Ответить
  • 7993 Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    7993 Nokia Team Автор темы

    926

    21 год на сайте
    пользователь #7993

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 14 августа 2003 12:45

    Машина конечно редкая но все же кто что знает скажите плиз. Вообще навернута до оттказа.В частности интересует подвеска на повышенных скоростях(мол про европ версию не очень писали).Воббще в инете нету ничего кроме картинок ни на каких языках!В частноти двигло 2.4 - 220 л.с автомат.(вперед 3 передачи(1 просто 2 спорт про3ю не понял), назад, паркинг, нейтраль). и интересует автомат , хотя тачке 3 г но все же как аккп у мазды.В общем сегодня прокатили - понравилось.Завтра вроде самому дадут.

    спасибо

  • Victor_X6 Member
    офлайн
    Victor_X6 Member

    346

    21 год на сайте
    пользователь #5367

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 14 августа 2003 15:19

    Мотор там KJ Miller cycle engine 2.3 с нагнетателем Лисхольма. 211 лошадей. Отличия от Xedos 9 минимальны (в основном по внешним данным) Так например фары моноблок (идут вместе с поворотником), кстати вещь оооочень дорогая и редкая. Сзади рамка под квадратный номер...ну и т.п. Были еще отличия, но я их не помню, все это есть в факе конфы Мазда на автору.

    Что касается мотора Миллера он шел только с АКПП....Кому-то нравится, кому-то нет, но имхо ничего сверхвыдающегося в АКПП на Милении нет.

    Что касается самого мотора с циклом Миллера. Замена свечей что-то около 8 ми нормочасов....как тебе? Вобщем если не дай бох что с мотором - мало не покажется. Холпи капиталило один Миллер ;) дооолго он в ремзоне потом стоял....месяцев 6 :lol:

    Еще нагнетатель если помрет - это около 4к.

    Вот и думай нужно оно тебе или нет. В свое время о нем думал сам.

  • 7993 Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    7993 Nokia Team Автор темы

    926

    21 год на сайте
    пользователь #7993

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 14 августа 2003 16:47

    Victor_X6,

    тачке 3 года - ты хочешь сказать что отстойный вариант?И еще - отличия от 9й в худшую сторону или как?Насколько я понял - на холпи ее делают?И на что ты ее передумал?

    СпасибоVictor_X6,

    тачке 3 года - ты хочешь сказать что отстойный вариант?И еще - отличия от 9й в худшую сторону или как?Насколько я понял - на холпи ее делают?И на что ты ее передумал?

    И вообще как на Холпи сервис?

  • Cosmos Senior Member
    офлайн
    Cosmos Senior Member

    769

    21 год на сайте
    пользователь #3454

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 14 августа 2003 20:02 Редактировалось Cosmos, 1 раз.

    --

  • Cosmos Senior Member
    офлайн
    Cosmos Senior Member

    769

    21 год на сайте
    пользователь #3454

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 14 августа 2003 20:54 Редактировалось Cosmos, 1 раз.

    --

  • 7993 Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    7993 Nokia Team Автор темы

    926

    21 год на сайте
    пользователь #7993

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 14 августа 2003 22:24

    Cosmos,

    что есть разводка от мазды конкретная?в принципе я не спец по аккп но считаю что здесь лишняя мощность для плавности не помешает или нет?БМВ отмел сразу а вот с А6 до сих пор сравнивал(ю?) токо думаю што 2.8 кватро жрать уж слишком будет и ровнял с 2.4 тож автомат - в принципе челу нужен всего лишь передний привод. так даже не знаю - мол навороченность у милениум, V салона- аудюха.цена в принципе одна. что только мазду случайно и в посл момент предложили. а6 не нашел конкурентов.и вообще как холпи и не заяб... я детали не дай бог искать и платить за фонари напр слыхал по 600

    спасибо

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 14 августа 2003 22:50

    Bond, James Bond, ты думаешь, что 2.3 с компрессором будут жрать меньше 2.8 атмосферник? :lol::lol: Да ты наивен! Лошади с пустого места не растут - будет жрать как атмосферник, производящий те же 210 лошадей, то есть 3.0-3.2 литра. Так что это вовсе и не показатель для выбора.

    А вообще цен не страшись - тебе же ездить а не чинить :lol: У меня вон аммортизаторы по 315 евро за штуку - так не заморачивайся, просто балдей от машины и все. А когда аукнецца ремонтом - тогда будешь скрести мошно, а до поры не парься :wink:

    ИМХО

  • Cosmos Senior Member
    офлайн
    Cosmos Senior Member

    769

    21 год на сайте
    пользователь #3454

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 15 августа 2003 00:32 Редактировалось Cosmos, 1 раз.

    --

  • Victor_X6 Member
    офлайн
    Victor_X6 Member

    346

    21 год на сайте
    пользователь #5367

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 15 августа 2003 11:36
    Bond, James Bond:

    Victor_X6,

    тачке 3 года - ты хочешь сказать что отстойный вариант?И еще - отличия от 9й в худшую сторону или как?Насколько я понял - на холпи ее делают?И на что ты ее передумал?

    Я бы не назвал этот вариант отстойным, но имхо он не самый лучший на сегодняшний день. Отличия от 9го не то чтобы в лучшую или худшую сторону.....просто они есть....

    На Холпи ее делают и думаю только на Холпи ее и придется обслуживать (это если в Минске)....но эта СТО далеко не лучший вариант, где можно нормально обслуживать эту машину.

  • 7993 Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    7993 Nokia Team Автор темы

    926

    21 год на сайте
    пользователь #7993

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 15 августа 2003 13:27

    Царапыч, Cosmos, Victor_X6,

    кто что думает о холпи?

    Cosmos,

    слушай про расход интересно...Ну а реально какие + у 2.4(!) А6й перед маздой?Но вроде мазда с миллером тоже 11.8 в городе ест.

    Victor_X6,

    так какой вариант лучше и где можно нормально обслуживать Эту машину

    спасибо

  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 18 августа 2003 09:07 Редактировалось Iamnoname, 1 раз.

    1

  • Cosmos Senior Member
    офлайн
    Cosmos Senior Member

    769

    21 год на сайте
    пользователь #3454

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 18 августа 2003 10:51 Редактировалось Cosmos, 1 раз.

    --

  • 7993 Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    7993 Nokia Team Автор темы

    926

    21 год на сайте
    пользователь #7993

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 18 августа 2003 15:10

    Cosmos,

    уже взяли:)3 дня назад.Америкос. внутри нравицца всем- кожа рожа автомат-все!С европ версией внутри не сравнить- просто супер. Если по салону - то рантше был лупатый-нравился он мне - но тут другая атмосфера - не знаю, уютней што ли!Музыка Bose, климат - все супер.по поводу аккп и движка- в сумме резвая парочка- хотя сам особо не разбирался в ручном переключении пока. Одно не нравицца- уж больно много 95го жрет пока точно не засекал - но кажется гораздо больше 11.8 при спокойной до 70 в городе мо че с датчиком или еще чем?.И 2е непонятно-радио: переключается частота по 0,2 те 107,9 107,7 107,5 и тд. на холпе сказанули мол америкос и все тут - ни сделаем - ищи левую контору- а я хит фм люблю и не только.

    и еще смотрицца супер :super:

    спасибо

  • 7993 Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    7993 Nokia Team Автор темы

    926

    21 год на сайте
    пользователь #7993

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 18 августа 2003 23:24

    по поводу радио сказали что мол есть хитрая комбинация клавиш у америкосов на европу переход- кто што знает? и вообще реально скоко 95го жрать в городе должа при по спокойному(ответ 11.8 не подходит). и может в нее 92й лить - ведь можно но ее жалко с нашим 92м и будет ли экономия?

  • XdG Senior Member
    офлайн
    XdG Senior Member

    1462

    21 год на сайте
    пользователь #3599

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 18 августа 2003 23:38

    Bond, James Bond, лей 76й. Купили машину за копейки - что ж теперь, на зенбин тратицца? Ну нах...

  • 7993 Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    7993 Nokia Team Автор темы

    926

    21 год на сайте
    пользователь #7993

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 19 августа 2003 10:39

    XdG,

    не смешно

  • XdG Senior Member
    офлайн
    XdG Senior Member

    1462

    21 год на сайте
    пользователь #3599

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 19 августа 2003 11:02

    Bond, James Bond, абсолютно. Плакать хочется. Покупаем машины со степенью сжатия 10 и спрашиваем какое рапсовое масло туда надо лить для экономии.

  • 7993 Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    7993 Nokia Team Автор темы

    926

    21 год на сайте
    пользователь #7993

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 19 августа 2003 16:43

    XdG,

    опять не в тему

    скажи по русски - а то степень сжатия - крутой што ли?не хош - не отвечай- мне тут люди по делу до этого говорили и про копейки не надо парить и про масло опять не попал.

  • XdG Senior Member
    офлайн
    XdG Senior Member

    1462

    21 год на сайте
    пользователь #3599

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 19 августа 2003 18:16

    скажи по русски - а то степень сжатия - крутой што ли

    Анекдот:

    Стоит чукча на берегу. Подплывает американская подлодка.

    -Где русская подлодка?

    -Ушла на северо-запад, однако.

    Подлодка погружается и уплывает. Подплывает русская подлодка.

    -Где американская подлодка?

    -Ушла на северо-запад, однако.

    -Ты мне тут умного не строй!!! Что пальцем показать не можешь???!!!!

    не хош - не отвечай- мне тут люди по делу до этого говорили

    ОК, раз про степень сжатия мы непонимайт, тогда "по-русски" - для 92го бенза, тем более нашего, данный автомобиль не предназначен. Прям какое-то караоки по-русски.

    про масло опять не попал

    куда не попал? на рапсовом масле в качестве горючего ездят машины. ты предпочитаешь подсолнечное?

  • 7993 Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    7993 Nokia Team Автор темы

    926

    21 год на сайте
    пользователь #7993

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 19 августа 2003 22:09

    ОК, раз про степень сжатия мы непонимайт, тогда "по-русски" - для 92го бенза, тем более нашего, данный автомобиль не предназначен. Прям какое-то караоки по-русски.

    про масло опять не попал

    куда не попал? на рапсовом масле в качестве горючего ездят машины. ты предпочитаешь подсолнечное? 10 баллов! :beer: Ладно харе ругацца и спасибо за наконецто ответ про 92й

    попутный вопрос - отчего эта сук... может стоко - бооольше наскоко не знаю (но больше 11.8) жрать при спокойной езде?или это норма - отклонение от паспортов причем в паспорте 92й!!! а я лью 95!!!

    спасибо