Ответить
  • EXEMOK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    EXEMOK Senior Member Автор темы

    23658

    22 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23658
    # 25 мая 2009 23:07 Редактировалось EXEMOK, 1 раз.

    Не нашел ветки про очередного государственного монополиста.

    Вопрос.

    Nekto:

    добрый день!
    Прошу вас добавить в первый пост важные сообщения для всех читателей ветки.
    Частоты и перечень ЦИФРОВЫХ каналов МТИС
    Частоты и перечень АНАЛОГОВЫХ каналов МТИС
    Стоимость услуг
    Когда начнется коммерческая цифра
    Спасибо.

    1) http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=c20300885

    Оператор обязан по письменному заявлению абонента предоставить возможность просмотра только общедоступного пакета.

    6. Операторы обязаны обеспечивать доведение до всех абонентов общедоступного пакета при условии нахождения приемной распределительной системы телевидения и радиовещания в зоне уверенного приема телевизионных сигналов, ретранслируемых и (или) транслируемых с наземных радиотелевизионных передающих станций по тарифам, регулируемым в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

    Кто-нить писал такое заявление? Дайте образец :)
    Если кто-то не смотрит, зачем платить за лишнее? Насколько я знаю у них технической возможности нету обрезать лишнее, то есть получается брать больше они не смогут, но и платить лишнее не надо.

    2) Приходили сегодня наглые женщины оттуда. Пугали, что если не заключил договор "перекроют газ". Как я понимаю согласно процитированному пункту сверху не имеют права перерезать кабель, даже без письменного заявления. Или имеют?

    ЗЫ. Знаю что они там всех хотят одоговорить, но от меня не дождутся :)

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 20 июля 2016 17:30

    lexus18, у меня МТИС бэкап для ТВ семье. Я смотрю IPTV с гидом и отложенным просмотром.

    IMHO by default.
  • unofficial_mtis Member
    офлайн
    unofficial_mtis Member

    215

    7 лет на сайте
    пользователь #1961612

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 20 июля 2016 17:59
    canekk7:

    подскажите, если я хочу оставить только 8 общедоступных каналов, нужно платить 300 тыс за установку фильтра? нужно ли ехать для этого в офис и обязательно это должен быть владелец квартиры?

    Добрый день! У нас уже нет пакета только из общедоступных каналов. Если в Вашем доме прошла модернизация, то мы можем сократить их число с 55-ти до 25. Стоимость услуги - 30 рублей (300 000 старыми). В этом случае действительно нужно ставить фильтр. Если Вас заинтересуют подробности процедуры - напишите мне в личку.

  • Андрей310 Senior Member
    офлайн
    Андрей310 Senior Member

    519

    15 лет на сайте
    пользователь #129694

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 20 июля 2016 21:02
    lexus18:

    отсутствует телегид и названия каналов написаны не "по-человечески"

    Техподдержка Мтис, расскажите поподробней про эти моменты

  • unofficial_mtis Member
    офлайн
    unofficial_mtis Member

    215

    7 лет на сайте
    пользователь #1961612

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 21 июля 2016 12:18
    lexus18:

    John 2, но на Дискавери хотя бы есть передачи с автомобильной тематикой (ремонт, восстановление, тюнинг), хотя соглашусь, что передач про дербание :) различных контейнеров и про бег по пустыне голышом :) тоже хватает.

    unofficial_mtis, а почему к Вам может подключиться только собственник квартиры?
    Посмотрел у соседа ваши каналы и увидел, что отсутствует телегид и названия каналов написаны не "по-человечески". Будет ли меняться что-то в этом направлении или после запуска коммерческих пакетов все каналы будут идти без телегида, который передается со спутника абсолютно бесплатно?

    Добрый день! Давайте по порядку. Почему только собственник? Дело в том, что оплата за наше ТВ входит в жировки. По закону договор на оказание услуг ЖКХ заключается “потребителем, являющимся нанимателем жилого помещения государственного жилищного фонда, собственником жилого помещения, членом организации застройщиков, или иным лицом, уполномоченным им на основании доверенности, выдаваемой в порядке, установленном гражданским законодательством”. (Закон Республики Беларусь “О защите прав потребителей жилищно-коммунальных услуг”, статья 15 ) Мы можем заключать договоры по генеральной доверенности, но с такими документами к нам обращаются редко.
    По поводу телегида и остального. Что вы подразумеваете под “нечеловеческими названиями”? :) Сейчас мы тестируем технические возможности, вопрос введения телегида прорабатывается

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 21 июля 2016 12:46
    unofficial_mtis:

    Что вы подразумеваете под “нечеловеческими названиями”?

    Названия каналов имеют не самое лучшее содержание.

    IMHO by default.
  • Marusya777 Junior Member
    офлайн
    Marusya777 Junior Member

    45

    8 лет на сайте
    пользователь #1886977

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 21 июля 2016 14:12

    unofficial_mtis, Не могу понять, сколько стоит отключить все каналы.

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7026

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7026
    # 21 июля 2016 16:13
    Marusya777:

    сколько стоит отключить все каналы

    Именно все - бесплатно. Расторгаете договор с МТИС - и вуаля, вы ему ничего не должны, и он вам может ничего не показывать.

    unofficial_mtis:

    Сейчас мы тестируем технические возможности, вопрос введения телегида прорабатывается

    Так ведь были некоторое время зачатки телегида (на каналах можно было посмотреть наименование текущей передачи и последующих). Потом убрали опять. Предложите что-то бОльшее и лУчшее?

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 21 июля 2016 16:19

    K_AV, пусть предложат хоть что!

    IMHO by default.
  • lexus18 Member
    офлайн
    lexus18 Member

    247

    14 лет на сайте
    пользователь #178570

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 21 июля 2016 17:18
    unofficial_mtis:

    Что вы подразумеваете под “нечеловеческими названиями”?

    Я имел ввиду русские (российские) названия каналов, которые написаны в латинской транскрипции. Почему нельзя написать на кириллице. И что за каналы BT1, BT2, BT3, BT5? Есть "Беларусь 1,2,3,5".Со спутника же передаются нормальные названия каналов. Зачем что-то придумывать?

    unofficial_mtis:

    Сейчас мы тестируем технические возможности, вопрос введения телегида прорабатывается

    А какие-то определенные сроки включения телегида существуют? Или это все будет также по времени тестироваться, как и цифровое телевидение?

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20666

    16 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20666
    # 21 июля 2016 17:31
    lexus18:

    Или это все будет также по времени тестироваться, как и цифровое телевидение?

    Кстати,имею вопрос!Цифра когда-нибудь нормально заработает?У меня периодически только муз тв пашет,сейчас вообще цифра умерла!

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • unofficial_mtis Member
    офлайн
    unofficial_mtis Member

    215

    7 лет на сайте
    пользователь #1961612

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 21 июля 2016 17:59

    Друзья, у нас прекрасные новости!
    С 1-го августа в сети МТИС появится один из самых популярных познавательных каналов современности - “History”.
    Много классных шоу и сериалов про необычных людей и их профессии, невероятные увлечения и хобби, путешествия и технологии.
    Подробности тут: http://www.mtis.by/news/news000921.php

  • vitarium Member
    офлайн
    vitarium Member

    208

    10 лет на сайте
    пользователь #853769

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 21 июля 2016 18:26

    Насколько я понял, канал изменил концепцию, т.к. History есть в сетке не первый год))
    Скажите, пожалуйста, когда можно ожидать каких-то каналов из стран-соседок кроме РФ?
    Ну, чтобы польские обычные каналы показывались или украинские? Не весь же мир вертится вокруг БТ, рос. каналов и Виасат, правда?

  • unofficial_mtis Member
    офлайн
    unofficial_mtis Member

    215

    7 лет на сайте
    пользователь #1961612

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 22 июля 2016 09:17
    vitarium:

    Насколько я понял, канал изменил концепцию, т.к. History есть в сетке не первый год))
    Скажите, пожалуйста, когда можно ожидать каких-то каналов из стран-соседок кроме РФ?
    Ну, чтобы польские обычные каналы показывались или украинские? Не весь же мир вертится вокруг БТ, рос. каналов и Виасат, правда?

    Добрый день! У нас в сетке есть "Viasat History". Это совершенно другой канал :)
    Конечно же, формируя наши пакеты, мы ориентируемся в первую очередь на пожелания абонентов. На такие каналы массового спроса пока нет.

    Добавлено спустя 7 минут 5 секунд

    Plyaer:

    lexus18:

    Или это все будет также по времени тестироваться, как и цифровое телевидение?

    Кстати,имею вопрос!Цифра когда-нибудь нормально заработает?У меня периодически только муз тв пашет,сейчас вообще цифра умерла!

    Добрый день! Подскажите Ваш точный адрес. Проверим, что у вас с цифрой.

  • shum_66 Senior Member
    офлайн
    shum_66 Senior Member

    676

    14 лет на сайте
    пользователь #166991

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 22 июля 2016 13:09

    А Дискавери (обычный) есть в планах подключить? И Евроспорт 1 и 2?

  • vitarium Member
    офлайн
    vitarium Member

    208

    10 лет на сайте
    пользователь #853769

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 22 июля 2016 13:24

    unofficial_mtis,
    Спасибо, понятно. Тогда запишите, пожалуйста, мои пожелания как абонента :)
    Да, очень не хватает Евроспорта особенно в преддверии Рио, а также каких-нибудь каналов на авто-мото тематику, VH1 (где классические мировые хиты), Ностальгии, да и канал Мама (посвященный родительской тематике) тоже не помешал бы :)

  • HuskyHusky Senior Member
    офлайн
    HuskyHusky Senior Member

    589

    9 лет на сайте
    пользователь #1604651

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 22 июля 2016 13:31
    shum_66:

    А Дискавери (обычный) есть в планах подключить? И Евроспорт 1 и 2?

    МТИС принципиально не подключают каналы группы discovery. По экономическим, идеалогическим либо еще каким причинам.

  • shum_66 Senior Member
    офлайн
    shum_66 Senior Member

    676

    14 лет на сайте
    пользователь #166991

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 22 июля 2016 13:57 Редактировалось shum_66, 1 раз.
    vitarium:

    unofficial_mtis,
    Спасибо, понятно. Тогда запишите, пожалуйста, мои пожелания как абонента :)
    Да, очень не хватает Евроспорта особенно в преддверии Рио, а также каких-нибудь каналов на авто-мото тематику, VH1 (где классические мировые хиты), Ностальгии, да и канал Мама (посвященный родительской тематике) тоже не помешал бы :)

    Авто канал есть - Автоплюс! канал Мама тоже есть! Евроспорта не хватает

  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 22 июля 2016 14:11

    Если бы ещё цифра не "сыпалась".. р-н Запад-3

  • vitarium Member
    офлайн
    vitarium Member

    208

    10 лет на сайте
    пользователь #853769

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 22 июля 2016 14:19
    shum_66:

    Авто канал есть - Автоплюс! канал Мама тоже есть! Евроспорта не хватает

    Да, в портфеле МТИС некоторые представлены, а в базовом или тестовом вещании не нахожу.

  • shum_66 Senior Member
    офлайн
    shum_66 Senior Member

    676

    14 лет на сайте
    пользователь #166991

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 22 июля 2016 14:53
    vitarium:

    shum_66:

    Авто канал есть - Автоплюс! канал Мама тоже есть! Евроспорта не хватает

    Да, в портфеле МТИС некоторые представлены, а в базовом или тестовом вещании не нахожу.

    Вся цифра идет в тестовом вещании, просто вас еще не подключили к расширенному пакету ;)