Ответить
  • sd-red Member
    офлайн
    sd-red Member

    476

    14 лет на сайте
    пользователь #228729

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 15 февраля 2015 18:29

    С.М. подойдет договор с "Даткомом" на вывоз и утилизацию с предоставлением контейнеров?

    sd-red
  • Levoshevich Member
    офлайн
    Levoshevich Member

    130

    11 лет на сайте
    пользователь #722196

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 16 февраля 2015 00:49
    zhenichka:

    Сергей Михайлович подскажите, оплатить членский взнос 375 000 это за первый квартал 2015г. или за первый квартал сначала начатой работы Ивгаз.

    за первый квартал 2015года

    Лора
  • СергейМихалыч Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    СергейМихалыч Junior Member Автор темы

    68

    9 лет на сайте
    пользователь #1374219

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 16 февраля 2015 09:32

    sd-red позвоните мне или оставьте свой номер

  • 1446557 Junior Member
    офлайн
    1446557 Junior Member

    47

    9 лет на сайте
    пользователь #1446557

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 18 февраля 2015 19:21 Редактировалось 1446557, 2 раз(а).

    Доброго дня. Хочу поделиться с вами нашей ситуацией. В 2009 году мы так же за свои деньги газифицировали свое с/т "Авиатор". Из 140 домов желание изъявили принять участие в этом 80 . членов. В итоге заведших в дом газ оказалось человек 25. Все остальные так и остались с желтыми гусаками возле домов. Видимо решали вопрос с продажей с газом будет намного больше .Но речь не об этом. Конечно иметь теплый дом в любое время года это здорово. Но все это было до недавнего постановления Совета Министров по которому садоводы по оплате за потребляемый газ просто оказались в яме. Сейчас в среднем каждый живущий в нашем садоводстве оплачивает 1 500 000-2 500 000 в месяц при тарифе 2588 рублей за кубометр газа. В отличие от всех остальных потребителей по 619 рублей за куб. И как говорится почувствуйте разницу. И опять весь вопрос в постоянной регистрации. Временная регистрация как оказалось права на получение субсидированного тарифа не дает.Так вот к чему я это все вам рассказываю, ряд людей зная бы об этом просто не принимали бы во всем этом участия. Ведь вели его в основном те кто понимал что будут жить постоянно или большую часть времени, или те кто задумывал тем самым поднять рейтинг своего дачного строения при продаже. А разговоры про то что через год другой мы все будем оплачивать по 100% это вы бабушкам в деревнях расскажите. При их пенсиях. Каковы тогда должны быть наши зарплаты????????? Так вот в завершении всего изложенного мы и ряд садоводств вокруг нас пытаемся добиться возможности получения постоянной регистрации в своих садовых( а порой уже и в не садовых домиках) люди тем самым решали свои квартирные вопросы, а кто то просто переехал на постоянное проживание, оставив квартиры своим детям , получение ПОСТОЯННОЙ РЕГИСТРАЦИИ. Вот в принципе и все. А так конечно удачи вам в вашем строительстве, и скорейшей возможности увидеть голубое топливо в своих домах.

  • TorVic Junior Member
    офлайн
    TorVic Junior Member

    96

    17 лет на сайте
    пользователь #67157

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 18 февраля 2015 20:18

    Думаю все вышесказанное относится больше к постоянно живущим пенсионерам...
    Не так все страшно, 1000 кубов (2.5 млн по полному тарифу) расходуется зимой на коттедж 200-250 м, а на дачный дом до 100 м для отопления в конце осени и в начале весны и поддержания плюсовой температуры зимой нужно будет гораздо меньше. Не так уж много у нас живущих, в выходные сейчас почти никого не видно)

  • 1446557 Junior Member
    офлайн
    1446557 Junior Member

    47

    9 лет на сайте
    пользователь #1446557

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 18 февраля 2015 23:03 Редактировалось 1446557, 1 раз.

    Так ребята , я тогда вас не пойму????????? Зачем вам тогда газ????????? А я понял......... Просто чтобы был.... Очень удачное вложение денег...... 50ти литрового баллона для приготовления пищи нашим дачникам хватает на полтора года.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    А на дачный дом 100 м. кв. Как вы пишите зачастую будет в месяц рассходовать примерно 350-400 кубов ( проверено на практике за пять лет)так как стенки дома мы не особо насиловали утеплителем....

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    А теперь нужно умножить на данный тариф 2588 руб. За куб. Я думаю что вы столько платите месяца за три за свою городскую квартиру и плюс мобильный телефон. А если бы мы были такими богатыми , то жили бы не в садовом товариществе, а в коттеджей застройке.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    И вот еще в добавок, мы в среднем затратили по 1800$ за все хоть успели отбить эти деньги живя пять лет по тем тарифам, а наши люди с гусаками у дома даже этого не почувствовали......

  • TorVic Junior Member
    офлайн
    TorVic Junior Member

    96

    17 лет на сайте
    пользователь #67157

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 19 февраля 2015 00:02

    Зачем газ...? Газ это комфорт, а за это не жалко и платить)

  • 1446557 Junior Member
    офлайн
    1446557 Junior Member

    47

    9 лет на сайте
    пользователь #1446557

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 19 февраля 2015 00:10 Редактировалось 1446557, 1 раз.

    Ну ведь платить по 619 рублей оно как то приятнее.... Я вам так скажу, катаясь на лыжах возле Косомольского озера стоят домишки,где идет дым из трубы и горит только дежурное освещение. И ребята хозяева там не живут. Но оплата идет по 619 рублей. И мы дачники самая богатая часть населения получается??????? Иногда мозги хоть включайте.... А то тепло, уют....

    Добавлено спустя 59 секунд

    Детям лучше помогите.......

  • TorVic Junior Member
    офлайн
    TorVic Junior Member

    96

    17 лет на сайте
    пользователь #67157

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 19 февраля 2015 09:59

    Большинство дачников все-таки имеют квартиры в Минске, так что даже если появится
    возможность ПОСТОЯННОЙ РЕГИСТРАЦИИ на даче...ей вряд ли воспользуются, в 2-х местах не зарегистрируешься)
    А работать надо так, чтобы и газ был по карману и все остальное, тогда и проблем не будет
    и с помощью детям в том числе...своим)

  • zhenichka Neophyte Poster
    офлайн
    zhenichka Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #1104136

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 19 февраля 2015 10:55

    Господа не ссоритесь у нас будет как в Польше днём будем топить дровами а ночью газом (на минимуме )

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    И будем спать под пуховым одеялом!!!

  • TorVic Junior Member
    офлайн
    TorVic Junior Member

    96

    17 лет на сайте
    пользователь #67157

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 19 февраля 2015 14:21

    Да...пока главное, чтобы у Сергея Михайловича все получалось...
    И никаких в стране новых финансовых и прочих потрясений...
    А потом еще понадобится регистрация дома, проект, котел-трубы-батареи-работа, скважина для воды тоже не помешает...
    После этого всего можно волноваться и про тарифы)

  • 1446557 Junior Member
    офлайн
    1446557 Junior Member

    47

    9 лет на сайте
    пользователь #1446557

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 19 февраля 2015 15:48

    Да, все получится у вашего, Сергей Михайловича... У нас в е получилось, и в ряде садоводств вокруг нашего, все получилось. Так что это несмотря на трудности и палки в колеса создаваемые некоторыми чиновниками на местах, все равно все получится. Я говорю о другом, и конечно имея квартиры в городе ( я понимаю, одним органом тела на двух стульях не усидишь) но в ряде случаев муж регистрируется на даче, а жена остается на том же месте в городе. Ведь все эти претенденты уже были пройдены в России. Есть желание, посмотрите в интернете. Но суть в том что сегодняшний тариф предоставленный нам по 2588( он такой же как и для предприятий, и разного рода юрлиц) но одно НО. Они производят либо продукцию или еще что нибудь, это не так важно и уже стоимость всех своих затрат закладывают в стоимость товара. Мы же ничего не производим и тем более не продаем. Насчет Польши, Германии с вами согласен, не раз сам наблюдал. Приходит зима будь то поляки, немцы, съезжают на первый этаж, оставшую верхнюю часть дома перекрывают и пошли отапливать только минимум. Кстати у наших дачников с газом именно так сейчас и происходит. Параллельно топят свои не выброшенные дровяные котлы, а те у которых их отродясь не было , задумывается об их покупке. Но мы все равно пытаемся писать в те или иные инстанции, вплоть до Конституциооного Суда признать наше право иметь постоянную регистрацию. А даль это уже удел и желание каждого. Зарегистрировался- получи субсидированный тариф, нет платишь по 100%. Ведь Мингаз готовя данное письмо лишь тем и руководствовался, что в домах где никто не зарегистрирован платят по 100% тарифу. И на наши обращения в Мингаз получали от них ответ: регистрируйтесь. Только эти умники не объяснили каким образом это осуществить. Это как в старом добром фильме: "Спортлото 82" , Сан Саныч, эти ягоды есть можно???? Можно........Только отравишься.. Так вот и в нашей ситуации так же. Но мы все таки поборемся.....

  • Levoshevich Member
    офлайн
    Levoshevich Member

    130

    11 лет на сайте
    пользователь #722196

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 19 февраля 2015 18:13

    Уважаемый, 1446557. В нашем с/т достаточно благоразумный народ. так что хватит тут разглагольствовать и сеять панику. Идите на свой участок и занимайтесь там ораторством

    Лора
  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1141

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 19 февраля 2015 21:07
    1446557:

    А разговоры про то что через год другой мы все будем оплачивать по 100% это вы бабушкам в деревнях расскажите.

    позавчера узнавал у знакомого газовика, который 100% оплату предрекал еще в феврале прошлого года, правда он тогда говорил, что с июля месяца 2014 будет, но все таки.... так вот он сказал, что 100% оплата будет у всех, причем через год-два. Так как год назад приходило письмо с облисполкома о рассмотрении о переводе СТ в поселки, то наши постоянно проживающие задумались об этом, хотя год назад только один я был за. А сейчас началось шевеление. Сегодня узнавал, что теоретически это возможно, но вот практически... в Брестской области не было ни одного такого случая. На общее собрание будем выносить вопрос, но думаю все застопориться на необходимом 100% согласии всех членов СТ. Хотя в ближайшем будущем думаю наше умное государство само всех к этому подтолкнет, т.к. многие СТ и так формально превратились в жилые поселки с коттеджами.

  • 1446557 Junior Member
    офлайн
    1446557 Junior Member

    47

    9 лет на сайте
    пользователь #1446557

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 19 февраля 2015 21:25

    Уважаемый, Levoshevich, идите искать дешевые контейнеры. И не отвечайте за весь ваш народ, который по вашим словам благоразумный.

    Добавлено спустя 39 секунд

    Он просто помярковный.....

  • zhenichka Neophyte Poster
    офлайн
    zhenichka Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #1104136

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 19 февраля 2015 22:33

    кстати для справки: юр. лица за газ платят по 4000 руб + индексация итого в среднем 4200- 4500 р. за куб.м.

  • umka_o Neophyte Poster
    офлайн
    umka_o Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #494186

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 4 марта 2015 13:55

    Прошла информация.....Дельта Банк Украины признан неплатежеспособным?! Может нам поменять банк пока не поздно? Не хочу нагонять панику, но с банкротством банка уже сталкивались.....

  • CoFo4ka Junior Member
    офлайн
    CoFo4ka Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #289049

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 5 марта 2015 16:29

    Сергей Михайлович подскажите где планируют ставить контейнеры для сбора отходов?

  • TorVic Junior Member
    офлайн
    TorVic Junior Member

    96

    17 лет на сайте
    пользователь #67157

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 5 марта 2015 16:32

    Дельта Банк успокаивает вкладчиков сделкой с аферистами?
    У них уже в конце декабря были проблемы с ликвидностью - задерживали возврат депозитов юр.лиц, сейчас ситуация может стать и похуже.

  • СергейМихалыч Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    СергейМихалыч Junior Member Автор темы

    68

    9 лет на сайте
    пользователь #1374219

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 7 марта 2015 01:52

    про контейнеры пока ничего не знаю т.к. некоторое время отсутствовал в минске. sd-red предлагал урегулировать этот вопрос за время моего отсутствия (позвоните мне ).смотрю на форуме развернулись горячие дебаты. 1446557 - предлагаю вам покинуть наш форум . у вас есть свой ё-кооператив и там вас с удовольствием будут слушать. вы вторглись в совершенно не касающееся вас пространство и как-то агрессивно в нем ведете. газовый кооператив - добровольное объединение граждан. никто, ничего не скрывал и насильно никого не заманивал.