Ответить
  • EXEMOK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    EXEMOK Senior Member Автор темы

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 25 мая 2009 23:07 Редактировалось EXEMOK, 1 раз.

    Не нашел ветки про очередного государственного монополиста.

    Вопрос.

    Nekto:

    добрый день!
    Прошу вас добавить в первый пост важные сообщения для всех читателей ветки.
    Частоты и перечень ЦИФРОВЫХ каналов МТИС
    Частоты и перечень АНАЛОГОВЫХ каналов МТИС
    Стоимость услуг
    Когда начнется коммерческая цифра
    Спасибо.

    1) http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=c20300885

    Оператор обязан по письменному заявлению абонента предоставить возможность просмотра только общедоступного пакета.

    6. Операторы обязаны обеспечивать доведение до всех абонентов общедоступного пакета при условии нахождения приемной распределительной системы телевидения и радиовещания в зоне уверенного приема телевизионных сигналов, ретранслируемых и (или) транслируемых с наземных радиотелевизионных передающих станций по тарифам, регулируемым в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

    Кто-нить писал такое заявление? Дайте образец :)
    Если кто-то не смотрит, зачем платить за лишнее? Насколько я знаю у них технической возможности нету обрезать лишнее, то есть получается брать больше они не смогут, но и платить лишнее не надо.

    2) Приходили сегодня наглые женщины оттуда. Пугали, что если не заключил договор "перекроют газ". Как я понимаю согласно процитированному пункту сверху не имеют права перерезать кабель, даже без письменного заявления. Или имеют?

    ЗЫ. Знаю что они там всех хотят одоговорить, но от меня не дождутся :)

  • Seva90 Member
    офлайн
    Seva90 Member

    385

    13 лет на сайте
    пользователь #318831

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 26 июня 2017 16:16

    Добрый день, хотим полностью отключить тв мтис, понял, что нужно написать заявление,а куда нести его? живем на Я. Коласа. Из темы не понял, можно ли отключить полностью или в любом случае остануться эти 9 стандартных каналов? Заранее спасибо за ответ

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7032

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7032
    # 26 июня 2017 17:03

    Seva90, определенно - вам читать учиться надо, если вы читали - и не поняли.
    Неоднократно написано, что полностью отключиться МОЖНО, и ничего не останется от МТИС. 9 каналов останутся, если вы их будете ловить антенной из эфирного вещания, и будут они абсолютно бесплатные и не от МТИС.
    Насчет "куда нести" - всего лишь на ПРЕДЫДУЩЕЙ странице было 2 (!) ответа (в разной форме).

  • VadikB Junior Member
    офлайн
    VadikB Junior Member

    99

    14 лет на сайте
    пользователь #215941

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 26 июня 2017 23:09
    Минский Muller:

    VadikB:

    Шарп не видит, хотя аналоговые 55 каналов.

    А должен? Он стандарт DVB-C поддерживает?
    Без указания конкретной модели, сложно что-то сказать.

    Поддерживает Шарп стандарт DVB-C . Решил проблему ручной настройкой по каждому МГц . Но прикол в том , что цифру нашёл , а меню телевизора не даёт настроить аналоговые каналы. Буду дальше разбираться

  • Андрей310 Senior Member
    офлайн
    Андрей310 Senior Member

    520

    15 лет на сайте
    пользователь #129694

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 28 июня 2017 10:27
    VadikB:

    Но прикол в том , что цифру нашёл , а меню телевизора не даёт настроить аналоговые каналы. Буду дальше разбираться

    Попробуйте сначала прогнать автоматом цифровые и аналоговые, потом вручную донастроить цифровые)

  • kotalf Senior Member
    офлайн
    kotalf Senior Member

    1686

    15 лет на сайте
    пользователь #165076

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 28 июня 2017 14:29 Редактировалось kotalf, 1 раз.
    K_AV:

    Seva90, определенно - вам читать учиться надо, если вы читали - и не поняли.
    Неоднократно написано, что полностью отключиться МОЖНО, и ничего не останется от МТИС. 9 каналов останутся, если вы их будете ловить антенной из эфирного вещания, и будут они абсолютно бесплатные и не от МТИС.
    Насчет "куда нести" - всего лишь на ПРЕДЫДУЩЕЙ странице было 2 (!) ответа (в разной форме).

    Лучше так не делать... А перейти на Общедоступный и платить аж56 коп. Придут поставят фильтр..дальше сами догадаетесь если не "Памяркоуные"

  • monday Senior Member
    офлайн
    monday Senior Member

    856

    18 лет на сайте
    пользователь #47281

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 28 июня 2017 16:51

    kotalf,
    Проснулись... Установить фильтр на общедоступный пакет можно было до 30.06.2015г.
    Теперь фильтр только то ли на 24 канала, то ли на 25, либо отключаться полностью.

  • unofficial_mtis Member
    офлайн
    unofficial_mtis Member

    215

    7 лет на сайте
    пользователь #1961612

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 5 июля 2017 17:14

    Seva90, адреса для подключить/отключиться тут: http://www.mtis.by/tv_support.php. Смотрите по своему адресу полному, т.к. Я.Колоса может быть и участок№1 и №5.

  • Kontus Android Team
    офлайн
    Kontus Android Team

    1723

    12 лет на сайте
    пользователь #544335

    Профиль
    Написать сообщение

    1723
    Onliner Notifier - расширение для Chrome, Firefox и Opera - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=14803969
  • PAN_ Senior Member
    офлайн
    PAN_ Senior Member

    1477

    8 лет на сайте
    пользователь #1800175

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 24 июля 2017 16:54 Редактировалось PAN_, 1 раз.

    Всем привет.
    Может кто знает планируется трансляция МТИСОМ каналов в аналоге - Ностальгия и TLC :shuffle:

  • funny-shmunny Member
    офлайн
    funny-shmunny Member

    182

    12 лет на сайте
    пользователь #446085

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 25 июля 2017 15:45

    unofficial_mtis, подскажите пожалуйста, как там с планами по модернизации сети на Золотой горке 11? А то каналов мало-мало.

  • 1601637 Neophyte Poster
    офлайн
    1601637 Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1601637

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 25 июля 2017 19:37

    Фильтр они ставят и снимают за него обон. Плату...
    Так рассказали по телефону.
    Когда захотел отказаться.
    Теперь оптика, Зала....
    Нифиг МТИС????!!!!

  • Kontus Android Team
    офлайн
    Kontus Android Team

    1723

    12 лет на сайте
    пользователь #544335

    Профиль
    Написать сообщение

    1723
    Onliner Notifier - расширение для Chrome, Firefox и Opera - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=14803969
  • PAN_ Senior Member
    офлайн
    PAN_ Senior Member

    1477

    8 лет на сайте
    пользователь #1800175

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 26 июля 2017 13:53
    Kontus:

    Смотри лучшее первым! С 1 августа в сети МТИС - легендарный канал FOX!

    зря...
    лучше бы добавили Ностальгию или ТЛС. По моему мнению на Фоксе нечего смотреть, если ты не любитель летающих драконов)))

  • kr Senior Member
    офлайн
    kr Senior Member

    648

    16 лет на сайте
    пользователь #109683

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 26 июля 2017 15:47
    PAN_:

    Kontus:

    Смотри лучшее первым! С 1 августа в сети МТИС - легендарный канал FOX!

    зря...
    лучше бы добавили Ностальгию или ТЛС. По моему мнению на Фоксе нечего смотреть, если ты не любитель летающих драконов)))

    По моему мнению на Ностальгии и ТЛС нечего смотреть, если ты не женщина за 40-к)))

  • PAN_ Senior Member
    офлайн
    PAN_ Senior Member

    1477

    8 лет на сайте
    пользователь #1800175

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 26 июля 2017 21:42
    kr:

    PAN_:

    Kontus:

    Смотри лучшее первым! С 1 августа в сети МТИС - легендарный канал FOX!

    зря...
    лучше бы добавили Ностальгию или ТЛС. По моему мнению на Фоксе нечего смотреть, если ты не любитель летающих драконов)))

    По моему мнению на Ностальгии и ТЛС нечего смотреть, если ты не женщина за 40-к)))

    зрители разные. ;) особенно у МТИСа

  • sterlitamak Member
    офлайн
    sterlitamak Member

    456

    13 лет на сайте
    пользователь #328951

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 6 августа 2017 23:51

    есть вопрос к МТИС: у абонента по адресу ул.Тимошенко, 14/2 подключено 25 каналов, большинство идет отлично, несколько так-сяк (немного снежат), но 2 канала (бт1 и онт) идут просто отвратительно - черно-белые, шипят. Есть какие-нибудь решения?

  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 7 августа 2017 07:04
    sterlitamak:

    есть вопрос к МТИС: у абонента по адресу ул.Тимошенко, 14/2 подключено 25 каналов, большинство идет отлично, несколько так-сяк (немного снежат), но 2 канала (бт1 и онт) идут просто отвратительно - черно-белые, шипят. Есть какие-нибудь решения?

    проверить провод , соединения , есть разветвители? у меня помогло был плохой контакт

  • unofficial_mtis Member
    офлайн
    unofficial_mtis Member

    215

    7 лет на сайте
    пользователь #1961612

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 7 августа 2017 10:16
    sterlitamak:

    есть вопрос к МТИС: у абонента по адресу ул.Тимошенко, 14/2 подключено 25 каналов, большинство идет отлично, несколько так-сяк (немного снежат), но 2 канала (бт1 и онт) идут просто отвратительно - черно-белые, шипят. Есть какие-нибудь решения?

    Есть. Нужно оформлять заявку на вызов мастера. Удобнее всего это сделать по номеру 17 388 33 33.

  • gleb1913 Neophyte Poster
    офлайн
    gleb1913 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #975127

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 7 августа 2017 16:39

    А, достаточно ли, сказать, что я не хочу смотреть и платить за то, что мне не нужно? Или обязательно за это заплатить? Тем более посмотрел что показывают) ФНЧ это два кондера и катушка индуктивности стоит 300тыс по (старому). Смахивает на IBA c валидаторами. Пожалуюсь президенту и он скажет. Опять не продумали. И посадит в тюрьму.

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7032

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7032
    # 7 августа 2017 18:16

    gleb1913, жалуйтесь. Потом расскажете :D

    gleb1913:

    А, достаточно ли, сказать, что я не хочу смотреть и платить за то, что мне не нужно? Или обязательно за это заплатить?

    Вы для начала мысли свои более внятно формулируйте. Не ясно, что именно вы имеете в виду. Можно не смотреть то, что не хотите, расторжение договора - совершенно бесплатное. И ничего смотреть больше не придется, заставлять не будут.