• lostbmwx6 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    lostbmwx6 Neophyte Poster Автор темы

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1377383

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 сентября 2014 16:23

    Привет всем! Хочу рассказать вам наверное интересную историю по поездку в ближнее государство Польша с 9 по 12 сентября 2014!
    Заезжали через пункт пропуска Домачево, вроде все говорят очереди там поменьше, езжу не часто раз в полгода на отдых, да и просто погулять.

    Через 4 часа оказался на территории Польши и начал свой путь курсом на Варшаву, садился на хвост полякам, так что добрался да воли быстро, за 2,5 часа.
    Т.к. приехали поздно, остался в отеле метрополь в центре города, отель этих денег не стоит 145 евро сутки, савдэп еще тот, не советую! На след. день ночевали уже в DoubleTree by Hilton, советую!
    Весь сопутствующий сервис бесплатно - интернет, парковка, бассейн, тренажёрка и т.д. и это все всего за 90 евро сутки!

    Отгуляв все свободно-запланированное время, начал путь домой, выезжал в 18-00, по 2ке летел за поляками, все нормально, ехали в пункт пропуска Тересполь.
    И вот тут самое интересное!

    При прохождении границы мой BMW X6 2009 года признали угнанным и начался весь сопутствующий процесс задержания!
    Показали бумаги на русском о моих правах и попросили его подписать, дальше дали протокол задержания особы и бумагу описи автомобиля, на что я спросил как так?
    Почему мой автомобиль при прохождении границы в РП не был угнанным и тут резко стал на обратном пути?
    После я позвонил пред. владельцу расспросить про авто поподробнее, что да как и объяснить ситуацию, т.к. машину я купил ровно 9 дней назад по тех паспорту.

    Пред. владелец сказал, что будет помогать в процессе всего происходящего и беречь здоровье, за что огромное спасибо за поддержку.
    История авто: машина ввезена из Германии в РБ 2011 году и успешно поставлена после всех проверок на учет. На что есть все документы, что она не угнана и что продана немцем.

    Я так понимаю, что развод. Понимаю тот немец написал заявление об угоне (+деньга за страховку в бюджет, почему бы и нет, сговор) и эта информация уже появилась в 2012 году в системе SIS, о чем я только сейчас мог узнать по дороге домой.
    Но много сомнений, т.к. я процессе всех бумаг я все рассказал, на что таможенник сказал, что данный автомобиль никогда не пересекал территорию Польше, что за бред? машина таможилась через Гродно.

    Очень много несовместимости, но мои вопросы и рассказы там ничего не решают, если есть за что зацепится, то уже ничего не сделаешь, будут крутить.
    Но таможенник вроде еще как то остался человеком, потому что у меня была целая машина барахла на 80кг, о чем я изрядно пожалел, мой то путь дальше шел не на волю, а в тюрьму. Все эти вещи мне предстояло из машины достать и по его словам позвать на помощь кого нибудь, чтоб приехали забрали. Но никого у нас не было, я был с женой, т.к. меня должна была забрать полиция на неопределенный срок, мою жену с этими вещами я попросил доставить в отель который находится рядом с границей, на что вроде он сказал окей, но не тут то было, приехала полиция, хамская, звери, люди которым на все плевать, выкинули все вещи на улицу, я попросил помочь жене все поднести (я сам все сделаю), они сказали теперь это её проблемы и нам плевать, что будет с ней и чего я хочу и повезли меня в участок в изолятор!

    Привезли, сделали обыск, описали все вещи, все забрали, посадили в камеру. Там я просидел 7 часов (тут отдельная история), потом приехал следователь, нормальный мужик, на русском хорошо говорил и объяснил, что я оказался не совсем хорошем положении и что потерпевший (тут ура), меня обманули при покупке авто, историй таких много, составили протокол и отпустил, при этом подвез туда, где моя жена. Всю ночь моя жена тусовалась на улице, но продержалась, она молодец (тут еще одна интересная история на потом). За это я ненавижу полицейских из Теперсполя, Паны жеж епт****.

    Далее, нам все таки удалось найти человека, который за нами приедет, он приехал, даже свозил к консулу в Белу-Подляску, куда мой X6 увезли на хранение, там я переговорил с консулом, он сказал, что это обычное дело, не ты первый, рассказал что делать дальше, все очень грамотно объяснил, они там действительно помогают своим гражданам. Я оставил заявление о способствовании в возврате авто, но это не наше государство и что шанс вернуть машину 50% на 50%, да и более вероятнее, что я её не верну.

    Сейчас готовлю все документы туда, что она покупалась чисто и буду надеяться, может повезет и машину вернут. Машину не жалко, больше жалко цены, за которую она мне далась.

    Пишу эту историю, тем, кто вдруг не дай бог попадет в такую же история, сразу говорю не паниковать и вызывать консула, ничего не подписывать, держать свою правду!
    Действовать в рамках закона, неоправданных действий (например побег) не предпринимать.
    Также если у кого то был такой печальный опыт, поделитесь действиями, какие предпринимали и каков был результат.

  • АД Member
    офлайн
    АД Member

    424

    11 лет на сайте
    пользователь #652631

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 13 сентября 2014 19:12

    Во, блин. Не свезло, так не свезло. Держитесь, немец гад. Про такие случаи мошенничества со страховкой слышала, но как пораньше так было, не думала, что такое еще бывает. Печалька. Поляки тоже сволочи, отношение очень уж не приятное.

  • ppa123 Senior Member
    офлайн
    ppa123 Senior Member

    2206

    13 лет на сайте
    пользователь #277509

    Профиль
    Написать сообщение

    2206
    # 14 сентября 2014 11:17

    честно на такое авто не заработаешь :) как ты так и тебя :)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (15 сентября 2014 17:19)
    Основание: 3.5.18

  • sinful Senior Member
    офлайн
    sinful Senior Member

    3506

    16 лет на сайте
    пользователь #122077

    Профиль
    Написать сообщение

    3506
    # 14 сентября 2014 11:33

    ppa123, конечно не заработаешь если сидишь и не можешь оторвать своей сраки от стула)))жаба душит??)

    bmwclub
  • ppa123 Senior Member
    офлайн
    ppa123 Senior Member

    2206

    13 лет на сайте
    пользователь #277509

    Профиль
    Написать сообщение

    2206
    # 14 сентября 2014 16:03

    Нет не душит просто автор темнит

  • 309ipf2010 Neophyte Poster
    офлайн
    309ipf2010 Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #979032

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 14 сентября 2014 17:26
    ppa123:

    Нет не душит просто автор темнит

    Откуда инфа :molotok: ???

  • ppa123 Senior Member
    офлайн
    ppa123 Senior Member

    2206

    13 лет на сайте
    пользователь #277509

    Профиль
    Написать сообщение

    2206
    # 14 сентября 2014 19:12

    1 сообщение на он лайнере не доверяю таким зайдут на вентилятор вброд и бегут

  • 309ipf2010 Neophyte Poster
    офлайн
    309ipf2010 Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #979032

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 14 сентября 2014 19:19
    ppa123:

    1 сообщение на он лайнере не доверяю таким зайдут на вентилятор вброд и бегут

    А не смущает, что человек только зарегистрировался, как день назад, и хочет поделиться, от души, так сказать, чтобы другие не наступали на те же грабли?

  • ppa123 Senior Member
    офлайн
    ppa123 Senior Member

    2206

    13 лет на сайте
    пользователь #277509

    Профиль
    Написать сообщение

    2206
    # 14 сентября 2014 20:39

    У вас тоже 5 сообщений нет не смущает плакать не надо на сайте это тут никому не интересно выезжает 1000 машин в сутки и просто так машины ни кто забирать не будет сейчас везде камеры легко проверить выезжала она или нет ... если не выезжала значит на весили номера и документы

  • АД Member
    офлайн
    АД Member

    424

    11 лет на сайте
    пользователь #652631

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 14 сентября 2014 21:14

    ))) Про честно заработать на такое авто- смешно, вы что в самом деле думаете, что пол Беларуси не честно зарабатывают на жизнь? Вы оторвитесь от компа, и посмотрите на улицу- основная масса автопарка РБ хорошие дорогие авто, конечно этому помог закон об поднятии расстаможки- тогда многие срочненько обновляли свои авто.

  • ppa123 Senior Member
    офлайн
    ppa123 Senior Member

    2206

    13 лет на сайте
    пользователь #277509

    Профиль
    Написать сообщение

    2206
    # 14 сентября 2014 22:34

    Основной парк машин до 2008 года это по 10 лет скоро будет

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 14 сентября 2014 22:56

    Прошлый владелец может соучастником оказаться. Удачи в поиске правды

  • baradzed Junior Member
    офлайн
    baradzed Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #706535

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 29 октября 2014 02:55

    У меня был аналогичный случай на Брузгах 3.5 года назад . Возвращался домой в РБ на м.а. Опель Мовано , поляки решили проверить vin , а он чуть ржавый , ну говорят типа номер перебит - бус в угоне ( а я уже год как его у немцев купил и через границу катался ) . Меня в камеру - допрос , затем в участок в Сокулке на нары , на след. день отпустили . Бус стоял на штрафстоянке , примерно месяца через 1.5-2 позвонили - сказали ехать забирать машину , типа проверили все в норме . До сих пор на нем езжу .

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 2 ноября 2014 01:10 Редактировалось Sila, 1 раз.

    что тут муслоить, купил 2х летку скорее всего дешевле рынка , у такого же "немца", как я монгол. Кинули по стандартной схеме, описанной в интернете десятки раз. Чтобы покупать дорогую гарантийную скорей всего 2х летку и не у дилера или у крупного хауса это надо "уметь". Машина 2009года, ввезена в 2011, в розыске 2012, реально там разница в месяцах в базу попасть.

  • denisbogvina Neophyte Poster
    офлайн
    denisbogvina Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #340413

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 11 апреля 2017 17:21

    День добры, у меня задержали BMW-730 2008 года на польской границе для проверки, дело было ещё в августе с тех пор тишина, может кто что подскажет, что делать куда писать. За ранее спасибо за любую информацию.

  • tenttent Member
    офлайн
    tenttent Member

    132

    11 лет на сайте
    пользователь #649523

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 3 августа 2017 18:33

    denisbogvina,
    Добрый вечер! По поводу арестованного авто, напишите пожалуйста ваш номер