Ответить
  • wal2009 Member
    офлайн
    wal2009 Member

    150

    14 лет на сайте
    пользователь #199471

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 28 апреля 2015 17:19

    нет

  • remont-profi Senior Member
    офлайн
    remont-profi Senior Member

    9140

    16 лет на сайте
    пользователь #94314

    Профиль
    Написать сообщение

    9140
    # 29 апреля 2015 07:42
    wal2009:

    нет

    Cпасибо.

  • СергейМихалыч Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    СергейМихалыч Junior Member Автор темы

    68

    9 лет на сайте
    пользователь #1374219

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 16 мая 2015 00:56

    15.05 получили архитектурно-планировочное задание. нужно собраться для сверки места подвода газопровода к каждому дому по проекту.
    после сверки проект подается на экспертизу.

  • Levoshevich Member
    офлайн
    Levoshevich Member

    130

    11 лет на сайте
    пользователь #722196

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 19 мая 2015 09:56

    Когда собрание?

    Лора
  • andrei_21 Neophyte Poster
    офлайн
    andrei_21 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1411544

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 19 мая 2015 18:46

    Информация к размышлению

    http://finance.[censored]/news448616.html
    https://deltabank.by/about/today/news/67406/

  • СергейМихалыч Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    СергейМихалыч Junior Member Автор темы

    68

    9 лет на сайте
    пользователь #1374219

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 21 мая 2015 17:17

    В ВОСКРЕСЕНЬЕ , 24 МАЯ в 12-00 состоится общее собрание членов кооператива Ивушка по вопросу замены железных труб на пластиковый ВОДОПРОВОД. с каждым годом железный водопровод становится хуже и хуже. деньги затрачиваемые каждый год на его ремонт будут только увеличиваться, соответственно и время отсутствия воды.сегодня, одновременно с газом, мы можем уложить зимний пластиковый водопровод. у кого будут вопросы по газу - зададите. кто не расписался в прошлые выходные на схеме -подойдите расписаться

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    сбор у магазина

  • СергейМихалыч Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    СергейМихалыч Junior Member Автор темы

    68

    9 лет на сайте
    пользователь #1374219

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 25 мая 2015 17:02

    31 мая в воскресенье в 12-00 повторное собрание по воде

  • tvsmru Member
    офлайн
    tvsmru Member

    257

    14 лет на сайте
    пользователь #198923

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 25 мая 2015 17:33
    СергейМихалыч:

    31 мая в воскресенье в 12-00 повторное собрание по воде

    Сергей Михалыч уточните информацию.

    Водой заниматься будет ИвГаз ? Если нет, не вижу смысла Вам на это дело отвлекаться у нас своих забот хватает.

    Сообщите лучше есть ли ответы на наши письма по банку, что там вообще слышно, если вообще слышно.

    С водой этой я вообще ничего понять не могу. Она конечно нужна никто не спорит, но если этим будет заниматься не ИвГаз то получается что мы оплатили траншеи в которую еще подложат трубу с водой не только ко мне, но и к соседу который газ не ведет и траншею не оплачивал.

    Сомневаюсь что членам кооператива ИвГаз будет какая либо скидка хотя бы за ту-же траншею. Мы и так тут с этим банком пострадавшие так еще и дядю Васю спонсировать должны, мутно это все.

  • Vasily.N Senior Member
    офлайн
    Vasily.N Senior Member

    3308

    15 лет на сайте
    пользователь #164737

    Профиль
    Написать сообщение

    3308
    # 25 мая 2015 23:20

    В ту же траншею не положат... не ближе 1,5м... значит в другую. Плюс под газовую по ТУ обязательная подсыпка песком, потом закапывают до глубины 0.6м стелют сигнальную ленту, только потом окончательная засыпка... Как это совмещать с водой слабо представляю. о_О
    По уму воду впереди газа, но зимний общий водопровод я вашем ДК утопия, в прямом и переносном смысле))

  • СергейМихалыч Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    СергейМихалыч Junior Member Автор темы

    68

    9 лет на сайте
    пользователь #1374219

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 26 мая 2015 02:02

    не стройте догадки. приходите на собрание и вам все станет ясно. коротко отвечу на вопросы. водой (если случится) заниматься будет ИВУШКА. поменять предлагается все трубы, за деньги (целевые взносы) всех членов кооператива ИВУШКА (как менняли эл. счетчики). водопровод укладывается в другую траншею и в траншею для газа-ничего, кроме газовой трубы, не попадет. но, прокладка водопровода до газа, значительно упрощает эту задачу. По банку... начали принимать заявления от юридических лиц на возврат ден. средств. заявление подготовлено. необходимо нотариально заверить некоторые док-ты и думаю завтра буду подавать. Более подробно- приходите на собрание, будут готовы цифры по цене водопровода

  • TorVic Junior Member
    офлайн
    TorVic Junior Member

    96

    17 лет на сайте
    пользователь #67157

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 26 мая 2015 13:44
    Vasily.N:

    ... вашем ДК утопия, в прямом и переносном смысле))

    А почему утопия?
    Желающих возможно найдут. Тем кто в Ивгазе вода в доме особенно нужна.
    Только живут постоянно немногие, зимой вообще пустота...

  • tvsmru Member
    офлайн
    tvsmru Member

    257

    14 лет на сайте
    пользователь #198923

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 26 мая 2015 14:10 Редактировалось tvsmru, 5 раз(а).
    СергейМихалыч:

    не стройте догадки. приходите на собрание и вам все станет ясно. коротко отвечу на вопросы. водой (если случится) заниматься будет ИВУШКА. поменять предлагается все трубы, за деньги (целевые взносы) всех членов кооператива ИВУШКА (как менняли эл. счетчики). водопровод укладывается в другую траншею и в траншею для газа-ничего, кроме газовой трубы, не попадет. но, прокладка водопровода до газа, значительно упрощает эту задачу. По банку... начали принимать заявления от юридических лиц на возврат ден. средств. заявление подготовлено. необходимо нотариально заверить некоторые док-ты и думаю завтра буду подавать. Более подробно- приходите на собрание, будут готовы цифры по цене водопровода

    Бываю на тех собраниях - ничего нового! Стандартная советская схема - собрать толпу которая погудит, каждый о своем и дружно согласится (заметьте, даже не проголосует, а тупо погудят да и подпишут).

    Что касается догадок - пора проверить, чем и собираюсь заняться!

    Где, кто, у кого, для кого, в пользу кого и за какие средства и на какие суммы так как --- мы уже намного (уже в разы) превышаем средний прайс на подобные работы - на примерах подобных дачных кооперативов и тем более коттеджных паселков.

    Добавлено спустя 26 минут 35 секунд

    Сергей Михалыч, я так понимаю в центральном раене Минска прописаны?

  • СергейМихалыч Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    СергейМихалыч Junior Member Автор темы

    68

    9 лет на сайте
    пользователь #1374219

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 27 мая 2015 00:43

    не знаю когда вы были последний раз на собрании, но последнее собрание прошло спокойно и весьма продуктивно. и вообще, хочу заметить , что за последние 18 лет впервые подобралось приличное и весьма дееспособное правление ИВУШКИ. и иначе как на общем собрании такие глобальные вопросы как вода, газ, эл. энергия и т. д. решить невозможно. Не совсем понял кого вы хотите проверять и о ком,о чем идет речь. если Ивгаз -документы могу предоставить в любое время.

  • Vasily.N Senior Member
    офлайн
    Vasily.N Senior Member

    3308

    15 лет на сайте
    пользователь #164737

    Профиль
    Написать сообщение

    3308
    # 27 мая 2015 01:47
    TorVic:

    А почему утопия?
    Желающих возможно найдут. Тем кто в Ивгазе вода в доме особенно нужна.
    Только живут постоянно немногие, зимой вообще пустота...

    Круглогодичный водопровод в условиях сельской месности, с частичным проживанием всегда сложно.
    Нужны хорошо изолированные от промерзания вводы, 80 процентов домов останутся не отапливаемые, значит должна быть возможность отключать не эксплуатируемые дома ниже точки промерзания, как? Подвалов у вас нет, отсекающие колодцы :insane: и что ... держать в штате водолаза :D

    Не знаю, дело конечно ваше... но гораздо проще и надежней(при вашем то водном изобилии )решать вопрос зимнего водоснабжения индивидуально . Скважина 20м долларов 300, насос. адаптор, да на двоих с соседом :-? И главное вы знаете , что это надо вам, поэтому сделаете, как для себя. А как заставить утеплять водопровод бабу Маню, если ей только бы морковку полить?

    В соседнем ДК(ко мне соседнем) зимнюю воду провели,( но там до воды 60-70м). Периодически перемерзают, ладно... Сейчас кипиш, ставят вопрос об установке инд.счетчиков на воду... сантехника над держать весь год, насос зимой кирдыкнул( штука баксов) поднять опустить 300$, расход электроэнергии опять жа... за чей счет банкет? Всего ДК? Бабов Маней? Они зиму сидят в Минске, и в этом празнике жизни не очень то хотят участвовать. Вот так на ровном месте , казалось ба из благого дела, возникает конфронтация:shuffle:

  • zhenichka Neophyte Poster
    офлайн
    zhenichka Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #1104136

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 27 мая 2015 16:25

    Да действительно перед не отапливаемом домом необходим колодец с краном иначе весной будет потоп и необходимо иметь насос для откачки воды из этого же колодца . А насчёт скважины 1м стоит около 30$ и вода пригодная для питья в нашем ДК находится 60 - 90 м а всё что ближе " ливнёвка ".
    Сергей Михайлович у меня к вам вопрос:по генплану газовая труба проложена почти в каждый переулок ,у нас что в ИВГАЗе добавились участвующие или за наш счёт будут прокладываться ненужные нам трубы? Жду Коментарии.

  • СергейМихалыч Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    СергейМихалыч Junior Member Автор темы

    68

    9 лет на сайте
    пользователь #1374219

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 28 мая 2015 00:09

    комментирую: никому( кроме членов кооператива Ивгаз) за наш счет прокладываться трубы не будут. на данный момент нас 72 участника. схема генплана условно необходимый документ, не обращайте на него внимание.

  • zhenichka Neophyte Poster
    офлайн
    zhenichka Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #1104136

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 1 июня 2015 23:10

    Подскажите что решили 31.05.2015 на собрании по поводу водопровода?

  • мневсенадо Senior Member
    офлайн
    мневсенадо Senior Member

    629

    14 лет на сайте
    пользователь #256636

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 24 июня 2015 00:38

    Сергей Михайлович,хотелось бы узнать...до конца года на газ рассчитывать(его прокладку возле дома),или нет смысла ждать,можно заливать забор.....скоро лето кончится,хочется до зимы залить забор,надеялись после газа.Всё затянулось...Или подскажите хотя бы когда планируется следующий взнос вносить?? Если не в этом году , то можно было бы пока скважину пробить--всё зависло,никакие работы невозможно делать (из-за неопределенности распределения и так ограниченных денежных сумм...)

  • СергейМихалыч Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    СергейМихалыч Junior Member Автор темы

    68

    9 лет на сайте
    пользователь #1374219

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 26 июня 2015 13:24

    проект полностью готов. но на экспертизу не попали, т.к. 16.05.2015 закончились действие тех. условий, а без них док-ты на экспертизу не приняли. В понедельник подам документы на продление тех.условий. сколько эта процедура займет времени- не знаю. Не требуйте от меня каких-то сроков.я стараюсь все (что от меня зависит ) делать максимально быстро, но не все от меня зависит. Мы уже отклонились от намеченных сроков по независящим от нас причинам. Каждая инстанция выдерживает бумаги по-максимуму. Экспертиза- последняя инстанция. Работы начнутся в этом году. Вводы к домам будут капать одновременно с уличным газопроводом. С каких участков начнем капать-пока не знаю. Следующий взнос будет после начала работ. Только членские взносы платим раз в квартал-375 000 руб.

  • мневсенадо Senior Member
    офлайн
    мневсенадо Senior Member

    629

    14 лет на сайте
    пользователь #256636

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 27 июня 2015 08:07

    спс