Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Пневматические краскопульты

ECO SG-30L14

LVLP, расход воздуха: 175 л/мин, 1.5 бар, сопло: 1.4 мм, бачок: 600 мл, 800 г

  • xXx1993 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    xXx1993 Neophyte Poster Автор темы

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #1041099

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 11 сентября 2014 17:13

    подскажите как он в работе?

  • sasha2511 Junior Member
    офлайн
    sasha2511 Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #223890

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 18 сентября 2014 11:53

    очень хороший пуливер,взял позавчера,замечательно красил с 24л компрессора,очень тонкий распыл,дает ровный факел высотой 280мм,
    до этого был польский mega за 25 уе,земля и небо)
    50 дороговато,они по 36 почти везде продаются

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    похоже копия auaruta кстати,один в один,нет тока надписи lvlp

    Добавлено спустя 9 секунд

    похоже копия auaruta кстати,один в один,нет тока надписи lvlp

  • dlk86 Neophyte Poster
    офлайн
    dlk86 Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #721273

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 5 октября 2014 23:48

    пистолет подходит только для покраски заборов, сифонит из всех соединений и крутёлок, цена завышена , брал за 30 в апреле, не ведитесь на расход в 175 литров в минуту, его нет даже на заявленных 1.5 бар,(зашёл к соседу у него двухпоршневая китайская тарахтелка с заявленой производительностью 250 литр мин подключили, нажали - сдулся до одного бара уже на первой минуте работы) при которых просто невозможно наносить краску этим пистолетом(жирная точка в центре и опыл по бокам), про лак вообще молчу, если хотите низкий расход воздуха то только транстеч от девилбисс, ( соответственно и цена в 15 раз больше). Покупал по приколу только ради теста заявленного расхода воздуха, так вот этот агрегат при 3 барах ( именно при этом давлении он начинает более менее наносить материал, в смысле факел принимает вытянутую овальную форму)жрёт столько, что даже компрессор с 500 литрами в минуту постоянно тарабанит не выключаясь!! выше писали про ровный факел??- что бы знать что такое ровный факел это вам надо айвата супернова в руках подержать , а не этот агрегат)) я конечно понимаю что от китайской копии итальянского нонейма стоимостью в 30б не стоит нечего ожидать, но этот пистолет это вообще просто жуть.... да кстати продал соседу за 50 б тот очень рад и я рад, всем удачи

  • sasha2511 Junior Member
    офлайн
    sasha2511 Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #223890

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 19 октября 2014 14:32

    Бред сивой,перекрасил 3 крыла,крышки на фарах,отличный результат, брал на slesarka бай

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    Сосед просто смог нормально его настроть)))

  • ДядюшкаФокус Neophyte Poster
    офлайн
    ДядюшкаФокус Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1337894

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 27 октября 2014 19:19

    Недавно купил этот пистолет и ещё не успел опробовать, а после поста dlk86, вообще собирался на рынок возвращать. Хорошо, что догадался проверить, с расходом воздуха всё ОК.
    Испытание
    На видео я установил максимальный расход воздуха и поставил на регуляторе давление на 2атм. Компрессор(1,8 квт) накачал ресивер от 0 до 8 бар за 1мин 12сек (1,2 мин), получается производительность примерно 167л/мин.
    При нажатом курке пистолета и включенном компрессоре стрелка манометра стоит на одном месте, т.е. производительность компрессора примерно равна потреблению воздуха распылителем.
    Метод испытаний конечно не претендует на истину в последней инстанции, но рассказ про то, что двухпоршневой! компрессор

    сдулся до одного бара уже на первой минуте работы

    начинает вызывать сомнения.

    Найду обогреватель в гараж и протестирую уже в рабочих условиях, а то при нынешней температуре боюсь краска плохо прилипнет.

  • wiz5 Member
    офлайн
    wiz5 Member

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #450532

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 1 декабря 2014 18:53

    У вас "ДядюшкаФокус" хороший итальянский компрессор собранный в китае, у него поршня как у жигуля примерно, по этому не надо сравнивать с компрессорами пусть даже с 2 головами но по цене почти в 2 раза дешевле вашего.

  • ДядюшкаФокус Neophyte Poster
    офлайн
    ДядюшкаФокус Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1337894

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 18 декабря 2014 10:37

    wiz5, этот noname компрессор я купил за 95 американский президентов на барахолке. Собран неплохо, но к Италии точно отношения не имеет.

    Но если есть желающие купить его по цене двухпоршневого пишите. :)

  • YasX Senior Member
    офлайн
    YasX Senior Member

    672

    17 лет на сайте
    пользователь #76601

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 17 августа 2015 10:21

    У меня небольшой опыт. Красил до этого только польско-китайским вариантом H-827. Захотел попробовать LVLP, купил, помыл, плеснул растворителя и попробовал - показалось очень здорово. Ровное пятно, практически нет распыла.

    Потом дошло дело до покраски. Красил базой без металлика + лак. Оказалось при 1-1,5 бар база летит капельками. Течет манжета на иголке, причем раз я ее поджал, потекла снова, поджал опять. Регулировка подачи воздуха невнятная. Пятно распыла неравномерное. Расход воздуха мне показался даже больше, чем у HVLP. Покрасил в итоге старым пульвером.

    Сделал вторую попытку базой с металликом. Тот-же результат. В общем пока не понял, как им пользоваться. Может еще попробую на большем давлении. Но тогда смысла в приобретении именно этого пльвера не вижу.

  • frost833 Junior Member
    офлайн
    frost833 Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #743969

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 29 сентября 2015 18:56 Редактировалось frost833, 1 раз.

    Не знаю, красил и акрил и металлик, давление выставлял на нажатом курке 1.8-1.9. Все норм. Вот недавно красил гольф3 универсал весь. Правда компрессор работал постоянно, но компрессор тоже ECO на 50л, 1,8кВт

    Продавец
  • vostro10152 Neophyte Poster
    офлайн
    vostro10152 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1086534

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 июля 2017 12:33

    frost833, стоит брать или нет?

  • Porfira Junior Member
    офлайн
    Porfira Junior Member

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #889369

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 27 августа 2017 18:56
    vostro10152:

    frost833, стоит брать или нет?

    Приобрели пулик? Если да, то какие впечатления?

  • 1451307 Neophyte Poster
    офлайн
    1451307 Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1451307

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 9 сентября 2017 01:04

    Всем привет, недавно купил его, аиточнее 2 дня назад, с момента этой записи, у меня один hvlp из не дорогих и этот, пуликом доволен вполне покрасил авто целиком время прверять факел и замерять не было так как красить нужно было быстро, так бегло пырскнул, отрегулировал и в работу, 1.5 атм маловато на базу нужно от 2 до 2.5 на лак от 3 до 4 атм. хватит туман меньше чем хвлп на глаз заметно красил чёрный перлик, разложил базу идиеал, но наносит очень тонко 6 раз ложил, но ложит красиво, вообщем мне понравилось, брал у себя в городе Гомель в кск на акции, думал брать или нет, так как HVLP немного у меня очень, 827н , по этому не захотел запороть, перломутр, фильтр в пулик не ставил чтоб зерно хорошо проходило, кароче я даволен, брать стоит, и лак тоже хорошо разложил. Желаю всем добра и бобла ;)

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    На счё 6 раз может краска у меня такая попалась просто на раз я только перебил подгрунтованные места и6 слой закрепительный чтоб наверняка

  • Plasma Senior Member
    офлайн
    Plasma Senior Member

    1351

    17 лет на сайте
    пользователь #80286

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 3 ноября 2017 10:08
    1451307:

    Всем привет, недавно купил его, аиточнее 2 дня назад, с момента этой записи, у меня один hvlp из не дорогих и этот, пуликом доволен вполне покрасил авто целиком время прверять факел и замерять не было так как красить нужно было быстро, так бегло пырскнул, отрегулировал и в работу, 1.5 атм маловато на базу нужно от 2 до 2.5 на лак от 3 до 4 атм. хватит туман меньше чем хвлп на глаз заметно красил чёрный перлик, разложил базу идиеал, но наносит очень тонко 6 раз ложил, но ложит красиво, вообщем мне понравилось, брал у себя в городе Гомель в кск на акции, думал брать или нет, так как HVLP немного у меня очень, 827н , по этому не захотел запороть, перломутр, фильтр в пулик не ставил чтоб зерно хорошо проходило, кароче я даволен, брать стоит, и лак тоже хорошо разложил. Желаю всем добра и бобла ;)

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    На счё 6 раз может краска у меня такая попалась просто на раз я только перебил подгрунтованные места и6 слой закрепительный чтоб наверняка

    а какую базу ложил и лак?

    Filament3DMinsk - 3D-печать с умом!