Ответить
  • zenskiy Member
    офлайн
    zenskiy Member

    269

    13 лет на сайте
    пользователь #270260

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 8 августа 2016 22:14

    Rice Lights, строить планирую сам, на гараже буду руку набивать), но помощь по строительству спецы окажут. а можно подробней: какой брус, какой фундамент и т.д., и сколько стоит бригада, в лс, дабы форум не засорять.

    — Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо замочить тех, кто думает иначе...+375 29 547 32 13
  • 141729 Senior Member
    офлайн
    141729 Senior Member

    729

    15 лет на сайте
    пользователь #141729

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 8 августа 2016 22:33

    silver-nano, Я материал купил в России, так как он там дешевле. А вот сборку только местных спецов, ибо даже если заказать сборку силами российской фирмы, то по факту они найдут тут же тех же самых спецов и их услугу продадут вам с наценкой. И да, хорошо если найдут нормальных, а не бырложоров каких копеечных. Повлиять плохими отзывами или судом на наших строителей можно, даже в теме есть тому подтверждение, а вот на рос фирму врядли))

  • сашута Senior Member
    офлайн
    сашута Senior Member

    2423

    10 лет на сайте
    пользователь #999612

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 8 августа 2016 22:39 Редактировалось сашута, 2 раз(а).
    Rice Lights:

    Повлиять плохими отзывами или судом на наших строителей можно, даже в теме есть тому подтверждение, а вот на рос фирму врядли))

    Соответственно к этому вопросу надо подходить в полной готовности. :znaika:
    Тоже самое у меня(в РФ) ребята из Беларуси сделали отопление, канализацию и подводку воды. Только на доверии, больше ни как(((((
    Я доволен их работой. :super:

    если хочешь спросить - подумай хорошо, оно тебе надо
  • 141729 Senior Member
    офлайн
    141729 Senior Member

    729

    15 лет на сайте
    пользователь #141729

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 9 августа 2016 10:58

    zenskiy, соединительный брус 80х150(200 для пола), стартовая доска 40х150, обвязочный брус 150х200, осб 12мм калевала, стены 2800х1250х174, перегородки 2800х1250х124, пол 2800х1250(625 пол)х224, фундамент винтовые сваи 2,5 м (ГОВНО). Цены на бригаду озвучивать не буду, они могут отличаться от объекта к объекту, тем более у меня был комплекс с кровлей, подшивкой свесов, монтажом сайдинга, окна-двери и еще кое-что по внутрянке, в общем как договоришься. Могу дать контакты если надо, либо сам пиши в личку пользователю Noskovich1, это он монтировал.

  • сашута Senior Member
    офлайн
    сашута Senior Member

    2423

    10 лет на сайте
    пользователь #999612

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 9 августа 2016 16:43

    Rice Lights, Фотки в студию пожалуйста :beer:
    Интересно ведь. :D

    если хочешь спросить - подумай хорошо, оно тебе надо
  • сашута Senior Member
    офлайн
    сашута Senior Member

    2423

    10 лет на сайте
    пользователь #999612

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 9 августа 2016 22:19 Редактировалось сашута, 2 раз(а).

    Не дождался.....
    Свои выложу, как обещал

    Срач конечно местами, но по крайней мере продвигается всё и это радует. :super: Канализацию сделали. :) Газ ещё не подключили. Воду думаю на днях сделаем.Одну комнату поклеили- начало есть Вот плиточник подвел, ванные комнаты не сделали, будем искать нормального и ответственного. :insane: Ламинат закупили на первый этаж и часть второго. Надеемся к октябрю переехать, а там как получится.

    если хочешь спросить - подумай хорошо, оно тебе надо
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 9 августа 2016 22:29

    А трубы там и будут поверх стен?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • сашута Senior Member
    офлайн
    сашута Senior Member

    2423

    10 лет на сайте
    пользователь #999612

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 9 августа 2016 22:32
    wilson:

    А трубы там и будут поверх стен?

    Забыл написать. Потолки сегодня начали делать подвесные. Опустят так, чтобы закрыть все погрешности.

    если хочешь спросить - подумай хорошо, оно тебе надо
  • 141729 Senior Member
    офлайн
    141729 Senior Member

    729

    15 лет на сайте
    пользователь #141729

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 10 августа 2016 09:35

    сашута, у меня дома там того, как у тебя кухня наверное, самое интересное я показал (держатели кабеля нюм :D ), остальное как и в любом другом доме, ведь внутрення отделка мало чем отличается в зависимости от технологии.

  • сашута Senior Member
    офлайн
    сашута Senior Member

    2423

    10 лет на сайте
    пользователь #999612

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 10 августа 2016 22:32

    Rice Lights, Да ладно, не прибедняйся.
    На всё у меня тоже бабла не хватит. Буду постепенно доделывать.
    Главное въехать, тогда дело быстрее пойдет. :D

    если хочешь спросить - подумай хорошо, оно тебе надо
  • 141729 Senior Member
    офлайн
    141729 Senior Member

    729

    15 лет на сайте
    пользователь #141729

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 11 августа 2016 05:18

    сашута, мне то как раз хватит денег закончить отделку, у меня нет водяного отопления к примеру, а воду мне брат спаял в санузле. Говорю же 37 м по полу вышла площадь, что там отделывать))

  • сашута Senior Member
    офлайн
    сашута Senior Member

    2423

    10 лет на сайте
    пользователь #999612

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 11 августа 2016 19:11

    Rice Lights, А вот мне точно не хватит на наружку и на забор и отделку террасы.
    Плюс еще мебель надо.
    Короче- будем жить :super: Остальное все наживное. :D

    если хочешь спросить - подумай хорошо, оно тебе надо
  • 141729 Senior Member
    офлайн
    141729 Senior Member

    729

    15 лет на сайте
    пользователь #141729

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 13 августа 2016 09:34

    сашута, один из плюсов СИП домов в том, что можно переезжать когда уже стоит коробка и есть вода в доме свет и каналья. Сам видел на форумах много раз такой способ жизни, ведь пол и стены ровные и с них не сыпьется штукатурка, да и внешний вид осб не самый отстойный.

  • сашута Senior Member
    офлайн
    сашута Senior Member

    2423

    10 лет на сайте
    пользователь #999612

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 13 августа 2016 23:17

    Rice Lights, :beer:
    значит мне осталось воду подвести.
    Кабы зимой тока не замерзнуть, ведь газ то - месяцев на пять затянется.

    если хочешь спросить - подумай хорошо, оно тебе надо
  • 141729 Senior Member
    офлайн
    141729 Senior Member

    729

    15 лет на сайте
    пользователь #141729

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 17 августа 2016 10:53

    сашута, электричество есть - значит не замерзнешь! Ну намотает счетчик, и хрен с ним, главное что тепло! На твою площадь пару конвекторов кинуть на первом этаже киловатт на 6 суммарно и норм. Я себе хочу инвертор поставить, дельная вещь и тебе рекомендую, на межсезонье погреться само то.

    Добавлено спустя 6 минут 33 секунды

    А газ на 5 месяцев еще не факт, у меня в деревне по рассказам уже в ноябре прошлого года он должен был быть, но врезки еще нет до сих пор и срач стоит по этому поводу постоянно. Мне не надо пока что он, а вот соседи некоторые не заезжают жить в готовые дома только по этому поводу, и у всех пример человека который поверил в газ в ноябре и переехал... в общем в январе он свалил на съемную квартиру потому что не мог продолжать обогревать свои 140 кв электричеством и терять большие деньги.

  • LuckyOlga Junior Member
    офлайн
    LuckyOlga Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #403696

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 25 августа 2016 13:45

    на днях заработал новый проект, по сип домам в Минске. Запустили сайт. Поставки с завода Руссип по цене завода плюс доставка естественно. Да простят модераторы сайт russip. бивай вся информация по максимуму изложена там.

  • 141729 Senior Member
    офлайн
    141729 Senior Member

    729

    15 лет на сайте
    пользователь #141729

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 25 августа 2016 14:45 Редактировалось 141729, 1 раз.

    Рос конторы к нам начинают заходить, щупают рынок и думаю могут рассчитывать на успех, так как бел производители совсем слабые и косячные :trollface:

  • miros Member
    офлайн
    miros Member

    102

    16 лет на сайте
    пользователь #94345

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 2 сентября 2016 12:21

    Да, иногда по некой замысловатой технологии дома в РБ строят. Чем-то на СИП-технологию похоже даже :)
    Это дом в Колодищах, от производителя с Бреста. Панели его смотрятся хорошо, те что не сильно замокли. А вот конструктора со знанием СИП-технологии у ребят нет, судя по дому. Собран дом тоже интересно, похоже ребята специализировались на каркасниках, с СИП не связывались ранее. Вот Юрий (сип монтаж) посмотрит, думаю тоже заметит характерный почерк.

    Характерные ошибки:
    нет опирания всей ширины СИП-панели на венцовый брус, местами совсем в воздухе висит конструкция (это при том, что как раз в этом месте расположена стойка)
    в перекрытии балки 150х150 естественной влажности, при усушке будет щель, это и теплопотери и ослабление конструкции дома, скрипы, общая небрежность в монтаже. Такой дом по прочности не сильно будет отличаться от каркасного.

    Ниже фото тёплой крыши из СИП-панелей на газосиликатном доме ("Кровельная революция" докатилась и до Беларуси). Тут клиент собирает всё сам, мы только поставили частично раскроенные СИП-панели, сухой строганый пиломатериал, крепёж. Собирает он очень аккуратно, потому как для себя (сам дом собран словно на выставку). Все торцы СИП-панелей после раскроя он окрасил (торцы целых панелей мы покрываем составом Сенеж Тор). Собирает всё по схеме, соответствующим крепежом. Кстати заказал панели с ППТ-25 Экоплэкс, у Кнауф в линейке продуктов аналога даже нет, ни по прочности, ни по теплопроводности.

    Что касается панелей руссип - они используют утеплитель KNAUF Therm® ПАНЕЛЬ PRO, звучит приятно, но это обычная "пятнашка" по стандартам РБ - ППТ-15 (если сравнить их показатели по ТУ). К тому же, если брать ППТ-15 Экоплэкс (как у нас), то будет теплее на 14% и водопоглощение пониже, чем у Кнауф. Только почему-то цена у них на СИП-панели повыше. А с доставкой ещё дороже выйдет.

    Мирослав. Люблю СИП и не только, консультирую и не только.
  • сашута Senior Member
    офлайн
    сашута Senior Member

    2423

    10 лет на сайте
    пользователь #999612

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 2 сентября 2016 13:52

    Да уж, посмотрел-удивился. :o Неужели такое бывает??? Теперь вижу что бывает......

    если хочешь спросить - подумай хорошо, оно тебе надо
  • noskovich1 Member
    офлайн
    noskovich1 Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #216961

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 2 сентября 2016 22:03

    Прикольная технология,походу руководство фирмы забанили в гугле навечно и зрение просело до нуля,другого варианта не вижу.