Ответить
  • EXEMOK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    EXEMOK Senior Member Автор темы

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 25 мая 2009 23:07 Редактировалось EXEMOK, 1 раз.

    Не нашел ветки про очередного государственного монополиста.

    Вопрос.

    Nekto:

    добрый день!
    Прошу вас добавить в первый пост важные сообщения для всех читателей ветки.
    Частоты и перечень ЦИФРОВЫХ каналов МТИС
    Частоты и перечень АНАЛОГОВЫХ каналов МТИС
    Стоимость услуг
    Когда начнется коммерческая цифра
    Спасибо.

    1) http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=c20300885

    Оператор обязан по письменному заявлению абонента предоставить возможность просмотра только общедоступного пакета.

    6. Операторы обязаны обеспечивать доведение до всех абонентов общедоступного пакета при условии нахождения приемной распределительной системы телевидения и радиовещания в зоне уверенного приема телевизионных сигналов, ретранслируемых и (или) транслируемых с наземных радиотелевизионных передающих станций по тарифам, регулируемым в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

    Кто-нить писал такое заявление? Дайте образец :)
    Если кто-то не смотрит, зачем платить за лишнее? Насколько я знаю у них технической возможности нету обрезать лишнее, то есть получается брать больше они не смогут, но и платить лишнее не надо.

    2) Приходили сегодня наглые женщины оттуда. Пугали, что если не заключил договор "перекроют газ". Как я понимаю согласно процитированному пункту сверху не имеют права перерезать кабель, даже без письменного заявления. Или имеют?

    ЗЫ. Знаю что они там всех хотят одоговорить, но от меня не дождутся :)

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10244

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 16 сентября 2016 16:43

    На крыше у меня антенны нет уже с 80-х годов.
    кабель идет из подвала, но разветвители - увы- не те....

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7032

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7032
    # 16 сентября 2016 18:32
    globba:

    На крыше у меня антенны нет уже с 80-х годов.
    кабель идет из подвала, но разветвители - увы- не те....

    Вот у нас тоже кабель был с 80-х, в щитках стояли такие же разветвители как у вас на фото. В подвале еще в ящике блок сильно побольше висел - я так понимаю, домовой усилитель. Я там уже несколько лет не живу и не заглядывал как что переделали - но количество каналов с тех пор там большое.

  • yulya_v Junior Member
    офлайн
    yulya_v Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #803664

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 17 сентября 2016 18:33

    Здравствуйте. У меня телевизор ловит 20 цифровых каналов, но не транслирует их, пишет название канала и темный экран?

  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5315

    18 лет на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5315
    # 17 сентября 2016 19:36
    yulya_v:

    ... У меня телевизор ловит 20 цифровых каналов, но не транслирует их, пишет название канала и темный экран?

    на этот вопрос видимо только вы и сможете ответить, нам то откуда знать - ловит он у вас или нет? =))

    Ба!
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7032

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7032
    # 17 сентября 2016 21:06 Редактировалось K_AV, 1 раз.

    yulya_v, видимо, вам "повезло" когда-то купить телевизор, сделанный не для нашего рынка. Вот цифровой тюнер DVB-C в нем есть, а формат сжатия изображения, транслируемый у нас - не распознает. Лет 7-8 назад такое возможно было даже в наших крупных магазинах: завозили "по-серому" задешево импортные ЖК телевизоры из западных стран, а они "не понимали" MPEG-4, поскольку в тех странах MPEG-4 не использовался, а телевизор был сделан под их рынок. А у нас его приняли в качестве стандарта. Аналоговый сигнал наш те телевизоры показывали - их и удавалось продать, про "цифру" покупатели тогда не знали даже.
    Вы бы хоть модель телевизора огласили, что ли...

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35600

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35600
    # 17 сентября 2016 22:55
    K_AV:

    Лет 7-8 назад такое возможно было даже в наших крупных магазинах: завозили "по-серому" задешево импортные ЖК телевизоры из западных стран, а они "не понимали" MPEG-4, поскольку в тех странах MPEG-4 не использовался, а телевизор был сделан под их рынок.

    у нас если что несколько лет шло все в мпег-2 да и сейчас под 8 госканалов и 40 дополнительного говна мпег4 в SD сто лет не нужен

    Никогда такого не было и вот опять !
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7032

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7032
    # 17 сентября 2016 23:22

    Дуремар, "не нужен" или "не используется"?
    А так же "что используется МТИСом для кабельной цифры"?

  • Андрей310 Senior Member
    офлайн
    Андрей310 Senior Member

    520

    15 лет на сайте
    пользователь #129694

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 18 сентября 2016 23:09
    K_AV:

    yulya_v, видимо, вам "повезло" когда-то купить телевизор, сделанный не для нашего рынка. Вот цифровой тюнер DVB-C в нем есть, а формат сжатия изображения, транслируемый у нас - не распознает. Лет 7-8 назад такое возможно было даже в наших крупных магазинах: завозили "по-серому" задешево импортные ЖК телевизоры из западных стран, а они "не понимали" MPEG-4, поскольку в тех странах MPEG-4 не использовался, а телевизор был сделан под их рынок. А у нас его приняли в качестве стандарта. Аналоговый сигнал наш те телевизоры показывали - их и удавалось продать, про "цифру" покупатели тогда не знали даже.
    Вы бы хоть модель телевизора огласили, что ли...

    Воу-воу, не думаю что у МТИСа все каналы MPEG-4. Белорусские - да, HD-да, НТВ+ - да, тоже перешел на MPEG-4. А все остальное 100% MPEG-2. Так что не хороните раньше времени чужой телевизор :)

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    yulya_v:

    У меня телевизор ловит 20 цифровых каналов, но не транслирует их, пишет название канала и темный экран?

    Если звук есть, а экран черный, то скорее всего у вас телевизор со старым цировым тюнером.. если и звука нету, то скорее всего что то с разводкой

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10244

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 18 сентября 2016 23:12

    unofficial_mtis, когда планируете модернизировать проспект Независимости, дом 145?

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • Nekto Senior Member
    офлайн
    Nekto Senior Member

    3825

    22 года на сайте
    пользователь #551

    Профиль
    Написать сообщение

    3825
    # 19 сентября 2016 09:23

    каналы с MPEG-4 отмечены звездочкой. http://www.mtis.by/tv_channels_c.php

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 19 сентября 2016 10:50

    Что-то я не понял, * мпег4, ** мпег 2, а остальные в каком формате идут?

    IMHO by default.
  • Nekto Senior Member
    офлайн
    Nekto Senior Member

    3825

    22 года на сайте
    пользователь #551

    Профиль
    Написать сообщение

    3825
    # 19 сентября 2016 12:37

    других mpegов я не знаю. Предположу, что каналы без звездочек идут в mpeg2.

  • unofficial_mtis Member
    офлайн
    unofficial_mtis Member

    215

    7 лет на сайте
    пользователь #1961612

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 19 сентября 2016 12:53
    yulya_v:

    Здравствуйте. У меня телевизор ловит 20 цифровых каналов, но не транслирует их, пишет название канала и темный экран?

    Добрый день. Для начала следует уточнить, есть ли в телевизоре встроенный DVB-C тюнер. Если да, то попробуйте перенастроить тестовое цифровое вещание. Частоты цифрового вещания Вы сможете уточнить по ссылке http://www.mtis.by/tv_channels_c.php. Также помехи могут возникать при использовании старого черного кабеля.

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10244

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 19 сентября 2016 12:55

    unofficial_mtis, когда планируете модернизировать проспект Независимости, дом 145?

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • unofficial_mtis Member
    офлайн
    unofficial_mtis Member

    215

    7 лет на сайте
    пользователь #1961612

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 19 сентября 2016 12:55 Редактировалось unofficial_mtis, 2 раз(а).
    K_AV:

    А так же "что используется МТИСом для кабельной цифры"?

    Добрый день. При цифровой трансляции "МТИС" использует следующие стандарты вещания: MPEG-2 / MPEG-4

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    globba:

    unofficial_mtis, когда планируете модернизировать проспект Независимости, дом 145?

    Добрый день! К сожалению, точных сроков мы вам сказать не можем. Ориентировочно - в течение года, полутора лет.

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 19 сентября 2016 13:14

    unofficial_mtis, как понимать тогда три вида канало в на сайте с одной, двумя и без звездочек?

    IMHO by default.
  • maratrus Neophyte Poster
    офлайн
    maratrus Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1422363

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 19 сентября 2016 15:21

    unofficial_mtis, хотим полностью отключится от всех каналов которые вы вещаете(написать заявление) , нужно ли уплачивать какие либо средства в связи с этим?

  • yulya_v Junior Member
    офлайн
    yulya_v Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #803664

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 19 сентября 2016 22:37 Редактировалось yulya_v, 1 раз.

    Спасибо за ответы. Раньше, года 2 назад цифра шла (sonu bravia), наверно дело в кабеле, белый забрали а черный поставили. Поставим белый.

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10244

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 20 сентября 2016 00:04

    unofficial_mtis,

    Также помехи могут возникать при использовании старого черного кабеля.

    Интересно, с чего бы это?
    По-моему, наоборот в этом кабеле при совке меди не жалели, в отличие от теперешних китайцев.

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • unofficial_mtis Member
    офлайн
    unofficial_mtis Member

    215

    7 лет на сайте
    пользователь #1961612

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 20 сентября 2016 09:31
    John 2:

    unofficial_mtis, как понимать тогда три вида каналов на сайте с одной, двумя и без звездочек?

    МТИС действительно использует два стандарта цифрового вещания: MPEG-2 и MPEG-4. На сайте действительно не все каналы обозначены "*" или "**". В ближайшее время мы это исправим. Спасибо, что помогаете нам становиться лучше!

    Добавлено спустя 7 минут 55 секунд

    maratrus:

    unofficial_mtis, хотим полностью отключится от всех каналов которые вы вещаете(написать заявление) , нужно ли уплачивать какие либо средства в связи с этим?

    Добрый день. Отключение бесплатно, кроме случаев подключения по акции. Уточнить конкретно по своему договору вы сможете в сервисной службе по номеру +375 17 388-33-33.