Ответить
  • VitKL Member
    офлайн
    VitKL Member

    416

    11 лет на сайте
    пользователь #681431

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 28 июля 2013 20:33 Редактировалось VitKL, 1 раз.
    Afinskaja:

    Вчера ехала на машине в районе ул. Ульяновской. На перекрестке передо мной переходили дорогу двое интересных экземпляров, направлялись они от старого русла в сторону стадиона динамо. на вид им где-то 30-35 лет, один худой среднего роста обросший рыжий, похож по одежде на заядлого анархиста, весь такой в черной одежде, берцах, а на поясе у него висят разные безделушки и кружка почему-то тоже висела, шел он оч уверенно, быстро, а рядом с ним коллега - немного покрупнее, в пиджаке таком подмусоленном слегка, джинсиках годов так 10-летней давности, рубашке, волос черный по плечо, залитый лаком, в очках, шел медленне своего друга, держа руки в области груди, о чем-то рассуждая сам с собой. выглядели они оч необычно, раньше сама часто тусавалась в городе, но таких не видела чудаков)))

    Эт короче Чуваки возле Стены Цоя тустуются , В Мае там просили на "Жизнь старым Анархистам" ну я и дал им 500 рублей. :D Сказал что больше нету , они мне историю рассказали , как Сестры переносили эту стену к Стадиону , что Скины буковки сбивали с Стены , а они их гоняли.

    Από έξω κούκλα κι από μέσα πανούκλα
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69306

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69306
    # 8 ноября 2013 00:17

    Казимир опять засветился упс
    такое впечатление что он под чем-то тяжелым :shuffle:
    видел его пару дней назад, что-то заумное разгонял кучке молодежи у подъезда :trollface:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Jcnby Junior Member
    офлайн
    Jcnby Junior Member

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #224144

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 8 ноября 2013 16:55
    ALES76:

    kventin:

    Сегодня сидели в маке, подошёл какой-то пацан, высокий,одет прилично, лет так до 28. Перед нами положил бумажки мол глухой, плохослыщащий, купите какие-то ручки по 5к и тд. Под бумажкой этой лежала заламинированная икона. Закосили под дурочков типо не понимаем что почём, пару раз тыкнул пальцом в бмажку , собрал бумажки и ретировался. Встречал кто?

    Он не один. Из человек 10 встречал, обычно на вокзале, на Жданах в забегаловках въетнамцев. Вот этот типчег частенько на Жданах тусовался, когда подкатился в третий раз, я тихонько сказал ему свалить пока цел. Случилось чудо - глухой услышал и мигом ретировался. Тоже отсканенная бумажка со всякой фихнёй, иконки и отпечатанные просьбы денег на операцию, итд. ИМХО полное разводилово. Он торчит на входе и подкатывается к тем, кто на более-менее приличной машине прехал.

    Добавлено спустя 9 минут 41 секунда

    Кстати, о разводилове. Поосторожнее с попутчиками. Схема такая, - голосует, предлагает подкинуть за деньги. Как правило недалеко, километров за 10-20, обычно к ближайшей станции, типа на поезд опоздала. В конце пути охи, ахи, предъявляется сумка с типо прорезанной дыркой - карманники всё вынули, документов нет, денег нет, помоги милый человек - ехать мне теперь не за что. Попадал на Брестской трассе (олимпийке) разик и друг по дороге на Бобруйск. Я дал около десятки баксов, пожалел... после узнал что разводилово - так же выходит на дорогу и разводит следующего в обратную дорогу. Девка лет 25-30, светленькая вроде крашеная, одета как лохушка, деревенский говор, сумка полуспортивная при ней и небольшая дамская с дыркой. :)

    Просят подвезти за деньги - деньги вперёд и поехали. Начинают ныть "потом-потом" - пусть стоит далее, вероятнее всего развод.

    Впервые видел его в МакДаке на Бангалор. Недоверие вызвало то что он очень борзо ходит и всем все втюхивает, и главное оченьо очень быстро - видно что очень он занятой своей работой. А потом как-то встретил на МакДрайве на Немиге. Вот там интересная ситуация была. От него ничего не взял и показал на руках что брать не буду. Ну и словестно соответсвенно тоже сказал. В этот момент очередь чуть сдвинулась и я начал аккуратно подъезжать вперед, как раз отлично видел зеркало в котором и заметил как он слегка "стукнул (наже наверное датронулся больше ботинком)" ногой в заднюю дверь и начал изображать "наезд на ногу" с замысловатой фразой "пиаффтттць тыфффсиачь" ( как в Нашей Раше :) ). В итоге было предложено словестно вызвать ГАИ, так как типа ж наезд на пешехода - и при этих словах- о чудо - глухой и по идее уже "храмой" - показал мне ладонью типа " все в порядке" и пошел бодренько к следующей машине.

  • salovey Senior Member
    офлайн
    salovey Senior Member

    1489

    21 год на сайте
    пользователь #5778

    Профиль
    Написать сообщение

    1489
    # 4 декабря 2013 22:03

    Сегодня попал на разводилово на заправке в Паричах (дорога Бобруйск - Светлогорск). Подошел парень лет тридцати, мол сломался по дороге в Светлогорск, отдал все деньги на ремонт, нет возможности доехать до дома, дай на пару литров... Я спешил и особо не всматривался и не вникал, сказал, что денег нет и дал ему двухлитровую бутылку бенза, лежащую в багажнике на всякий. И пошел оплачивать. А когда возвращался к машине, то обратил внимание на светлую старенькую иномарку с открытым багажником и двоих парней (в том числе и тот, что подходил). Не думаю, что заливная горловина в багажнике...

  • Kvetka Member
    офлайн
    Kvetka Member

    271

    16 лет на сайте
    пользователь #123968

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 6 декабря 2013 15:11

    Не знаю даже тут про это писать или нет, но попробую, так как только что в другой ветке схлопотала карточку :evil: Или может уже кто писал подобное, тему пролистала через станицу, но не нашла похожего. Вообщем, недавно гуляла с ребенком и на перекрестке ул. Маяковского и ул. Солнечной, ко мне подошел молодой человек, кавказкой внешности и характерным акцентом и предложил купить у него планшет. Так как я недавно изучала цены и модели, то для меня было непонятно, как можно продавать то что стоит 500 -600 у е, за 100 уе. У молодца был чек и счет-фактура с датой покупки 28 ноября в российском магазине Евросеть. Планшет я у него не купила, но оказалось что подобные случаи были и с моими знакомыми возле магазина ГИППО, что в Серебрянке. Предлагали планшет и телефон по смешной цене, даже учитывая б/ушность. Те же чеки и счета -фактуры опять же из Евросети. Я головой понимаю, что дело не чисто, а в чем подвох понять не могу? Может кто подскажет???)))

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 6 декабря 2013 15:15

    Kvetka, просто краденый планшет.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Kvetka Member
    офлайн
    Kvetka Member

    271

    16 лет на сайте
    пользователь #123968

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 6 декабря 2013 15:24 Редактировалось Kvetka, 1 раз.

    Думаете? С зарядным вместе? И чеком? Да и подобные случаи были с моими знакомыми..мне кажется что маловероятно, что все краденные...

  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 6 декабря 2013 15:28

    Kvetka, значит надо брать

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • ibortik Senior Member
    офлайн
    ibortik Senior Member

    2345

    10 лет на сайте
    пользователь #886386

    Профиль
    Написать сообщение

    2345
    # 6 декабря 2013 15:53
    Kvetka:

    Думаете? С зарядным вместе? И чеком? Да и подобные случаи были с моими знакомыми..мне кажется что маловероятно, что все краденные...

    В России на трассах, на любых более менее посещаемых стоянках , часто такое встречается.Схем развода много, перечислять смысла нет. :-?
    Другое дело, что ранее в Беларусь они не совались... :( Что-то изменилось не в лучшую сторону... :(

    у воды нет ни смерти, ни дна...
  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 6 декабря 2013 15:58

    лет 10 назад уже около цума ползали видеокамеры мобилы предлагали

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • Kvetka Member
    офлайн
    Kvetka Member

    271

    16 лет на сайте
    пользователь #123968

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 6 декабря 2013 16:08
    sega5:

    Kvetka, значит надо брать

    :) Дак и хотелось то взять, только вот чувствую что-то не чисто все это дело)))

  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 6 декабря 2013 16:21

    Kvetka, если я не знаю точно где подвох я исхожу из того что
    1. халявы нет
    2. если чтото выглядит как халява - это точно кидалово

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • Kvetka Member
    офлайн
    Kvetka Member

    271

    16 лет на сайте
    пользователь #123968

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 6 декабря 2013 17:26
    sega5:

    Kvetka, если я не знаю точно где подвох я исхожу из того что
    1. халявы нет
    2. если чтото выглядит как халява - это точно кидалово

    Согласна с Вами)

  • ilmak Senior Member
    офлайн
    ilmak Senior Member

    2867

    13 лет на сайте
    пользователь #382846

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 6 декабря 2013 18:11

    Kvetka, копия, вариант наиболее распространенный, но тут смотря какую модель предлагали.
    Ворованный планшет - чек подделывается очень легко(особенно иностранного магазина), комплект стоит копейки.
    Развод на деньги - через час по gps трекеру к вам прибегает человек 5 и вежливо просят отдать планшет, который вы "украли" у их друга.

    Однако.
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10244

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 6 декабря 2013 20:10 Редактировалось globba, 1 раз.

    Развод на деньги - через час по gps трекеру к вам прибегает человек 5 и вежливо просят отдать планшет, который вы "украли" у их друга.

    Так в этом случае можно легко и непринужденно устроить встречный развод разводящих - купить планшет за копейки, тут же его намертво выключить и следующий раз включить где- нибудь через месяц а то и два :) пусть поищут по GPS трекеру :D

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • bagira609 Member
    офлайн
    bagira609 Member

    185

    11 лет на сайте
    пользователь #594313

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 6 декабря 2013 22:36

    Добрый вечер форумчане. Кратко опишу ситуацию. У меня 5 декабря, прямо с рабочего места( р-н пл победы) украли ноутбук и телефон. Действовали двое, девушка и парень, судя по тому как быстро они сработали думаю, что у них эта краже далеко не первая. В милицию я конечно обратилась, но к сожалению мы все знаем с какой скоростью они работают :(. Я предоставила им видео с наших камер наблюдения, криминалист снимала отпечатки пальцев, но к сожалению, как мне сказали в милиции на обработку данных может уйти не одна неделя и если пальцы в базе не обнаружатся, то шансов вернуть своё имущество у меня очень мало. У меня есть видео с рабочей камеры, у парня был накинут капюшон, а вот девушка очень хорошо засветилась, её лицо видно очень чётко. Если бы узнать кто она... Я прошу Вас помочь мне, может быть её кто-то узнает и подскажет как её найти. За достоверную инфу материально отблагодарю. Инфу прошу в личку. Заранее благодарна.

  • elworks Member
    офлайн
    elworks Member

    371

    10 лет на сайте
    пользователь #919524

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 5 августа 2014 22:16 Редактировалось elworks, 1 раз.

    Сегодня столкнулся с продавцами планшетов, а попросту говоря с лохотроном.
    Минск, 5-08-2014. Парковка строительного гипермаркета "Материк". Ко мне подошел сомнительного вида мужчина, предложил планшет Samsung, якобы купленный в г. Воронеж в магазине "Евросеть". История такого развода уже стара.
    Смотрю планшет, говорю "Это ж не samsung, возьму за 20 долларов". Мужичок поспешил, бубня, "смешно".
    Тут он подошел к другому человеку, я тоже и здесь решил включить камеру.


    После диалога, лицо кавказской внешности, посыпая меня угрозами, поспешило вместе со своим "другом". Проследив за ними, я увидел как они садятся в Ладу с российскими номерами- 123 регион. Сели и уехали. Общаться с милицией явно не захотели!

    Будьте бдительны!

  • waldiss Куратор team
    офлайн
    waldiss Куратор team

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 5 августа 2014 22:31

    Краснодарские залетели на заработки.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • gektor84 Member
    офлайн
    gektor84 Member

    370

    12 лет на сайте
    пользователь #498035

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 6 августа 2014 10:22 Редактировалось gektor84, 1 раз.

    Уже алкоголиков нанимают.

  • Dismal WoT Club
    офлайн
    Dismal WoT Club

    925

    15 лет на сайте
    пользователь #134236

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 7 августа 2014 07:51

    На гродненской трассе на заправке тож такой планшет предлагали, только цыгане на какой-то китайской машине с рузкими номерами. На замечание, что мол это ж не самсунг, таращат глаза и уверяют в обратном :)