Тема закрыта
  • maxim7778 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    maxim7778 Neophyte Poster Автор темы

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1377604

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 13 сентября 2014 20:54

    Мне сейчас 20. Я ношу линзы уже 5 лет, сначала все по правилам носил, снимал на ночь и.т.д. Потом пару раз останавливался у друзей и не снимал линзы, но утром глаза совершенно комфортно чувствовались. Решил их снимать только периодически. Сначала раз в 2/3 дня, потом раз в неделю, и сейчас их снимаю крайне редко, только когда глаза отказываются от них, бывает раз в 5 дней, но данную пару уже примерно 2 месяца не снимал. Мне вчера сказал друг что это очень вредно, но суть в том, что у меня линзы рассчитаны на 3 месяца при условии что надо снимать каждый день(название maxima 38. ) а чем мои линзы отличаются от тех что на месяц постоянного ношения предназначены? я считаю что ничем, а те что предназначены на месяц нужны только для того чтобы их покупали чаще. если у вас подобный личный опыт, то подскажите пожалуйста.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (16 сентября 2014 10:37)
    Основание: 3.4.1

  • headkill-007 Senior Member
    офлайн
    headkill-007 Senior Member

    977

    15 лет на сайте
    пользователь #136285

    Профиль
    Написать сообщение

    977
    # 15 сентября 2014 22:56

    долго носил максиму38, на утро если не снимать на ночь "осущались" у меня, не комфортно было с утра. Теперь Pure Vision 2 их хватает на неделю точно не снимая, дольше не пробывал не было необходимости, советую, разница заметна и тебе будет, плюс ночью ты просто обалдешь от картинки в в них без ореолов от фар и фанарей особенно, попробуй, по 62 тыщ за шт не такая уж и разница

  • maxim7778 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    maxim7778 Neophyte Poster Автор темы

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1377604

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 16 сентября 2014 08:00
    headkill-007:

    долго носил максиму38, на утро если не снимать на ночь "осущались" у меня, не комфортно было с утра. Теперь Pure Vision 2 их хватает на неделю точно не снимая, дольше не пробывал не было необходимости, советую, разница заметна и тебе будет, плюс ночью ты просто обалдешь от картинки в в них без ореолов от фар и фанарей особенно, попробуй, по 62 тыщ за шт не такая уж и разница

    А зачем побольше тратить? Реально стоит поменять максиму на pure vision? А меня больше интересует вопрос - существуют ли следствия такой режим ношения? Может кто-то тоже перенашивает линзы?

  • Status_Quo Member
    офлайн
    Status_Quo Member

    408

    11 лет на сайте
    пользователь #651237

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 16 сентября 2014 10:30

    если носить линзы, предназначенные для дневного ношения, не один день, а несколько суток, то нарушается кровоснабжение и влажность глаза из-за того что линзы имеют ограниченную кислородную проницаемость. из-за этого кровеносные сосуды глаза расширяются и врастают со временем в роговицу. данный процесс необратим и приводит к потере зрения. никакими лекарствами и операциями не лечится.

    Самая классная штука - это штука баксов.
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30757

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30757
    # 16 сентября 2014 10:37
    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
Тема закрыта