell Senior Member
    офлайн
    hell Senior Member

    1490

    20 лет на сайте
    пользователь #9891

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 15 августа 2003 11:10

    root, расскажите кстати какие статьи УК нарушаю лично я, присылая лично Вам e-mail такого содержания:

    Завтра, ровно в 18:00 встреча на ст.Динамо у главного входа. Иметь при себе плакатик - "Я люблю спорт". 3 минуты прыгать. Потом Вы свободны...

    Никто ни к чему никого не принуждает... Это тоже самое, как подать в суд на MTC, из-за того толпа в 200 челов ищет сердечки.... или та же толпа решит вдруг купить себе Orbit. Реклама и се :-?

    [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=8919]Я люблю свою жену! Нет я ее просто обожаю![/url] (с) [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=3613]Помню, чей[/url]
  • 10211 Member
    офлайн
    10211 Member

    183

    20 лет на сайте
    пользователь #10211

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 15 августа 2003 11:37
    hell:

    root, расскажите кстати какие статьи УК нарушаю лично я, присылая лично Вам e-mail такого содержания:

    был бы человек, а статья найдется

    I don't know, but I've been told Eskimo pussy is mighty cold
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21796

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21796
    # 15 августа 2003 11:46

    Вот вчера в NYC толпа собралась. И не на пять минут, а на несколько часов. И все организованно прутся из города :lol::lol:

    А было бы прикольно такое у нас замутить. Хотя нечто подобное уже было недавно. Я имею ввиду белнетмоновку последнюю.

    Толпа народу собирается под антенной, все достают телефоны и начинают мерять антенну. Люди со стороны ОЧЕНЬ удивленно смотрят на нас. И даже подумывают, а не вызвать ли добрых дядей в белых халатах.

    Примерно так:

    http://belnetmon.hostingpc.com/photos/session3/p26.jpg

    http://belnetmon.hostingpc.com/photos/session3/_p31.jpg

    Так что первая Flash Mob у нас уже состоялась :lol::lol:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Tomcat MPx Team
    офлайн
    Tomcat MPx Team

    3721

    21 год на сайте
    пользователь #7078

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 15 августа 2003 11:58

    Братва, даёшь флэш-моб team!!! А после перфоманса - :beer::rotate::rotate::rotate:

    sex, drugs & rock'n'roll...
  • 7718 Senior Member
    офлайн
    7718 Senior Member

    3312

    21 год на сайте
    пользователь #7718

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 15 августа 2003 12:03

    r00t, я прав на Оффтоп не имею...

    :-) Ginger сказала: "Пусти козла в огород"...

    А вот парень с востока, он танцует жестоко, ему пара нужна. Только пары не видно и танцору обидно и уводит его старшина.(с) МВ
  • SFACTOR Senior Member
    офлайн
    SFACTOR Senior Member

    725

    20 лет на сайте
    пользователь #11731

    Профиль
    Написать сообщение

    725
    # 23 августа 2003 19:24

    НАРОД! ТАК ПОЙДЕТ КТО НА АКЦИЮ В ВОСКРЕСЕНИЕ?:super:

    http://www.minsk-flash.by.ru - смотри условия

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором lakers (24 августа 2003 10:11)
    Основание: пп.2.9.3 "считается нарушением, ... если по этой ссылке так

  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 23 августа 2003 21:00

    404

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • lakers Onliner Team
    офлайн
    lakers Onliner Team

    730

    23 года на сайте
    пользователь #37

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 24 августа 2003 10:13

    SFACTOR®, лучше оглашайте весь список, а не давайте ссылки на несуществующие сайты.

    Ветер в харю - я в ударе.
  • SFACTOR Senior Member
    офлайн
    SFACTOR Senior Member

    725

    20 лет на сайте
    пользователь #11731

    Профиль
    Написать сообщение

    725
    # 24 августа 2003 13:42

    В СМЫСЛЕ

    http://www.minsk-flashmob.by.ru

    ИЗВИНЯЮСЬ, КЭШНА, НО Я ПОЗДНО СПОХВАТИЛСЯ....:cry: