Ответить
  • Anaroz Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Anaroz Junior Member Автор темы

    80

    9 лет на сайте
    пользователь #1189565

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 16 сентября 2014 13:08

    Подскажите,пожалуйста,кто себе построил дом из сиб-панелей?нашла в Москве фирму,которая сама изготавливает и возводит дома,под чистовую отделку получается 450$ за квадрат,полностью дом с дверьми,окнами и и.д
    Очень мало отзывов в Беларуси по этому поводу,в России многие строят,вроде бы довольны.
    В инете пишут всякое,про испарения вредные и т.дМенеджеры уверяют ,что это миф и сертификаты все есть.
    Знающие люди,подскажите,очень буду благодарна!!!!!!

  • Спокойный Senior Member
    офлайн
    Спокойный Senior Member

    4772

    11 лет на сайте
    пользователь #610780

    Профиль
    Написать сообщение

    4772
    # 16 сентября 2014 14:09

    В инете правду пишут: и про испарения и пр.
    К тому же на морозе становятся хрупкими и от сильного ветра могу рассыпаться.

    "А мне - рядом с птицами" - near a bird
  • Anaroz Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Anaroz Junior Member Автор темы

    80

    9 лет на сайте
    пользователь #1189565

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 17 сентября 2014 13:02 Редактировалось Anaroz, 1 раз.

    Спасибо,
    А как же тогда куча статей про то,что Европу уже застроили этими домами,в том числе и Францию?
    К тому же ,сколько я не искала,нет рассказов об разрушенном доме из сип панелей!)

    Очень хочется услышать комментарии владельцев таких домов!!!

  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4671

    22 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4671
    # 17 сентября 2014 14:22

    Anaroz, больше умников слушайте

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • Revolt Senior Member
    офлайн
    Revolt Senior Member

    927

    20 лет на сайте
    пользователь #17725

    Профиль
    Написать сообщение

    927
    # 30 сентября 2014 16:02
    Anaroz:

    Подскажите,пожалуйста,кто себе построил дом из сиб-панелей?нашла в Москве фирму,которая сама изготавливает и возводит дома,под чистовую отделку получается 450$ за квадрат,полностью дом с дверьми,окнами и и.д
    Очень мало отзывов в Беларуси по этому поводу,в России многие строят,вроде бы довольны.
    В инете пишут всякое,про испарения вредные и т.дМенеджеры уверяют ,что это миф и сертификаты все есть.
    Знающие люди,подскажите,очень буду благодарна!!!!!!

    построил каркасный дом с отцом и друзьями за три месяца , третий год стоит, полет нормальный.

  • Anaroz Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Anaroz Junior Member Автор темы

    80

    9 лет на сайте
    пользователь #1189565

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 4 октября 2014 12:15

    Revolt, хороший домик!!!Здорово!
    А как Вы сами построили?покупали отдельно комплект дома или просто сип панели ?

  • advans Member
    офлайн
    advans Member

    236

    11 лет на сайте
    пользователь #711317

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 5 октября 2014 09:42
    Anaroz:

    Подскажите,пожалуйста,кто себе построил дом из сиб-панелей?нашла в Москве фирму,которая сама изготавливает и возводит дома,под чистовую отделку получается 450$ за квадрат,полностью дом с дверьми,окнами и и.д
    Очень мало отзывов в Беларуси по этому поводу,в России многие строят,вроде бы довольны.
    В инете пишут всякое,про испарения вредные и т.дМенеджеры уверяют ,что это миф и сертификаты все есть.
    Знающие люди,подскажите,очень буду благодарна!!!!!!

    1. При толщине панели 170 мм. нормам по теплопроводности не соответствует.
    2. По жёсткости - пригоден для одноэтажных конурок.
    3. Никакую Францию никакими сип-панельками никто не застроил.
    4. Самый дешёвый вариант строительства - обычный каркасный (каркасно-панельный) дом.

    Вы меня ещё не знаете? Спешите!
  • lutiyone Member
    офлайн
    lutiyone Member

    193

    13 лет на сайте
    пользователь #272026

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 23 января 2015 18:42

    А владельцев моло то как то или им пофиг на эти обсуждения?

  • vladlen4ik Junior Member
    офлайн
    vladlen4ik Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #239225

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 1 февраля 2015 21:33

    Владельцев домов, построенных по данной технологии, в РБ ещё маловато. Сам начну стройку с приходом тепла. СИП-панели привез в декабре, собирать планирую собственными силами.

  • LANTAN Senior Member
    офлайн
    LANTAN Senior Member

    1219

    17 лет на сайте
    пользователь #61021

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 5 февраля 2015 14:09

    и я буду сам строить из сип-панелей на курьих ножках (сваях)
    строится быстро. а время- деньги.

    Спокойный:

    В инете правду пишут: и про испарения и пр.
    К тому же на морозе становятся хрупкими и от сильного ветра могу рассыпаться.

    построй дом из силиката,а потом облепи его пенопластом.чтобы тепло было)) испарений нет? + в фундамент полстоимости дома влить.
    только сип. главное приточку и вытяжку грамотно продумать. из чего еще можно построить дом в 120кв за 25-30 тыс?

  • nazarenkAV Neophyte Poster
    офлайн
    nazarenkAV Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #444701

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 16 февраля 2015 22:31

    Ребят, а кто-либо задумывался, что заставляет американцев и европейцев жить в домах из опилок с клеем и пенопласта?! У меня много знакомых в США, так вот все говорят что живут они в этом ГО..НЕ только потому, что это дешево. Я не говорю про штаты где постоянно ураганы и что в этом случае выжить в каркаснике больше шансов, я про основную массу домов.
    Вот Вам конкретный пример:
    За работу одного рабочего на стройке в месяц застройщик(т.е. физ. лицо) должен выложить 15,000$.
    Для того чтобы построить дом из тех же ГС блоков на 150м2 надо минимум 3 человека и минимум 3 месяца. А это уже 15000 * 3 * 3 = 135,000$ только за работу!!!
    А какркасник те же трое рабочих сложат за 2 недели: 7500 * 3 = 22,500$. В данных расчетах я про дома под чистовую отделку.
    Получается разница только за работу 112,500$!!!!!!! Вот основная причина строительства этих домов, а наши ушлые маркетологи кричат на всю страну, что весь запад так живет и т.д.
    Если бы эти дома в РБ стоили по 200$ за м2, то тогда согласен есть экономическая целесообразность данной технологии. Но у нас под видом инаваций и аля "вот посмотрите как живет цивилизованный мир" толкаются пресованные опилки и самое главное по какой цене!
    Я сам строю дом из ГС блоков, сложили под крышу за сезон(5 месяца). Итого вышло 75000$ за 150м2, так это под чистовую отделку с коммуникациями. Все рабочие были наемные. Цена в 100,000 - 200,000 может быть либо у человека который строит дом с очень сложной архитектурой, либо у диванного строителя, который только и может что лежать жо..ой кверху и нести бред.

  • sasha.a88s18 Neophyte Poster
    офлайн
    sasha.a88s18 Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1300998

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 24 февраля 2015 23:17

    строим сип - панельные дома, могу показать и расказать про sip технологию всё.
    +375-44-759-57-37

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10658

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10658
    # 25 февраля 2015 10:50

    sasha.a88s18, не саморекламой занимайтесь, а пишите-рассказывайте. сроки/цены/соответствие нормативам/гарантийные сроки и условия и т.д.

  • sanik1975 Junior Member
    офлайн
    sanik1975 Junior Member

    81

    10 лет на сайте
    пользователь #1038180

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 27 февраля 2015 22:41 Редактировалось sanik1975, 1 раз.

    строю сип панельные дома с 2010 года в основном в подмасковье, общаюсь с бывшими заказчиками все очень довольны дома теплые, быстро собираются, стены идеально ровные(отделывать любота), за эти годы навозил себе плит и за зиму пока дома собрал себе дом и накрыл. коменты типа развалится пишет тот кто строил из блоков и вбухал кучу бабла времени и нервов. стройте не сомневайтесь быстро недорого тепло надежно.

    некоторые фотки собраных моей бригадой домов, ктото писал 450$ за кводрат не там ищете, домокомплект 100-120 квадратов в москве 700-800 т.р.рублей пока цены до кризисные, удешевить можно если лес купить дома а плиты заказать в москве можно еще удешевить купить стандартные плиты(250-125) и раскроить на месте при зборке. обращайтесь помогу собрать, подскажу фирму где заказать домокомплект, как и какой сделать фундамент. в минске собрал один дом больше года назад можно посмотреть пообщатся с хозяйкай +375299905411

    9

    Добавлено спустя 7 минут 45 секунд

    advans:

    Anaroz:

    Подскажите,пожалуйста,кто себе построил дом из сиб-панелей?нашла в Москве фирму,которая сама изготавливает и возводит дома,под чистовую отделку получается 450$ за квадрат,полностью дом с дверьми,окнами и и.д
    Очень мало отзывов в Беларуси по этому поводу,в России многие строят,вроде бы довольны.
    В инете пишут всякое,про испарения вредные и т.дМенеджеры уверяют ,что это миф и сертификаты все есть.
    Знающие люди,подскажите,очень буду благодарна!!!!!!

    1. При толщине панели 170 мм. нормам по теплопроводности не соответствует.
    2. По жёсткости - пригоден для одноэтажных конурок.
    3. Никакую Францию никакими сип-панельками никто не застроил.
    4. Самый дешёвый вариант строительства - обычный каркасный (каркасно-панельный) дом.

    собирал 3-х зтажные (канурки) из 170-х плит белее 400 м2

  • brylik Senior Member
    офлайн
    brylik Senior Member

    651

    12 лет на сайте
    пользователь #471070

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 27 февраля 2015 22:56

    Подскажите,а как в таком доме повесить потом кухню и другие вещи.Я так понимаю ,что при проектировании надо уже знать где какая мебель и делать какие то ребра жесткости?

  • sanik1975 Junior Member
    офлайн
    sanik1975 Junior Member

    81

    10 лет на сайте
    пользователь #1038180

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 27 февраля 2015 22:59
    sasha.a88s18:

    строим сип - панельные дома, могу показать и расказать про sip технологию всё.
    +375-44-759-57-37

    домик то с сайта зкодома )))

    Добавлено спустя 8 минут 33 секунды

    brylik:

    Подскажите,а как в таком доме повесить потом кухню и другие вещи.Я так понимаю ,что при проектировании надо уже знать где какая мебель и делать какие то ребра жесткости?

    в плитах осб 12мм вешайте себе

  • brylik Senior Member
    офлайн
    brylik Senior Member

    651

    12 лет на сайте
    пользователь #471070

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 28 февраля 2015 00:17

    Не думаю ,что кухонный шкаф с посудой выдержит плита оsb 12 мм.))

  • sanik1975 Junior Member
    офлайн
    sanik1975 Junior Member

    81

    10 лет на сайте
    пользователь #1038180

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 28 февраля 2015 00:20
    nazarenkAV:

    Ребят, а кто-либо задумывался, что заставляет американцев и европейцев жить в домах из опилок с клеем и пенопласта?! У меня много знакомых в США, так вот все говорят что живут они в этом ГО..НЕ только потому, что это дешево. Я не говорю про штаты где постоянно ураганы и что в этом случае выжить в каркаснике больше шансов, я про основную массу домов.
    Вот Вам конкретный пример:
    За работу одного рабочего на стройке в месяц застройщик(т.е. физ. лицо) должен выложить 15,000$.
    Для того чтобы построить дом из тех же ГС блоков на 150м2 надо минимум 3 человека и минимум 3 месяца. А это уже 15000 * 3 * 3 = 135,000$ только за работу!!!
    А какркасник те же трое рабочих сложат за 2 недели: 7500 * 3 = 22,500$. В данных расчетах я про дома под чистовую отделку.
    Получается разница только за работу 112,500$!!!!!!! Вот основная причина строительства этих домов, а наши ушлые маркетологи кричат на всю страну, что весь запад так живет и т.д.
    Если бы эти дома в РБ стоили по 200$ за м2, то тогда согласен есть экономическая целесообразность данной технологии. Но у нас под видом инаваций и аля "вот посмотрите как живет цивилизованный мир" толкаются пресованные опилки и самое главное по какой цене!
    Я сам строю дом из ГС блоков, сложили под крышу за сезон(5 месяца). Итого вышло 75000$ за 150м2, так это под чистовую отделку с коммуникациями. Все рабочие были наемные. Цена в 100,000 - 200,000 может быть либо у человека который строит дом с очень сложной архитектурой, либо у диванного строителя, который только и может что лежать жо..ой кверху и нести бред.

    http://9809861.ru посмотрите что можно построить за треть сумы что вы затратили с кровлей окнами работой фундаментом полами под чистовую. sip технологии рулят

    Добавлено спустя 18 минут 51 секунда

    brylik:

    Не думаю ,что кухонный шкаф с посудой выдержит плита оsb 12 мм.))

    хм в гс блоки както вешают )), осб покрепче будет, за пять лет жалоб небыло от заказчиков что кухня упала, я думаю можно реечку прикрутить где самарезы под кухню будут, в стенах каркас деревянный

  • KaminskayaElena Junior Member
    офлайн
    KaminskayaElena Junior Member

    82

    9 лет на сайте
    пользователь #1257495

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 28 марта 2015 18:15 Редактировалось KaminskayaElena, 2 раз(а).

    del

  • domstalinvest Junior Member
    офлайн
    domstalinvest Junior Member

    69

    9 лет на сайте
    пользователь #1602103

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 17 мая 2015 16:59

    У многих людей понимание, что "Строить дом" - это несколько лет и несколько десятков тысяч долларов. Когда нет ни того, ни другого, можно купить уже готовый дом, который просто выгрузят на участке. Преимущества - нет стройки, готовый дом - уже через месяц, минимальная стоимость, можно самому придумать планировку.
    Мы предлагаем дома по уникальной, еще не практикуемой в Беларуси, технологии изготовления домов на базе стального каркаса. Такие дома не дают усадки, оборудуются системами отопления (дрова, газ, электричество) и по своим потребительским свойствам нисколько не уступают каркасно-щитовым. [censored by mp_onliner] - здесь можно ознакомиться с примерами наших работ.
    Если строить свой дом 3 года, а в это время снимать квартиру, то за 3 года только за съем жилья придётся отдать около $ 10 тыс. За эти деньги можно купить готовый дом 5х8м. Самое главное - никакой стройки, никаких украденных материалов и непредвиденных расходов.