Ответить
  • EXEMOK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    EXEMOK Senior Member Автор темы

    23660

    22 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23660
    # 25 мая 2009 23:07 Редактировалось EXEMOK, 1 раз.

    Не нашел ветки про очередного государственного монополиста.

    Вопрос.

    Nekto:

    добрый день!
    Прошу вас добавить в первый пост важные сообщения для всех читателей ветки.
    Частоты и перечень ЦИФРОВЫХ каналов МТИС
    Частоты и перечень АНАЛОГОВЫХ каналов МТИС
    Стоимость услуг
    Когда начнется коммерческая цифра
    Спасибо.

    1) http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=c20300885

    Оператор обязан по письменному заявлению абонента предоставить возможность просмотра только общедоступного пакета.

    6. Операторы обязаны обеспечивать доведение до всех абонентов общедоступного пакета при условии нахождения приемной распределительной системы телевидения и радиовещания в зоне уверенного приема телевизионных сигналов, ретранслируемых и (или) транслируемых с наземных радиотелевизионных передающих станций по тарифам, регулируемым в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

    Кто-нить писал такое заявление? Дайте образец :)
    Если кто-то не смотрит, зачем платить за лишнее? Насколько я знаю у них технической возможности нету обрезать лишнее, то есть получается брать больше они не смогут, но и платить лишнее не надо.

    2) Приходили сегодня наглые женщины оттуда. Пугали, что если не заключил договор "перекроют газ". Как я понимаю согласно процитированному пункту сверху не имеют права перерезать кабель, даже без письменного заявления. Или имеют?

    ЗЫ. Знаю что они там всех хотят одоговорить, но от меня не дождутся :)

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7026

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7026
    # 12 мая 2016 14:21 Редактировалось K_AV, 1 раз.

    barri_alibasov, в первых строках своего сообщения вы недоговариваете (либо не в курсе дел, но беретесь рассуждать). Ваше описание ситуации по сравнению с другими выглядит странно.
    1) "Одна антенна общая" - это была именно коллективная эфирная антенна, стоящая на крыше, или просто кабель по всем квартирам разведен, а откуда в нем сигнал - вы и не знали?

    Скажем, в моем бывшем доме в качестве "коллективной антенны" был МТИС еще с середины 80-х годов, но жители и не знали о том (ну, кроме меня, после того как я разводку обследовал и нашел и кабельный ввод в дом, и подъездные усилители в подвале, и разветвители на этажах). Платили как за "коллективную антенну" неизвестно кому (ЖЭСу). При этом старая антенна на крыше торчала, полуразвалившаяся. Она ничего принять была не способна после строительства высоких домов между нашим и направлением на Колодищи. Узнали о МТИСе только когда он решил количество каналов увеличить и стоимость поднять, при этом объявил о кабельной сети и своем "авторстве" над ней.

    2) Несколько лет назад МТИС обязали заключить в явном виде договор с каждой из квартир "на бумаге". Они развешивали объявления, раскладывали договора по почтовым ящикам, ждали сколько-то времени, пытались выставлять оплату так и не получив подпись жильцов на договоре. И только после этого начали отключать тех, кто в явном виде отказался от договора. Но при этом отключали полностью (без всяких фильтров). Если какие-то каналы в результате всё же остались - то какой-то договор у вас с МТИСом всё же есть, какая-то оплата вам выставляется и вы её платите. Некоторое время они устанавливали фильтры тем, кто не отказывался от них совсем, но отказывался от расширенного пакета программ. Но уже довольно давно прекратили ставить: либо смотрите всё и платите, либо полный отказ и не смотрите ничего. В вашем сообщении "раньше" - это когда? "Пришел МТИС" - это когда? Когда у вас фильтр появился?
    Вы про такие события в отношении своей квартиры в курсе, или у вас этим взрослые занимались?
    Если фильтр стоит но сами его снимете - при периодическом осмотре обнаружат и обрежут ваш кабель под корень за нелегальное подключение.

  • barri_alibasov Member
    офлайн
    barri_alibasov Member

    236

    12 лет на сайте
    пользователь #452245

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 12 мая 2016 14:28
    K_AV:

    barri_alibasov, в первых строках своего сообщения вы недоговариваете (либо не в курсе дел, но беретесь рассуждать). Ваше описание ситуации по сравнению с другими выглядит странно.
    1) "Одна антенна общая" - это была именно коллективная эфирная антенна, стоящая на крыше, или просто кабель по всем квартирам разведен, а откуда в нем сигнал - вы и не знали?

    Скажем, в моем бывшем доме в качестве "коллективной антенны" был МТИС еще с середины 80-х годов, но жители и не знали о том (ну, кроме меня, после того как я разводку обследовал и нашел и кабельный ввод в дом, и подъездные усилители в подвале, и разветвители на этажах). Платили как за "коллективную антенну" неизвестно кому (ЖЭСу). При этом старая антенна на крыше торчала, полуразвалившаяся. Она ничего принять была не способна после строительства высоких домов между нашим и направлением на Колодищи. Узнали о МТИСе только когда он решил количество каналов увеличить и стоимость поднять, при этом объявил о кабельной сети и своем "авторстве" над ней.

    2) Несколько лет назад МТИС обязали заключить в явном виде договор с каждой из квартир "на бумаге". Они развешивали объявления, раскладывали договора по почтовым ящикам, ждали сколько-то времени, пытались выставлять оплату так и не получив подпись жильцов на договоре. И только после этого начали отключать тех, кто в явном виде отказался от договора. Но при этом отключали полностью (без всяких фильтров). Если какие-то каналы в результате всё же остались - то какой-то договор у вас с МТИСом всё же есть, какая-то оплата вам выставляется и вы её платите. Некоторое время они устанавливали фильтры тем, кто не отказывался от них совсем, но отказывался от расширенного пакета программ. Но уже довольно давно прекратили ставить: либо смотрите всё и платите, либо полный отказ и не смотрите ничего. В вашем сообщении "раньше" - это когда? "Пришел МТИС" - это когда? Когда у вас фильтр появился?
    Вы про такие события в отношении своей квартиры в курсе, или у вас этим взрослые занимались?

    Антена коллективная была.в платежке ничего про мтис нет

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 12 мая 2016 15:01

    barri_alibasov,

    Платили как за "коллективную антенну" неизвестно кому (ЖЭСу).

    IMHO by default.
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7026

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7026
    # 12 мая 2016 16:54

    John 2, всяко может быть, может и действительно была аналоговая еще эфирка, а МТИС по случаю её кончины злобно вместо неё включил себя, и всем не заключившим договора на кабельное ТВ оставил эквивалент "эфирки". Поэтому и спрашиваю про "когда", даже интересно стало про варианты с МТИСом :) .

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 12 мая 2016 17:57

    Я в такой ситуации был, но тогда они ставили в счет коммуналки не стесняясь, а я оплачивал.

    IMHO by default.
  • Андрей310 Senior Member
    офлайн
    Андрей310 Senior Member

    519

    15 лет на сайте
    пользователь #129694

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 15 мая 2016 14:31
    Daimos:

    А фильтр трудно открутить достаточно.

    Плоскогубцы вам в помощь :)

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    K_AV:

    Но уже довольно давно прекратили ставить: либо смотрите всё и платите, либо полный отказ и не смотрите ничего.

    Не так давно было внесено изменение в законодательнство. Оператор теперь вправе не предоставлять белорусские каналы как отдельный выделенный пакет, они просто должны быть в составе полного пакета программ

    Добавлено спустя 60 секунд

    то есть такоего понятия как "общедоступный пакет" теперь нету. Естьь просто общедоступные каналы

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12693

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12693
    # 15 мая 2016 17:50
    Андрей310:

    Плоскогубцы вам в помощь

    А смысл? Прикрутят обратно и обрежут кабель так, что придеться его перекладывать полностью :)
    Не - я тарелку смотрю за 25 тыр в месяц 400 каналов.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 16 мая 2016 01:37

    Чем больше каналов тем меньше есть чего смотреть.

    IMHO by default.
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12693

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12693
    # 16 мая 2016 17:13
    John 2:

    Чем больше каналов тем меньше есть чего смотреть.

    Ну может вам и меньше - а мне 60 каналов МТИС - неинтересны ни по содержанию, ни по качеству на 99%. Может пара каналов и есть каких
    А со спутника я смотрю от 10 до 20 каналов, которых тупо нет у МТИСа.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 16 мая 2016 17:25

    Daimos, ну если список канлов своих есть может и так. Но не более 10-20 каналов иначе это превращается в "что же посмотреть?" вместо просмотра. Я на IPTV два канала смотрю преимущественно ну еще фильмовые, но опять таки в основном не от МТИС.

    IMHO by default.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 16 мая 2016 17:58

    смотрю на гугл плей программа передач появилась от мтиса

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • Sha_an Senior Member
    офлайн
    Sha_an Senior Member

    925

    15 лет на сайте
    пользователь #145447

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 17 мая 2016 09:37

    Ну набор каналов у МТИС так себе, но посмотреть есть что:
    Виасат Спорт, Сетанта, КХЛ ТВ и Беларусь 5 - из спортивных,
    Жест, ТВ 1000, ТВ 1000 Экшен, НТВ + Кино из фильмовых,
    плюс пару музыкальных и про путешествия

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 17 мая 2016 11:26

    Sha_an, у всех свои фломастеры.
    у меня спорт вообще удален, не понимаю смысла в этих каналах :-?
    образовательные, мультики, кино.
    младший от рыбалки фанатеет

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14875

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14875
    # 17 мая 2016 12:32 Редактировалось DeathInfector, 2 раз(а).
    javdet-d:

    у меня спорт вообще удален, не понимаю смысла в этих каналах

    Спортивные трансляции смотреть? :-?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12693

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12693
    # 17 мая 2016 12:34
    DeathInfector:

    javdet-d:

    у меня спорт вообще удален, не понимаю смысла в этих каналах

    Спортивные трансляции смотреть? :-?

    Я их не удалял, но и не смотрю - так что вполне понимаю человека.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14875

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14875
    # 17 мая 2016 12:41
    Daimos:

    Я их не удалял, но и не смотрю - так что вполне понимаю человека.

    Вы их не смотрите или не понимаете, зачем они нужны?

    Я не смотрю Охоту и рыбалку, но понимаю смысл этого канала.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Nata_Berezovskaya_84 Neophyte Poster
    офлайн
    Nata_Berezovskaya_84 Neophyte Poster

    29

    8 лет на сайте
    пользователь #1714140

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 30 мая 2016 11:03

    Всем привет! Уважаемые форумчане, подскажите: как одновременно настроить цифровые и аналоговые каналы? Если выбираю "режим приема"-антенна - находит 8 каналов и 1 радио....Если выбираю " кабельное"-то находит 32 канала...но там нет ОНТ, БТ, СТВ, карусель и всех основных каналов....А Если кабкльное и антенна, то все равно 8 каналов идет, а тех 32 находит, но их нет ((((( помогите разобраться. Телевизор современный смарт, LG

  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5296

    18 лет на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5296
    # 30 мая 2016 12:08

    а какой кабель у вас подключен , откуда? от мтис не идет радио, не дожно ловить эфирные

    Ба!
  • Nata_Berezovskaya_84 Neophyte Poster
    офлайн
    Nata_Berezovskaya_84 Neophyte Poster

    29

    8 лет на сайте
    пользователь #1714140

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 30 мая 2016 12:33
    freakn:

    а какой кабель у вас подключен , откуда? от мтис не идет радио, не дожно ловить эфирные

    мтис, кабельное....я уже разобралась, Спасибо, в нете вычитала, как настроить

  • MDL Onliner Auto Club
    офлайн
    MDL Onliner Auto Club

    279

    22 года на сайте
    пользователь #2516

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 7 июня 2016 10:34 Редактировалось MDL, 1 раз.

    нет вещания уже как пол часа. что с ними делать и как? достало уже. почта до них не доходит

    Добавлено спустя 17 минут 52 секунды


    Nata_Berezovskaya_84:

    freakn:

    а какой кабель у вас подключен , откуда? от мтис не идет радио, не дожно ловить эфирные

    мтис, кабельное....я уже разобралась, Спасибо, в нете вычитала, как настроить

    в нете много ссылок есть. какая именно помогла?

    всякое безобразие должно иметь своё приличие