Ответить
  • nikolay_k Junior Member
    офлайн
    nikolay_k Junior Member

    83

    17 лет на сайте
    пользователь #69642

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 9 сентября 2015 23:39 Редактировалось nikolay_k, 1 раз.

    torneb, По ходу не получается(copyright torneb) и трудоемкости меньше (copyright torneb)

    Про мостик холода.....

    вот оригинал
    http://www.sips.org/technical-information/sips-construction-details или http://www.sips.org/downloads/sipafigs-colored.pdf

    И обратите ... на
    continuous sealing each side of framing type

    Создание чего либо, приносящие пользу является высшим благом.
  • torneb Senior Member
    офлайн
    torneb Senior Member

    2599

    10 лет на сайте
    пользователь #966951

    Профиль
    Написать сообщение

    2599
    # 10 сентября 2015 09:37 Редактировалось torneb, 1 раз.

    nikolay_k, не впечатлило.Как плотно не прижимай и не запенивай- щель все равно появится.
    К вопросу о себестоимости- в сип панели применяются 2 листа осб+пенопласт+доска технической сушки.
    При монтаже нам понадобится еще шпонка из доски технической сушки( естественной влажности брать не имеет смысла)

    При постройке просто каркасника- один лист осб можно убрать- если утепление снаружи- вполне достаточно ветрозащиты ( + проветриваться будет), а сайдинг или другое по любому ставить придется- не будете же вы жить с осб некрашенной)
    Если изнутри- то при прокладке проводки придется еще ставить стойки и сверху лист гипсокартона - потребность в плите осб также отпадает. Одного листа осб толщиной 12мм для жесткости каркаса вполне достаточно.
    Ну и экономим на доске -шпонке и затратах на производство - а это немало.
    Причем утеплитель один и тот-же- пенопласт.) То что его трудно уложить без щелей- вопрос спорный.Если строить из доски технической сушки, ставить туго в распор и запенивать - выйдет лучше чем в сип панели.

    к тому же каркасник можно строить одному не напрягаясь и без всяких кранов - если по платформе - самодельной удочки вполне хватает ( ну или на крайняк двух мужиков позвать за небольшие деньги помочь поднять стену).Если по балуну - там вообще один справишься - выставил стойки по уровням с временными укосами, выкурил цигарку, прикрутил лист осб и дальше неспеша работаешь.. Опять же экономия на подъемном кране)

    На Руси всегда было 2 беды- дураки и дороги.Похоже к ним добавились еще и буратины пригородов..
  • biokit Member
    офлайн
    biokit Member

    169

    13 лет на сайте
    пользователь #383999

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 11 сентября 2015 09:51

    Была вчера на выставке Будпрагрэс-2015. Не было ни одного стенда по СИПам... Ни производителей, ни строителей... Все работают что ли? нет времени ездить по выставкам?)))

  • torneb Senior Member
    офлайн
    torneb Senior Member

    2599

    10 лет на сайте
    пользователь #966951

    Профиль
    Написать сообщение

    2599
    # 11 сентября 2015 10:13

    biokit, дались вам эти сип панели) Свет на них клином сошелся что ли)
    Постройте обычный каркасник и не парьтесь.Тут ветка про них есть- покурите на досуге)

    На Руси всегда было 2 беды- дураки и дороги.Похоже к ним добавились еще и буратины пригородов..
  • biokit Member
    офлайн
    biokit Member

    169

    13 лет на сайте
    пользователь #383999

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 11 сентября 2015 20:25

    torneb, ну мне лично дались))) изначально думали про каркасник, но теперь прочитав уйму информации сделали для себя выбор в пользу СИП. Хотелось посмотреть вживую на белорусских производителей, но увы...
    Я думаю будем заказывать из России, тем более что стоимость навскидку на 35% ниже, даже с учетом доставки.
    А вы строите каркасник себе?

  • nikolay_k Junior Member
    офлайн
    nikolay_k Junior Member

    83

    17 лет на сайте
    пользователь #69642

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 12 сентября 2015 14:09

    biokit, Тут 80 % Форумчан, ничего не строят, только вот разбираются во всем, 90% и говорят что если бы у них была бы 10 000 дол. вот я бы тогда построил дворец.
    torneb, что бы не развивать, эту дискуссию, по стоимости, возможно сип дороже немного, но это вопрос комплектации.

    Сип с кранами не строится, из оборудования, шуруповерт и кувалда, у каркаса требуются навыки работы с точным инструментом и деревом.

    torneb, я думаю что очевидных различий нет и вопрос выбора стоит только на уровне, кому что больше нравится.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    biokit, про выставку, на сип нужен сертификат сандвич панели, которого ни у кого нет. а производства с точки зрения бумаг не правильное.

    Создание чего либо, приносящие пользу является высшим благом.
  • 141729 Senior Member
    офлайн
    141729 Senior Member

    729

    15 лет на сайте
    пользователь #141729

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 13 сентября 2015 11:42 Редактировалось 141729, 2 раз(а).

    del

  • biokit Member
    офлайн
    biokit Member

    169

    13 лет на сайте
    пользователь #383999

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 14 сентября 2015 11:02

    Rice Lights, спасибо, погуглю!

    nikolay_k, вот про сертификацию производства я и не подумала как раз... тогда все понятно)

  • S100 Senior Member
    офлайн
    S100 Senior Member

    1982

    15 лет на сайте
    пользователь #153113

    Профиль
    Написать сообщение

    1982
    # 16 сентября 2015 10:53

    [censored by alice_twitter]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором alice_twitter (16 сентября 2015 10:57)
    Основание: 3.5.16

  • wvv Neophyte Poster
    офлайн
    wvv Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1737606

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 сентября 2015 14:12
    Anaroz:

    Подскажите,пожалуйста,кто себе построил дом из сиб-панелей?нашла в Москве фирму,которая сама изготавливает и возводит дома,под чистовую отделку получается 450$ за квадрат,полностью дом с дверьми,окнами и и.д
    Очень мало отзывов в Беларуси по этому поводу,в России многие строят,вроде бы довольны.
    В инете пишут всякое,про испарения вредные и т.дМенеджеры уверяют ,что это миф и сертификаты все есть.
    Знающие люди,подскажите,очень буду благодарна!!!!!!

    А что вас конкретно интересует про сип дома, спрашивайте, помогу.
    В Беларуси это очень новое направление в строительстве, поэтому не грамотные отзывы будут и от этого не уйти. Здесь вы сами для себя должны определиться из чего строить. И конечно придерживаться рекомендаций по обслуживанию дома.
    Здесь недавно кто то писал, что при толщине 170 мм , не проходит по нормам теплопроводности. Так вот, напоминаю, что в Беларуси разрешенный минимум по теплопроводности составляет 2,4 , а СИП панель при толщине 174 мм имеет коэффициент теплопроводности 4,2 , т.е. превышает разрешенные нормы почти в два раза. Еще один миф- рассыпаются и хрупкие на морозе. Смеялся долго, что же это за умник пишет. Для справки - научная станция на южном полюсе построена полностью из СИП панелей !!!! И еще, кто там кричал, что в Европе не строят такие дома, и во Францию никто не возит. Поехали со мной, покажу куда отвезли и где поставили.
    Извините за грубость, но читать отзывы безграмотных людей без возмущения не возможно.
    Кому нужна консультация, обращайтесь, буду рад помочь.

  • 141729 Senior Member
    офлайн
    141729 Senior Member

    729

    15 лет на сайте
    пользователь #141729

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 17 сентября 2015 14:29

    wvv, если Вы с этим связаны проведите небольшой ликбез по данной технологии и желательно с фотографиями. Могу сказать, что любого кто интересуется этой темой интересуют вопросы связанные с отоплением данных домов, прокладкой внутренних коммуникаций (электрику как сделать скрытой) ну и приточно-вытяжная вентиляция.. А так судя по фото и отзывам в инете очень даже ничего технология - ровные стены и пол, теплые, проще в монтаже и самому можно сделать купив домо-комплект.
    Кстати на стройплощадке одного из жилых комплексов в Минске стоит мобильный офис из таких вот панелей и зимой там очень тепло по отзывам.

  • wvv Neophyte Poster
    офлайн
    wvv Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1737606

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 сентября 2015 14:36
    Rice Lights:

    wvv, если Вы с этим связаны проведите небольшой ликбез по данной технологии и желательно с фотографиями. Могу сказать, что любого кто интересуется этой темой интересуют вопросы связанные с отоплением данных домов, прокладкой внутренних коммуникаций (электрику как сделать скрытой) ну и приточно-вытяжная вентиляция.. А так судя по фото и отзывам в инете очень даже ничего технология - ровные стены и пол, теплые, проще в монтаже и самому можно сделать купив домо-комплект.
    Кстати на стройплощадке одного из жилых комплексов в Минске стоит мобильный офис из таких вот панелей и зимой там очень тепло по отзывам.

    [censored by Lanube]

    biokit:

    torneb, ну мне лично дались))) изначально думали про каркасник, но теперь прочитав уйму информации сделали для себя выбор в пользу СИП. Хотелось посмотреть вживую на белорусских производителей, но увы...
    Я думаю будем заказывать из России, тем более что стоимость навскидку на 35% ниже, даже с учетом доставки.
    А вы строите каркасник себе?

    А в какой компании хотите заказывать? Просто не хочется что бы вы разочаровались в Российских поставщиках. Из какого материала будут выполнены СИП панели? Какой пенополистирол будет использоваться при производстве, какой клей? И самый главный вопрос, НА КАКОМ ОБОРУДОВАНИИ будет выполнен ваш заказ. Проситесь посетить производство, а если не пускают, то у вас есть все шансы привезти на стройплощадку отдельно листы OSB и пенополистирол.
    [censored by Lanube]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Lanube (17 сентября 2015 18:14)
    Основание: 3.5.16

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 17 сентября 2015 23:39
    Rice Lights:

    Могу сказать, что любого кто интересуется этой темой интересуют вопросы связанные с отоплением данных домов

    если нет газа -- отапливаться можно тепловым насосом воздух-воздух. на мой взгляд, -- единственное разумное решение. если хочется полноценного отопления с ГВС -- то тепловой насос воздух-вода.

    сам хочу поставить что-то типа бытовки из сип-панелей на время строительства основного дома, с последующим переоборудованием в гостевой домик.

    wvv, расскажите на что обращать внимание при выборе компании-подрядчика.

    какие материалы должны быть в плите? какой клей? какой пенополистирол? его плотность?

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • biokit Member
    офлайн
    biokit Member

    169

    13 лет на сайте
    пользователь #383999

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 18 сентября 2015 09:28

    wvv, Я пока присматриваюсь. До заказа панелей еще предстоит очень многое себе обозначить. Но представление о марке ППС, ОСБ плиты и технологии, которая меня устроит, я имею) Найти производителя качественных панелей - это не так сложно. А вот разработать грамотный проект, определиться с фундаментом, продумать внешнюю и внутреннюю отделку, СО и вентиляцию - это сложнее.
    Поэтому сейчас пока этим занимаюсь.
    Коплю так сказать вопросы)))

  • Gusa Member
    офлайн
    Gusa Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #289422

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 22 сентября 2015 16:40

    Мне надо сделать надстройку. Это нестандартный проект. Можно ли ее сделать из сип панелей? Внизу гараж и баня, перекрытия - только брус.

    vesnaleta
  • bolideecom Neophyte Poster
    офлайн
    bolideecom Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1743264

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 24 сентября 2015 23:15
    biokit:

    wvv, Я пока присматриваюсь. До заказа панелей еще предстоит очень многое себе обозначить. Но представление о марке ППС, ОСБ плиты и технологии, которая меня устроит, я имею) Найти производителя качественных панелей - это не так сложно. А вот разработать грамотный проект, определиться с фундаментом, продумать внешнюю и внутреннюю отделку, СО и вентиляцию - это сложнее.
    Поэтому сейчас пока этим занимаюсь.
    Коплю так сказать вопросы)))

    Мой друг списался с одним дизайнером-фрилансером из Канады и он ему бесплатно разработал проект домика из сип

  • wow4ik772 Junior Member
    офлайн
    wow4ik772 Junior Member

    36

    10 лет на сайте
    пользователь #925979

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 1 октября 2015 20:03

    Кто такие дома строил , дайте знать ?

  • corol.ania Neophyte Poster
    офлайн
    corol.ania Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1757547

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 октября 2015 11:07 Редактировалось corol.ania, 1 раз.

    Мы планируем строить под ключ!
    По совету знакомых строим с фирмой которая занимается каркасниками, они, к слову были на будпрагрессе, пообщались с руководством там как раз.( 370$ за метр выходит примерно.) Маланстрой называется, соседям 2 дома построили, поэтому решили к ним,
    может кто что знает о нюансах строительства с фирмой

  • 141729 Senior Member
    офлайн
    141729 Senior Member

    729

    15 лет на сайте
    пользователь #141729

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 13 октября 2015 13:19

    corol.ania, ничего не путаете? Они же стандартные каркасники делают судя по сайту, а в теме речь идет о домах из сип-панелей (одна из разновидности каркасного домостроения, но значительно отличающаяся по способу строительства). Да и если построились соседи то наверное стоит у них пойти уточнить и посмотреть, а то уж как то больно смахивает Ваше сообщение на рекламу банальную.

  • corol.ania Neophyte Poster
    офлайн
    corol.ania Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1757547

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 октября 2015 14:11 Редактировалось corol.ania, 1 раз.
    torneb:

    biokit, дались вам эти сип панели) Свет на них клином сошелся что ли)
    Постройте обычный каркасник и не парьтесь.Тут ветка про них есть- покурите на досуге)

    Rice Lights я и написала "каркасники";)