Тема закрыта
  • poisonn Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    poisonn Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    2560

    22 года на сайте
    пользователь #718

    Профиль
    Написать сообщение

    2560
    # 26 мая 2009 14:36 Редактировалось poisonn, 2 раз(а).

    [censored by poisonn] перенесено сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1231990&start=0

    a drug can be poison, and poisonn can be drug
  • hamit Senior Member
    офлайн
    hamit Senior Member

    4313

    20 лет на сайте
    пользователь #18166

    Профиль
    Написать сообщение

    4313
    # 26 мая 2009 15:15

    по поводу этого всего:

    8562415 - Никита.

  • Onizuka_kun Senior Member
    офлайн
    Onizuka_kun Senior Member

    707

    15 лет на сайте
    пользователь #165324

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 27 мая 2009 20:29

    А в Колодищах еще байк-СТО не открыли? Вроде на май обещались...:conf:

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 27 мая 2009 20:37

    Onizuka_kun, откуда инфа? :roll:

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • Onizuka_kun Senior Member
    офлайн
    Onizuka_kun Senior Member

    707

    15 лет на сайте
    пользователь #165324

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 27 мая 2009 20:48

    Да все с форума... Где-то кто-то себя в грудь бил, что открываются в Колодищах! Я работаю просто там на гаражах. Радовался, что рядом!

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 27 мая 2009 22:00

    Onizuka_kun, из разряда слухов думаю. год назад на балконе слышал, что чел собирается ещё один мотомагазин открывать европейского уровня. и что? и ничего) По мне так лучше бы открывали дилерские центры+фирменные сто хотя бы японских марок для начала, как у Дукати сейчас.

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • Onizuka_kun Senior Member
    офлайн
    Onizuka_kun Senior Member

    707

    15 лет на сайте
    пользователь #165324

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 27 мая 2009 22:16

    Дело то сезонное... а налоги Родине каждый месяц платить нужно! Вот и глухо у нас с этой темой...:(

  • doc111AK Senior Member
    офлайн
    doc111AK Senior Member

    1615

    21 год на сайте
    пользователь #6655

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 28 мая 2009 10:18

    насчет сезонности я бы поспорил

    многие отдают мотоциклы на зиму на профилактический осмотр - ремонт + тюнинг

    люди с руками всегда работу найдут

    АК111
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 28 мая 2009 10:49

    хм... сезонное...

    а когда ж доделыватсья и расходниками да экипом затариватсья, как не зимой ?

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Uik Senior Member
    офлайн
    Uik Senior Member

    3002

    19 лет на сайте
    пользователь #23312

    Профиль
    Написать сообщение

    3002
    # 28 мая 2009 11:16

    Einherie, Идея МотоСТО очень классная - тока на первый взгляд :D

    С учетом всех нахлогов и расходов - вариантов тока 2 :

    Либо Ценник либо качество работ тебя Сиииильно удивит Реалии жизни в РБ

    А вот организовать МОТОклубный гараж с клубными взносами и соответственно Скидками , с привлечением минимум двух (по железу и малярке) человек на оклад это вполне реально

  • Uik Senior Member
    офлайн
    Uik Senior Member

    3002

    19 лет на сайте
    пользователь #23312

    Профиль
    Написать сообщение

    3002
    # 28 мая 2009 11:25
    Einherie:

    По мне так лучше бы открывали дилерские центры+фирменные сто хотя бы японских марок для начала, как у Дукати сейчас.

    А много у нас покупают новых мото? для открытия центров???

    Имея 5-10летнюю автомашину - многие из них ездят на Фирменное СТО??

    Диллерские центры и их сто живут в основном за счет гарантийного обслуживания - с их то расценками :(

    Так и с мото будут продаваться много новых- очень быстро ВСЁ появится

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 28 мая 2009 11:29

    Uik, :) меня ничего не удивит, о бизнесе в беларуси я знаю не по наслышке, но те же автоСТО - очень прибыльное дело даже у нас, что говорить про чуть ли не единственное в стране официальное мотоСТО, которое может даже драть ценник из-за монополии. Про безумно низкий ценник никто и не говорил, ценник должен быть на уровне автоСТО, не меньше. Тут главное понимать чем отличаются гаражи приятелей от СТО. Первые сделаны для относительно узкого круга лиц, в среднем конечно дешевле, чем на оф. СТО, но гарантия на качество работ обычно - "слово пацана". СТО же, как юридическое лицо, проводит ремонтные работы в соответсвии с регламентами и может тебе дать законную гарантию на качество своих работ, плюс свежевляпавшийся в мотодвижение человек скорей повезёт свой первый байк в СТО, которое рекламируют в СМИ, на заправках и т.п., чем доверится новым знакомым, посоветовашим дядю Ваню с гаражей.

    Клубный гараж, эт идея конечно милая, но для этого нужно создать мото-клуб) А это уже совсем отдельная песня)

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • Uik Senior Member
    офлайн
    Uik Senior Member

    3002

    19 лет на сайте
    пользователь #23312

    Профиль
    Написать сообщение

    3002
    # 28 мая 2009 11:44

    Einherie, Со многим согласен , Но о фирменной гарантии знаю не по наслышке из личного опыта с фирменными СТО Фолькса и тойоты - развод и нае"№;*лово всегда и во всем:evil: Стараюсь к ним ездить тока в случаях крайней необходимости - всегда и все контролировать самому (в ремзону они не пускают)

  • poisonn Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    poisonn Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    2560

    22 года на сайте
    пользователь #718

    Профиль
    Написать сообщение

    2560
    # 28 мая 2009 15:51

    фирменными СТО Фолькса и тойоты - развод и нае"№;*лово всегда и во всем Стараюсь к ним ездить тока в случаях крайней необходимости - всегда и все контролировать самому (в ремзону они не пускают)

    Ну не скажи... в рем зону всегда можно попроситься, меня на мерседесе, фольце, тойоте, рено - везде пускали без проблем. о гарантии тоже знаю не по наслышке - несколько новых служебных авто (фольц), личная мерседес + родственники на новых авто + друзья, знакомые. Ни у кого нет проблем (больших).

    a drug can be poison, and poisonn can be drug
  • Pitbul Onliner Moto Club
    офлайн
    Pitbul Onliner Moto Club

    1144

    19 лет на сайте
    пользователь #31519

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 28 мая 2009 16:14
    Onizuka_kun:

    Да все с форума... Где-то кто-то себя в грудь бил, что открываются в Колодищах! Я работаю просто там на гаражах. Радовался, что рядом!

    Спокойно, парни! Всё в силе и вполне серьёзно! Просто чёртов кризис внёс свои коррективы в процес строительства....теперь к концу июня просто обязан СТО в Колодищах открыться))))

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 28 мая 2009 16:34

    Pitbul, будем ждать) а что слышно насчёт новых мотомагазинов?

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • Ksendz Senior Member
    офлайн
    Ksendz Senior Member

    2503

    19 лет на сайте
    пользователь #22443

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 28 мая 2009 16:55

    По поводу оф СТО. Имел дело с ФИАТом (4 часа меняли несчастный термостат, поцарапали капот), с ПЕЖО (меняли коробку 6 дней, потом заметили что задняя не включается, после того как коробку починил у знакомых в гараже, ставили еще неделю) и другими, так я уж лучше по гаражам...

    На Мицубиси заехал, ценой замены ролика отпугнули на всю жизнь :o:o

    Знакомому на Додже (или Крайслере, короче той, что JEEPами занимается) вообще колесо забыли прикрутить, назавтра отвалилось.

    Такое впечатление, что на станциях тех (не смотря на внешний понт) проходят практику хабзайцы. А вот на гаражах иногда таких дядек встречал, что любого Кадди без книжки разберут и соберут и ни разу даже размером ключа не ошибутся.

    ИМХО естественно

  • krestobalt Senior Member
    офлайн
    krestobalt Senior Member

    753

    14 лет на сайте
    пользователь #171078

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 28 мая 2009 17:34

    А есть ли смысл в наших условиях открывать МОТОСТО? вот вы сами задумайтесь, посмотрите вокруг себя и не будьте голословны - мотоциклов-то на фоне, ну пускай той же Польши, России - раз, два и обчелся! так кто туда поедет, на СТО? ведь есть много людей, выросших на совке, и потому кое-что смыслящих в технике, особенно если еще позволяют себе иногда почитывать спец. литературу, а не бездумно гайки крутить..

    для примера, зайдите на 400ссм и посмотрите, где в МОСКВЕ люди в основном обслуживаются, и все станет ясно.. так что гараж, в нашем случае, не альтернатива, а единстве жизнеспособный вариант сдержания мотика в порядке. ИМХО.

  • hamit Senior Member
    офлайн
    hamit Senior Member

    4313

    20 лет на сайте
    пользователь #18166

    Профиль
    Написать сообщение

    4313
    # 28 мая 2009 17:36

    krestobalt, :spy:

  • Onizuka_kun Senior Member
    офлайн
    Onizuka_kun Senior Member

    707

    15 лет на сайте
    пользователь #165324

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 28 мая 2009 21:42

    А есть ли смысл в наших условиях открывать МОТОСТО? вот вы сами задумайтесь, посмотрите вокруг себя и не будьте голословны - мотоциклов-то на фоне, ну пускай той же Польши, России - раз, два и обчелся! так кто туда поедет, на СТО?

    Десяток моих знакомых "выросших на совкоциклах", реально стремаются брать приличный мотоцикл из-за отсутствия СТО! Боятся, что в случае чего будут пылинки сдувать с мотоцикла стоящего в гараже и с завистью смотреть как другие катаются... Pitbul, даешь СТО в Колодищах!!!:super:

Тема закрыта