Тема закрыта
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 18 октября 2006 09:26

    umpel, ага, сегодня на свежую голову почитал более внимательно

    Порядок задержания водительских документов за нарушение правил дорожного движения:Составить административный протокол за допущенное нарушение. Установить, имеется ли по данной статье КоАП Республики Беларусь усиление ответственности при повторном нарушении (статьи 113 части 2 и 3, статья 112 часть 5, статья 114 часть!, статьи 115, 118):

    - если нет, то изымается водительское удостоверение на срок до исполнения взыскания, о чем делается запись в протоколе. Отметка о допущенном правонарушении делается в талоне к водительскому удостоверению.

    Ты прав!

    Bacёk, спасибо! Мне с красной карточкой даже больше нравится:rotate::wink:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 18 октября 2006 15:52

    Даже не знаю в какую ветку направить свой вопрос, то ли сюда, то ли в организацию дор. двига, то ли в дорожные службы..... или в дурдом...

    Попробуем тереотизироваться в такой ситуации, которая реально есть на перекресте Я.Колоса - Белинского: в связи с укладкой труб, там все на перекосяк, в том числе и со знаками. При движении со стороны Логойского тракта, до перекрестка метров за 15 на растяжке над дорогой висит знак Главная дорога и рядом предписывающий знак 4.1.4. Движение прямо и налево... буквально через пять метров ближе к перекрестку на столбе светофора прикручен знак 4.1.1. Движение прямо.

    Вопрос, можно ли повернуть налево на Белинского к воинской части?

    P.S. Если описано не убедительно позже нарисую схему или сфоткаю сие чудное сочетание...

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 18 октября 2006 16:36

    Tofsla, в пдд четко написано что временные знаки имеют приоритет перед постоянными. Так что повернуть тебе на лево нельзя..

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 18 октября 2006 17:59

    Gonzalos, фиг отличишь одно от другого.... Тот на растяжке, а другой на столбе прикручен.... На временный не похож

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12205

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12205
    # 19 октября 2006 09:33

    Tofsla, Нельзя.Ты ведь должен пльзоваться последним знаком в данном случае знак "Движение прямо"

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13657

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13657
    # 19 октября 2006 09:48

    RED (Y),

    Tofsla, Нельзя.Ты ведь должен пльзоваться последним знаком в данном случае знак "Движение прямо"

    +1. самый четкий аргумент.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 19 октября 2006 10:00

    RED (Y), согласен! :super: Надо было эту тему в дурдом загнать! :D

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12205

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12205
    # 19 октября 2006 10:17

    Tofsla, ИМХО тут и вопроса возникать не должно было. :roll:

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 19 октября 2006 10:24
    Влад:


    Недавно на Гурского видел мента с жезлом (а не с диском), тормозящего машины. Т.е. никакой форменной одежды ГАИ на нем не было. Выходит, кроме паспорта я ему тоже ничего показывать не обязан, не говоря у же о том, какого у него был жезл вместа диска?

    Вчера на Жукова в ~ двенадцать ночи омоновцы с жезлами тормозили машины. По ПДД я понимаю, что могу ехать дальше, бо совсем уже ох..ли и на законы кладут. Но тем не менее, что будет при не остановке не гаю? И че они вообще стоят?

    ЗЫ Были, вроде, без автоматов.

    ЗЗЫ Жилетики могли б тоже одеть

    ЗЗЗЫ Ощущение было, что еще чуть-чуть и комендантский час введут, солдаты на улицах...

    Нет ничего важнее любви
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 19 октября 2006 10:34

    lonesome wolf, если без жилетиков да еще и с жезлами, тогда идут все в сад. Можно не останавливаться и позвонить в ГАИ, т.к. в позднее время телефон доверия не работает - точнее там автоответчик.

    А уж если остновился, то показывать можно только удостоверения личности, т.е паспорт или заменяющий его документ :znaika:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 19 октября 2006 10:40

    Во время проведения спецопераций они тоже могут останавливать ТС...мот ловили кого...что, так трудно остановиться?

    +375 44 588-32-96
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12205

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12205
    # 19 октября 2006 11:04

    ИМХО лишний раз не нарываться.А то получите пару очередей из калаша в зад.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 19 октября 2006 11:30 Редактировалось badguy, 1 раз.

    umpel, так пусть останавливают по правилам. если это так критично и важно - пускай тогда блокпост организовывают, бетонные плиты, пулемет и т.д.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 19 октября 2006 11:31

    lonesome wolf, уверен на 95%, что ОМОН знает ПДД очень приблизительно. Пэтому твою неостановку могут трактовать однозначно. Так что лучше остановиться. В противном случае объявят перехват, мордой в землю и по почкам. Потом конечно извиняться, может быть, но осадок по-любому останеться.

    Это ж не так уже и принципиально. Если все в порядке, лучше остановиться. Тем более СПЕЦОПЕРАЦИЯ!!!!!

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Setra215 Neophyte Poster
    офлайн
    Setra215 Neophyte Poster

    28

    17 лет на сайте
    пользователь #70375

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 20 октября 2006 13:47

    сегодня ночью в 00:50 был остановлен на кольцевой в р-не Малиновки ОМОНом. Издалека уидел стоящую на обочине машину и какие-то 2 силуэта на 2 полосе, я стал притормаживать, т.к. думал кто-то сломался и нужно помочь. Только когда подъехал я понял что это ОМОН. Останавливали полосатой палочкой, котоаря не свтеоотражающая нифига, я ее даже не заметил. ОМОНовец представился, посмотрел документы, сказал "спасибо", все было вежливо, с докмуентами все в порядке поэтому я на рожон, типа "покажу вам только паспорт" не лез. Но вообще интересно, с чего это ОМОН таким стал заниматься, может у них преддипломная практика :)

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 20 октября 2006 13:49

    Setra215, так надо было намекнуть на незаконность их действий. Они наверняка сами не догадываются - омон все-таки.

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 20 октября 2006 13:52

    Setra215,

    о вообще интересно, с чего это ОМОН таким стал заниматься, может у них преддипломная практика

    сокрее ученья:D:D:D Но реально, скорее ищут кого-то.... :idea: Но вообще б наверное не мешало бы при случае поинтересовать, что это на ночных дорогах происходит? ... вежливо, не борзея, намекнуть, что не мешало бы обозначить себя в темноте..... а то снег в башка попадет... или грузовик переедет...

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 26 октября 2006 23:27

    В общем вопрос такой. 90 страниц не осилю, но на последних 15 вроде не было. В обшем вопрос в следующем.

    Подъезжая к перектрестку ул.Первомайская на ул.Захарова выехал на трамвайные пути и повернул налево на Захарова. Сразу был остановлен и мне предъявлено что я нарушил ПДД и что так делать нельзя. У меня не было времени спорить и доказывать что-то (хотя ОЧЕНЬ это люблю). После непродолжительного разговора с гайцем был сделан "звонок другу" после чего был отпущен. Возращался через час они там все еще стояли и кого-то дрючили, похоже за тоже самое.

    Решил разобраться. Но ведь согласно:

    ПДД

    п.64. При наличии трамвайных путей попутного направления, расположенных слева на одном уровне с проезжей частью дороги:

    64.1. поворот налево или разворот может выполняться с этих путей, если дорожными знаками «Направления движения по полосам», «Направление движения по полосе» не предписан иной порядок движения;

    данный маневр разрешен. Предвкушая ответы что:

    знак 5.8.1.«Направления движения по полосам»

    и 5.8.2. «Направление движения по полосе»

    предполагает что там только две полосы для движения, левая прямо и налево и правая прямо и направо, а третьей полосы вообще не определено, поэтому и есть нарушение ПДД, можно предположить что в ПДД имееться в виду что если знаками разрешено движение только прямо и направо, то

    64.1. поворот налево или разворот может выполняться с этих путей, если дорожными знаками «Направления движения по полосам», «Направление движения по полосе» не предписан иной порядок движения;

    т.е. если по левой полосе налево нельзя то и с трамвайных путей тоже нельзя.

    В противном случае не знаю ни одного перекрестка в г.Минске, где помимо двух (трех) асфальтных полос для движения знаками 5.8.1. и 5.8.2.определена полоса с трамвайными путями откуда разрешен поворот налево. Давайте обсудим...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 26 октября 2006 23:36

    Yuracx, п.64.1 следует понимать так: если нет знака «Направления движения по полосам», тогда поворот можно выполнять с трамвайных путей, если есть знак, тогда надо ехать по знаку :znaika:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 26 октября 2006 23:54
    toledo:

    Yuracx, п.64.1 следует понимать так: если нет знака «Направления движения по полосам», тогда поворот можно выполнять с трамвайных путей, если есть знак, тогда надо ехать по знаку :znaika:

    , причем только с существующих (указанных на знаке) полос.

    Юра, а почему тебя отпустили-то? Другу ты или гайец звонил? Зачем? ;)

Тема закрыта