Ответить
  • Lapasa Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lapasa Senior Member Автор темы

    671

    15 лет на сайте
    пользователь #133525

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 23 сентября 2014 15:19

    Народ, вопрос. Какая модель ХД лучше всего подходит под переделку? Я как-то был уверен, что лучше биг твина ничего не придумаешь. А вот _Санек_ говорит, что только спортстер.

    Голубь, хоть и птица мира, а серет как лошадь...
  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 23 сентября 2014 17:17 Редактировалось _CAHEK_, 2 раз(а).

    Lapasa, не так ) спортстер больше всего подходит под концепцию бобра (размер) и проще всего для пиления, потому что с завода полубобер.
    + цена, если это важно.

    минус спортстера - аммортизаторы паливные. софтейл в этом плане более true. но ты вроде в хардтейл собирался переваривать.

    хз, тут все люди творческие, и давать советы без спроса неправильно )) из любых доноров делают отличные поделки, а ездабельность - это прежде всего вопрос компромисса с собой.

    мое мнение - 300 кг веса это много в городе, а хардтейл в стране спящих полицейских это еще то бдсм.

  • shinosan Senior Member
    офлайн
    shinosan Senior Member

    1300

    12 лет на сайте
    пользователь #442749

    Профиль
    Написать сообщение

    1300
    # 23 сентября 2014 18:12
    _CAHEK_:

    хз, тут все люди творческие, и давать советы без спроса неправильно )) из любых доноров делают отличные поделки, а ездабельность - это прежде всего вопрос компромисса с собой.

    "художника обидеть может каждый" (с)

    Добавлено спустя 30 секунд

    делай как сам считаешь нужным :super:

    Как много исчезает людей при переходе от слов к делу
  • harlamov Senior Member
    офлайн
    harlamov Senior Member

    630

    15 лет на сайте
    пользователь #159796

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 23 сентября 2014 23:08 Редактировалось harlamov, 1 раз.

    del

  • Уладзiмiр Senior Member
    офлайн
    Уладзiмiр Senior Member

    908

    13 лет на сайте
    пользователь #259984

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 24 сентября 2014 06:25

    harlamov, а я прочитал, что биг-твин это не модель, а все, что более спортстера. Думаю Лапаса уж в этом точно разобрался.
    Lapasa, если ростом менее 174 см, то спортстер

    А все-таки она вертится..
  • altoro Onliner Moto Club
    офлайн
    altoro Onliner Moto Club

    2267

    12 лет на сайте
    пользователь #470892

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 24 сентября 2014 07:30

    Lapasa Бери , любую Дину, от 1500 и лепи, Совок тоже АЙС.
    Люди бобров из Ижей лепят, а из H-D вооще лепить сприятно.

    Любитель маслакаров.
  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 24 сентября 2014 11:19 Редактировалось _CAHEK_, 2 раз(а).

    бери то, что будет с раз**ными трубами, щитками и баком, после скользячки. все равно на выброс. а растаможишь за 500$ как я )

    суть растаможки в том, что из рыночной стоимости вычитают стоимость запчастей. учитывая ценник на запчасти ХД, открутив от простой версии той же дины кузовщину и хром, ты получишь отрицательное число, и таможня тебе будет должна. шутка.

  • miaw-miaw Senior Member
    офлайн
    miaw-miaw Senior Member

    1083

    15 лет на сайте
    пользователь #149248

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 24 сентября 2014 11:30
    Уладзiмiр:

    если ростом менее 174 см, то спортстер

    Я, кстати, со своим 191 см на спортстере себя вполне хорошо чувствую. Да, внешне немного большеват для мотоцикла, но когда и кого это останавливало? (:

    Ну и к слову о бобберах из чего угодно:

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 24 сентября 2014 11:43

    красивый!!

    про стопак слева - дое**ся до меня вежливый водитель недавно, говорит - все круто, но хрен кто из едущих правее тебя видит твой стоп сигнал.

    учитывая преимущественную езду слева-слева - я ездил без стопа и фонаря ) как и дядька на карточке выше.

  • Lapasa Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lapasa Senior Member Автор темы

    671

    15 лет на сайте
    пользователь #133525

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 24 сентября 2014 16:44
    _CAHEK_:

    а хардтейл в стране спящих полицейских это еще то бдсм.

    Что-то тоже в голову такие мысли полезли, попе будет несладко. Но я думаю так будет правельнее - все равно мотоцикл не на каждый день.

    harlamov:

    Это что за модель такая "биг твин"? Явно что то напутали.

    не не напутал))

    Уладзiмiр:

    harlamov, а я прочитал, что биг-твин это не модель, а все, что более спортстера. Думаю Лапаса уж в этом точно разобрался.
    Lapasa, если ростом менее 174 см, то спортстер

    именно так. Я ростом 188, на Triuph Rocket III своем не выглядел маленьким. Вот отсюда и мысли про размер спортстера. Вобщем выход есть - пойду в салон HD и пощупаю и примерюсь к росту, может фотку сюда запощу так и мнение ваше послушаю.

    altoro:

    Люди бобров из Ижей лепят, а из H-D вооще лепить сприятно.

    HD сам по себе приятно))

    _CAHEK_:

    бери то, что будет с раз**ными трубами, щитками и баком, после скользячки. все равно на выброс. а растаможишь за 500$ как я )
    суть растаможки в том, что из рыночной стоимости вычитают стоимость запчастей. учитывая ценник на запчасти ХД, открутив от простой версии той же дины кузовщину и хром, ты получишь отрицательное число, и таможня тебе будет должна. шутка.

    Спасибо за совет, с таможней знаком не по наслышке. У HD такой каталожный ценник, что все моложе 2004 просто зашкаливает, даже с учетом отнимания стоимости дорогих запчастей все равно получается да***я. Выход брать уж совсем разваленное что нибудь, все равно раму перекраивать, а движок редко страдает.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Народ такой небольшой соцопрос: Готов ли кто нибудь из присутствующих купить себе готового боббера, переделанного кем то другим. Или каждый предпочел бы сделать сам?

    Голубь, хоть и птица мира, а серет как лошадь...
  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 24 сентября 2014 17:06 Редактировалось _CAHEK_, 3 раз(а).

    сильно разваленное - это с большой вероятностью гнутая рама, гнутая вилка, стертая или треснутая коробка (выпирает слева оч сильно), вырванные крепления глушителя к мотору.

    тоже не кошерно.

    я смотрел чтоб только кузовщина коцаная была (она чинится) - все остальное есть смысл купить целым и продать тут запчастями.

    Добавлено спустя 7 минут 24 секунды

    Lapasa:

    Готов ли кто нибудь из присутствующих купить себе готового боббера,

    купят только за символическую стоимость. это из опыта продаж корешами тюнингованых/лимитированных/редких-хрен-найдешь мотоциклов. покупатели облизываются, а купят только по минимальной цене с торгом. спорты еще ушли бы в россию, а круизеры - сомневаюсь.
    да и боброниша очень узкая, большинство круизерщиков считают бобры ху*ней )

    на форуме есть ребята, которые пытались делать кастомы на заказ. может расскажут.

  • Lapasa Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lapasa Senior Member Автор темы

    671

    15 лет на сайте
    пользователь #133525

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 24 сентября 2014 18:47

    я не хочу делать кастомы на заказ. Я просто хотел бы построить боббер, попробовать, потешиться, сезон или два, а потом продать не в убыток и взяться за какой нибудь новый проект. Все только с целью получить удовольствие от процесса созидания так сказать. Так вот и интересуюсь - реально ли у нас продать такую штуку.

    _CAHEK_:

    большинство круизерщиков считают бобры ху*ней )

    Ну таки да. У меня каждый считал долгом спросить "а почему у твоего триумфа одно сидение, и эта... а музыка есть? а подсветка?" :)

    Голубь, хоть и птица мира, а серет как лошадь...
  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 24 сентября 2014 18:51
    Lapasa:

    продать не в убыток

    100% нет )

  • andyal Senior Member
    офлайн
    andyal Senior Member

    3064

    14 лет на сайте
    пользователь #250183

    Профиль
    Написать сообщение

    3064
    # 24 сентября 2014 19:39 Редактировалось andyal, 2 раз(а).

    Народ такой небольшой соцопрос: Готов ли кто нибудь из присутствующих купить себе готового боббера, переделанного кем то другим. Или каждый предпочел бы сделать сам?

    Скажу за себя.
    Боббер не покупал бы.
    Гораздо интереснее найти, сделать самому, получив не только результат своего больного воображения, но еще удовольствие от конструирования и создания. Опять же, изготовление - отличный досуг, хобби. Всяко лучше залипания за монитором или еще хуже чарки-шкварки (в этом плане я не понимаю большинство наших соотечественников).
    НО, не всегда есть время (работа, семья) на постройку, а хочется уникальный мотоцикл, пусть построенный не своими руками, что бы выкатиться ярким солнечным днем себя показать да других посмотреть. А и исходя из таких условий, в наших реалиях, такая техника не может стоит дорого.

    С уважением, Андрей.
  • altoro Onliner Moto Club
    офлайн
    altoro Onliner Moto Club

    2267

    12 лет на сайте
    пользователь #470892

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 24 сентября 2014 20:35
    _CAHEK_:

    Lapasa:

    продать не в убыток

    100% нет )

    Эт смотря как делать и как продавать :spy:

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд

    andyal:

    Народ такой небольшой соцопрос: Готов ли кто нибудь из присутствующих купить себе готового боббера, переделанного кем то другим. Или каждый предпочел бы сделать сам?

    Скажу за себя.
    Боббер не покупал бы.
    Гораздо интереснее найти, сделать самому, получив не только результат своего больного воображения, но еще удовольствие от конструирования и создания. Опять же, изготовление - отличный досуг, хобби. Всяко лучше залипания за монитором или еще хуже чарки-шкварки (в этом плане я не понимаю большинство наших соотечественников).
    НО, не всегда есть время (работа, семья) на постройку, а хочется уникальный мотоцикл, пусть построенный не своими руками, что бы выкатиться ярким солнечным днем себя показать да других посмотреть. А и исходя из таких условий, в наших реалиях, такая техника не может стоит дорого.

    Если бы был криворукожопым, то купил бы.
    Первый бобер и последний сделал на базе К-750, 15 лет назад. Когда сделал да ж не знал , что за стиль получился :) , тогда перделки-чоперы лепили, а подстили не различали. Да и продал отлично ...

    Любитель маслакаров.
  • portweyn7 Member
    офлайн
    portweyn7 Member

    225

    13 лет на сайте
    пользователь #309766

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 25 сентября 2014 00:29 Редактировалось portweyn7, 1 раз.

    клевая тема .готов на добровольных началах в техническом плане .сам увлекаюсь мотостроением на весну запланировал постройку мастерской специально под проекты

    7687922 мтс
  • Уладзiмiр Senior Member
    офлайн
    Уладзiмiр Senior Member

    908

    13 лет на сайте
    пользователь #259984

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 25 сентября 2014 06:09
    Lapasa:

    Народ такой небольшой соцопрос: Готов ли кто нибудь из присутствующих купить себе готового боббера, переделанного кем то другим. Или каждый предпочел бы сделать сам?

    я готов, 1. у меня лично нет времени заниматься этим (трое малолетних детей) 2. скорее всего это будет экономически выгоднее 3. в любом случае будет апгрейд/индивидуализация (но на это уйдет гораздо меньше времени и сил).
    зы..на ебэях засматриваюсь на готовые проекты
    зыы...но влюбом случае самому лепить - идеальный вариант

    А все-таки она вертится..
  • vengovik Member
    офлайн
    vengovik Member

    345

    13 лет на сайте
    пользователь #400147

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 25 сентября 2014 09:02
    Lapasa:

    Народ такой небольшой соцопрос: Готов ли кто нибудь из присутствующих купить себе готового боббера, переделанного кем то другим. Или каждый предпочел бы сделать сам?

    Я думаю, если будут предложения, будет и спрос. Лично я, рассматривал бы как вариант при покупке.

  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 25 сентября 2014 09:13

    Поскольку криворукий, то купил бэ... но не бобЁра, а скрэмблера или флэт-треккера :shuffle:

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 25 сентября 2014 09:36

    FedOS_S, места в гараже не хватит на всю эту шлаепень

    вааще смысл боббера какой?? облегчить до неузнаваемости стоковое унылое дрысло шоб потом если куда ехать опять навязывать на него сеточки веревочки крючечки и сумочки
    ну понты конечно знатные... но кто оценит?? 10-15 разбирающихся челов??