Ответить
  • EXEMOK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    EXEMOK Senior Member Автор темы

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 25 мая 2009 23:07 Редактировалось EXEMOK, 1 раз.

    Не нашел ветки про очередного государственного монополиста.

    Вопрос.

    Nekto:

    добрый день!
    Прошу вас добавить в первый пост важные сообщения для всех читателей ветки.
    Частоты и перечень ЦИФРОВЫХ каналов МТИС
    Частоты и перечень АНАЛОГОВЫХ каналов МТИС
    Стоимость услуг
    Когда начнется коммерческая цифра
    Спасибо.

    1) http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=c20300885

    Оператор обязан по письменному заявлению абонента предоставить возможность просмотра только общедоступного пакета.

    6. Операторы обязаны обеспечивать доведение до всех абонентов общедоступного пакета при условии нахождения приемной распределительной системы телевидения и радиовещания в зоне уверенного приема телевизионных сигналов, ретранслируемых и (или) транслируемых с наземных радиотелевизионных передающих станций по тарифам, регулируемым в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

    Кто-нить писал такое заявление? Дайте образец :)
    Если кто-то не смотрит, зачем платить за лишнее? Насколько я знаю у них технической возможности нету обрезать лишнее, то есть получается брать больше они не смогут, но и платить лишнее не надо.

    2) Приходили сегодня наглые женщины оттуда. Пугали, что если не заключил договор "перекроют газ". Как я понимаю согласно процитированному пункту сверху не имеют права перерезать кабель, даже без письменного заявления. Или имеют?

    ЗЫ. Знаю что они там всех хотят одоговорить, но от меня не дождутся :)

  • Перум Junior Member
    офлайн
    Перум Junior Member

    33

    8 лет на сайте
    пользователь #1643619

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 11 апреля 2017 12:11
    unofficial_mtis:

    Добрый день. Блокиратор "обрезает" частоты. Из-за этого вам доступны только несколько первых частот. Т.е. ответ нет, не можете.

    А можно ли на одной из этих первых частот включить цифровой пакет что бы те кто находится в такой же ситуации как и я могли бы смотреть тот же социальный пакт в цифровом формате?

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 11 апреля 2017 12:25

    Перум, ишь чего захотели. Цифровых каналов социальникам не положено. отключайте фильтр и наслаждайтесь.

    IMHO by default.
  • Serg19 Junior Member
    офлайн
    Serg19 Junior Member

    52

    16 лет на сайте
    пользователь #113408

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 11 апреля 2017 14:03

    Перум, социальный пакет в цифре вы можете словить на комнатную антенну абсолютно безвозмездно))))

  • Перум Junior Member
    офлайн
    Перум Junior Member

    33

    8 лет на сайте
    пользователь #1643619

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 11 апреля 2017 14:26
    Serg19:

    социальный пакет в цифре вы можете словить на комнатную антенну абсолютно безвозмездно))))

    Я могу конечно, но я плачу каждый месяц в жировке за 6 каналов по кабелю мтис.

  • unofficial_mtis Member
    офлайн
    unofficial_mtis Member

    215

    7 лет на сайте
    пользователь #1961612

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 11 апреля 2017 14:50 Редактировалось unofficial_mtis, 1 раз.

    Перум, на данный момент такое преобразование не планируется.

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 11 апреля 2017 15:54

    Перум, и ви таки их имеете!

    IMHO by default.
  • Андрей310 Senior Member
    офлайн
    Андрей310 Senior Member

    520

    15 лет на сайте
    пользователь #129694

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 11 апреля 2017 17:36

    Вроде как завтра соц каналы отключают из за профилактики. Мтис будет работать?

  • Serg19 Junior Member
    офлайн
    Serg19 Junior Member

    52

    16 лет на сайте
    пользователь #113408

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 11 апреля 2017 19:12

    Андрей310 Все будет хорошо :)

  • unofficial_mtis Member
    офлайн
    unofficial_mtis Member

    215

    7 лет на сайте
    пользователь #1961612

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 12 апреля 2017 12:24
    Андрей310:

    Вроде как завтра соц каналы отключают из за профилактики. Мтис будет работать?

    Соцканалы отключили по всей стране: http://www.mtis.by/news/news0001083.php!

  • 27-veronika Junior Member
    офлайн
    27-veronika Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #357184

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 17 апреля 2017 21:29

    Добрый вечер, я правильно понимаю, чтобы отключить ТВ-программы (сверх общедоступного) нужно поставить фильтр, который стоит 30 рублей? Если да, то что нужно сделать чтобы расторгнуть договор (собираюсь подключаться на Zala)

  • Дядя_Вова Junior Member
    офлайн
    Дядя_Вова Junior Member

    35

    8 лет на сайте
    пользователь #1760872

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 17 апреля 2017 23:18 Редактировалось Дядя_Вова, 2 раз(а).

    unofficial_mtis, ситуация следующая.
    У соседей (увы, технически неподкованных вовсе, почему они меня и позвали на помощь) имеется новый дорогущий Smart-TV Philips с поддержкой DVB-T/T2, DVB-C и даже DVB-S "из коробки". И у них есть сильнейшее желание смотреть цифровой пакет, однако в древней хрущобе на ул. Одоевского, 75 на данный момент идёт только аналоговый, причём со страшным "снегом". Каналов (аналоговых) полное сканирование всех диапазонов показало 24 штуки. Цифровых не нашлось ни одного.
    Я сразу заподозрил в проблеме китайский сплиттер (разветвитель) родом из 90-х, с помощью которого у них когда-то давным-давно сигнал разводился на три телевизора по квартире. Впрочем, надпись на нём гордо утверждала, что сей чудо-девайс пропускает сигнал с частотой аж от 5 до 1000 МГц. Усомнился и удалил его к чертям собачьим, а затем припаял антенный кабель напрямую к кабелю из щитка.
    Цифровые каналы сразу появились, но...
    Увы, только 8 штук вместо заявленных на вашем сайте 65. И - только на одной несущей, а именно 258 МГц. Качество некоторых из них - примерно на уровне эфирного DVB-T с небольшим битрейтом и разрешением (но в целом - вполне сойдёт), а другие (например, "Сетанта Спорт" ) идут в очень, очень вкусном HD.
    Собственно, вопросы:
    1. Наличие цифровой несущей 258 Мгц и отсутствие цифровых несущих 266, 354, 362, 370, 378, 402, 410 и 426 МГц - это следствие работы частотного фильтра, ограничивающего число аналоговых каналов 24-мя штуками?..
    2. Если они заключат договор на 55 аналоговых каналов (цена в 6 рублей 47 копеек для них не проблема, но платить только за аналоговое качество со "снегом", разумеется, никто не собирается), появятся ли более высокие несущие и, соответственно, ещё 57 цифровых?..
    3. По адресу ул. Одоевского, 75 это вообще технически возможно?..
    4. Более современные сплиттеры уже не будут обрезать "цифру" из кабеля?..
    Заранее огромное спасибо за ответ :-).

  • unofficial_mtis Member
    офлайн
    unofficial_mtis Member

    215

    7 лет на сайте
    пользователь #1961612

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 18 апреля 2017 09:52

    27-veronika, добрый день. Подскажите, пожалуйста, свой адрес (улица, дом, квартира). Мы посмотрим какие варианты есть для вас.

    Добавлено спустя 12 минут 40 секунд

    Дядя_Вова, добрый день. По ул. Одоевского, 75 на данный момент идет 24 аналоговых канала. Максимальное число цифровых каналов, которое можно "словить" - 15. Если аналог идет плохо, нужно вызвать нашего специалиста на проверку ТВ сигнала на оборудовании "вне" и "в" квартире.

  • Дядя_Вова Junior Member
    офлайн
    Дядя_Вова Junior Member

    35

    8 лет на сайте
    пользователь #1760872

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 18 апреля 2017 11:50
    unofficial_mtis:

    По ул. Одоевского, 75 на данный момент идет 24 аналоговых канала. Максимальное число цифровых каналов, которое можно "словить" - 15. Если аналог идет плохо, нужно вызвать нашего специалиста на проверку ТВ сигнала на оборудовании "вне" и "в" квартире.

    Ну, а реально "ловится" только 8 цифровых на 258 МГц :-(. Подозреваю, что ещё можно поймать HD-Life на 170 МГц, но, поскольку он вещает только с 2:00 ночи, я его не увидел просто.
    Аналог - да Бог с ним, он тут во всём доме идёт не ахти в каком качестве, но, поскольку его мало кто смотрит - то всем и пофиг.
    Лучше я уже им эфирную DVB-T антеннку на балкон спаяю и буду ждать, пока ваши ребята модернизируют сеть (кстати, на днях в доме №71 напротив нашего группа ребят в спецовках с надписью МТИС что-то старательно делала - может, и до нашего дома доберутся).

  • bobhol Senior Member
    офлайн
    bobhol Senior Member

    2024

    14 лет на сайте
    пользователь #253055

    Профиль
    Написать сообщение

    2024
    # 18 апреля 2017 16:02

    Аналогичный вопрос, сколько цифровых каналов могу "словить" по адресу пр.Независимости 125 и какие перспективы на увеличение их, спс за ответ

    Si vis pacem, para bellum
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 20 апреля 2017 07:31

    unofficial_mtis, Вы как-то говорили,что на первые частоты цифры (258,266) вешаете самые популярные каналы.Так может вместо Телемагазина,ББЧ,Еда,которые даром ни кому не нужны,можно повесить что-то толковое,типа Ru tv,tv 1000 comedy,Европа плюс ТВ?

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • HuskyHusky Senior Member
    офлайн
    HuskyHusky Senior Member

    589

    9 лет на сайте
    пользователь #1604651

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 20 апреля 2017 13:20
    Plyaer:

    unofficial_mtis, Вы как-то говорили,что на первые частоты цифры (258,266) вешаете самые популярные каналы.Так может вместо Телемагазина,ББЧ,Еда,которые даром ни кому не нужны,можно повесить что-то толковое,типа Ru tv,tv 1000 comedy,Европа плюс ТВ?

    Не надо менять ббч и еду на "никому даром не нужные" Ru tv,tv 1000 comedy,Европа плюс ТВ.

  • MaksenOne Junior Member
    офлайн
    MaksenOne Junior Member

    50

    9 лет на сайте
    пользователь #1545973

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 20 апреля 2017 18:23

    День добрый. На прошлой неделе все цифровые каналы начали залипать (как раз после профилактики). Ручная настройка, пересканирование - нет результата. Калиновского 59-37. Проблема явна не в квартире.

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 24 апреля 2017 10:24

    Понедельник,10:23 утра,на сайте программа передач отсутствует...Доброе утро,мтис!

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • alexei_1986 Member
    офлайн
    alexei_1986 Member

    305

    11 лет на сайте
    пользователь #770073

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 24 апреля 2017 21:31

    Здравствуйте.планируется ли в микрорайоне Сокол подключение цифры?

  • Farshmaher Member
    офлайн
    Farshmaher Member

    221

    14 лет на сайте
    пользователь #199664

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 25 апреля 2017 12:40

    Планируется ли кабель в Щомыслице в ближней или дальней перспективе?