Ответить
  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4785

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4785
    # 10 ноября 2016 18:11 Редактировалось alone1, 1 раз.
    Одиссей:

    Разве Merrell не водоотталкивающий по умолчанию?

    на коробке написано Waterproof. это получается они типо там пропитаны чем то? ну даже если и так то пропитка то не вечна и нужно обновлять ее..или я не прав?)) да и за кожей ведь полюбому нужно ухаживать как то))

    Добавлено спустя 35 минут 44 секунды

    короче прочитал про ватерпруф. производитель в процессе производства обрабатывает ботинки водооталкивающими пропитками. но они со временем быстро теряют свои свойства и обувь начинает пропускать воду. так что херня какая та)) опять маркетинговый ход.

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • Bal-lek Senior Member
    офлайн
    Bal-lek Senior Member

    5705

    17 лет на сайте
    пользователь #68510

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 10 ноября 2016 19:39

    Обычно waterproof синоним фразы "защита от брызг(кратковременного попадания влаги)".

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4785

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4785
    # 10 ноября 2016 21:23

    а я думал типо непромокаемые...думаю во круто...вечно ноги мокрые были, а тут сейчас по слякоти все будет четко..оказывается нет... смысл тогда с таких ботинок??? как в них ходить зимой в слякоть?

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • Bal-lek Senior Member
    офлайн
    Bal-lek Senior Member

    5705

    17 лет на сайте
    пользователь #68510

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 11 ноября 2016 15:06 Редактировалось Bal-lek, 3 раз(а).

    Кхм :)

    Ну или палладиумы какие-нибудь.
    Очевидно даже по внешнему виду Ваших ботинок, что могут быть вопросы с водозащитой...
    Поэтому пропитывайте с баллончика и ходите.

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4785

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4785
    # 11 ноября 2016 17:18

    ясно..ну а что бы кожа не трескалась..там какие то крема нужны..их как использовать?

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • Schavel Senior Member
    офлайн
    Schavel Senior Member

    922

    13 лет на сайте
    пользователь #291702

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 11 ноября 2016 17:22
    alone1:

    а я думал типо непромокаемые...думаю во круто...вечно ноги мокрые были, а тут сейчас по слякоти все будет четко..оказывается нет... смысл тогда с таких ботинок??? как в них ходить зимой в слякоть?

    Я вижу, маркетологи совсем промыли Вам мозг. Давно пора понять, что кожа - натуральный материал, он должен промокать. Можно лишь кремами и восками поправлять ситуацию...но кожа рано или поздно все-равно сдастся. "Типо непромакаемые" - это резиновые сапоги, купите а радуйтесь жизни.

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4785

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4785
    # 11 ноября 2016 20:49

    ну это уже понятно... я хочу узнать как максимально облегчить жизнь этой коже))) сходил в корону, купил такую пропитку. такая сгодиться для защиты от воды?

    Добавлено спустя 23 минуты 39 секунд

    попробовал нанести на кроссовок. подождал 20 минут, написано 15. начал капаль по одной капельке. вода скатывалась но не полностью. в итоге на месте капель материал начинал впитывать воду. хрень какая та. экстра защита, до 15 дней. тьфу *****

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • weste3 Member
    офлайн
    weste3 Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #636825

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 12 ноября 2016 23:16 Редактировалось weste3, 1 раз.

    Здравствуйте уважаемые , посоветуйте пожалуйста чем ухаживать за этой обувью , кожа не гладкая а как матовая и можно ли как то избежать появления "морщин" на сгибах при ежедневной эксплуатации . за ранее спасибо
    а разобрался ,гладкая кожа это и матовая кожа , а что она должна тоже блестеть как и лакированная от воска и гуталина

  • Одиссей Canada TeamАвтор темы
    офлайн
    Одиссей Canada Team Автор темы

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 12 ноября 2016 23:26

    alone1, саламандра уже давно не торт.

    Добавлено спустя 6 минут 42 секунды

    Думаю, чем такие башмаки обработать. Скорее всего, ограничусь реноватором.

    Somm
  • Artak-r Senior Member
    офлайн
    Artak-r Senior Member

    2347

    14 лет на сайте
    пользователь #213394

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 24 ноября 2016 00:07

    Доброго времени! Подскажите где в Минске можно купить Sapfir очиститель и воск для глоссажа ? Спасибо

    .
  • onl_spam Member
    офлайн
    onl_spam Member

    343

    11 лет на сайте
    пользователь #625049

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 24 ноября 2016 12:24
    Artak-r:

    Доброго времени! Подскажите где в Минске можно купить Sapfir очиститель и воск для глоссажа ? Спасибо

    Wildberries
    Очиститель
    Воски - поиском: https://www.wildberries.by/brands/saphir

  • Artak-r Senior Member
    офлайн
    Artak-r Senior Member

    2347

    14 лет на сайте
    пользователь #213394

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 24 ноября 2016 21:18

    Спасибо! onl_spam, ! Но думал может где в живую можно увидеть?!

    .
  • onl_spam Member
    офлайн
    onl_spam Member

    343

    11 лет на сайте
    пользователь #625049

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 25 ноября 2016 15:04
    Artak-r:

    Спасибо! onl_spam, ! Но думал может где в живую можно увидеть?!

    В живую раньше можно было в Замке увидеть - 2-ой или 3-й этаж (там где все обувные магазины), в дорогущем магазине возле туалета.
    Был у них достаточный выбор Saphir по космическим ценам. Остались ли они там еще - я не знаю, давно не заходил.

    А в чем фишка в живую увидеть? На цвет посмотреть?

  • Schavel Senior Member
    офлайн
    Schavel Senior Member

    922

    13 лет на сайте
    пользователь #291702

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 25 ноября 2016 16:42

    Хех, сам когда-то это проходил...только Сапфир...попробовал его, да, косметика гуд, но это только начало :D . Но потом пошло, понеслось, альтернативы английских, американских производителей...

  • Artak-r Senior Member
    офлайн
    Artak-r Senior Member

    2347

    14 лет на сайте
    пользователь #213394

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 26 ноября 2016 07:40

    onl_spam, просто хочу сравнить , раньше покупал сапфир на заказ из Европы привозили ! Потом один раз купил в Минске, и испортил обувь!
    Schavel, подскажите пожалуйста какую альтернативу? Мне именно для глоссажа! Всем спасибо!

    .
  • junioro Senior Member
    офлайн
    junioro Senior Member

    1017

    13 лет на сайте
    пользователь #303086

    Профиль
    Написать сообщение

    1017
    # 26 ноября 2016 14:13 Редактировалось junioro, 3 раз(а).
    alone1:

    ну это уже понятно... я хочу узнать как максимально облегчить жизнь этой коже))) сходил в корону, купил такую пропитку. такая сгодиться для защиты от воды?

    попробовал нанести на кроссовок. подождал 20 минут, написано 15. начал капаль по одной капельке. вода скатывалась но не полностью. в итоге на месте капель материал начинал впитывать воду. хрень какая та. экстра защита, до 15 дней. тьфу *****

    я пользуюсь Tarrago Hightech Nano Protector, нравится больше Саламандры. Сейчас по ссыке акция) Там же и крема Сапфировские со скидками по поводу черной пятницы есть ;)

  • inhate Senior Member
    офлайн
    inhate Senior Member

    3297

    17 лет на сайте
    пользователь #66027

    Профиль
    Написать сообщение

    3297
    # 27 ноября 2016 12:09 Редактировалось inhate, 1 раз.

    Привет!

    А порекомендуйте, что почитать научно-популярное по теме? Из комментариев цельной картины не складывается пока - что для чего подходит, по каким критериям и как применять.

    Saddle soap - насколько сильно его использовать:

    • До снятия загрязнений (соли и т.п.) и потом - сушка + полировка?
    • До полного снятия покрытия с кожи (т.е. пока губка не станет чистой)
    • Как-то ещё?
    Выпуск дозволены
  • Schavel Senior Member
    офлайн
    Schavel Senior Member

    922

    13 лет на сайте
    пользователь #291702

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 28 ноября 2016 13:06

    Saddle soap - мыло для обуви. Предназначено для мытья обуви от грязи (ну и плюс питания, если в нем есть жиры еще). Пришли с улицы - помыли от грязи, равно как и руки. Сильно часто использовать не вижу смысла, только в редких случаях - особые виды грязи, соль и т.д., в остальных случаях достаточно просто протереть влажной тряпочкой. Если сильно стараться, то им можно снять и гуталин, но не много, т.к. оно не растворитель. Полное снятие покрытия с кожи возможно только лишь растворителем этого самого покрытия - скипидар, сольвент, РеноМат и т.д.

  • Одиссей Canada TeamАвтор темы
    офлайн
    Одиссей Canada Team Автор темы

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 30 ноября 2016 01:56

    Я вместо saddle soap использую жидкое кухонное мыло (или обычный шампунь) и мягкую губку: втираю средство пальцем в наиболее загрязненные места, потом мыльной и хорошо отжатой губкой по всей поверхности, потом прохожусь чистой и опять-таки хорошо отжатой, но влажной губкой, пару раз - стереть остатки средства, наконец, промокаю оставшуюся влагу бумажным полотенцем. Потом даю обуви просохнуть и обрабатываю реноватором.

    Somm
  • Schavel Senior Member
    офлайн
    Schavel Senior Member

    922

    13 лет на сайте
    пользователь #291702

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 30 ноября 2016 10:38

    Я вообще ничем подобным не пользуюсь.