Ответить
  • EXEMOK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    EXEMOK Senior Member Автор темы

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 25 мая 2009 23:07 Редактировалось EXEMOK, 1 раз.

    Не нашел ветки про очередного государственного монополиста.

    Вопрос.

    Nekto:

    добрый день!
    Прошу вас добавить в первый пост важные сообщения для всех читателей ветки.
    Частоты и перечень ЦИФРОВЫХ каналов МТИС
    Частоты и перечень АНАЛОГОВЫХ каналов МТИС
    Стоимость услуг
    Когда начнется коммерческая цифра
    Спасибо.

    1) http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=c20300885

    Оператор обязан по письменному заявлению абонента предоставить возможность просмотра только общедоступного пакета.

    6. Операторы обязаны обеспечивать доведение до всех абонентов общедоступного пакета при условии нахождения приемной распределительной системы телевидения и радиовещания в зоне уверенного приема телевизионных сигналов, ретранслируемых и (или) транслируемых с наземных радиотелевизионных передающих станций по тарифам, регулируемым в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

    Кто-нить писал такое заявление? Дайте образец :)
    Если кто-то не смотрит, зачем платить за лишнее? Насколько я знаю у них технической возможности нету обрезать лишнее, то есть получается брать больше они не смогут, но и платить лишнее не надо.

    2) Приходили сегодня наглые женщины оттуда. Пугали, что если не заключил договор "перекроют газ". Как я понимаю согласно процитированному пункту сверху не имеют права перерезать кабель, даже без письменного заявления. Или имеют?

    ЗЫ. Знаю что они там всех хотят одоговорить, но от меня не дождутся :)

  • Brigitta Member
    офлайн
    Brigitta Member

    318

    15 лет на сайте
    пользователь #129580

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 14 декабря 2022 19:56 Редактировалось Brigitta, 1 раз.
    vitacom:

    Amstel1976:

    Где Парамаунт камеди?

    +1 идет некая хрень на этой частоте (хотя расписание все еще от парамаунт). Рескан каналов не помог.
    Верните Парамаунт камеди !

    +1

    Добавлено спустя 7 минут 37 секунд

    freakn:

    Amstel1976:

    Где Парамаунт камеди?

    https://www.mtis.by/news/?newsId=2033

    так там новость, что они в аналоговом пакете новые каналы пустили
    о том, что они в цифровом Paramaunt убрали/заменили нигде не написано ((

  • kotalf Senior Member
    офлайн
    kotalf Senior Member

    1686

    15 лет на сайте
    пользователь #165076

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 14 декабря 2022 21:56

    Все . накрылся парамон. Вместо госдепа рязанские лица

  • george_clooney Member
    офлайн
    george_clooney Member

    134

    11 лет на сайте
    пользователь #656651

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 20 декабря 2022 07:29

    Да почему надо было именно парамаунт заменить на это говно🤬

  • george_clooney Member
    офлайн
    george_clooney Member

    134

    11 лет на сайте
    пользователь #656651

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 20 декабря 2022 21:32

    Надо вообще отключить этот МТИС 🤬👎

  • zjenja Senior Member
    офлайн
    zjenja Senior Member

    767

    16 лет на сайте
    пользователь #91961

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 21 декабря 2022 10:36

    Похоже дело не именно в МТИСе, на космосе тоже, и в ВОКА тоже, иного каналов в последнее время исключены, даже детские

  • AiYai Senior Member
    офлайн
    AiYai Senior Member

    855

    16 лет на сайте
    пользователь #104551

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 21 декабря 2022 12:24
  • kotalf Senior Member
    офлайн
    kotalf Senior Member

    1686

    15 лет на сайте
    пользователь #165076

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 30 декабря 2022 22:23

    А чё ,, концерты,, под запретом в РеБе? Включите нормальное ТНТ. Нахрен эти лица на фоне ковра?

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6805

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6805
    # 30 декабря 2022 23:13 Редактировалось kOveX, 1 раз.
    kotalf:

    А чё ,, концерты,, под запретом в РеБе?

    В прошлое воскресенье были.

  • Dir_en_grey Junior Member
    офлайн
    Dir_en_grey Junior Member

    57

    10 лет на сайте
    пользователь #877270

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 5 января 2023 21:18

    Нет TV-сигнала и интернета. От мокрого снега у МТИС провода раскисли? Позорище...

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4979

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4979
    # 8 января 2023 09:38 Редактировалось mr.nabob, 1 раз.
    Dir_en_grey:

    Нет TV-сигнала и интернета. От мокрого снега у МТИС провода раскисли? Позорище...

    предлагают оформить заявку на выезд "мастера" . к слову как то раз уже "выезжал" . постоял с пол часа в телик посмотрел и... оно и понятно . в будний день, в рабочее время все работает. но перед тем как воткнуть клюв первым делом начал вату в уши катать что у самсунгов что то там ломается и они плохо ловят сигнал, именно у этой модели. прямо кладезь мудрости и экстрасенс. знает и модель телика и год выпуска даже не взглянув на наклейку. в общем вместо решения проблемы со входа стал искать отмазки.

    только что звонил в мтис. опять предлагали заявку оформить. с "начальником" какой то там бригады можно связаться только во вторник в определенное время. по одному звонку аварийка не выезжает. а соседи не жалуются. кто помоложе тому мтис нафиг не нужен. старики не знают что можно жалиться, а если и знают то все чего то стесняются. записал номер диса, которая сказала что наш разговор записывается. после того как сказал что именно запись разговора мне и понадобится настроение у "специалистки" явно испортилось (я и в лицо хамить людям не имею привычки, а уж по телефону и под запись подавно) . никто ничего делать не хочет. сниму на моблику как тормозит даже бт1 (что по цифровым каналам, что по аналоговым) и накатаю жалобу. реально этот бардак достал.

  • FDDVORON Senior Member
    офлайн
    FDDVORON Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #72620

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 8 января 2023 14:43
    mr.nabob:

    никто ничего делать не хочет. сниму на моблику как тормозит даже бт1 (что по цифровым каналам, что по аналоговым) и накатаю жалобу. реально этот бардак достал.

    Что хотеть от МТИСа, их еще в 2019 поглотил БТК?!

    А БТК антенно-сетевое хозяйство МТИСа не нужно. У БТК есть xPON и ЗАЛА. Нету им смысла обслуживать погрызенные крысами коаксиальные кабеля МТИСа.

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4979

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4979
    # 8 января 2023 15:30

    FDDVORON, кто кого куда поглотил или еще чего я не знаю. просто как то обидно неприятно. вроде и плачУ без задержек, а качества услуги нет. и очень злит что вместо вариантов решения проблемы ищут варианты что бы эту проблему игнорировать.

  • FDDVORON Senior Member
    офлайн
    FDDVORON Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #72620

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 8 января 2023 16:30
    mr.nabob:

    просто как то обидно неприятно. вроде и плачУ без задержек, а качества услуги нет. и очень злит что вместо вариантов решения проблемы ищут варианты что бы эту проблему игнорировать.

    А зачем платить за услугу, качество которой неудовлетворительное?! :-?
    Я написал о поглощении, к тому, что ждать улучшения качества бессмысленно.
    Есть зала, есть вока, есть ОТТ ИПТВ, есть бесплатное и платное DVB-T. Варианты есть.

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4979

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4979
    # 8 января 2023 16:47
    FDDVORON:

    А зачем платить за услугу, качество которой неудовлетворительное?! :-?
    Я написал о поглощении, к тому, что ждать улучшения качества бессмысленно.
    Есть зала, есть вока, есть ОТТ ИПТВ, есть бесплатное и платное DVB-T. Варианты есть.

    я не могу спать если телек не балбочит (ставлю на таймер что выключался и как телек выключается я просыпаюсь :weep: ) привычка. в фоне телевизор работает постоянно. мне без разницы что там показывают (прогноз погоды я и в инете посмотреть могу). просто пользовался тем что всегда было.

    про бесплатное DVB-T интересно. под дачу дом в деревне (от кольцевой 70 верст по дороге). на антенну что торчит возле избы не ловит вообще ничего

  • FDDVORON Senior Member
    офлайн
    FDDVORON Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #72620

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 8 января 2023 17:50
    mr.nabob:

    я не могу спать если телек не балбочит (ставлю на таймер что выключался и как телек выключается я просыпаюсь :weep: ) привычка. в фоне телевизор работает постоянно. мне без разницы что там показывают

    Тогда вам с лихвой хватит бесплатного DVB-T. :super:
    Дачную антенну посмотреть. Может обрыв кабеля. :-? Либо купить новую, весьма возможно что даже комнатная пойдет.

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4979

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4979
    # 8 января 2023 17:58
    FDDVORON:

    Дачную антенну посмотреть. Может обрыв кабеля. :-? Либо купить новую, весьма возможно что даже комнатная пойдет.

    комнатная не подойдет, в избе даже мобила не в каждом углу берет. а вот купить новую антенну... возможно как вариант. но какую брать... теликов старых хватает (еще стеклянных) и приставка к ним есть (я обычно в нее флэшку втыкаю если лень тянуть двд-шку из другой комнаты)

    РТПС Копыль
    Пакет программ: 1-й мультиплекс
    Номер ТВ-канала: 34
    Стандарт: DVB-T
    Частота: 578 МГц

    ~ 20-25 до вышки

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3971

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3971
    # 8 января 2023 18:25

    mr.nabob, Копыльский передатчик 5 кВт, высота вышки 180 м. На расстоянии 10 км хватает комнатной антенны внутри деревянного дома.
    Думаю, что и на 20 км хватит.
    Кстати, вполне подходящие наружные антенны продают дешевле комнатных.

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4979

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4979
    # 8 января 2023 18:51
    GM:

    вполне подходящие наружные антенны продают дешевле комнатных.

    буду смотреть чего ближе к весне. я в этих антеннах не разбираюсь вообще. внешне нравиться Harper ADVB-2440 https://catalog.onliner.by/aerial/harper/advb2440 (в глаза не так бросается. да и без штанги под крышу снаружи избы присобачить можно) а будет оно работать или нет...

  • FDDVORON Senior Member
    офлайн
    FDDVORON Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #72620

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 8 января 2023 19:09 Редактировалось FDDVORON, 1 раз.
    mr.nabob:

    комнатная не подойдет, в избе даже мобила не в каждом углу берет.

    Не сравнивайте работу мобильников и DVB-T. Оно работает на более низкой частоте. Чем она ниже, тем дальнобойней.
    У DVB-T два индикатора: уровень принимаемого сигнала и качество сигнала. У меня на даче уровень сигнала в среднем 50 - 60%, а качество 95 - 96% Картина не распадается на квадраты.

    Добавлено спустя 5 минут 48 секунд

    mr.nabob:

    буду смотреть чего ближе к весне. я в этих антеннах не разбираюсь вообще. внешне нравиться Harper ADVB-2440 https://catalog.onliner.by/aerial/harper/advb2440 (в глаза не так бросается. да и без штанги под крышу снаружи избы присобачить можно) а будет оно работать или нет...

    Не думаю, что вам нужна активная антенна. Вы ж не в глуши какой-нибудь. 20-25 км от вышки. Это близко.

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4979

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4979
    # 9 января 2023 04:23
    FDDVORON:

    mr.nabob:

    комнатная не подойдет, в избе даже мобила не в каждом углу берет.

    Не сравнивайте работу мобильников и DVB-T. Оно работает на более низкой частоте. Чем она ниже, тем дальнобойней.
    У DVB-T два индикатора: уровень принимаемого сигнала и качество сигнала. У меня на даче уровень сигнала в среднем 50 - 60%, а качество 95 - 96% Картина не распадается на квадраты.

    Добавлено спустя 5 минут 48 секунд

    mr.nabob:

    буду смотреть чего ближе к весне. я в этих антеннах не разбираюсь вообще. внешне нравиться Harper ADVB-2440 https://catalog.onliner.by/aerial/harper/advb2440 (в глаза не так бросается. да и без штанги под крышу снаружи избы присобачить можно) а будет оно работать или нет...

    Не думаю, что вам нужна активная антенна. Вы ж не в глуши какой-нибудь. 20-25 км от вышки. Это близко.

    я же и говорю что в тв антеннах не разбираюсь от слова совсем

    20-25 км это через леса. местами поля и с перепадами высот. мало ли какой сигнал за ёлку где зацепиться. надо с запасом брать :)