Ответить
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 26 мая 2009 12:51

    Всякое бывает, но от оскарблений к удару в пах ...?

    некоторые оскарбления сравнимы с ударом ниже пояса ;)

    Вы вспомните свое детство-мало было синяков-ссадин?Коленок ободранных да носов разбитых?И часто Вас госпитализировали?

    на уроке визической культуры стоя "на воротах" получил дважды в пах мячем за один урок :cry: в суд не подавал.. есть сын...:shuffle:

    еще одному однакласснику дважды ломали нос (за два года обучения) вроде как-то без родоков разобались :znaika:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Квартирант Onliner Watch Club
    офлайн
    Квартирант Onliner Watch Club

    2440

    16 лет на сайте
    пользователь #123027

    Профиль
    Написать сообщение

    2440
    # 26 мая 2009 13:23

    Понятное дело что после удара даже средней силы в паховую область ощущения весьма и весьма болезненны ,даже возможно образование гемотомы но что бы с каждым прыщем бежать в больничку.

    Всё очень просто, появилась возможность помимо наказания обидчика срубить бабок, почему бы ей не воспользоваться?

    У меня в детстве корешок за удар по голове заработал 800$. на те времена не малые деньги.

    И я когда учился в универе одного мудела послал в накаут тоже чуть с бабками не расстался. (нервов с..ки потрепали изрядно), сам не рад был что мудела в больничку отправил.

    А ведь за такие действия реально людей садят, были знакомые.

    Помойму это глупо сесть за драку. 10000 баксов украл и сел это понятно, а если за то что кто-то косо посмотрел или петухом обозвал не подумав это глупо. Всё равно когда сядеш сделают там из тебя петушка и дай бог чтобы повезло и просто пооскорбляли.

    Ещё раз повторяю авторитетом давить надо, и не обязательно всех гасить на лево, на право.

    Я когда в школе учился у меня был свой тренажерный зал, все знакомые прошли через него, все ребята не робкого десятка у них на меня и мыслей не было залупаться не говоря о салабонах всяких.

    А такие люди которые здесь кричат да я, да я!!! Видел я таких, раз в бубен даш и сразу бегут жаловаться.

    Бить людей крайне не желательно особенно после 16 летнего возраста. Просто нужно фильтровать круг знакомых, дружить с людьми своего круга, когда вырастаеш это особенно прослеживается (зависть и тому подобное).

    Не лесть на рожон, обходить такие ситуации, не строить из себя супер мена. Вчера показывали такого супер мена по нешэнал джиографик, 14 лет отсидел, вышел .......... Вобщем надо было посмотреть как он изменился.

    А мамаше совет, идти к родителям и в школу и вымаливать слёзно прощения, и злобно говорить ох я ему скатине дома пакажу, ох я ему устрою!!!!!!!. Смотриш взрослые и сжаляться над ребёнком и замнут конфликт.

    Мамаша тоже хороша, вместо того чтобы заминать конфликт пытаеться его разжечь, родители обиженного и школа могут стать в позу и тогда сладко не будет.

    Из за какойто детской шалости (может ребёнок и не виноват был) портить отношения со школой, учителями, другими родителями.......... ФУ!! Видно женьщина недалёкая раз без мужа, казнить и пароть горячку проще чем миловать и созидать.

    [img]http://i048.radikal.ru/0908/2a/783b83cae394.gif[/img]
  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 26 мая 2009 14:41

    Воспитывать надо так: сам чтобы не оскорблял и не обижал, на рожон не лез. А если его оскорбляют, чтоб бил. Не надо отвечать такими же оскорблениями. Просто пусть все знают, что этого человека задевать не стоит. Вот тогда и друзья нормальные будут, и уважение. Если бить не будет, если будет оскорбления игнорировать, от него не отстанут. Пойдут дальше. Сначала слова, потом пакости (типа подкладывания на стул ягод с компота), плевки на спину, подножки, пинки, подставы и много других подлостей. Детишки изобретательны.

    До какой стадии ему это игнорировать, ответьте сначала себе, если хотите такое посоветовать.

    И то же самое с 200 раз на турнике. Знаю одного человека - молот кидал в школе. Здоровенный, кулачищи огромные. Перевёлся в нашу школу (когда я тоже в ней учился). Но как только местные засранцы обнаружили, что он и мухи не обидит, для него началось всё, что я описывал выше. Ему много кто говорил - "да двинь пару раз, отстанут. Всего пару раз будет достаточно". Молчит. Так и закончил школу под издевательства.

  • 8916 Onliner Auto Club
    офлайн
    8916 Onliner Auto Club

    4704

    20 лет на сайте
    пользователь #8916

    Профиль
    Написать сообщение

    4704
    # 26 мая 2009 14:56

    По ситуации - ничего особо страшного нет. Пообщается обидчик пару раз с участковым инспектором ИДН, максимум - поставят на учет в том же ИДН. Тут даже хулиганства не усматривается, не то что судебной перспективы. Драчуну внушить мысль, что ударить можно так, что потом жалеть всю жизнь будет (одновременно проведя краткий курс анатомии).

    А потерпевшая сторона выйдет из больницы, и они вместе еще по бабам ходить будут через пару-тройку лет.

    Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. (с)
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 26 мая 2009 15:13
    vlsext:


    И то же самое с 200 раз на турнике. Знаю одного человека - молот кидал в школе. Здоровенный, кулачищи огромные. Перевёлся в нашу школу (когда я тоже в ней учился). Но как только местные засранцы обнаружили, что он и мухи не обидит, для него началось всё, что я описывал выше. Ему много кто говорил - "да двинь пару раз, отстанут. Всего пару раз будет достаточно". Молчит. Так и закончил школу под издевательства.

    Да но паренек одним ударом и зашибить ведь мог

    а то что спортсмен - пойдет как отягчающее

    Добро торжествует, зло - действует
  • L.D. Senior Member
    офлайн
    L.D. Senior Member

    1613

    18 лет на сайте
    пользователь #55584

    Профиль
    Написать сообщение

    1613
    # 27 мая 2009 01:43

    Ну что ,ментярик, не получается у тебя ничего со своими шестерочками против меня ? :D

    удачки , гамбургер тупоголовый :roof:

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором 8916 (28 мая 2009 10:41)
    Основание: 2.9.5

    Делаю гамбургер из глупого человечка
  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 27 мая 2009 02:30

    Фенрир, мне во время моего стояния на воротах, а это единственная позиция, на которой я играю в футбол хорошо, попадали мячом в лицо так, что и включать при помощи нашатыря приходилось, и нос пару раз чуть не сломал, и в пах периодически доставалось, и бутсами по рукам и даже голове проходили - живой.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • Алексей2003 Onliner Auto Club
    офлайн
    Алексей2003 Onliner Auto Club

    6746

    21 год на сайте
    пользователь #7197

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 27 мая 2009 10:23

    Anax, а Перхуну так не повезло

  • Helix Senior Member
    офлайн
    Helix Senior Member

    1302

    21 год на сайте
    пользователь #3515

    Профиль
    Написать сообщение

    1302
    # 27 мая 2009 20:41

    Да лана, все обойдется - дети еще, а то ведь вот как бывает http://www.3porosenka.ru/uploads/5/f/5f16a132d7cc2794616fb7627a285665.jpg

    Don't drink'n'drive, better smoke'n'fly!
  • Accik Member
    офлайн
    Accik Member

    347

    17 лет на сайте
    пользователь #68912

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 28 мая 2009 12:26

    Чем всё закончилось?

    был, видел, знаю
  • ЮлияМ Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    ЮлияМ Neophyte Poster Автор темы

    15

    14 лет на сайте
    пользователь #170623

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 28 мая 2009 19:55

    Сегодня пострадавший мальчик пришел в школу, мой сын подошел к нему и попросил прощения. Тот его простил и сказал что давай мол все забудем. Мама его тоже умиротворилась. К счастью все обошлось. Урок извлекли. Благодаря активности посетителей форума уяснила:

    1. Воспитывать в том же направлении но стараться на слово отвечать словом.

    2. Не обращаться на белорусские форумы со своими бандитско-петербургскими проблемами :wink:.

    Всем кто откликнулся на мою тему- большой respect!

  • Felice Member
    офлайн
    Felice Member

    469

    17 лет на сайте
    пользователь #78338

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 31 мая 2009 01:14

    ЮлияМ, рада что у вас все хорошо закончилось! :super:

    Не обращайте внимание на некоторых личностей... Если что - все же обращайтесь! :wink:

  • yaric Onliner Auto Club
    офлайн
    yaric Onliner Auto Club

    4030

    19 лет на сайте
    пользователь #21384

    Профиль
    Написать сообщение

    4030
    # 8 июня 2009 14:15

    и плохому мальчику наука - что за оскобрления можно по яйцам получить, мама не горюй, надеюсь все сделали выводы и плохиш в том числе.

    За ЧМТ в 8-ом классе меня тока один раз сводили в комиссию по делам несовершенолетних и пообещали на учет на год. Как родители разбирались я не помню, но тож шум был. А вообще, получив по яйцам в классе 7-ом за нехорошие действия, может быстрее бы поумнел :wink:.

    Тут прозвучали слова про пропорциональность, вот дошло до чего, а может он не белорус и тогда вообще дискриминация? за ящиком все позабывали нормальные понятия, только и слышно сейчас - политкоректность и проч. лабуда.

    Оскорбили - ответь словом, замахнулись - дай в рыло, он шире и больше - уравняй шансы, дай по яйцам.

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 17 апреля 2017 10:18
    Квартирант:

    Авторитетом давить надо, что б ни у кого и мысли не возникало пикнуть.

    Подростковый возраст не признает никаких авторитетов! Именно поэтому связываться с подростковой шпаной никому не советую. Пырнут ножом и глазом не моргнут. Для них это, пока еще, игра наподобие Доты или Танков. Мальчик в принципе правильно сделал. Технически правда, он был не прав, потому как родители не успели объяснить, что есть такие вещи как УК, которые довольно скользко трактуют самооборону в зависимости от того, кто пострадал. Но оппонент к нему явно больше не полезет.
    Кстати, тема давнишняя, но будет интересно узнать, как по факту закончилось? Думаю, что никак. Ну и как там нужно было двинуть, что аж на скорой увезли?

    letuciennik:

    В 13 может и поздновато, но отдайте сына в футбол. Нормальный контактный вид спорта. Ребенок будет здоровым, авторитетным, и смелым.

    в 13 поздно? Кстати в футболе травматизма гораздо больше, чем в боксе. По поводу смелости и авторитета я уже писал.

    ghost100:

    лексей-33 вы абсолютно не имеете понятия о чем говорите, с вами спорить не интересно и бессмысленно.
    пройдитесь по городу, найдите компанию гопников человек 4-5, нападите на них, а вот потом мы и порасуждаем о ваших результатах.

    О чем конкретно он не имеет понятия? Как найти приключений себе на задницу, судя по вашим советам? На самом деле мудрость не большая. Подойдите в вечернее время к любому вино-водочному районному. Там желающий побоксировать тьма. Только прав был мудрый. который говорил, что лучший бой - тот который не состоялся.

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40589

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40589
    # 17 апреля 2017 10:23

    serywolf, 8 лет прошло

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 17 апреля 2017 10:28
    Maks_K:

    vlsext:

    И то же самое с 200 раз на турнике. Знаю одного человека - молот кидал в школе. Здоровенный, кулачищи огромные. Перевёлся в нашу школу (когда я тоже в ней учился). Но как только местные засранцы обнаружили, что он и мухи не обидит, для него началось всё, что я описывал выше. Ему много кто говорил - "да двинь пару раз, отстанут. Всего пару раз будет достаточно". Молчит. Так и закончил школу под издевательства.

    Да но паренек одним ударом и зашибить ведь мог
    а то что спортсмен - пойдет как отягчающее

    Не совсем так. Кажется, нынче эта норма вообще исключена, но не возьмусь утверждать. А раньше под нее подходили КМС и МС да и не всех видов спорта. Боксеры в советское время при приеме в секцию вообще расписку давали, которая потом сдавалась в РОВД. Но те времена давно прошли. Нынче чему хочешь тебя обучат за твои деньги: хочешь практической стрельбе из реального огнестрела, хочешь секретному боевому искусству ниндзей, хочешь тайнам древних магов .... только деньги плати. И потом эти боксеры/ММАшники/Капоэристы и прочие показывают, какие они крутые в ближайшем баре. В советское время дневники проверяли тренера и в школы ходили да с родителями разговоры вели. А нынче - бабки, бабки, бабки.

    Добавлено спустя 27 секунд

    Bierman:

    serywolf, 8 лет прошло

    Но тема то жизненная. Интересно вот, чем закончилось.

  • Денис_Коркин Neophyte Poster
    офлайн
    Денис_Коркин Neophyte Poster

    12

    6 лет на сайте
    пользователь #2398313

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 12 февраля 2018 15:14

    Оскорбления и прочие унижения могут быть причиной сильного душевного волнения (аффект), поэтому произошедшее неудивительно. Родители другой стороны естественно будут защищать своего ребенка и верить ему как и вы будете на стороне своего (классика). Здесь самое главное выяснить кто был зачинщиком такого конфликта, потому что у вашего сына просто реакция была на раздражителя. Так то за оскорбления и унижение чести и достоинства предусмотрена уголовная статья, однако как писали выше- ответственность наступает с 14 лет. А если пацанам обоим по 13 лет, то выходит их привлечь нельзя, а это значит, что вся ответственность лежит на плечах родителях. За поездку за границу не переживайте- иска нет- можете спокойно ехать. Сейчас все будут писать- " вот, где были учителя, где была администрация школы?". По мне, это смешно, так как каждый раз когда такое происходит вопросы одни и те же. Подобные вещи происходили и будут происходить, и это неизбежно. Убрать это нельзя, можно лишь минимизировать. А по сути, тот кто начал, тот и виноват.

  • janech Member
    офлайн
    janech Member

    387

    14 лет на сайте
    пользователь #237435

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 29 апреля 2018 13:29 Редактировалось janech, 1 раз.

    ..

    Если Вы считаете, что компетентность стоит дорого, то попробуйте некомпетентность – она обойдётся вам гораздо дороже.
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15471

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15471
    # 7 сентября 2018 14:51
    Денис_Коркин:

    А если пацанам обоим по 13 лет, то выходит их привлечь нельзя, а это значит, что вся ответственность лежит на плечах родителях.

    тем не менее, есть варианты и агрессору испортить жизнь - поставить на учет в ИДН.
    Штраф на ненадлежащее воспитание нынче какой?

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Deep Member
    офлайн
    Deep Member

    231

    21 год на сайте
    пользователь #6334

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 18 ноября 2022 19:14

    Прошло 13 лет, а тема всё еще актуальна.
    В нормальном обществе любое насилие к людям вызывает всё большее неприятие.

    Перечитал всю тему, потому что сын накосячил в школе подобным образом(ударил одноклассника, с последствиями).

    "пилите гири, они золотые" (с) Ильф&Петроффф