Ответить
  • len87 Junior Member
    офлайн
    len87 Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #563887

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 17 марта 2012 18:26

    На данный момент в БПСе при покупке чеков за белки комиссия не взымается, также и обратно.
    при конверсии, на пример, нужны чеки в EURO, покупаешь за USD комиссия не взымается.
    При обналичивании назад на белки нет комиссии.
    Ну а если покупаешь чеки EURО за EURO комиссия 0,4 % мин 5 $, при сдаче обратно на евро 0,5% без минимума.

  • Dima79 Passat B6 Club
    офлайн
    Dima79 Passat B6 Club

    2738

    15 лет на сайте
    пользователь #149702

    Профиль
    Написать сообщение

    2738
    # 19 марта 2012 16:45 Редактировалось Dima79, 3 раз(а).

    len87, Что за прикол?

    В белагро американ экспресс без комисий сдать, 0,5% за покупку, 1% при сдаче другому банку... чеки безсрочные

  • lorril Member
    офлайн
    lorril Member

    420

    17 лет на сайте
    пользователь #92013

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 19 апреля 2012 13:44

    А в посольство можно чеки в белках? И на ребенка тоже по 40 евро/день? (сорри если вопрос поднимался)

  • И-rrr-иска Member
    офлайн
    И-rrr-иска Member

    106

    15 лет на сайте
    пользователь #164602

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 19 апреля 2012 16:56

    Кстати, с 16-17 числа комиссии по трэвэл-чекам немного изменились (точно в беларусбанке, и скорее всего что вообще во всех). Точные цифры не приведу, но как раз попала в понедельник на изменение - кассиры всполошенно выясняли, по каким тарифам теперь считать

    lorril, с этим вопросом вам в другую тему форума. но идея очень плохая)

  • fktif14 Neophyte Poster
    офлайн
    fktif14 Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #352166

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 26 июня 2012 13:52

    Только что (26.06.12) в Беларусьбанке сообщили: при покупке берут 0,3% от суммы и минимум 4 доллара, а при возврате- комиссия 0,7% и минимум 2 доллара.
    В БПС-банке: при покупке за белорусские рубли без комиссии по по курсу продажи чеков-10550 за евро-чек, если покупаешь евро за евро то комиссия 0,4% мин- 5 долларов, а сдаешь - комиссия 0,5%

  • Gee77 Senior Member
    офлайн
    Gee77 Senior Member

    811

    14 лет на сайте
    пользователь #226640

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 4 июля 2012 10:30

    04/07 Беларусбанк

    Покупка дорожных чеков 0,7 % от суммы, мин. 2 доллара США

    Продажа дорожных чеков 0,3 % от суммы, мин. 4 доллара США
    Для покупки Вы обращаетесь в учреждение Банка. Операция занимает менее 10 ­минут.
    При покупке чеков:
    - необходимо предварительно уточнить в учреждении ­банка наличие нужной суммы чеков;
    - при ее наличии с документом ­удостоверяющим личность прийти в данное учреждение (приобрести чеки на имя ­другого лица не возможно);
    - оплатить покупку чеков в валюте чеков ­либо в белорусских рублях;
    - оплатить сумму комиссии за покупку чеков; ­
    - расписаться в квитанции «Purchase Record» («Список покупок»);
    - ­расписаться на чеках;
    - получить чеки и факт их подтверждения ­"Список покупок".
    Для того чтобы обналичить чеки Вам необходимо:
    - обратиться в любое ­учреждение банка с чекам;
    - расписаться на чеках также как в момент их ­покупки;
    - оплатить комиссию;
    - забрать денежные средства в ­валюте чеков либо в белорусских рублях.

  • anders676 Member
    офлайн
    anders676 Member

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #592017

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 10 июля 2012 00:46

    на данный момент я так понимаю беспроцентной покупки и продажи нету?\
    и где минимум . может кто таблицу сформировал?)

  • Гостья Member
    офлайн
    Гостья Member

    373

    13 лет на сайте
    пользователь #289514

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 25 июля 2012 23:34

    Обзвонила все вышеперечисленные в теме банки, наиболее мне приглянулся Белагропром. По их правилам при покупки за бел рубли чеков,а также за ВАЛЮТУ,ОТЛИЧНУЮ ОТ ВАЛЮТЫ ЧЕКА комиссии не взимается. Инфу уточняла в справочной службе банка (136) Но, приобретая чеки, ЧАС объясняла работникам, что и почему они мне должны продать без комиссии, звонила опять же в 136, и (алилуйя!) мне таки продали чеки без комиссии (чеки приобретала за бел рубли, хотела за доллары чеки в евро, но это для сотрудников оказолось слишком сложной схемой) Мало того, хотели продать чеки в евро по курсу 10600 вместо 10270 (курс продажи банка на день проведения операции). Как оказалось просто старый курс не изменили при проведении операции. Кароче чуть пол жизни не потеряла, приобретая чеки ))) В общем работники на местах в отделениях банка тупят, будьте внимательны.
    При возврате комиссия должна быть нулевой, опять же по информации справочной службы. Но не знаю, что меня ждет когда прийду сдавать)))
    Надеюсь информация кому-нибудь будет полезна)

  • Uik Senior Member
    офлайн
    Uik Senior Member

    3002

    19 лет на сайте
    пользователь #23312

    Профиль
    Написать сообщение

    3002
    # 29 августа 2012 18:59
    Гостья:

    мне таки продали чеки без комиссии

    Полностью подтверждаю , инфа 100% , правда мне продали чеки без всякого головняка - пришлось тока напомнить

    Гостья:

    при покупки за бел рубли комиссии не взимается

    ;)

  • Beryllium Member
    офлайн
    Beryllium Member

    481

    17 лет на сайте
    пользователь #78318

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 23 сентября 2012 13:17
    Гостья:

    По их правилам при покупки за бел рубли чеков,а также за ВАЛЮТУ,ОТЛИЧНУЮ ОТ ВАЛЮТЫ ЧЕКА комиссии не взимается.

    так а в чем преимущество, если на конверсии будет теряться часть суммы, возможно и даже больше чем процент?

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    или это специальный маркетинговый ход такой - типа берите, процент теперь равен 0..

    Я не живу, я слежу за собственной жизни развитием
  • a22 Member
    офлайн
    a22 Member

    220

    16 лет на сайте
    пользователь #105324

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 23 октября 2012 18:12
    Uik:

    Гостья:

    мне таки продали чеки без комиссии

    Полностью подтверждаю , инфа 100% , правда мне продали чеки без всякого головняка - пришлось тока напомнить

    Гостья:

    при покупки за бел рубли комиссии не взимается

    ;)

    Только что по 136 сказали что комиссия 0,5% минимум то ли 4, то ли 5. Где правда?

  • ARBAT Onliner Auto Club
    офлайн
    ARBAT Onliner Auto Club

    2227

    16 лет на сайте
    пользователь #124381

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 24 октября 2012 08:42 Редактировалось ARBAT, 1 раз.
    Гостья:

    о, приобретая чеки, ЧАС объясняла работникам, что и почему они мне должны продать без комиссии, звонила опять же в 136, и (алилуйя!) мне таки продали чеки без комиссии (чеки приобретала за бел рубли, хотела за доллары чеки в евро, но это для сотрудников оказолось слишком сложной схемой)

    Попал на те же грабли , Звонил пять раз объясняя оператору что не должны брать с меня комиссию! В конце концов озверел, и сказал даме что бы она сама позвонила в данное отделение и проинструктировала кассира ! И о чудо всё получилось! Кассир долго извинялся!

    Имею Мнение Хрен Оспоришь...
  • a22 Member
    офлайн
    a22 Member

    220

    16 лет на сайте
    пользователь #105324

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 8 ноября 2012 23:51

    Подскажите, плиз, где купить без комиссии чеки, чтобы потом можно было бы и сдать без комиссии.

  • ARBAT Onliner Auto Club
    офлайн
    ARBAT Onliner Auto Club

    2227

    16 лет на сайте
    пользователь #124381

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 9 ноября 2012 08:25

    a22,

    a22:

    Подскажите, плиз, где купить без комиссии чеки, чтобы потом можно было бы и сдать без комиссии.

    Гостья:

    Обзвонила все вышеперечисленные в теме банки, наиболее мне приглянулся Белагропром. По их правилам при покупки за бел рубли чеков,а также за ВАЛЮТУ,ОТЛИЧНУЮ ОТ ВАЛЮТЫ ЧЕКА комиссии не взимается.

    a22,Ну я же писал 24 октября 2012 , позвоните ещё раз или вы думаете у банка порядки как повезёт??? и мне повезло !!!
    Для тех кто в танке

    Гостья:

    при покупки за бел рубли чеков,а также за ВАЛЮТУ,ОТЛИЧНУЮ ОТ ВАЛЮТЫ ЧЕКА комиссии не взимается.

    Я покупал за доллары чеки в евро!

    Имею Мнение Хрен Оспоришь...
  • vadim_1986 Neophyte Poster
    офлайн
    vadim_1986 Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #698204

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 18 ноября 2012 15:34

    Здравствуйте, подскажите можно ли обналичить чеки без паспорта?

  • Артём87 Member
    офлайн
    Артём87 Member

    480

    15 лет на сайте
    пользователь #145636

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 18 ноября 2012 17:49

    Добрый день у меня был шенген через посольство франции, теперь хочу годовую визу в польшу в основном за покупками.
    Лучше сделать самому? Или через агенство? Какие доки нужно на годовую визу.?Спасибо заранее!

  • mnenado Neophyte Poster
    офлайн
    mnenado Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #678655

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 19 ноября 2012 20:45

    Сегодня покупала чеки в Белагропромбанке. Комиссия 0,5%, мин. 5 долл. При возврате чеков комиссия не взимается.

  • AndreyValK Junior Member
    офлайн
    AndreyValK Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #619973

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 20 ноября 2012 13:01 Редактировалось AndreyValK, 2 раз(а).
    ARBAT:

    Попал на те же грабли , Звонил пять раз объясняя оператору что не должны брать с меня комиссию! В конце концов озверел, и сказал даме что бы она сама позвонила в данное отделение и проинструктировала кассира ! И о чудо всё получилось! Кассир долго извинялся!

    А можно краткое руководство пользователя или ссылку на их норматив (внутренний приказ) как купить чеки без комиссии в Белагропромбанке, т.к. они сами, отвечая на своём сайте на вопросы и по короткому номеру телефона, сообщают, что при покупке у банка чека (продажа населению) комиссия ВЗИМАЕТСЯ. При продаже населением чека, купленного в филиалах БелАПБ -- комиссия НЕ взимается

  • Лiска Neophyte Poster
    офлайн
    Лiска Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #516071

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 20 ноября 2012 17:12

    Сегодня покупала чеки в Белагропромбанке, оплачивала бел. рублями, комиссии не было. Кстати, в кассе был квалифицированный сотрудник, вязть с меня комиссию не предлагал :)
    По телефону мне тоже сказали, что комиссия взимается. Когда я уточнила про рубли, ответили, что

    Гостья:

    при покупки за бел рубли чеков,а также за ВАЛЮТУ,ОТЛИЧНУЮ ОТ ВАЛЮТЫ ЧЕКА комиссии не взимается.

    Но! чеки были минимум по 500 евро. 8)

  • AndreyValK Junior Member
    офлайн
    AndreyValK Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #619973

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 20 ноября 2012 19:05 Редактировалось AndreyValK, 3 раз(а).

    Сегодня написал письмо в Белагропромбанк и попутно зашел в головной офис. И там и там получил один ответ (даже скинули ссылку):
    "По Вашему вопросу сообщаем, что в настоящее время ОАО «Белагропромбанк» (далее - Банк) реализует дорожные чеки «American Express» в долларах США номиналом 50, 100 и 500 долларов США и ЕВРО номиналом 50, 100, 200 и 500 ЕВРО.
    Размер вознаграждений банка определен Сборником платы (вознаграждений) за операции, осуществляемые ОАО «Белагропромбанк», который размещен на сайте Банка http://www.belapb.by (доступен при переходе по ссылке http://www.belapb.by/rus/natural/payment/ ) . При продаже дорожных чеков «American Express» Банк взимает комиссию в размере 0,5% от суммы, в валюте чека, (мин. 5 долларов США или в эквиваленте) (п. 13.4.1. Сборника платы). "

    Выписка:
    III. ОПЕРАЦИИ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
    № п/п Наименование операции Размер взимаемой платы
    13.4. Операции с дорожными чеками "American Express"
    13.4.1. Продажа дорожных чеков 0,5% от суммы в валюте чека, мин. 5 долларов США

    Добавлено спустя 10 минут 1 секунда

    Звоним по тел.136...
    ИТАК!!! Последние новости. Комиссия взимается только при покупке в валюте чека. При покупке за бел.рубли комиссия НЕ взимается. Об этом очень тихо, скромно и нехотя сообщили по номеру 136.

    Для кого то это может и принципиально...
    Пример, при курсе конвертации 1100$ = 850евро + 5$ комиссии. Т.о. за 1105$ вы получаете 850 евро.
    Теперь побегаем по банкам, чтобы найти хороший курс. На сегодня баксы хорошо покупали по 8540р.
    Т.о. скинули 1100$ и получили 9 394 000б.р.
    По сегодняшнему курсу евро в Белагропромбанке (11000б.р.) на эту сумму вы купите 854 евро.
    Получаем... на месте в банке за 1105$ получаем 850евро
    или побегаем пару часов (в выгодный банк), и не попасть на то, чтобы убежал курс и за 1100$ получим 854 евро.